Девять жизней одной кошки

11 и 12 декабря))

Наборчик для мужского творчества😄 Коробка, кстати, классная. В хозяйстве потом приходится)) А в емкостях после использования по прямому назначению можно масло на специях настаивать (лишь бы потом получилось вытряхнуть те, которые уже выполнят свою роль). Как раз очень удобный для этих целей объем по 0,25, компактные. И мини-воронка прикольная. В общем, многофункциональная такая штуковина. ))

20221212_182035.jpg


20221212_182111.jpg


Ну и просто для хи-хи (или для ха-ха, поскольку уха))

20221212_181730.jpg


20221212_174346.jpg
 
У нас погодка "дождь в снегах"🤣 В городском дворе ещё ничего - а вот за городом такой мокренький каток))
У вас тоже такая ерунда?
у нас дни полярника
а я шпарю, ветер в харю.
Сегодня ехала одну остановку 15 минут, потом плюнула, вышла, успела сходить в магазин и дойти до дома, а мой троллейбус только подъезжал к остановке
 
у нас дни полярника
а я шпарю, ветер в харю.
Сегодня ехала одну остановку 15 минут, потом плюнула, вышла, успела сходить в магазин и дойти до дома, а мой троллейбус только подъезжал к остановке
Тоже не курорт, однако...

Тогда держи медведЕй))
У нас приятель "на СеверАх" работает. Снимает их время от времени. И свою лайку, которая этих медведей шугает)

IMG-20221118-WA0008.jpg


IMG-20221118-WA0004.jpg
 
Тоже не курорт, однако...

Тогда держи медведЕй))
У нас приятель "на СеверАх" работает. Снимает их время от времени. И свою лайку, которая этих медведей шугает)

Посмотреть вложение 526280

Посмотреть вложение 526281
миленькие, когда на фото))
 
А нас заметает снегом, убирала два раза. А сугробы все выше и выше. Ночью должен трактор приехать. Сил нет.
Нас в субботу и ночь на воскресенье заметало. Белая кошка с крыльца прыгнула - и утонула в сугробе. Выбиралась с нецензурными воплями пьяного грузчика😅

А потом пошел обещанный дождь (вот почему на этот раз синоптики не ошиблись???))
 
Последнее редактирование:
люблю беленьких, такие хорошенькие
Очароваха. Лишь бы не приходил... или хотя бы не полный😉

А вообще иногда они там чуть ли не ручные. Во всяком случае те, кто к людям волею судьбы прибился и поверил, что их будут кормить и не станут обижать.
 
Пойду срочно заряжать сушилку
О, вот это та вещь, в сторону которой мы время от времени поглядываем с интересом) Но всё не можем прийти к выводу: завести ли её, или надолго нашего энтузиазма не хватит😀 А как в ней делают цукаты?
Ела такие шишки. По мне так гадость ужасная😝
Ну так у всех вкусы разные, это нормально)
 
О, вот это та вещь, в сторону которой мы время от времени поглядываем с интересом) Но всё не можем прийти к выводу: завести ли её, или надолго нашего энтузиазма не хватит😀 А как в ней делают цукаты?
это чудесная вещь ) главное купить хорошую, иначе впечатление от результата может оказаться не очень )
ну и смотря что и сколько планируете сушить ) если собираете и выращиваете много чего (травы, грибы, зелень, фрукты, овощи), то она нужна.
Основной принцип цукатов - заместить сок сиропом ) т.е. фрукты-овощи чистятся (по необходимости), режутся кусочками (некоторые надо ещё наколоть), засыпаются сахаром, для безвкусных надо добавить какой-то ароматизатор и вкус (сок цитрусовых, ванильку или ещё чего), стоят до отдачи сока (для разных фруктов-овощей разное время от 12 до 36 часов), потом варятся до полупрозрачности (можно сразу, можно несколько раз до закипания как варенье), остужаются и сушатся в сушилке.
 
Прогуляла работу и воспользовалась этим, чтобы проглотить книжку))

Мюриэль Барбери, "Элегантность ежика". Многогранно, захватывающе. Я бы сказала - полифонически.

Заодно узнала, что есть экранизация - но судя по тому, что о ней пишут, фильм до книги сильно "не дотягивает". Да и невозможно, пожалуй, экранизировать размышления, внутреннюю речь героев - а без них пропадет весь смысл и останется невнятица с оттенком банальности. Пожалуй, фильм искать не буду.

Но если вдруг кто его смотрел и считает иначе - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

@Tina Спасибо!😊
 
@Tina Будем думать! Знакомая шикарную домашнюю пастилу делает в этих штуках, угощает нас.
А я бы попробовала какие-нибудь джерки забацать... но не уверена, что получится что-то путное. Да и не надоест ли.
Хотя опять же, куча яблок вечно пропадает (ага, мы лошадям особо их не даем. Они у нас на морковке, как-то безопаснее. Так, штучку-другую иногда, не больше)))

А сушеные или вяленые томаты в них можно делать?

@hip Настяааааа!!! Я знаю, что ты добрая девочка и всегда поделишься с ближним. Но снегопадами с сугробами-то зачем?😉😜🤣
У нас сегодня ой. 10 баллов в городе🙀
К счастью, все наши маршруты в обход пробок)))

14 декабря:

20221212_173459.jpg
 
@hip Настяааааа!!! Я знаю, что ты добрая девочка и всегда поделишься с ближним. Но снегопадами с сугробами-то зачем?😉😜🤣
У нас сегодня ой. 10 баллов в городе🙀
К счастью, все наши маршруты в обход пробок)))
я не специально)))
у нас тоже были 10 баллов. Интересно, у вас заглохнет или дальше полетит?
 
Сверху