Дети конников

Ребенку почти 7.
Часто ездим вместе на тренеровки, после себя беру на корду. Ребенку очень нравится. И я хочу, что бы она ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ заниматься КС, которой не было у меня.
Муж меня гнобил, ибо считает, что я ей навязываю свои тараканы. Хотя, мне кажется, что моей навязать что-либо не реально. Мы седлаем, частим копыта, мажем и ей это нравиться.

Стала трусихой, но считаю, что связано не с родами, а появляющимся здравым смыслом, типа, на фига себя калечить?
Я на езжу уровне любителей, и хочу получать удовольствие от езды, а не вправлять мозги коням, платя за это деньги. Поэтому предпочитаю безопасных коней.
Надеюсь, что удастся донести ребенку чувство самосохранения в раннем возрасте ;-)
 
Grey Star, нет уж, всё-таки простите :lol:
Вы ту историю про тренера написали для чего? Чтобы все с неё пример брали? Так не нужно с неё пример брать, а то кто-нибудь так без ребёнка останется.
Если человек хочет рисковать своей жизнью и беременностью - это его личное право. Но не нужно это демонстрировать как нечто героическое.
 
Я до 3 месяцев беременности ездила верхом без седла(его тупо не было)-может ездила бы и дальше,но переехала на новое место жительства(честно говоря не чувствовала себя беременной вообще,пока пузо на нос не полезло и мешать стало,да и ребенок пока не зашевелился-тогда только мысли об осторожноти просыпаться стали-ведь первая беременность была).На лошадь села когда ребенку было уже 8 месяцев.Через 3 месяца купила собственную лошадь.Дочке 4 года-посадила верхом-когда ей было около года.Кататься нравится,но недолго.Желание покататься верхом проявляет редко,чаще просит сани или телегу-видимо любит скорость :lol: .
Чесно говоря, не хочется ,чтобы она увлеклась лошадьми.Это довольно травмоопасное занятие.Одно дело когда сама упадешь и ударишься,а другое когда ребенок свой ушибется.Если захочет заниматься-отказывать не буду,не захочет-буду только рада.
Сама стала ездить осторожнее,чем раньше-что по-моему естественная реакция мам-конников-ведь теперь в ответе не только за себя-нужно еще ребенка поднять.
 
Хочу ответить несколько с другой стороны)
у меня родная тетя любит всю жизнь лошадей=)держала в деревне своих...
когда мне лет 10 было,к тете стала ходить кататься на лошадях девочка с Питера(приезжала на каникулы)-она уже в свои 11 лет занималась во всю "скакала".
ну вообщем с тех пор и проснулись в моей груди ревностные чувства к такой ситуации и я тоже стала ходить к лошадкам...
Маринка(девчонка),конечно была сильнее меня в плане верховой езды и поэтому всю жизнь я тянулась за ней....Итог:Маринка от лошадей отказалась,а мы с тетей Олей до сих пор в седле что ли...
Мама всегда за меня переживала и сначала была против,но в итоге,нам с ней удалось договорится что называется...
сейчас тетя Оля меня во всем поддерживает...
Иногда чувствую,что через меня пытается свои невоплощенные мечты исполнить(у неё нет профильного"лошадиного" образования)и прочее...
но в целом,я так благодарна ей,что привела меня в мир Лошади=)
очень классно иметь таких близких,увлеченных своим делом=)....Лошади это,или что то другое...
и взрослея,сам начинаешь выбирать свой путь...
одновременно хочу сказать,что "насильно"я была засунута в музыкальную школу-в итоге аккордеон лежит на даче=)....
вообщем такие дела=)
выбор "дети"все равно сделают сами=)
 
Напишу малек про себя. Работала до 7 месяцев (беременности в смысле :lol: ), последний месяц только шагала, может чуть рысила, а в на 6м месяце еще прыгала. (правда не высоко, гдет до 100-110 см), после родов села вроде месяце на 3-4-5 (не помню.. помню, что лето было.. :oops: ), но эпизодически. И к сожалению до сих пор только эпизодически (позавчера сыну 4 года исполнилось) ибо на работу с дитем брать никто не хочет... (надо работу *на выезд* ибо у нас, где живу нет ничего. И раньше работала не дома, просто вернулась *на родину* к маме, чтобы помощь была, ибо мужа как то тоже нету...).. Звонишь, узнаешь, рассказываешь - квалификация, образование, где работала, кто тренер - все ок, людям нравится... как только *а садика случайно у Вас нету?*.. разговор комкается.*ээ.... ну мы Вам перезвоним*.. все... или предлагают ну совсем непотребные варианты. реально по 3 копейки, что с дитем не прожить... :(
 
Lisovin, Обидно за вас очень! Удачи вам.

Я последний раз на лошадь залезала на 28 неделе... потом решила, что все=таки наверно хватит уже :mrgreen:

Что будет после посмотрим через месяца-полтора.

Но, кстати, стала очень опасаться чужих лошадей. Даже если знаю, что они спокойные и тд.
 
Мрак написал(а):
Чесно говоря, не хочется ,чтобы она увлеклась лошадьми.Это довольно травмоопасное занятие. Одно дело когда сама упадешь и ударишься,а другое когда ребенок свой ушибется.
Упасть и удариться - ерунда. ВЕ - значительно менее травмоопасное занятие, чем просто ездить в транспорте, например, или дорогу переходить. Когда на этой дороге - такие вот "матери-героини":
Grey Star написал(а):
для нее нормальная скорость на трассе с ограничением 90 - 135км/час..
 
Чесно говоря, не хочется ,чтобы она увлеклась лошадьми.Это довольно травмоопасное занятие. Одно дело когда сама упадешь и ударишься,а другое когда ребенок свой ушибется.

Я так-же отвечаю, когда муж предлагает сына нашего ВЕ начать обучать. С начало думала, что сама первая поведу сына на конюшню, но теперь понимаю, что поведу его туда только если он очень проситься будет.
 
Да! на конюшне ребенку не место!
сама ездила верхом до 8 с половиной месяцев. Снова начала ездить примерно через год-полтора. Сейчас дочке 5 с половиной, но мне повезло - с ней сидит бабушка. На конюшню она пойдет только сама. Когда психологически созреет. Если вообще ей это будет нужно.
Считаю, что если у мамы есть возможность не таскать туда ребенка - лучше не таскать.
Другое дело - безвыходная ситуация - не с кем оставить... И таких мамаш я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ и, как ни странно, ПОДДЕРЖИВАЮ.
 
Я животину свою купила, когда у меня уже было два ребенка (согласна с мнением, что после беременности безопасность любишь больше, чем до нее). Ребенки подросли и стали просить прокатиться на лошади. Прокатила. Они еще хотят. Начала придумывать чем бы их занять. Прикинула, что для выездки мозгов надо явно больше, чем имеется в распоряжении пятилетнего и семилетнего ребенка, конкур я не считаю полезным и безопасным (никому это мнение не навязываю, просто так думаю). Поэтому решила осваивать вольтижировку. Получилось. Сейчас детям 7 и 9. Дети при деле и очень довольны. Могут почистить лошадь, убрать за ней в манеже, обязательно хвалят лошадь когда слезают с нее и дают морковку.
 
Grey Star написал(а):
Был сильный ветер и прямо рядом с ними упало дерево. Конь под ребенком страшно перепугался и понес. Я еще молчу, что для нее нормальная скорость на трассе с ограничением 90 - 135км/час...
Ну в этой истории мне честно говоря момент с ездой на 8 месяце кажется наименее спорным. Это в конце концов дело женщины и ее самочувствия.
А вот таскание в лес чайников в сложную погоду (когда сильный ветер лошади и на плацу веселятся - только в путь) и вождение с превышением - это извините уже безответственность по отношению к окружающим.
Не надо равняться на такое.
 
У меня дочке 9 лет. В седле - с 4х, попросила покатать ее на лошадке, а папа возьми и согласись ("Один раз не страшно же и ничего ей не будет..." - ага, один раз, ее только с лошади снимут - она уже в конце очереди стоит опять кататься). Пришлось записывать в классы для малышей. Сейчас ее прыжки для меня гораздо стрессовее, чем мои собственные. Хотя, когда она прыгает на своем пони я спокойна, но я ему доверяю на 99,9%. Сама стала очень аккуратной после рождения дочки. Очень осторожно отношусь к безбашенным лошадям. Недавно ребенок, наконец-то, понял, что я что-то знаю и понимаю в лошадях, так что начинает обращатся ко мне с вопросами.
 
Я в беременность ездила где-то до третьего месяца. Спокойненько так, шагом. :) Могла немножечко потрюхаться на тихой рыси.

Был жуткий токсикоз, мне весь мир вонял :lol: муж, белье, еда...просто ВСЕ.
Но вот парадокс-на конюшне меня практически не тошнило) Хотя запах там имелся чувствительный. Почему-то он меня совсем не раздражал. А как в лесочек выезжала, так вообще красота. Жить хотелось.

Потом приезжала просто в гости, очень береглась. От лошадей шарахалась :D мало ли ей, махине такой, махнуть чемоданом, да задеть ненароком.

После родов выдержала три месяца и начала иногда приезжать пошагать. Как восстановилась, стала ездить нормально. Правда, по сей день жутко осторожничаю.

Очень хочется чтобы сыночек полюбил лошадок. :( Ему сейчас 7 с копейками месяцев, он ничего не понимает толком, но от игрушечных лошадок плачет почему-то :shock: Не судьба, видимо :lol:
 
У меня ситуация сложилась так, что ребенок ездит со мной в конюшню постоянно. Ну, просто дома его оставить не с кем. когда я ездила верхом, просился наверх, сейчас не сажусь (лечим коню), и он не просится. Но к лошадям относится спокойно, для него это что-то очень обыденное. Другое дело, собачка или кошка, курица или гусь - намного интереснее :lol: Детке 2.8
 
У меня сыну прошлым августом было год, пошёл сам за 3 недели до года, но уже гдето с 10 ти месяцев ходили в поле, сидел на лошади! маленьктй такой воробушек на огромной тяжихе)))) муж смеялся ой, говорит еду домой смотрю что там у Виоолы на спине такое малюсенькое. Так что ездить начал раньше чем ходить))) Сейчас нам скоро уже и два года! Ходим часто на поле к лошадке нашей, сам идёт, с утра со словами Мама, ноно гого!!!! Носим ей вкусности, усамой времени очень мало ездить практически нет, а сына во время прогулки всегда вожу на поле, Приходим, он ей хлеба, яблоко, потом раз обходит её подходит с боку левого поднимает руки вверх и командует, Мама-ГОго! мол ездить! И сидит довольный, долго может сидеть, не стянуть вниз)))) я как то слышашала что у людей связаных с лошадьми зачастую дети относятся к лошадям папалельно ну есть и есть. Думала унас так же будет, Но нет. у нас лошадь в доме главный зверь!!!!Всё помогает и сено вместе ей возим и убираем, и воды принесём, смотрю и думаю, потом если чуть подрастёт неудобно ему будет на тяже. крупновата каретка)))) не пришлось бы вторую лошадь покупать помельче, но я буду только за если будет ездить, это гораздо лучше чем болтаться без дела! Но у меня страх, а вдруг упадёт. ой ой..... вспоминаю свою маму. она всегда оворила, свернёте себе шеи с вашими лошадьми))))
 
Сверху