детский транспорт - машинки, велосипеды и т.п.

Я гляжу на беговелы, с которыми приходят другие дети, и понимаю, что важен вес. У одной девочки он вообще будто из бумаги, но прочный. Без тормоза, хотя я бы взяла с ручным тормозом на заднее колесо. Плюс наколенники и какие-нибудь защитные перчатки.
Пока мы приобрели такой самокат: "Small Rider Cosmic Zoo Galaxy MAXI". Ребенку 2,4 катается мало, пока не очень. На данный момент ездит со мной на моем самокате.

samokat_cosmic_zoo_galaxy_s_tormozom_i_low_green_1907055589.jpg


пс: сегодня на площадку пришли с электромобилем. Дочка не заинтересовалась тачкой, да и я отказалась от предложения покатать ее. Но какая-то женщина взяла и самовольно посадила мою дочь в эту машинку. Зачем? Потом была проблема вытащить ее из этой машины, поделиться с кем-то - скандалы и слезы. Вот куда ты лезешь??..к чужому-то ребенку? :mad:
 
Не подскажу конкретно по беговелам, но для велосипедов основное отличие бюджетных от кетлеровских и им подобных в надежности и безопасности. У друга нашего был бюджетный китайский велосипед для катания с ручкой. При том, что был такой же по весу, сломалась рама в конце второго года, хорошо, что не поранился никто. Небюджетные же можно будет откатать по макимуму и передавать по наследству еще несколько лет
 
Кстати, да! А если передавать не надо, то качественную вещь можно довольно быстро продать с наименьшей потерей в цене.
 
О! Про беговелы я могу рассказать. Купила сыну беговел в 2 года, брала немецкий Пуки. Что имею сказать - хорошая штука немецкие беговелы)))
8-lr1pukkkyy-3.jpg

Что важно в беговеле, вес... ну да, но не настолько. Сбалансированность нужна, пока не покатаешься не поймешь поэтому просто не советую брать дешевые модели. У сестры дешевый деревянный какой-то, не пошел вообще. Очень нужна вот эта подставочка чтобы ребенок мог ножки поставить, это просто супер!
Во-первых садиться им удобнее с такой рамой.
Во-вторых можно ребенка подталкивать в спинку и придерживать, ему остается поставить ножки на подставку и просто рулить. Это легко и быстро помогает почувствовать баланс на двух колесах без боязни упасть.
В-третьих беговел можно брать куда хочешь с собой, мы если ехали куда-то где нужно далеко идти брали не коляску, а беговел. Он небольшой и везде его можно провезти без особых проблем и сын мог где хочет сам ехать, как устанет я иду и за спинку его подталкиваю, а он сидит и отдыхает. Так получается намного быстрее чем пешком идти и гораздо легче чем коляску катить.

Проезжает беговел везде, но по тяжелому грунту ребенок сам не поедет сильно далеко. По траве в огороде гоняет легко, по грязным обочинам ( а у нас очень грязные обочины) тоже едет, даже в глину заезжали разок (больше не хочет - мыть тяжело) и зимой иногда катался.

Когда сын сел на беговел, самокат вообще перестал брать, так и простоял в гараже. Трехколесные велики мы миновали также за ненадобностью, в 3 года ребенок выпросил двухколесный велосипед, купили, сел и поехал. Беговел тоже продолжали юзать, мне его легче таскать (я без машины). К 4 годам уже переросли беговел, теперь гоняем на великах вместе. Когда народ узнает сколько ребенку лет и видят как он управляется с двухколесным велосипедом очень удивляются. Старшие родственники говорили что это все фигня, надо трехколесный как раньше. Теперь молчат.
Еще пример, подружка у нас есть 4 года, все никак не получалось на двухколесном у нее, с колесиками каталась. Дали им наш беговел поучиться. Через неделю она поехала на двухколесном. И мы и родители были под впечатлением. Теперь они с Лехой рассекают по паркам.

Что не важно. Подножка не важно - они все равно швыряют их как попало. Ручные тормоза не нужны - тормозить надо сначала научиться ногами. Ручной тормоз ребенок может слишком сильно зажать и улететь аки птичка или он может сломаться, а вы не заметите. Ребенок не привык тормозить ногами, надо чтобы этот рефлекс закрепился - если что ногами тромозишь. Ручные тормоза уже потом когда старше станет можно осваивать.
Багажники, крылья, корзинки, всякие приблуды не нужны только отвлекают. Фонарик и звоночек самим можно купить. Важно подобрать размер в зависимости от размеров ребенка и чтобы руль/сиденье регулировались по высоте. Какие шины, надувные или цельные не важно, у нас цельные.
Не могу сказать что шлем не важно, важно, но у нас нету))) Надо купить будет.
Ну и самое важное учить ребенка правилам дорожного движения. Как двигаться по дороге, как дорогу переходить, где притормаживать, где пропускать, где слезть надо и пешком пройти, как с собаками себя вести.
 
Последнее редактирование:
Мы не стали покупать беговел. Сыну 3.4, есть самокат и трехколёсный Малыш - на всём катается примерно с 2.5. Как-то (примерно в 2.5) ходили на занятие на беговелах - сын особо не впечатлился. Недавно попросил у другого мальчика в парке - как-то катался, вроде понравилось. Возможно после беговела дети раньше начинают кататься на двухколесном? - У меня мало примеров перед глазами: малышей на двухколесных велосипедах я во дворе особо не вижу, на всех остальных видах детского транспорта - много.
 
Сверху