Desperados. Андалузская мечта...

серый как кузнечик))) гнеденький таким массивным смотрится))) Хорошенькие, детки.
Мелкий пока гадкий утёнок, но из него вырастит красивый лебедь!
А старший костистый, хотя пока суповой набор, потом будет кабачком широким! Они долго спеют!))
 
Не стало Лисы…
Тихо от старости… 15 лет хороший срок! Собака анархистка! Свободолюбивая и принципиальная! Могла спать в метель на верхушке сугроба, хотя ей предлагалось убежище на крыльце или будка. Всегда обходила соседей и собирала дань, клянчила у магазина сосиски, весь посёлок знал ее по имени! Если у кого шашлыки, она гордо сидела поотдаль, прикрыв глазки и ей подносили!
Пока была в силах, сопровождала конные прогулки в поля и лес, обожала купаться! Никогда не дралась, никого не обижала.
Так вот…
6F6D77D3-F549-45B0-8893-4E64AEE472F8.png
 
Анонс-анонс!
Приглашаем на семинар 4-5 сентября по расчистке копыт и Рабочей Выездке, на базе нашей Частной Конюшни Асиенда - территория андалузов!

⁃ Субботу с 10 часов мы посвятим целиком копытам - вас ждет теоретическая часть за завтраком и практическая часть на подопытных андалузских ножках наших конежителей! Как безопасно брать ноги, как приучать дичков, как видеть по копыту состояние всей лошади, как корректировать ту или иную проблему! С перерывом на обед, конечно! Семинар ведет Мирзаев Альберт Михайлович! Заканчиваем в 19-00.

Если вы участник на оба дня и ехать домой спать не захочется, у нас рядом есть гостиница с номерами на разный вкус и кошелек, там же ресторан, где можно вкусно поужинать и распить свой алкоголь (разрешено!), есть бильярд, так что вечер можно также провести с пользой!

⁃ Воскресенье с 10-00 мы посвящаем новой в нашей стране спортивной дисциплине - Рабочей Выездке working equitation (WE) https://wer.org.ru/wp/ , утром теоретическая часть за завтраком и далее практика на боевом поле - предоставляется наша андалузская кобыла Глориоса под всех участников семинара (одевайтесь для ВЕ)! Ведет семинар Мочалина Мария Владимировна, президент Национальной Федерации Рабочей Выездки! Перерыв на обед участников и лошадей!
Заканчиваем тоже около 19-00!


Стоимость участия 1 любого интересного вам дня 3500р, за оба - 6000р. Предоплата, как резерв места за неделю до мероприятия, 1000р (на затраты организации).
Можно приехать со своей лошадью, гостевое место предоставим, но коневоз и тючок сена ваши, стоимость участия такая же!

Вы получите сертификат о прослушанном семинаре и дающий право вступить в ряды федерации РВ и сможете приобрести (по желанию) экземпляр «101 маршрут» со скидкой (1100р)!

Нас найти легко - в яндекс картах отметка ЧК Асиенда!
Добро пожаловать, количество мест ограничено - 8 участников!
Запись на участие в директ!
 

Вложения

  • 754B8E1A-4AEC-4E70-B4C1-77B827D3D460.jpeg
    754B8E1A-4AEC-4E70-B4C1-77B827D3D460.jpeg
    143,9 KB · Просмотры: 86
  • BADCB761-4285-4810-BDA5-77612AAE2C4F.jpeg
    BADCB761-4285-4810-BDA5-77612AAE2C4F.jpeg
    70,3 KB · Просмотры: 65
  • 8884AC2D-AE67-45C0-8AF2-3CB0B2FB330C.jpeg
    8884AC2D-AE67-45C0-8AF2-3CB0B2FB330C.jpeg
    178,9 KB · Просмотры: 84
  • FB30C7A6-E19F-4470-92F0-F9BBDB247779.jpeg
    FB30C7A6-E19F-4470-92F0-F9BBDB247779.jpeg
    253,8 KB · Просмотры: 75
  • 6BEC9E1D-8F43-4CDD-953B-26FEB8209EEA.png
    6BEC9E1D-8F43-4CDD-953B-26FEB8209EEA.png
    1,9 MB · Просмотры: 70
  • 7C5DCB4B-479D-41C7-84F2-CD60D62FD35B.jpeg
    7C5DCB4B-479D-41C7-84F2-CD60D62FD35B.jpeg
    81,9 KB · Просмотры: 78
Еще я организую Осенний Тест-Райд ПРЕ 18 сентября! На этот раз не бесплатно, ибо за год я серьезно подтянула свой уровень знаний о породе, написала несколько статей, переводила, корректировала. Обкатала лекции на друзьях и знакомых, лично общалась и взаимодействовала с гораздо бОльшим поголовьем у нас в Асиенде, чем только свои лошади и теперь это не просто покатушки, а погружение в мои знания, скурпулезно собираемые по крупицам!
Стоимость всего 1500тр, это весь день информация в теории, показ разных андалузов на практике, взаимодействие с ними, чтобы почувствовать психику, характер. Оценка экстерьера и движений, особенности породного экстерьера. Езда верхом на теперь уже прекрасно выезженной взрослой лошади в соответствующей стилю барочной амуниции - дарю мечту почувствовать себя знатью в средневековье или героем сказок!)))) Возможность пофоткаться! А для фотографов участие бесплатное за небольшую услугу!
Теоретическая часть, пример разбора родословной - как делали, какие ведущие производители использовались - на примере одной-двух родословных. Чай/кофе/закусь. Ответы на вопросы!
Запись в личку!
 
Последнее редактирование:
Про женитьбу Глорички я не рассказала. Оказалась холостой, обнаружили поздно, повезли второй раз и уже ждали там узи подтверждение. Сначала прицепилось 2 эмбриона, но потом на 33й день узи показало, что лишний рассосался! Так что ждем в начале июля! От буланого жеребца Назареньо!
А наш золотой парень закрыл двух кобыл, первого малыша ждем в конце апреля!
Миндаль заезжается хорошо, двигаться сложнее уговорить, он боится уронить меня наверное)))
Безгрунтица пришла неожиданно рано и все планы на мероприятия разрушила.
 
Что то серьезное?
Дележка наследства… внезапно запретендовали на треть нашей земли и дома. Они ее унаследовали и на словах обещали переписать на мужа. Но пропали на 3 мес и вот требуют и денег и угрожают, что свою долю уже нашли кому продать! Предстоит размежевание и судебные разбирательства. Если отдавать, то ту часть, где стоят конюшни. Мы для своих двоих на своем куске придумали что быстро сможем построить, а вот чужих лошадей и переставлять будет некуда (а срок может быть пара мес) и содержать лучше не их, а адвокатов на одну мужнюю зарплату. Суровая действительность российского законодательства.
 
Настал предпоследний край и я выставила на продажу Глориосу.
Gloriosa GEF - единственная в России андалузская кобыла, имеющая допуск в разведение, дающая высочайшего качества жеребят (если грамотно папу подобрать), регулярно и очень спокойно кроется, хорошо вынашивает и воспитывает малышей, без потерь для своего здоровья, оставаясь при этом полноценно верховой лошадью, выпадая из работы под седлом всего лишь на 2 месяца в году и то, на период выжеребки, но жеребится с перерывом (через год)!
На ней можно учиться тому, что умеет она - выезжена по возрасту. Можно учить ее тому, чему она еще не обучена - она быстро схватывает и очень старается понять, что просят!
Эта лошадь любит детей и безопасна в обиходе! Не имеет проблем по здоровью, на прекрасных движениях, гибкая и с ритмом/импульсом все в порядке!
Она не спортивный снаряд, она любимая лошадь с большой душой и достойна уважения!
В родословной есть самые значимые исторические производители, чьи линии стараются продолжать испанские заводчики! Родословная звездная, стоит изучить. По шкале расположенности к выездке, стоит коэфициент 108,1, в России выше только у ее матери и они идут с большим отрывом от остального поголовья!
На видео ее участие в семинаре по Рабочей Выездке - на подготовку у нас была неделя, лошадь отработала день честно под всеми всадниками! И еще видео с тест-райда и всадниками разного уровня.
Лошадь дорогая нам, дорогая и по стоимости. Мы выставили на продажу только от безисходности, мы спасаем себя и свой дом! Продам только, если это правда спасет нашу ситуацию и сбивать цену не нужно. Я сама дам скидку хорошему знакомому, если буду рада ее дальнейшей судьбе.
Рост 165, 2014гр.
 

Вложения

  • 392DE19E-3BE6-45F4-B500-E40D40F9A3DB.png
    392DE19E-3BE6-45F4-B500-E40D40F9A3DB.png
    303,7 KB · Просмотры: 63
  • E46CEDD5-A59E-42E4-857A-A5000211F1D1.png
    E46CEDD5-A59E-42E4-857A-A5000211F1D1.png
    726,9 KB · Просмотры: 58
Спасибо!
От нас уехали в другие руки жеребчики и это не я их продала, а хозяйка нашла, куда переставить... Остались 2 своих головы и мы готовы в случае чего сняться с места.
 
Свет, я не знаю насколько это тебя подбодрит, но я уезжала из Победы, продав всех своих лошадей, которых смогла продать. Самых дорогих сердцу. Продала Марселя, продала всех, кто был мне дорог.
Знаешь, что я никогда не жалуюсь, но все это пережить вообще без какой-либо поддержки было трудно.
У тебя хорошая семья, тебе помогают и поддерживают.
У тебя есть главные ресурсы: силы и время. Значит можно начать с чистого листа.

С кобылой, вот прям честно, если продашь, это огромная удача.
Лошадь можно продать из крупного, богатого клуба своим клиентам или клиентам друзей.
Из дома ну очень непросто, если нет заинтересованных людей.
У меня клиент хочет андалуза, узнал российские цены, сказал, что ему вовсе не лень сгонять в Испанию.
 
Сверху