Девять жизней одной кошки

Оля, блин, что за страшилка лохматая с собой?
А вы их едите? Шкуру снимаете ? А то там похоже шубу из шкуры шить можно ;)
 
h-274.jpg

В середине дня погода немного сжалилась и подарила нам солнышка и тепла, так что я тоже с фото-приветом;)
 
Оля, блин, что за страшилка лохматая с собой?
А вы их едите? Шкуру снимаете ? А то там похоже шубу из шкуры шить можно ;)
Оксан, какие же страшилки они прекрасны:D, смотри какие реснички))
Этих не ем, этих ращу на племя, для нашего климата классные неприхотливые свинки)
21837140_m.jpg
 
А я всё рассматривала-рассматривала.... А это действительно Хавронья кудрявая! Сплошное очарование!)))
 
В тире в связи с грядущим закрытием печаль и запустение. Получила "утешительный приз".

НВП в школах отменили, фильмы про супергероев и все такое прочее - дети на этом видео пулемет не то что не опознали, а чем только не обзывали, включая арбалет :D мои объясняли с чувством морального превосходства в школе. Ксеня, @Nudnaya+Zabava, жму мужественную лапу за просвещение ребенка :rolleyes:
 
Оксан, какие же страшилки они прекрасны:D, смотри какие реснички))
Этих не ем, этих ращу на племя, для нашего климата классные неприхотливые свинки)
21837140_m.jpg
На первом фото я решила, что это, наверное, пожилой закормленный эрдель, а уши и морда.. Ну, бывают спонтанные
фото-загадки. После фото второй модели я почти убеждена-это свин-терьер! А как у них характер? Мне кажется, очень позитивные и общительные свинтусы!)) А можно ещё фото? Я очарована!)))
 
НВП в школах отменили, фильмы про супергероев и все такое прочее - дети на этом видео пулемет не то что не опознали, а чем только не обзывали, включая арбалет :D мои объясняли с чувством морального превосходства в школе. Ксеня, @Nudnaya+Zabava, жму мужественную лапу за просвещение ребенка :rolleyes:
зачОт
 
На первом фото я решила, что это, наверное, пожилой закормленный эрдель, а уши и морда.. Ну, бывают спонтанные
фото-загадки. После фото второй модели я почти убеждена-это свин-терьер! А как у них характер? Мне кажется, очень позитивные и общительные свинтусы!)) А можно ещё фото? Я очарована!)))
В целом да, позитивные, игривые, любят бегать, но из за чужих огородах приходится им сейчас в леваде тусоваться)
Свин-терьер-прикольное название, супер, спасибо))
Надеюсь Катя, когда вернется, не будет ругаться, что я ее Дневник кудрявыми свиньями чуть заселила:oops:
21616798_m.jpg


21519650_m.jpg


21623571_m.jpg


21623572_m.jpg


21623573_m.jpg
 
Mari N, а что это за цветуечки такие????

Эгоистка, конечно, ты мои рассказы у меня в дневнике читала! Я ж просто народ развлекаю, и сохраняю эффект профдеформированного дневника :). наковыряю еще чего в своем архивчике - повешу. поразвлекаю еще. Вот Катя придет - и расскажет столько "ментовских небылиц", я думаю, что мало не покажется - ей нынче с футболом мнооооого чего интересного в жизни перепадет....
Хотя, если вспомнить олимпиаду, вроде, в 1994 году была.... у нас было все архиспокойно. Хоть мы и жили на работе. "Контингент" весь вывезли за 101 км, со "смотрящими" ГУВД договорилось о моратории, и те приказали прекратить деятельность, нарушающую закон... и в городе была такая тишь да гладь, что аж противно! Да еще тучи разогнали и была жуткая жара. Или это были игры доброй воли? В общем, мы курили бамбук и ездили к Смольному на "дикий пляж" полночи водку пить, трава валяться...
 
В целом да, позитивные, игривые, любят бегать, но из за чужих огородах приходится им сейчас в леваде тусоваться)
Свин-терьер-прикольное название, супер, спасибо))
Надеюсь Катя, когда вернется, не будет ругаться, что я ее Дневник кудрявыми свиньями чуть заселила:oops:
21616798_m.jpg


21519650_m.jpg


21623571_m.jpg


21623572_m.jpg


21623573_m.jpg
айнанэнанэ, я, кажется, в этих хрюшек влюбилась :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
олимпиаду, вроде, в 1994 году была.

Или это были игры доброй воли?

Совершенно точно, или;). Олимпиада была в 80-ом, потом в 2014(занудствую:D)

Mari N, а что это за цветуечки такие????
Цветочки прикольные, похожи на летающих эльфов, думаю это разновидность аквилегии (ага, погуглила, так оно и есть),
растут на даче у моих тёти с дядей:) Вот еще классные цветы, с того же огорода;) и это тоже разновидность аквилегии :)

h-275.jpg
 
По просьбам трудящих масс.
Про оперов и хакеров.

Когда-то давно, когда я еще работала в милиции, и у нас стали появляться - о, чудо! - КОМПЬЮТОРЫ!!!! (ага, такие здоровенные мониторы с досовскими голубыми экранчиками) одновременно появились и компьютерные преступления. И пара статей появилась в УК. Только кто ж из нас знал, что это за фишка такая - кража товара из интернет-магазина с помощью генерации номера кредитки, владелец которой живет где-то в Швейцарии... А воровали-то дети - до 14 лет. Ну, да ладно. Как-нить расскажу, как это все начиналось в России 90-х годов...

В общем, образовался оперативный отдел, который производил проверку по материалам, связаннми с преступлениями с использованием компьютеров. А, учитывая, что опера ни фига не знали, и осваивали новую технологию как получится, они у себя в отделе прикармливали хакеров... Ну, потому что когда надо было куда пролезть, что-то ломануть, найти "путь" и его зафиксировать, тут нужен был все-таки компьютерный гений. А в штате отдела гениев не было, одни самоучки.

Хакеры тогда были прикольные. Это были люди, весьма далекие от реальной жизни. Синеватые от ночной жизни, не видевшие солнечного света, со стеклянными глазами, в каких-то отвисших джинсах и футболках. Ну, да ладно, они были по своему интересны.

Я это все рассказываю просто чтобы об одном таком парне рассказать.
Сижу я в таком отделе. Вдруг приходит такое чудо, синеватое, волосы длинные, сосульками, топает между столами, вдруг так спокойно с одного из столов берет диск и идет дальше. А опера как назло, типо - не видят. Я так тихонько и говорю: ребята, у вас это чудо диск со стола стырило... А мне в ответ: тихо! так надо!

Оказалось, что парень страдал чем-то типа клептомании. Воровал диски. Причем именно воровал, когда ему из давали, хоть ящик - ему было не интересно. И чтобы парню нравилось приходить и помогать, опера к его приходу спецом раскладывали диски так, чтобы они как бы и были убраны, но как бы их было удобно быстро своровать :mrgreen: И как бы не видели, что он это делает. Парень приходил, тырил пару-тройку дисков, пил чаек и выполнял какие-то задания...

Компы мы использовала как печатные машинки. Старые опера с трудом осваивали новую технику...
Был у нас в отделе потребрынка хохол, Вовка Чубенко. Чуб, канешно, для своих. Талантливейший опер (была у него идея фикс - мечтал прикупить себе земельку под могилку на Красненьком кладбище, деньги копил).
И вот Чуб печатал на компе отказняк. Отказняк - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, там фактически надо написать обвинительное заключение, но наоборот. То есть, все версии изложить, обосновать, что нет состава преступления. До этого капитально проверяется все...

И вот сидит Чуб и одним пальцем набивает этот отказняк.
Несколько дней набирает. Исправляет, мозги морщит, старается.
Приходит опер из соседнего кабинета:
- Чуб, дай с твоего компа дискету распечатать!
Ну, Чуб и дал...

Вставили дискету. Как-то помучались, распечатали... Вынул сосед дискету и ушел. А Чуб вернулся к своему отказняку. И тут....

Появилась в правом нижнем углу экрана собачка. Типа стилизованного фокстерьера. Собачка села в уголочке, посмотрела на Чуба. Тявкнула бесшумно.
Чуб с удивлением таращился на собачку и дрыгал усами, а усы у него были богатые.
Собачка встала, хвостиком вильнула и открыла пасть.
И тут крайняя, последняя буковка в тексте чуба закачалась... и кувырком полетела собачке в рот.
Чуб сначала онемел. Собачка буковку проглотила, и следующая буковка закачалась и кувырком - собачке в рот...
Чуб взвыл. Буковки одна за другой все быстрее катились в собачку. А ненасытная собачка глотала их, не жуя. По мере того, как буковки падали в собачку, строчки отказняка ползли по экрану, подтягиваясь к ненасытному собвчкиному рту.

Мой кабинет был на том же этаже, что и Чуба.
Влетает ко мне опер из его кабинета и орет: Танька! Иди посмотри, что с Чубом делается!
Я подорвалась в чубовый кабинет, потому что там явно было такое шоу, что пропустить его нельзя.

Чуб, матерясь, шлепал руками по экрану, пытаясь остановить падение буковок в пасть собачке. Собачка, не обращая внимания на Чуба, продолжала хавать буковки. Судя по всему, уже не первую страницу жрала. Чуб был зеленый с лица, усы торчком, глаза на выкате. Вокруг толпились опера и деликатно хихикали в кулаки. Ну, не деликатно, а просто заржать в голос никто не рисковал - Чуб же мог перестать по экрану ручищами шлепать, и приложился бы в ржущее табло.

В общем, кто-то позвонил в тот отдел, что занимался компьютерными преступлениями - что делать-то, мы ж так Чуба потеряем! Сердечко жеж не выдержит! Ну, в телефон и посоветовали - комп обесточить...

В общем, после этого случая мы все узнали, что:
- в компе надо сохранять копии, чтобы если вдруг - хоть что-то осталось.
- в комп нельзя совать непоймичто, потому что в этом непоймичто могут быть жуткие вирусы, которые заразат комп и тогда ппц всему, все, что наработано тяжким трудом, может сдохнуть в одночасье.

Чуб, канеш, трагедию пережил, но на компьютер и того соседа с дискетой долго обижался. И свои документы долго еще печатал на машинке... пока это дело централизованно не запретили, машинки не отобрали под списание (я свою честно стырила - так на антресолях и лежит, антиквариат...) ибо нефиг - выдали тебе компьютер - изволь пользовать!


*****
В продолжение компьютерной преступной тематики.

Ну, опера-то хакеров именно прикармливали. Денег на оплату услуг профессионалов от государства не полагалось. Парнишки денег не зарабатывали - они просто дохли в своих компьютерах. А тут - и выход в инет даром, и еще пожрать дают - опера сами покупали еду. Ну, и понятно дело, задания-то были интереные, парням было прикольно где-то поковыряться...
А я вот, когда расследовала первые такие претсупления, это вообще был цирк. Причем, первые были реально с несубъектами - мальчишками лет 12-13. И мы все пытались понять, кто этих детей заводит и сдает им программы, генерирующие номера карт иностранных банков-эммитентов. Там кто-то взрослый рулил... Причем, в определенный момент это взрослый добрый друг хотел денег, и пацаны делали то, что он их просил. А это, как правило, было связано с заказом товара в инет-магазине, отказ от товара и получение денег по почте. И суммы были нечегошными.

Так вот, допрашивать этих мальчишек было просто песней . Они там что-то чирикают на своем языке, а тебе надо записать это чириканье так, чтобы потом в суде все поняли о чем речь :mrgreen: Вот любой допрос и был плодом коллективного творчества: присутствовали родители, представитель (школьный учитель, например), опер (который уже немного знал язык чириканья) и при необходимости хакер штатный... но тот тоже по-русски изъяснялся с трудом. Ох, помню я, как полчаса пыталась понять, что означает "кликнуть"... прежде чем мы с пацаном сошлись на том, что это означает нажать на клавишу. :mrgreen: Реально - они по-русски не понимали вообще, у них был свой сленг, как у Эллочки -людоедки, состоящий их небольшого количества слов...

А один раз опера прихватили пацана лет 13, который скачал клиентскую базу одного из банков. Причем, в банке видели, что инфа сливается, а их спецы минут 5 пытались это остановить вместо того, чтобы просто обесточить систему. За 10 минут слива там почти вся база ушла. На вопрос, зачем парень это сделал, кто просил, мальчишка честно сказал: да никто не просил, просто интересно было. Помните, были публикации про Левина, который в Штатах чего-то там скачал. Так вот наши мальчишки тоже начитались и им было интересно, у них были свои кумиры...


Мне-то было попроще, потому что я за несколько лет до этого, когда была инженером, занималась компьютерным проектированием печатных плат, и по крайней мере в досе работала. А народ у нас - радовался как дети... Любимая игрушка - волк со стаканами.

Когда моему сыну было 12 (а это начало 90-х) он по обмену ездил во Францию. Так там компьютеры стояли в каждом доме, дети на них к школе готовились. А в дикой России эта фигня только зарождалась...Эх, было же время!

Странная штука время... ведь целая эпоха прошла за жизнь. А у моих отца и деда - даже не одна эпоха, а несколько.... Иногда, когда "я итожу все что прожил", я чувствую себя старой.
 
Последнее редактирование:
Сверху