Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оскорблений не было, откуда их вы, Веста взяли? Даже разговорное "бабы" не пришьешь.
Не хватает одного пункта в вашем списке, восьмого. ЭХ должен взять Юлика (раз уж его так навязывают Тотуны, надеюсь, что не за денежку навязывают)и тут же усыпить, не взирая на то что, а "баба-яга против". Взять на себя смелость и решить. Это не сложно. Финансовый вопрос усыпления должен лежать на тех лицах, что ездили в январе и кого все устроило. ИМХО.
Я думаю, что это будет честно.
 
я вот из последнего поста Весты2 мало чего поняла. многабуков. и почему-то вызов вета преподносится как что-то крайне дорогостоящее.

тут в теме были озвучены мысли и идеи насчет местного вета из Ярославля(надеюсь ничего не попутала). не из Москвы, а именно из Ярославля. озвучено было,что он даже не один такой, специализирующийся на конявых. и даже есть такой, который поедет и в далекие дали. так в чем проблемы?
Сколько возьмет ярославский вет в сравнении с московским?(или чего мелочиться, может сразу из европы выписывать ветов исключительно?)
Сейчас по гисметео ближайшую неделю обещают в Тутаеве днем от нуля до плюс трех. ночью до -10. и дожди. это ускоряет процесс таяния снегов.
Я готова урвать из зп и от своего коня-пенсионера 1000 р и выслать тому,кто договорится с адекватным ветом из Ярославля. может, кто ко мне присоединится и добавит. если это будет стоить до 2000 р-я наскребу еще.
просто у нас в Врн расценки попроще. мой вет, святой человек, пенсионер, вообще за вызов 300 берет. но он правда не выездной(его над привозить), зато есть при этом девица молодая, которая за выезд берет 600. ТОЛЬКО за выезд,без осмотра даже. такой вот абсурд).и кроме них двоих больше никого и нет. Первого возят уже прошаренные конники, вторую вызывают дурачки, т.к. она бестолковая как вет и просто тупо наживается на своих выездах.
И у нас в Врн прошаренные конники вета возят каждый месяц. хотя на конюшнях при этом работают люди неглупые и довольно опытные.
и я лично чв уже седьмой год. но я без звонка ветеринара и шагу не сделаю. у меня лошадь ОДНА, но непростая.
а тут понимаишь ли коней уже табун, а опыта считай ноль. и при этом звонить АЖ в москву ветам они могут да на форумах сидеть, а вызвать вета из областного центра никак.
 
Очень-очень хочется знать про Сахару. Зеленых лугов лошади, но все-таки. Получилась лошадь-объект эксперимента. Я понимаю, что таки да, эксперимент дело нужное и полезное для будущих поколений, но как-то странно ,что организация, которая должна облегчать жизнь животных, отправляет их на эксперименты. Много-много раз на этом форуме говорили о бесполезности даже попыток лечения, таких лошадей усыпляют, это не жизнь, а мучения. Зачем? И кто все-таки прекратил эти мучения: зеленые таки добрались или как?
А что касается Юлия. Извините, Веста2, жизнь данной лошади в руках тех, у кого он сейчас. Решать им. В тонкости того, чей он, не вдаюсь. Есть люди, у которых он стоит, в данный момент отвечают за него они. Если хозяева сторонние, то могут связаться и спросить, что делать с лошадью.
Ну, а если вас интересует конкретно, чтобы сделала я ,то ответ однозначен, если лечение невозможно, то нужно дать возможность лошади уйти без мучений. И если нет денег на ветеринара, то ружье-то у кого-нибудь рядом есть?
 
Scoundrel написал(а):
более-менее понятно.. а с мозгом что? объясните пожалуйста от чего такое может быть?


проще говоря это проявления менингита (воспаления мозговой оболочки) и энцефалита (соответственно мозга) в результате тяжелого сепсиса. В одном из желудочков обнаружен гнойный абсцесс, во втором очаг расплавления мозговой ткани. Ослика не возможно было спасти уже недели 2 как минимум.
 
Scoundrel написал(а):
7_ira написал(а):
Очень-очень хочется знать про Сахару.

было сказано, что она сломала ногу и ее усыпили

А когда она сломала ногу и при каких обстоятельствах?!
И как можно было отправить неизлечимо больное животное чужим людям??!!
 
кротон написал(а):
Scoundrel написал(а):
7_ira написал(а):
Очень-очень хочется знать про Сахару.

было сказано, что она сломала ногу и ее усыпили

А когда она сломала ногу и при каких обстоятельствах?!
И как можно было отправить неизлечимо больное животное чужим людям??!!

подробностей я думаю из неприближенных не знает никто.
была констатация факта и все- усыпили
 
Scoundrel написал(а):
веста2 а ответ на почти все ваши вопросы прост:
не можешь себе этого позволить- не берись!

Ответ на эту вашу цитату и пост в целом ЕЩЕ проще:брались за этого коня люди,которые тащили его из петли волоком на этот КОСТЕР!Поднимите тему и гляньте,кто там активнее всех его СПАСАЛ.Хотелось широкого жеста и оваций.а получилось... - :(
 
кротон написал(а):
Scoundrel написал(а):
подробностей я думаю из неприближенных не знает никто.
была констатация факта и все- усыпили
Замечательно. :twisted:
Меня на Эх еще вот эта тема умиляет:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 1&start=40
А был ли мальчик?

читала давненько - на тот момент девушку было реально жалко. а перечитывая сейчас двоякое чувство возникает.
но там хотя бы деньги не связаны с чьей-то жизнью.
 
веста2 написал(а):
Scoundrel написал(а):
веста2 а ответ на почти все ваши вопросы прост:
не можешь себе этого позволить- не берись!

Ответ на эту вашу цитату и пост в целом ЕЩЕ проще:брались за этого коня люди,которые тащили его из петли волоком на этот КОСТЕР!Поднимите тему и гляньте,кто там активнее всех его СПАСАЛ.Хотелось широкого жеста и оваций.а получилось... - :(
Вы команду Эх имеете в виду?
 
веста2 написал(а):
Scoundrel написал(а):
веста2 а ответ на почти все ваши вопросы прост:
не можешь себе этого позволить- не берись!

Ответ на эту вашу цитату и пост в целом ЕЩЕ проще:брались за этого коня люди,которые тащили его из петли волоком на этот КОСТЕР!Поднимите тему и гляньте,кто там активнее всех его СПАСАЛ.Хотелось широкого жеста и оваций.а получилось... - :(

да вот я даже при наличии средст на содержании не возьму лошадь и не куплю, потому что знаю, случись какая-нибудь бяка, я не потяну вета! и не только не потяну, но и хрена лысого я нормального вета найду!

объясните мне тупой, зачем люди берут животное- зная, что не могут его финансово потянуть, что дети без внимания, что просто нет условий для содержания???

ЗАЧЕМ?? это мазохизм чтоли такой?

у меня лично только один ответ- поиметь денег... при чем это все как-то хитро делается и люди сами несут и передаю деньги и вещи... а руководство ЭХ еще и нахваливает их- ай какие молодцы, лошадок спасают!

один живьем замерзает и пардон гниет, малыша живьем жрут паразиты и он болеет... ослиха скелет ходячий... и никто никогда меня не убедит, что это нормально и они что-то пытаются делать.
 
итак. народ. можт хорош уже мусолить , кому кого и как тянуть. это выяснено было столько страниц назад..



написала на ЭХе. жду ответа.
тут, кто может из Ярославля или области созвониться\встретиться или чего еще, короче, состыковаться так или иначе с адекватным ветом и договориться о вызове или хотя бы узнать расценки?
 
Можно сколько угодно рассуждать кто прав-кто виноват ,в итоге все останутся при своем мнении.А судьба коня не ясна. Я насколько знаю у ЭХ нет своей конюшни, так как спасать лошадей? лично я не понимаю.Жизнь в Москве дорога , а с лошадью и понятно .земля тоже ,поэтому почему всем миром не поискать место под конюшню, с ума свести чиновников , по крайней мере попытаться .Все материальные дела вести в открытую- вопрос надо-ли :?: Лично сама в своем не большом городе, где меня почти все знают, знают что вполне обеспечена решила открыть приют для животных.Власть одобрила ,сказали будут давать столько-то денег,но маловато (хотела добиться чтобы была бесплатная стерилизация) пошла по предпринимателям, так первый вопрос -почему должен давать деньги тебе , а вдруг ты их на туфли потратишь--правильный вопрос между прочим ,тогда сейчас как некоммерческая организация регистрируемся ,собрали целую команду. Это все к тому ,кто хочет ищет возможности,кто нет ищет причины...
Тема не в первый раз поднимается ,так может стоит задуматься ,разобрать все по полочкам.Возможно спасать лошадей надо по уму, нести ответственность за свою работу , продавать тех лошадей которых выходили.Ну и конечно должна быть своя конюшня,пускай даже в аренде , всем миром можно подумать. Нет рекламы в регионах.Лично я могла бы помогать сеном ,просто заготавливаем сами ,оплатили бы солярку и перевоз сена и уже много сделано.Идей много -если что я готова помогать .Забрала бы Юлика если могла бы обеспечить вет помощь, поскольку не знаю насколько квалифицированный вет требуется. местных аж 5 штук,но по лошадям ближайший 120 км
 
Гудок написал(а):
Предварительные результы вскрытия:

При вскрытии были обнаружены глисты и личинки в органах и тканях, в том числе в самой полости, вне кишечника обнаружены взрослые особи длиной 5-7 см(глисты отправлены в паразитологическую лабораторию на определение видов).
На брызжейке обнаружены плотные небольшие образования, абсцессы (отправлены на гистологическое обследование).
По всему кишечнику кровоизляния разных видов (одни из которых вызваны судорогами, другие непосрественно при наличии глистной инвазии и сепсиса, высзанным энтерококом фекалисом - условно патогенная микроб, обитающий в кишечнике).
Так же по всему кишечнику с наружи обнаружены в огромном количестве капсулированные личинки глистов в разной степени созревания.
В желудке обнаружена язва больших расзмеров (в принципе у лошадей встречается довольно часто, но у восмимесячного осленка язва таких размеров просто нонсен).
Почки - почечная недостаточность.
Селезенка - дистрофические изменения, склероз сосудов селезенки (хроническая интоксикация по видимому связана с глистами).
Изменений в сердце нет.
Печень дистрофична.
В головном мозге обнаружены: геморрагические некрозы мозговой ткани с лейкомоляцией, инкапсулированный абсцесс.
Вскрытие производила ветеринарный врач Борисенкова Мария, присутствовали: врач-неонатолог Ерастова Юлия, руководитель Региональной Общественной Организации Котопес Бронникова Василина, химик аналитик, юрист (хозяйка ослика) Савинова Наталья, клинический психолог Степанова Любовь.
Официальное заключение будет по результатам гистологии.

я забыла указать важный факт - практически полностью отсутствует жировая ткань.

Да уж..Глистная инвазия..Такого масштаба.что,увы,контактировавших с этой животинкой коней нужно ВСЕХ обследовать..И людей,и ДЕТЕЙ!Ребенок на фото в теме о продаже ослика обнимал.. :( Клинический психолог в составе бригады,явно,был кстати..

Люди,подумайте о том,что у бывших владельцев этого ослика ДВОЕ детишек - им,как и хозяевам,стоит задуматься на тему собственной безопасности!!!Если там настолько тяжелое материальное положение,то,может,имеет смысл,передать им как-то препараты ХОРОШИЕ от этой ДРЯНИ?Почему мы не подумал о ДЕТЯХ? :(


Никуда НЕЛЬЗЯ сейчас забирать Юлия.уж,извините,без анализов по ВСЕМ параметрам и нормам,какие только возможны в этих условиях.Это опасно для принимающей стороны,если не будут соблюдаться определенные условия.

Вывоз возможен ТОЛЬКО в карантин.Можете закидать меня овощами любого плана - но,думаю,под моими словами подписались бы все врачи,которые меня знают не первый год.
 
Девочки и мальчики из ЭХ:

А давайте я за 30 тыщ выкуплю себе клячку и буду у вас же просить деньги на постой, лечение и т.д. Мне не сложно,честно.

Когда на мне висело 4 (!) головы ЭХовских: одной сильно за 20 и слепая, вторая на 11 месяце жеребости и невменяемая, кривоногая кобыла и заморенный жеребец, НИКТО не потрудился оказать помощь, в первую очередь временем и руками.

Я училась в институте, потом ехала на одну конюшню, потом на другую, потом на третью. А потом подумала и решила: а пошло оно все на***.

Кстати, единственным человеком, который как-то помогал, была ritutik, когда Аракс стоял в Авроре в соседнем деннике с нашим Эховским заморышем.

Единственная помощь, которую ЭХ тогда оказывал, это вызов ветврачей. Причем врачей ИХ. Альтернативы не было.

Но хоть и на том спасибо.
 
вот вам и фото ослицы.
Не истощена - но судя по животу - глистов мама не горюй:(

41de4ba75e2c.jpg


Drakon Comodo написал(а):
написала на ЭХе. жду ответа.
Бесполезно:(
вы же читали что вам ответили:(И так всегда.
 
Darius написал(а):
Девочки и мальчики из ЭХ:

А давайте я за 30 тыщ выкуплю себе клячку и буду у вас же просить деньги на постой, лечение и т.д. Мне не сложно,честно.

Когда на мне висело 4 (!) головы ЭХовских: одной сильно за 20 и слепая, вторая на 11 месяце жеребости и невменяемая, кривоногая кобыла и заморенный жеребец, НИКТО не потрудился оказать помощь, в первую очередь временем и руками.

Я училась в институте, потом ехала на одну конюшню, потом на другую, потом на третью. А потом подумала и решила: а пошло оно все на***.

Кстати, единственным человеком, который как-то помогал, была ritutik, когда Аракс стоял в Авроре в соседнем деннике с нашим Эховским заморышем.

Единственная помощь, которую ЭХ тогда оказывал, это вызов ветврачей. Причем врачей ИХ. Альтернативы не было.

Но хоть и на том спасибо.

А,давайте,не будем в этой теме говорить о табунах,которые на ком-то когда-то висели?На МНЕ висело,было дело,ШЕСТЬ чужих коней,один из которых умирал каждый день.А я ТОЖЕ училась в институте и получала пенсию по инвалидности,которую сжирали кони.Думаю,что у каждого конника БЕЗ башни и со стажем есть такие примеры - НЕ О ТОМ ТЕМА!

Я не модератор и не имею права требовать - я ПРОШУ:предлагайте выход из КОНКРЕТНОЙ ситуации.Я свое слово сказала уже - если будет нужно,отдам на этого коня 10 000,которые мне перевели на мою калеку-кобылу.Пусть даже,это получатся деньги на вызов и на прекращения мучений животного,хотя,как понимаю,права на ЭТО не имею.Но,думаю,Оксана.перечислившая эти деньги,поняла б меня.
Это идиотизм,простите ВСЕ ЭТО!!!Не имею права - найду сто продать,на фиг.

Сколько можно переливать из пустого в порожнее?ВСЕ поняли уже давно,что нужна реорганизация,контроль и так далее!!Мы сейчас можем вытащить на свет кучу "скелетов" из шкафа,но это не поможет ни Юлику,ни,увы,мертвому осленышу,ни детям Тотошки,обнимавшимися с ним,ни коням на балансе организации,ни всем тем,кто провоцирует разборки!!
 
Задний фон (крыша над домом,они там что живут?)просто атас :(
Нет а что, может им реально нужна , а стыдно признаться ....
Может люди неплохие? Попали в такую ..опу
А может я склонна идеализировать. но ослица все равно худовата
 
СветланаНН написал(а):
Задний фон (крыша над домом,они там что живут?)просто атас :(
Нет а что, может им реально нужна , а стыдно признаться ....
А на работу устроится не пробовали?
viewtopic.php?f=4&t=118103&p=2349485#p2349485


веста2 написал(а):
Люди,подумайте о том,что у бывших владельцев этого ослика ДВОЕ детишек - им,как и хозяевам,стоит задуматься на тему собственной безопасности!!!Если там настолько тяжелое материальное положение,то,может,имеет смысл,передать им как-то препараты ХОРОШИЕ от этой ДРЯНИ?Почему мы не подумал о ДЕТЯХ? :(
Кто должен думать об ИХ детях??? ИМ надо задуматься - родителям! Не окружающим, а ИМ.
Глистогонные препараты продаются в любой аптеке:
Вермокс 90-110 рублей
Пирантел 30-50 рублей,
Декарис 80 рублей.
и т.д.
С этим тоже нужно "помочь"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху