ДеткоДневник. Жизнь в режиме ожидания.

Re: Новая жизнь. Нас ждут большие перемены... немного фото

Перевоспитуемая Пенка))
 

Вложения

  • x_a8e9d993.jpg
    x_a8e9d993.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 884
  • x_6ea50010.jpg
    x_6ea50010.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 906
Re: Новая жизнь. Нас ждут большие перемены... немного фото

Хочется мне рассказать о судьбах дорогих... любимых мною лошадей... или просто о знакомых... в общем... лошадиные судьбы

Монгол, потерянный в забытье...

Первый мой рассказ будет о коне большой души, но с очень печальной судьбой. Я не знала его породы, я не знала его возраста, я знала просто что его зовут Монгол, так сказал табунщик моему брату. Появление на моем пути этого вороного мерина, с маленькой звездочкой во лбу, было чистой воды лотереей. Было мне 15 лет и в то лето мы приехали в отдаленную деревню на башкирских просторах в гости к родственникам почти на месяц. Мой двоюродный брат работал этим летом пастухом, а пастуху была положена лошадь. К табуну мы поехали вдвоем на мотоцикле, до дома перегнать лошадь должна была я. Ехала я в обнимку с седлом, собирая попой все кочки и переполняло меня чувство радости и волнения, а еще гордости, что доверили мне такую миссию.
И вот он наш пункт назначения, брат забрал у меня простенькую деревенскую уздечку и ушел в сторону деревенских домиков. Честно говоря где дислоцировался табун я так и не увидела, как ни старалась. Прошло минут 20 и брат вернулся уже ведя под уздцы коня. Конь немного нервничал и не громко ржал. На вид казался целым, не покалеченным и не побитым, хотя я тогда мало что в этом понимала. На мои любопытные распросы брат только отмахнулся: "Взял того кто в табуне поймался, Монгол его зовут, кажется..."
Монгол, значит Монгол. Мы быстренько накинули седло и двинулись в обратный путь.
Поля, холмы, перелески, шумная река... мечта конника. Думаю не сложно догадаться что следающие две недели башмаков за брата посла я. А брат в это время ловил в этой самой речки рыбу. :lol:
Конь оказался очень добрым и умным, после того как я подъехала на нем к дереву и сорвала хлыст, он больше вежливо и настойчиво к деревьям меня не подвозил. :lol:
Под конец моих деревенских каникул мне даже случилось спасти ему жизнь... А случилось это так, брат поставил коня пастись на привязи и не где-нибудь, а в низине у ручья. А сам отправился спать. Я несколько раз за пол дня спускалась проведать его, коня ели слепни и это ему явно не нравилось, он тыкался мне в плечо мордой и всячески просил его забрать. На мои слова об этом взрослым мне было сказано что это лошадь, ей так положено и ничего с ним не случится. Случилось...
Я спустилась проведать Монгола и увидела его всего опутанного веревкой и лежащего в ручье, причем мордой в ручье! Конь барахтался, запутываясь еще больше и я поняла что сама я его не распутаю. Я пулей метнулась наверх, хорошо что в этот момент как раз вышел из дома брат. Я крикнула ему запыхавшись: "Конь.. запутался.. утонет!!" Брат схватил нож и побежал к ручью, когда я добежала до низины они уже поднимались мне на встречу. Всё обошлось.
Перед отъездом домой я рыдала на взрыв... И хотите верьте, хотите нет, я стояла в темном сарае гладила любимую вороную морду и могу вам поклясться что в лошадиных глазах стояли слезы...

Спустя 2 года когда мы снова приехали в деревню, я спросила у брата, что стало с Монголом. Мне рассказали что у него после того лета появился новый хозяин, конь аккуратно привозил его пьяного домой, а хозяин наградил его за это выколотым глазом... Что нужно делать с лошадью чтобы выколоть ей глаз я не знаю. После этой травмы конь прожил не долго и пал... Вот такая порой бывает судьба у обычных деревенских лошадок... У честных добрых коней с большими умными глазами... они до сих пор с пониманием и добротой смотрят на меня откуда-то из детства... Зеленых лугов, звонких ручьев и ясного чистого неба тебе Монгол...
 
Re: В ожидании перемен... Лошадиные судьбы. Маленькие расска

Пока господа модераторы не создадут подветку для проконимам будем флудить в дневниках))) :mrgreen:
Пока я "на низком старте", муж в тихой истерики, мелкая подозрительно затихшая, что-то замыслила полюбому))) :p
Так что вот отчет воздушного шарика, может кому кто готовится стать мамой пригодятся эти коротенькие записи))
Во-первых никакой паники, истерики и слез, всё на позитиве, то что говорят врачи, бабушки, подруги и прочии советчики фильтруем очень тщательно, не стоит принимать всё что говорят даже врачи на веру, не боимся гулять, бегать, прыгать, летать и ездить на поезде, мы не больные, а беременные, это нормальное для женского организма состояние, продуманное природой до мелочей, токсикоз вещь не приятная, но её нужно перетерпеть, всё наладится, главное найти продукт от которого становится полегче (мне помогал копченый сыр косичкой), от тех людей которые вам неприятны лучше себя оградить, про мужа не забываем, он тоже человек и не всегда понимает с чего это вам так плохо, потому что просто плохо представляет что с вами вообще происходит, панику по поводу того "вот оно родится и что с ним делать" отменяем, берем в оборот книги и интернет-статьи, еще форумы вам в помощь, но не забываем про фильтр))) и главное помним что всё должно быть в радость!!! :mrgreen:
 
Re: Нас ждут большие перемены... или еще один дневник не в т

Вот и я теперь полноправная проконимама))) Моей зайке уже целых 10 дней))) миниюбилей)) :mrgreen: пора выходить из сумрака и писать отчет прароды или оужасмывбольнице))

Как я уже писала в дневнике у Энни наивная я ехала 18го числа в зеленоградский роддом с мыслями что на меня посмотрят и отправят домой... не отправили. Определили меня в отделение патологии, отправили сразу на узи, ктг и осмотр заведующим, а осматривает он жуть жуть как... после его осмотров многие рожают не дожидаясь стимуляции.. как моя соседка например, в 6 утра должны били стимулировать начать, а она не дождалась)) мы её в 4 утра в родблоки проводили, в 11 сарафанное радио доложило что она родила благополучно мальчика))
Ну ближе к моим прародам... посмотрели меня, послушали, пощупали, выдали кучу баночек и велели сдать толпу анализов... так прошел первый день. На следующий день было решено ставить мне водоросли для раскрытия шейки, но процедура не состоялась... при осмотре шейки началось кровотечение, я в шоке, врачи в шоке... от куда такое счастье??? заведующий начал меня допрашивать что тебе сделали перед тем как кровь пошла, а я прям вот знаю что мне там делают... пугал меня кесаревым.. как выяснилось боялись они низкого предлежания плаценты... но эта их догадка не подтвердилась и так и не поняв ху из ху меня отправили в палату :?
День третий, меня не трогают, не осматривают, но зато вечером сообщают что завтра ставим гель и рожаем :shock:
День ИКС, встала в 5 утра, подготовилась, приняла душ, дождалась врача. Поставили мне этот гель и отправили спать и ждать когда начнется... В 8 приходит врач, спрашивает "началось? болит что нибудь, тянет?" я говорю что нет, в ответ мне говорят что странно, ну давай подождем еще... Потом я час гуляла по коридору отделения, нагуливала схватки и в 9 часов доложила врачу что у меня живот болит как при месячных, врач отправляет меня на ктг, тот в течении 40 минут фиксирует регулярные схватки, врач вскрывает мне пузырь со словами "готовься, понеслась..." Меня ведут на чудную процедуру в клизменную, как не странно прошла она как по маслу, и зря девочки ругали акушерку работающую в эту смену, мол злая она, очень даже милая женщина, дала мне 30 минут на общение с белым другом в клизменной, гигиенические процедуры и сборы. Я бодренька приняла душ, убрала за собой постель, собрала до конца вещи и оттащила пакеты на стол возврата и через 30 минут явилась на пост со словами "я готовая". Мне кажется что акушерка прониклась ко мне уважением, все девчонки которых при мне отправляли в родовое кричали, плакали и вели себя не очень адекватно.
Настроение было боевое до того момента пока я не вошла в родовое отделение.... с разных сторон доносятся крики женщин и новорожденных, краем глаза успеваю увидить женщину которая кричала громче всех, она уже была на чудо кровати-кресле... вот тут мне стало страшно, но я старалась панике не поддаваться и еще писала муж что мол тут все орут, а я толи в танке, толи просто еще не почувствовала "всей прелести жизни". Первые пару часов было скучно, велели убрать телефон, подключили ктг и датчики, поставили систему, я сначала лежала, а потом гуляла вокруг столика с аппаратом ктг и стойкой с капельницей. Познакомилась с акушеркой которая должна была принимать у меня роды. Немного поревела, но попросила меня не успокаивать, сказала что это от волнения, сейчас пройдет, прошло через 5 минут и я снова шутила со своим врачом и акушеркой которые периодически забегали в бокс. Первые 3 часа всё было хорошо, я гуляла, шутила и вообще радовалась жизни, а вот потоооом, схватки стали на столько сильными что я поймала себя на том что перед глазами всё плывет от боли. Мне пригласили анестезиологов, с ними я вела себя не очень хорошо... :oops: меня просили лечь так-то так-то и привести колени к животу, а я не могла(( меня колбасила схватка(( я просила подождать пока меня отпустит тогда я сделаю всё что скажите, но как назло схватки шли одна за одной кое как мне удалось удовлетворить их требования, мне поставили эпидуралку и боль постепенно отпустила, осталось слабое, но от того не мение дебильное чувство что хочется в туалет по большому... Врач сказала чтобы я попыталась уснуть у меня есть на это полтора часа, потом начнется "самое интересное". Я провалилась в какую-то беспокойную дремоту... разбудили меня просто дикие крики... причем кричали и женщина и врачи на неё... чудное пробуждение, я сразу вспомнила где я и что мне предстоит :shock: Как раз в это время пришла моя врач, спросила как я, удалось ли отдохнуть и предупредила что орать как эта тетя не стоит... еще она меня посмотрела и безжалостна отключила эпидуралку :? начались потуги, сначала мы подтуживались на кровати, потом она позвала педиатра, акушерку и врача и мы переместились на чудо кровать-кресло, мне объясняли как тужится, но кажется я делала это не совсем правильно, во круг меня все столпились, согнули меня в бараний рог, сказали что родить надо в 3 потуги. Я честно старалась, но всё мое сосредоточение вмиг улетучилось когда головка дочки родилась на половину :shock: это не передоваемое ощущение :shock: врачи кричат мне что надо тужится, что немного осталось, я им отвечаю что я не могу собраться с мыслями... но совместными усилиями мы всё таки головку родили, потом уже было легче, в следающую схватку родилось и тельце, скользкого скрючиного человечка показали мне и положили мне на живот. Диких криков как показывают обычно в кино она не издавала, а скорее мяукала. Малышку забрали от меня, что-то там поделали на другом конце комнаты, запеленали и оставили греться под лампами. Мне сообщили рост, вес и время))) 53 см, 3730 гр и время 17:10 :mrgreen: Меня еще долго зашивали, выяснялись проблемы которые нужно будет решать когда закончится период восстановления, но это не в коем случаи не вина врачей, это особенности моего строения, я была приятно удивлена когда узнала что внешних разрывов нет... по ощущением так там всё должно было быть печально, но обошлось, спасибо огромное акушерке которая принимала роды, просто профи!)) Ну потом я как дурак провалялась 2 часа с грелкой со льдом и еще 2 просто так, ожидая когда господа врачи напишут мне выписку... один был на операции, а другой не захотел идти(( :evil:
 
Re: Нас ждут большие перемены... или еще один дневник не в т

Первая ночь в послеродовом отделении это отдельная история...попала я кстати в одну палату с той самой женщиной которая громка кричала и на которую громко ругались и которая меня разбудила)) :D Я вот наивная всё гадала что это моя врач так настойчиво несколько раз переспросила оставить ли мне на ночь малышку... ночью был просто ппц((( доча плакала от голода, а мне нечего было ей предложить... покормить у меня получилось только по приезду в палату, а потом никак, толи я что-то не так делала, толи сосать было просто нечего ибо я полтора суток ничего не ела... но под утро... вернее утром на принесли прикорм, малышка залпом его съела и сладко заснула... 3 мня мы провели в послеродовом, на 4ий нас выписали. Детеныш оказался хамелиончиком, сначала она была красной, потом нормального цвета, а потом пожелтела :mrgreen: от прививки против гепатита мы отказались, сделали только в день выписки БЦЖ и вот уже 6 дней как мы дома мешаем спать папе))) :mrgreen: если в первый день он уговаривал меня разбудить игрушку, то сейчас он просит меня угомонить эту певунью))) :lol:
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

Ну тогда и здесь поздравляю с роджением крошки тебя!
Пусть малышка хорошо кушает, хорошо какает, спит по ночам и днем положенные часы, радует маму и папу :)

окормить у меня получилось только по приезду в палату, а потом никак, толи я что-то не так делала, толи сосать было просто нечего ибо я полтора суток ничего не ела... но под утро... вернее утром на принесли прикорм, малышка залпом его съела и сладко заснула...
о как! У меня было с точностью до наоборот, деть сосал минуту-другую и отваливался спать. Первые сутки днем я его вообще добудиться не могла покормить. Но от того ужаса, что был у Анюты М, нас спасало то, что ночью младенец-таки сам просыпался поесть, причем каждый час. А потом снова весь день спал. Так что для меня до сих пор загадка, почему не все дети наедаются молозивом :roll:

Прароды... честно говоря, все же немного грустно читать - зачем стимулировали?.. а так все хорошо))) умницы вы с дочкой, довольно быстро управились)))
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

ну про стимуляцию это еще вопрос, в ночь перед этой самой стимуляцией у меня отошла пробка :roll: а тянуть мы не хотели потому что узи показало вес 4150, врач не видела смысла ждать
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

:birth: Ура ! В полку прибыло)) Быстрее бы уже ветку открыли. А то голова кругом все дневники отслеживать!
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

Поздравляю! :D А как назвали малышку? И что делаете с желтизной?
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

И я поздравляю, молодцы. А у меня гель подействовал только через сутки. Я целые сутки валялась в почти пустой палате, без телефона с одной бутылкой воды и рулон туалетной бумаги, думала повешусь.
Спокойной вам дочурки, поменьше криков и меньше беспокойств с животиком.
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

Всем спасибо за поздравления))) Малышку как и планировали назвали Дарьей))) подпольная кличка Кнопка))) :wink:
Доча очень любит делать серьезное лицо))) и вообще рожицы строить)) посторонних людей не боится, они вызывают у неё неподдельный интерес)) нашего педиатра мы пытались описать, причем когда я торопливо ринулась прикрывать нарастающий фонтанчик пеленкой, попути влетая рукой в зеленку, врач наивно заметила мол она же не мальчик... не мальчик конечно, но фонтаны хорошие на метр-полтора пускает)) это как повезет с "напором"))) :mrgreen: медсестре повезло еще больше))) мы её хотели обкакать))) но в этом случии она уже сама ловко увернулась))) :p

Анюта, желтушка у нас была от силу пару дней, мы её "выпаивали" водичкой)) ну это мы сами уже, так сказать самодеятельностью занимались, а вот соседи наши по палате пожелтели очень сильно, они прививку от гепатита делали, а мы нет, так вот они выпаивались "в приказном порядке" иначе их отказывались таких цыплят выписывать

У нас уже началась война с пуками... вчера мы выиграли первый бой... я вот думаю не рановато ли в 10 то дней мы воевать начали? :?:
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!!!
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

Нормально в 10 дней, они недель с двух примерно начинаются, у всех по-разному.
А мы от желтушки ничего не пили, сама прошла. Врачи сказали, что все нормально, не парьтесь, жетлушка физиологическая, на 3-й день началась, к 2-м неделям совсем ушла.
Про пробку - у меня почти неделю пробка отходила, так что это не показатель скорых родов.

У тебя дочка родилась на 30 г меньше моего сына))) у нас тоже 53 см, 3760 г только))) И тебе тоже наврали с весом на последнем узи :mrgreen:
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

Аня, да мы простой водичкой отпаивались)) было очень жарко в палате 26-27 градусов, поэтому водичка шла на ура, сейчас дома уже не пьем совсем)))
 
Re: Еще один дневник не в тему. Прароды

И так)) Знакомтесь - Дарья Александровна)))
первые фото))






обратите внимание на пеленку на заднем плане)))) :mrgreen:


папа нас купает))


мастер класс "Как надо спать")))


и на последок "Всем привеееееет!!")))
 
Re: Еще один дневник не в тему. Знакомтесь - Кнопа))))

Какие вы очаровательные :D И главное пухленькая уже такая! Наш Еж только-только начинает немного пухлеть. Расти он предпочел сначала в длину, и только потом вширь.
 
Re: Еще один дневник не в тему. Знакомтесь - Кнопа))))

Ух ты какая детка славная))) Сколько у вас волосиков)) Глазки темные?
 
Re: Еще один дневник не в тему. Знакомтесь - Кнопа))))

Спасибочки)) Да мы пухляшки))) еще бы)) кушать каждые 2 часа))) :mrgreen: хомячок мой))))

Мы сразу были волосатые и с ооочень длинными ноготками))
вот здесь видно


а глазки у нас пока серозеленые)) но что-то мне подсказывает что поменяют цвет на карий)) серыми врятли останутся))
 
Re: Еще один дневник не в тему. Знакомтесь - Кнопа))))

Какая Кнопа :mrgreen:
Пусть растет здоровенькая и крепенькая :sun:
Прочла прароды...я темень - что такое за гель??? водоросли слышала, а гель нет...

Лена, я прочитала историю про Марика, а как с ним? больше судьба так и не свела?
 
Сверху