Девять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Ну я сравниваю цены в нижнем классе, скажем так, самого необходимого.

Я скорей в этом смысле "позволить содержать" - там хоть с пособия по безработице себе эту лошадь заведи.

Ань, тото и оно, что там в нижнем классе, если я правильно тебя поняла, ты не увидишь владельца лошади. У меня сестра когда котенка за 500 евро покупала, с неё столько потребовали справок о её доходах и когда она доказала, что материально достаточно стоит на ногах, что бы содержать персидского кота, ей продали этого котенка и сказали, что еще могут приехать и проверить!

Полин, спасибо за совет, мы не попали в зоопарк, для этого надо приехать еще раз, он занимает 65 га, это часов пять, мы бы тогда Прагу не увидели! Он считается одним из лучших в Европе, так что его отдельно посетим в другой раз.

Наташ, спасибо за фото,попробую угадать, Аслан и Бонэ? :oops:

Юля, как я рада!!! Спасибо за такие чудесные новости- это просто очень здорово!

Были в трех конных магазинах, два так себе в Карловых Варах, а вот рядом с Прагой, очень хороший, накупила кучу всего, так как цены очень приятные и еще таксфри!
Прага очень понравилась, с гидом повезло, а так как мы брали индивидуальную экскурсию, то получили максимум информации, только ноги гудят, ходили очень много.
Сегодня ездили в Баварию, точнее Бамберг, его называют Баварской Венецией, очень красивый город, рекомендую :p .
 
Re: Мечты сбываются!

97943846.jpg

97943849.jpg

97943851.jpg

97943853.jpg

97943855.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Юля, спасибище за фото и видео, посмотрела и поняла насколько я соскучилась... Осталось чуть чуть и домой!
Девченки, выкладывайте фотки, не стесняйтесь, радуйте!
 
Re: Мечты сбываются!

Раз фотки мини тут, не могла удержаться. Вот лошадка моей подруги, ей тут неделя. Сиротка, мама погибла от коликов несколько дней после родов. Вот так они игрались и обе уснули...
 

Вложения

  • 480928_298568056894909_100002251515595_683994_655863566_n.jpg
    480928_298568056894909_100002251515595_683994_655863566_n.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 720
Re: Мечты сбываются!

поняки просто прелестные создания :D :D :D все хочу пони!!))))))))))
 
Re: Мечты сбываются!

Rondi написал(а):
Раз фотки мини тут, не могла удержаться. Вот лошадка моей подруги, ей тут неделя. Сиротка, мама погибла от коликов несколько дней после родов. Вот так они игрались и обе уснули...

Боже, какая прелесть, спасибо! Тяжело наверное подруге выхаживать такую лялю без мамы... Она тоже занимается разведением или просто для себя?

Ура, я угадала! Приз в студию :lol: , а это значит, фото наших лошадей, купающихся и не только :p , больших и маленьких!
 
Re: Мечты сбываются!

Мини у нее хоббики, для души. Хотя она на взрослых ездит на бричках. А вот иногда их разводит, а жеребят оставляет себе. Она опытная лошадница и имеет опыт выкармливания детенышей, и у нее дома другие мини и большие кони, так что у кобылки будут друзья. Вот видик этой малышки Лизы ( маму звали Присцилла, как у Пресли :( )

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 6x3TzfdnPk
 
Re: Мечты сбываются!

Хорошее разведение :lol: и сколько у неё уже миников живёт? А можно у неё узнать, если среди чистокровных AMHA масть аппалуза?
 
Re: Мечты сбываются!

О, спасибо, хочу себе прикупить для разведения, посмотрю. Из Америки везти тяжело, буду достойных в Европе смотреть! У меня не очень много, думаю пять - 7 жеребят в год будет, но я за качество, а не за количество!
 
Re: Мечты сбываются!

Ура! наконец-то с меня слегка слезли с работой (точнее я всех скинула), и я могу написать отчет о переезде Рока в новый дом – к Стелле :D !
Стелла, я знаю, что ты через пару деньков сама все увидишь, но также знаю, что вдали от дома время тянется медленно, и ты будешь рада видеть отчет (с фотками!!)  :wink:

Итак, выехали мы только около 8 утра - на час позже намеченного т.к. некоторые категорически отказались заходить в коневоз и куда-то переезжать. Но через 40 мин. уговоров все-таки согласились. День порадовал свежей погодой, да и дорога заняла 3,5 часа (это несмотря на субботнее утро).

Когда мы вынули Рока из коневоза, он сразу повеселел и начал гордо обозревать окрестности и звать лошадей. Я флажком волочилась отвела его в леваду - для начала одиночную, т.к. наша постоянная еще не была готова. От увиденных просторов, зеленой травы с одуванчиками, лошадей в левадах – у коня слегка сорвало голову.
Заранее прошу прощение за так себе фотографии :oops: (еще не договорилась с новым фотиком). Буду исправляться.

Мы пошли проведать манеж. Рок сначала вдумчиво ходил и трусил по нему:

41c82cd689ba.jpg

Потом даже немножко позанимался со мной. Но конечно пока он слабо меня замечает: все такое новое и интересное! :shock:
ffde79e2773a.jpg

e93f67dfed12.jpg

Потом мы пошли пастись с Гешей. Кстати, они с Роком моментально подружились и очень мирно гуляли рядышком. :)
cb133adcd4bb.jpg


Бдит окрестности ;) :wink:
0f4912610510.jpg

39c93fbf5226.jpg


Ну, и конечно, мы не могли пройти мимо пруда! Рок очень любит плескаться в воде: заходит по ватерлинию и начинает лупить ногой по воде! Он страшно довольный, а все мокрые! :p К сожалению, он не плавает, но надеюсь, будет брать пример с других!
7d9284e39410.jpg

6a691e4ad92f.jpg


Вообще было впечатление, что мы сделали для коня (да и для себя) что-то очень хорошее. Особенно меня порадовал внимательный персонал конюшни: конюхи тут же привезли коню воду, мастер собрал стеллаж для вещей; когда мы паслись на открытом пространстве, несколько конюхов предупредили, чтобы мы не подходили близко к жеребцу, т.к. он может надавать Року тумаков (правда Рок этого не знал и сам хотел что-то предложить жеребцу ;)). Очень приятно было, когда к нам подошел конюх Рока, представился, расспросил про коня и пошел дружиться с ним с помощью морковки. Ну а Вика – вообще выше всяких похвал! Все организовала, объяснила, показала!
 
Re: Мечты сбываются!

Вика, смотрю, читаю и прямо бальзам на душу, спасибо! Какой у тебя мальчик красивый :p . И мне приятно, что вам комфортно, значит все не зря стараются!
Скоро семинар, надеюсь проведем его достойно, во всяком случае мы с Машей, Леней и Викой будем стараться!
А сколько одуванчиков у нас- обалдеть :D
 
Re: Мечты сбываются!

Ой, Вика, вы переехали?)))) Поздравляю тебя и Рокфора)))))
 
Re: Мечты сбываются!

Да, прудик - просто супер!
Гешик тоже после некоторых уговоров зашел поглубже, с холкой прям, но я не сфоткала:( вот бродит у берега:

created by picasa2html.com

Одуванов море)


created by picasa2html.com

И суперски сделали наш "летник" - теперь там ровненько и чистенько)
И вся территория - прямо парк, ухоженный, чистый, красивый! Приезжаешь - и наслаждаешься тишиной, свежим воздухом и покоем)



created by picasa2html.com
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла добрый день!
Помните, вы собирались заказывать такую специальную ловушку для слепней и мух в левады? Подскажите пожалуйста купили в итоге или нет? И если купили - "работает" ли сие устройство как написано в аннотации. спасибо.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Вика, смотрю, читаю и прямо бальзам на душу, спасибо! Какой у тебя мальчик красивый :p .
Стелла, спасибо большое за комплемент! Ужасно приятно! :D
Я вообще после переезда столько лестных слов услышала в адрес Рока: и от Вики, и от конюхов, и от арендаторов! Просто растекаюсь, как масло на солнышке! У меня-то уже замыленный взгляд, а тут смотрю - и правда красивый! :)

stellaleo написал(а):
И мне приятно, что вам комфортно, значит все не зря стараются!
Скоро семинар, надеюсь проведем его достойно, во всяком случае мы с Машей, Леней и Викой будем стараться!
Конечно не зря, иначе откуда столько восторженных отзывов о твоем творении от гостей и арендаторов? :D

dreydre написал(а):
Ой, Вика, вы переехали?)))) Поздравляю тебя и Рокфора)))))
Настя, да, мы переехали - спасибо за поздравления! Очень довольны :)

Merlins написал(а):
Стелла добрый день!
Помните, вы собирались заказывать такую специальную ловушку для слепней и мух в левады? Подскажите пожалуйста купили в итоге или нет? И если купили - "работает" ли сие устройство как написано в аннотации. спасибо.
Пока Стелла наслаждается обществом четвероногих детей после десятидневной разлуки, позволю себе ответить за нее. ;)
Устройство куплено и висит рядом с нашей левадой (т.е. Сапе, Аси и Рока). Пока не получается оценить его эффективность из-за погодных условий: сейчас достаточно прохладно и еще сильный ветер, поэтому слепней еще мало - они жару любят. Мы с Линой заглядывали в ловушку - там есть немного мух и еще какой-то (бывшей) живности. Так что надеюсь, что будет работать.
 
Re: Мечты сбываются!

Merlins написал(а):
Стелла добрый день!
Помните, вы собирались заказывать такую специальную ловушку для слепней и мух в левады? Подскажите пожалуйста купили в итоге или нет? И если купили - "работает" ли сие устройство как написано в аннотации. спасибо.

Добрый вечер, ( не знаю имени), ловушку получили и установили, пока не могу сказать о результате, так как у нас слепни пока не появились, на комаров она не работает- это факт! Обязательно напишу, как проверим, мы конечно слепней не ждем, чем позже они появятся, тем лучше, но очень надеюсь, что ловушка будет работать.
Саша, спасибо за фото, рада, что все купаются понемногу!

Ну вот я и вернулась, ночью разобрала чемоданы и полетела на конюшню. За 10 дней много изменений, которые меня очень порадовали!!!
Столбы почти все установлены для пастбища, надеюсь за пару недель всё
закончить, у пруда второй выход сделан , активную леваду строить начали и
много чего по мелочам, вообщем очень довольна!
Теперь главная задача подготовиться к приезду Сьюзан и всё организовать как надо, что бы все и я в том числе остались довольны.
1 июня мы её встречаем и 2- го, с 9 утра начинаем работу!

О, пока писала, Вика за меня ответила :p
 
Сверху