Девять жизней одной кошки

А сушеные или вяленые томаты в них можно делать?
Да.
А еще вяленые сливы, которые потом закрываются с маслом. Это очуметь как вкусно!
 
Мюриэль Барбери, "Элегантность ежика". Многогранно, захватывающе. Я бы сказала - полифонически.
О, спасибо! Прочитала аннотацию - скачала себе в копилочку. А заодно и первую книжку того же автора, обещает быть интересной :)

А шишки - там внутри прям шишка целиком? В виде цуката?
 
Да.
А еще вяленые сливы, которые потом закрываются с маслом. Это очуметь как вкусно!
О. А сливы нам соседи каждую осень ведрами дарят, сами с ними не справляются. Мы тоже с подаренным справляемся с трудом😅
А как их делать?

А шишки - там внутри прям шишка целиком? В виде цуката?
Да, миниатюрные такие, совсем "молочные")) Поэтому конфетки по размеру немножко разные.

заодно и первую книжку того же автора, обещает быть интересной :)
А первая какая у неё? Я сейчас "Лакомство" начала читать, но на хронологию пока не смотрела.
 
Зимний ужин. Ну да, зимний))) Ну а что?😉😃

20221214_221416.jpg


20221214_221810.jpg
 
Будем думать! Знакомая шикарную домашнюю пастилу делает в этих штуках, угощает нас.
А я бы попробовала какие-нибудь джерки забацать... но не уверена, что получится что-то путное. Да и не надоест ли.
Хотя опять же, куча яблок вечно пропадает (ага, мы лошадям особо их не даем. Они у нас на морковке, как-то безопаснее. Так, штучку-другую иногда, не больше)))

А сушеные или вяленые томаты в них можно делать?
Правильное решение ) Если пастила интересует, тогда Изидри или Волтеру однозначно ) в них можно до 10 листов для пастилы ставить одновременно )
Яблоки хорошо чипсами сушить) яблокорезку правильную ещё для них тогда надо.
Джерки - это же вяленое мясо? оно отлично там получается ) главное рецептик маринада простой взять и все. единственное зерновую горчицу использовать не стоит ) задалбывает потом её от поддонов отковыривать )
Томаты без проблем делаются ) хоть чипсы с солью и травками, хоть томатную массу (например жмых после сока) на листах для пастилы, хоть большими кусками под вяленые в банку.
Яблоки большинство я лошади тоже не даю. Совсем. Но есть 2 сорта, которые я ей по многу даю и сама по многу ем. Они совершенно пресные. Т.е. кислоты в них вообще нет. Они даже не особо сладкие.
А еще вяленые сливы, которые потом закрываются с маслом. Это очуметь как вкусно!
вот это я ещё не видела 🤩 интересненько. Я на маринованную сливу подсела - ну очень вкусная. Консервированная тоже ничего, но надо изменить рецепт - сахара побольше, у меня слива кислая.
 
Последнее редактирование:
Я на маринованную сливу подсела - ну очень вкусная
Мы впервые такую пару лет назад попробовали в станице Ленинградской. Вкусная!!!

А про вяленые тоже раньше не слышала. Но выглядит по ссылке Юли @Лазурный очень привлекательно!

Джерки - это же вяленое мясо?
Да-да-да!😀
 
Ради слив сушилку куплю. И не только.

Кстати. "Не только ради слив" или "не только сушилку"?
лучше не только сушилку ))) к ней дополнительные листы для пастилы, яблокорезку хорошую и хороший удалитель косточек для сливы )
вот такая яблокорезка (только на присоске брать не надо, струбцина лучше)
1671084924903.png


вот такой удалитель )
1671085058317.png


Мы впервые такую пару лет назад попробовали в станице Ленинградской. Вкусная!!!
мне в прошлом году рецепт дали ) попробовала...даже учитывая, что коньяка дома не нашлось и мариновала без него, в этом году двойную порцию пришлось закатать )
 

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются.​

 
Эх, где мои семнадцать лет... вот тогда я бы развернулась!😈🤣 А то теперь что ни придумаешь - оно либо уже есть, либо уже не нужно🤣🤣🤣
автоклав есть? :cool: предлагаю его тоже сразу вместе с сушилкой заказывать 🤣 вещь нужная )
 
Сверху