Девять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Стелла, поздравляю с прибавлением!!! :D
Надеюсь, что скоро до вас доеду... :roll:
(Это Оля ;))
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо!!! :p Давай,ждём! Вокресенье- день гостей,выбирай любое :p !

Ну вот,теперь есть силы поделиться впечатлениями . Когда Вика рассказала о том, как прошли роды, я подумала,что даже хорошо,что меня не было,иначе ей пришлось спасать не только Арчи,но и меня .Я безмерно благодарна,ведь если бы не Вика, то неизвестно чем бы всё обернулось... Роды были быстрыми,но сложными, ножка застряла,потом Аля встала, а он наполовину в ней находился,короче не будем о грустном,главное,что закончилось всё хорошо! Ребёнок чудесный! Аля не хотела к нему подпускать никого и даже мне пришлось потрудиться 22 вечером,правда вчера я целый день провела рядом и мне всё разрешалось. Думаю Аля поняла, что её солнцу ничего не угрожает и когда приехала вечером Маша,то ей тоже разрешили зайти и погладить малыша. Арчи вчера в первый свой день скакал галопом в манеже и радовался жизни, а мы с Викой любовались его крепкими ножками. Сегодня они пойдут 2 раза,утром и вечером. Правда Аля бессовестная,эгоистичная мамаша,ну никак не хотела из манежа потом выходить, пришлось нам с Викой потрудиться, Арчи был молодцом,хотя видно было, что уже устал, зато потом спал без задних ног. А я так не хотела уезжать, но больница зовёт , теперь жду завтра, в пятницу полечу на конюшню. Почистила всех своих, навела красоту, скучаю по занятиям, но нога так разболелась и отекла, что понятно, не скоро мне светит манеж, Арчи будет развлекать и отвлекать, ну и чистку и чесание никто не запрещает .Вот такие дела. Очень хочется выложить фотки, но все сказали, что пока неделя от роду не пройдёт-нельзя. Я не суеверная, но раз все так считают, думаю потерпим до 1 апреля !
 
Re: Мечты сбываются!

Ушла.
По причине того, что, во-первых, отличаются мои взгляды на содержание лошади и взгляды форума, во-вторых, потому что форум превратился просто в помойку, сплошные склоки, поиски ведьм, унижения кого-то и так далее.
Мне как-то негативных эмоций на работе хватает, честно говоря)))
Плюс, у меня лошадь никак не ассоциируется с негативными эмоциями, а наоборот, и общаться мне приятно с позитивно настроенными людьми, с отстутствием звездной болезни и идолопоклоничества, и с трезво смотрящими на лошадь и окружающий мир, а не слепо следующими за кумиром.
Ну как-то так)
 
Re: Мечты сбываются!

УХ)) Поздравляю от всей души)). Растите здоровыми и крепкими!!! :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Присоединяюсь к постоянным читателям вашего дневника. :)
Очень интересно.
Сама увлекаюсь мягкими методами работы с лошадьми и всегда радуют знакомства с единомышленниками.
Поздравляю с прибавлением! Еще один счастливый лошадь! :D
 
Re: Мечты сбываются!

ПОздравляю с малышом! Подписываюсь в ПЧ, если можно :roll:
С конями всю сознательную жизнь, а с НХ близко столкнулась тем летом. До этого товариЩ Н... своими речами и статьями (к примеру про выбитые зубы, для того что бы был беззубый край, или скаковых лошадей, которые ненавидят жокеев, и убьют их если они будут рядом, и именно по этому когда жокея сажают на коня перед скачкой, то его подкидывают и коня держат, ну и прочее) можно сказать отбил охоту вдаваться в подробности НХ методик. А столкнувшись поняла что очень интересно и познавательно, изучаю различную литературу и видеоматериалы. И хотя не уверена, что откажусь от железа, но совмещать многие вещи очень даже можно и полезно.
так что если не прогоните, буду тут тоже набирать в копилку всяческие полезности )))
тем более почти соседи... :roll: и неплохо знаю хозяйку Хиландеро
 
Re: Мечты сбываются!

Здравствуйте, Стелла. Меня зовут Маша, я приезжала в Благодатное к Юле (Сириус), видела вас там, фотографировала даже однажды =) ну и на зф пересекались. Так что с интересом буду читать дневник =)
 
Re: Мечты сбываются!

AlicEe написал(а):
Ушла.
По причине того, что, во-первых, отличаются мои взгляды на содержание лошади и взгляды форума, во-вторых, потому что форум превратился просто в помойку, сплошные склоки, поиски ведьм, унижения кого-то и так далее.
Мне как-то негативных эмоций на работе хватает, честно говоря)))
Плюс, у меня лошадь никак не ассоциируется с негативными эмоциями, а наоборот, и общаться мне приятно с позитивно настроенными людьми, с отстутствием звездной болезни и идолопоклоничества, и с трезво смотрящими на лошадь и окружающий мир, а не слепо следующими за кумиром.
Ну как-то так)
Понятно,значит ничего не изменилось,печально. Мне кажется, что там вообще у людей нет лошадей, им некогда ими заниматься :wink:

DevilGa писал(а):
Поздравляю с мелким))))

Спасибо!

Merlins писал(а):
УХ)) Поздравляю от всей души)). Растите здоровыми и крепкими!!!

Спасибо! Только приехала,отдышусь,поделаю домашние дела, а потом напишу обо всём!

Nabat78 писал(а):
Присоединяюсь к постоянным читателям вашего дневника.
Очень интересно.
Сама увлекаюсь мягкими методами работы с лошадьми и всегда радуют знакомства с единомышленниками.
Поздравляю с прибавлением! Еще один счастливый лошадь!

Добро пожаловать! Спасибо! И пусть счастливых лошадей становится всё больше!!! Ура! У нас все по маленькому с ума сходят в хорошем смысле этого слова , была атмосфера хорошая, а сейчас с его появлением сплошной позитив,радость,улыбки с лиц не сходят,когда смотришь на это чудо природы! А у вас кто? Давно занимаетесь?
 
Re: Мечты сбываются!

Lisovin написал(а):
ПОздравляю с малышом! Подписываюсь в ПЧ, если можно :roll:
С конями всю сознательную жизнь, а с НХ близко столкнулась тем летом. До этого товариЩ Н... своими речами и статьями (к примеру про выбитые зубы, для того что бы был беззубый край, или скаковых лошадей, которые ненавидят жокеев, и убьют их если они будут рядом, и именно по этому когда жокея сажают на коня перед скачкой, то его подкидывают и коня держат, ну и прочее) можно сказать отбил охоту вдаваться в подробности НХ методик. А столкнувшись поняла что очень интересно и познавательно, изучаю различную литературу и видеоматериалы. И хотя не уверена, что откажусь от железа, но совмещать многие вещи очень даже можно и полезно.
так что если не прогоните, буду тут тоже набирать в копилку всяческие полезности )))
тем более почти соседи... :roll: и неплохо знаю хозяйку Хиландеро
Спасибо! И Добро пожаловать! Сейчас я понимаю почему Невзоров так многих людей оттолкнул от себя,вернее этого направления, потому что сама хоть и не долго, но и не первый год с лошадьми! Я то совсем новичком погрузилась в его стихию, хотя теперь понимаю,что он далеко не первый и не одинокий в этой методике. Просто в России он смог на широком экране показать всем,что есть другой путь и взгляд на воспитание,содержание и отношение к лошади. Я искренне желаю вам начать этот интересный путь познания лошади и поверьте,что вы откажитесь от железа, оно просто будет ненужно,сайдпулла будет достаточно :p .Вы где то рядом живёте? Или лошадь стоит рядом?

Zelenaya_ писал(а):
Здравствуйте, Стелла. Меня зовут Маша, я приезжала в Благодатное к Юле (Сириус), видела вас там, фотографировала даже однажды =) ну и на зф пересекались. Так что с интересом буду читать дневник =)

Добрый день Маша!Очень приятно.Плохо помню,к сожалению, а какой ник был на зф,может вспомню Юле привет большой, как она? Ведь после трагедии я не видела её, она сама не звонила, а мне звонить было ей очень тяжело....
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Спасибо! И Добро пожаловать! Сейчас я понимаю почему Невзоров так многих людей оттолкнул от себя,вернее этого направления, потому что сама хоть и не долго, но и не первый год с лошадьми! Я то совсем новичком погрузилась в его стихию, хотя теперь понимаю,что он далеко не первый и не одинокий в этой методике. Просто в России он смог на широком экране показать всем,что есть другой путь и взгляд на воспитание,содержание и отношение к лошади. Я искренне желаю вам начать этот интересный путь познания лошади и поверьте,что вы откажитесь от железа, оно просто будет ненужно,сайдпулла будет достаточно :p .Вы где то рядом живёте? Или лошадь стоит рядом?
Да, Невзоров оттолкнул именно извращенным враньем... Если ы он просто рассказывал - как хорошо и полезно заниматься с лошадью на свободе, было бы гораздо больше поклонников, и больше людей пришло бы к этому. Правда может не столь ярко бы про него говорили (по моему ему не важно было в каком ключе говорят - главное говорят)Но вот эта статья (с вышеприведенныыми фактами) она до сих пор прямо таки стоит перед глазами. И печаталась не где нибудь, а в АиФ... После такой наглой лжи, у многих одно упоминание о нем (а НХ все же в массе поначалу ассоциировали именно с ним) вызывало только рвотный рефлекс... Хорошо, что потом появилось много поклонников разных школ, информация, и в спокойном ключе все воспринимается гораздо лучше, осознанней и глубже.
Я и живу рядом ( Обнинск), хотя более 10 лет работала в другом городе. Вернулась сюда по причине рождения сына, да и что то *зависла* уже на 5 лет...Сейчас у меня понь, стоим мы почти в городе, частная конюшенка с несколькими понями. Аманьку мы привезли в конце января с Питера

вот такой малыш.
 
Re: Мечты сбываются!

Понятно.Вы наверное Лена и у вас Вика своего Пони поставила? Я с такими лошадьми никогда не общалась,но слышала,что пони очень умные, так что с ними наверное очень интересно заниматься. Очень красивый мальчик у вас, но если бы фотография была без уздечки и вообще без всего, то было бы шикарно просто :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла добрый день! Это Ира (подруга Томы). От души поздравляю с рождением малыша! Пусть растет здоровым и умным! Ну оОчень хочется на него взглянуть :oops: Наслышана о всех восторгах, связанных с его появлением!
 
Re: Мечты сбываются!

vesnushkina75 написал(а):
Стелла добрый день! Это Ира (подруга Томы). От души поздравляю с рождением малыша! Пусть растет здоровым и умным! Ну оОчень хочется на него взглянуть :oops: Наслышана о всех восторгах, связанных с его появлением!
Привет Ира :p ! Спасибо большое. Не вижу проблем,приезжай в гости,дорогу знаешь :wink: . Буду рада видеть тебя на конюшне и здесь. Ты тоже можешь поделиться с людьми своим опытом и мнением,ведь ты была на занятиях Сьюзен,думаю многим будет интересно услышать не только моё мнение. :p
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Понятно.Вы наверное Лена и у вас Вика своего Пони поставила? Я с такими лошадьми никогда не общалась,но слышала,что пони очень умные, так что с ними наверное очень интересно заниматься. Очень красивый мальчик у вас, но если бы фотография была без уздечки и вообще без всего, то было бы шикарно просто :wink:
:roll: :wink: "истина где то рядом"
Я - Юля, Лена - моя лучшая подруга ( мы дружим с 7 лет), и понь стоит у нее ))) Вот он *в обнаженном виде* :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

Юля :p ,приятно познакомиться! Истина всегда где то рядом :lol: . Фотография обалденная, что творите, у меня итак 5 лошадей,не хватало только в пони влюбиться :lol: ,ещё парочка таких шедевров и даже страшно подумать, у меня только Вика пока фанат поней :lol:

Итак, делюсь впечатлениями, сказать,что Арчи чудо-это значит ничего не сказать. Те,кому повезло растить жеребёнка с рождения,меня поймут . Он уже ручной,его можно погладить везде,он подходит сам,очень самостоятельный, сразу понял как пить из автопоилки ,но молоко мамы оказалось намного вкуснее, он обажает лизать гималайскую соль,чудесно ходит за мамой в манеж и носится с козлапуками . Играет в мяч, конус, топчит мешки,короче смелый пока во всяком случае. Сегодня одела недоуздок без проблем и сняла. Короче уезжать совсем не хотелось... Теперь жду вторника,так как полечу на конюшню. Вчера удалось с Хани позаниматься,он был умницей большой,сделал всё на отлично,видно,что соскучился. С Хитом тоже чуть чуть получилось и он порадовал,а вообще мечтаю окончательно забыть про больную ногу и заниматься в полную силу, а пока,к сожалению, не могу ,уж очень нога болит. Фотосессию обещаю,может даже сегодня вечером .
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Nabat78 написал(а):
Присоединяюсь к постоянным читателям вашего дневника. :)
Очень интересно.
Сама увлекаюсь мягкими методами работы с лошадьми и всегда радуют знакомства с единомышленниками.
Поздравляю с прибавлением! Еще один счастливый лошадь! :D
Добро пожаловать! Спасибо! И пусть счастливых лошадей становится всё больше!!! Ура! У нас все по маленькому с ума сходят в хорошем смысле этого слова :lol: , была атмосфера хорошая, а сейчас с его появлением сплошной позитив,радость,улыбки с лиц не сходят,когда смотришь на это чудо природы! :D А у вас кто? Давно занимаетесь?
И вам спасибо!
У меня своей лошади нет. Я работаю берейтором по мягким методам с частными владельцами и их любимцами. Обучение с земли рядом, кранчи, шапы и т. д. плюс работа верхом на сайдпуле. Так же как и почти у многих после просмотра в интернете работу Парелли и потом фильм Невзорова, решили учится и пробовать работать с лошадками мягко. Перевернула кучу литературы, отобрала то что как по мне больше подходило, ну и пошло, поехало.
Вот на этом видео, обучаю лошадку ходить и дотрагиваться к фигурам, которые вешала на заборе, здесь круг.
http://video.mail.ru/mail/nabat2003.78/1/12.html
Вот здесь начальное обучение прыжкам.
http://video.mail.ru/mail/nabat2003.78/1/19.html
На этих видео просто собраны кусочки работы, ну и состряпан клип.
http://rutube.ru/tracks/927149.html?v=4a84c1c062d7aeb5e1f4ac2b4f560a7d
http://www.youtube.com/user/Bubik78?gl=RU&hl=ru#p/u/5/hbgmEVGHs3I
http://www.youtube.com/user/Bubik78?gl=RU&hl=ru#p/u/6/6Ry1tSeTdDQ
http://video.mail.ru/mail/nabat2003.78/31/140.html

Видео вам выложила, что бы показать вам что наши взгляды на работу и обучение во много сходятся. Я вот так подумала после просмотра ваших фото. А видео у вас случайно нет? Очень бы хотелось посмотреть.
А занимаюсь лошадьми очень давно, с детства. Конно-спортивная школа, ну а потом уже как профессия, берейтор, инструктор и лет 5ть назад стала практиковать мягкие методы и меня затянуло.
Всегда интересно находить людей с похожими взглядами на работу и обучение лошадей.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Добрый день Маша!Очень приятно.Плохо помню,к сожалению, а какой ник был на зф,может вспомню :oops: Юле привет большой, как она? Ведь после трагедии я не видела её, она сама не звонила, а мне звонить было ей очень тяжело....
да какой там ник, имя и фамилия были - Мария Чумичева =)
а фотографии эти:



Юля живет воспоминаниями, она замечательная.. Я два года не могла смотреть даже фотографии лошадей, очень тяжело.. только полтора года начала "возвращаться", сейчас езжу, когда в гости приглашают, фотографирую.
 

Вложения

  • DSC_2419.jpg
    DSC_2419.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 1.209
  • DSC_2426.jpg
    DSC_2426.jpg
    130,8 KB · Просмотры: 1.293
  • DSC_2434.jpg
    DSC_2434.jpg
    94,8 KB · Просмотры: 1.198
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Итак, делюсь впечатлениями, сказать,что Арчи чудо-это значит ничего не сказать. Те,кому повезло растить жеребёнка с рождения,меня поймут :D . Он уже ручной,его можно погладить везде,он подходит сам,очень самостоятельный, сразу понял как пить из автопоилки :shock: ,но молоко мамы оказалось намного вкуснее, он обажает лизать гималайскую соль,чудесно ходит за мамой в манеж и носится с козлапуками :p . Играет в мяч, конус, топчит мешки,короче смелый пока во всяком случае. Сегодня одела недоуздок без проблем и сняла. Короче уезжать совсем не хотелось... Теперь жду вторника,так как полечу на конюшню. Вчера удалось с Хани позаниматься,он был умницей большой,сделал всё на отлично,видно,что соскучился. С Хитом тоже чуть чуть получилось и он порадовал,а вообще мечтаю окончательно забыть про больную ногу и заниматься в полную силу, а пока,к сожалению, не могу :cry: ,уж очень нога болит. Фотосессию обещаю,может даже сегодня вечером :wink: .
По белому вам завидую, т. к. у вас есть возможность начать занятия, так сказать с самого сааамого нуля. :) Малыши такие чудики. Если уже столько всего пробует, то что будет дальше, вундеркинд. :shock:
Выздоравливайте!
И ждем фотосессию, очень интересно посмотреть. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Nabat78, посмотрела видео, а где вы находитесь? Мне не хочется сейчас разбирать по нотам увиденное, скажу одно, вы правы- мы единомышленники,очень приятно, когда я вижу такие занятия и отношения, то очень радуюсь, спасибо. У меня много видео, но после занятий со Сьюзен, я и все кто с ней начал заниматься начали с нуля, мы практически убрали голос, у нас жесты и система всё таки другая, если читали дневник целиком, то видели её клип. А вообще конечно, если вы в Москве живёте или Подмосковье, то лучше встретиться! Приглашаю :p .

Zelenaya_
Ага, помню,спасибо за фотографии, как будто из прошлой жизни . Юле привет передавай, а ещё лучше, приезжайте вместе ко мне в гости, у меня по воскресеньям приёмный день . Буду рада вас видеть!
 
Сверху