Desperados. Андалузская мечта...

Хозяйка похоже этих двух андалузов продала совсем недорого.
Мы сейчас из Испании под клиента ищем и будем заказывать без поездки в Испанию (у нас там есть доверенное лицо) и выходит дороже, чем я свою поставила. Если знакомый спрашивал у Чистяковой, то да, у нее цены такие, что проще в Испанию сгонять!)))
 
Последнее редактирование:
Пока что все знаки в жизни говорят нам, чтоб мы перестали рыпаться. Я пока приторможу с продажей кобылы, она тоже говорит, что не хочет продаваться.
Хрен с ним, будем жить на арендованном сельхоз поле в перевозимых домах-бытовках и бытовках-конюшнях. С тем же успехом можно и тентовый быстро сборный-разборный манеж поставить. Вопрос, на каком статусе самой дешевой арендованной на 49 лет земли можно вести электричество и копать колодец? Столбы мы и так раньше вбивали просто в землю, то не вред ей.
Ну или вернемся в Коренево на постой и на работу(((((. Можно еще найти клуб с проживанием...
В общем, нет просвета!
 
Я писала, что кобыла не хочет продаваться - она заболела и дала нам понять, что щас отправится вслед за Калистой, так что хрен вам, а не денежки...(((
Спасибо большое за дистанционную помощь в спасении лошади @Strela - лекарство противовирусное сработало! Странно, как он попал. Второй не заболел, два жеребца уехали в коневозе (на котором могло принестись) и не заболели, по крайней мере нет такой информации, иначе были бы вопросы ко мне.
Версия потравы рукотворной или случайной посредством кормов не отметается. Но это если параноить. Мы не станем....
Пока колю, держу отдельно и наблюдаю... Глоричка уже гуляет, но с грунтом плохо все - замерзли колдобины и гулять нет смысла на них, только ноги свернуть(((...
Скоро затмение 19 ноября - живем тихо и не дышим до 4 декабря!
 
Я писала, что кобыла не хочет продаваться - она заболела и дала нам понять, что щас отправится вслед за Калистой, так что хрен вам, а не денежки...(((
Спасибо большое за дистанционную помощь в спасении лошади @Strela - лекарство противовирусное сработало! Странно, как он попал. Второй не заболел, два жеребца уехали в коневозе (на котором могло принестись) и не заболели, по крайней мере нет такой информации, иначе были бы вопросы ко мне.
Версия потравы рукотворной или случайной посредством кормов не отметается. Но это если параноить. Мы не станем....
Пока колю, держу отдельно и наблюдаю... Глоричка уже гуляет, но с грунтом плохо все - замерзли колдобины и гулять нет смысла на них, только ноги свернуть(((...
Скоро затмение 19 ноября - живем тихо и не дышим до 4 декабря!
Свет, все по-разному переносят эту гадость. Не паранойся. Главное, что кобыле лучше и она с тобой.🥰
 
Ох ты ж. Здоровья кобыле и вам тоже. Пусть все будет хорошо.

Насчет андалузов - в России все таки дешевле можно найти лошадь, чем в Испании. Там хорошие от 20, а еще перевозка и документы. Так что не знаю, насчет сгонять в Испанию. И там могут впарить задешево не пойми что.
 
Продать свою лошадь, моральная сторона...
А вы пробовали продать свою собаку? Не щенка, а взрослую и свою? Которая тебя любит и для которой ты - целый мир?!!!
 
Я очень долго маялась продавая своего Серого, 3 раза снимала объявление о продаже. А какими словами я себя крыла-не передать.
 
Дали грунт!
У меня нарисовалась новая проблема, которая переименована в задачу - впритык к плацу у соседа за сеткой большой выгул птиц (это он наш огород себе огородил с молчаливого согласия и без спроса), так вот теперь он там выгуливает двух собак 24/7, овчарку и лабрадора. Я с лошадью на свободе на плац, они устраивают лай и гомон, шваркаются на забор-сетку, с приставленным к ней поликарбонатом - тот с треском резким рвется, ломается или просто шумит. Не надо говорить, что происходит с лошадьми в такой момент, но думаю, понятно, что верховая работа стала невозможна на плацу… А где еще мне дозаезжать Алика?!
Вобщем, пока выгуливаю лошадей на плацу без поводка и проблема перешла в задачу - приучить тех и других друг к другу!!!
Сил общаться с соседом моральных не имею, мне еще летом его жена заявила, что им пылит плац и иди отсыпай там у себя….. махнув в сторону дома. Это явно специально сделано, не по скудоумию, ведь сосед раньше работал зоотехником на рысачьем конезаводе и догадывается, как собаки влияют на лошадей. А я не буду войну переводить в горячую, я попробую сыграть себе на пользу, чтоб лошади научились не обращать внимание на внешние раздражители….
 
Привыкнут быстро. Моя собака тоже кидается на коней с воплями "поиграть", через некоторое время кони на нее забили. Она теперь катается за ними на их хвостах, а они даже не обращают внимания.
 
Я пришла в тот возраст, когда делиться личным уже не хочется, но это не значит, что я совсем уйду в тень - не надейтесь от меня так быстро избавиться!)))
Коротко о главном.
Поняв, что верхом не поработать, я заморозила ровным грунтом и подготовила маленькую леваду, в отдалении от собак. Заказала у Светланы Кардаковой опытную модель кавессона, к которому трензель можно пристегнуть и повод на карабинах. Купила курс у Гусевой Ани по работе в руках с иберийцами и начала работу. Сначала набиваю руку на более готовой Глори, потом отрабатываю с Аликом. Скажу, что скорее успехи, чем неудачи.
Страх верховой езды после сотряса и падения с Милагроса, все еще есть и я прогулялась недавно минут на 20 по округе на кобыле. Даже смогла чуть рысью и 4 такта галопа. Алику напоминаю седло, подтягиваюсь в стремени, переваливаюсь через спину, но ногу не заношу пока - сссу.
Остальное ровно, благо - не болеем….
 
Написала и сразу заболели все. Лошади страдают, мы страдаем. Денег нет, но мы держимся.
 
Вы держитесь-поправляйтесь и в седло 🤠 и от уходящего года, в новый год бодрым шагом. В нем все будет хорошо.
Э-тж китайский новый год уже. 🎆
 
Спасибо!!! Пусть уже тигр разгонит шакалов!)))))
Вот привитый у нас болеет хуже не привитых, кстати..... У меня не пропали запахи и вкус, притупились немного, да. А у него ничего больше не пахнет и вкуса нет. Смеется и плачет... У меня слабость сильная и по утрам предобморочное состояние. Дочка тоже болеет, полегче нас.
 
У нас снова булашка родился, на этот раз от Назареньо и назвали его Novelero De Oro!!! Это значит золотой романист (писатель).
Вот ему 3 недели
Глориоса как обычно, сксерокопировала, добавив от себя лучшие черты!
Характер видно сразу - очень общительный и добрый! Открытая книга, не то, что Миндаль, который для меня до сих пор загадка! Но это мой ребус, я его сама разгадаю!))

Точка Сборки меняет свое положение да так стремительно, что я едва успеваю. Всё сложно и при этом предельно просто. Выход ясен (там, же где и вход), трансформации длительные и мучительные, но будет лучше, чем было!!! Кто пытался нас сломать - сломал лишь копья. Мы вернули им всё то, с чем они к нам шли. С сожалением, что им пришлось взять на себя такую неприглядную роль в нашей жизни и благодарностью, что мы на легке...
...Идем дальше!
 
Свет, я очень рада что дом и землю удалось сохранить!
И главное любимое дело!
 
Сверху