Длинные ногти и лошади-вещи совместимые.?

мне кажетс это зависит от человека.У меня довольно длинные и неудобств я не замечала.....всё удобно и ездить и седлать и всё...ломались,правда не на конюшне.
 
Незню это дело привычки-вот у меня были длинные,да еще и острые и ничего,мешать то они не мешали,но вот время седловки,чистки и т.п сииильно увеличелось,сейчас хожу со своими и непонимаю как я с такими кинжалами что-то делала :lol:
 
Ягодка +1. Совершенно верно - дело привычки. Будьте готовы к тому, что сначала будете по 2-3 ногтя в неделю менять, а когда адаптируетесь - будете порхать, не замечая. Но имейте ввиду, что процесс адаптации может быть отягчен вырванными с мясом ногтями и прочими прелестями. Кроме того, это смерть родным ногтям. Зато колбасу варёную резать удобно, а чтобы ногти чистить куча всяких щёточек есть.
 
аа,вот это неприятно конечно..

у меня свои ногти иногда с мясом летят...

Мастер сказала,что если ногти подготовить к наращиванию,то лечить из потом не нужно,просто нужно поддержать ванночками и тд.

Я это сравниваю с подковами )) когда долго куешь- копыто становится хрупким,сухим,ломким,адешь ему отдых,влагу- все восстанавливается))

Навернео наращу,когда свего ковать буду,потом вместе восстанавливаться будем :lol:
 
Если свои рвете с мясом - вас никакая подготовка и ванночка не спасут. Перед наращиванием ноготь утончают шлифовкой, во время коррекций последующих - еще. Когда снимите будут тонкие и мнущиеся, как бумага. Но один раз в жизни это все равно сделает почти любая. А мне вот больше нет никакого желания.
 
Я практически постоянно хожу с нарощенными ногтями, могу сказать что свои ногти у меня ломаются гораздо чаще. На конюшне я не одного ногтя не сломала нарощенного, если учесть что это мое постоянное место работы..(ой нет, наврала один всё таки сломала- одевала уздечку коню который уши не даёт) Самое неудобное подпруги подтягивать, но это только поначалу, а потом привыкаешь нормально
 
Тоже хожу с гелевым маникюром. Ломала пару раз (да и то не на конюшне), в самом начале, когда резко длина ногтей изменилась. Сейчас держатся отлично, никаких проблем нет.
По поводу утончения своих ногтей - я снимала гелевый маникюр во время беременности. когда свои даже хорошие ногти становятся не очень. Да, первое время ногти кажутся очень тонкими, но это скорее на контрасте с их толщиной под гелем. Да, первую неделю ломала ногти обо все, но это только из-за того, что привыкла, что ногти выдерживают совсем другую нагрузку! Через полторы недели (! - саса удивилась :shock: ) после снятия ногтей (которые носила больше полугода) все вопросы к их крепости исчезли - абсолютно нормальные ногти!!! На всякий случай уточню - ногти делаю в довольно дорогом специализированном салоне.
 
Лично я ломала свои ногти - больно и неудобно. Поэтому стараюсь или в тонких перчатках или без ногтей ездить.
 
уходила на полгода с конюшни (нельзя было заниматься), на момент возврата была с длинными нарощенными ногтями. ничего не сломала, но было дико не удобно! мало того, что всякие там ремешки и подпругу не удобно застегивать/расстегивать/подтягивать,так и руку в кулак не сожмешь. тренер сильно ругалась :roll:
тут же пошла на коррекцию, сделала ногти по короче. существенно. теперь никаких проблем. и все операции выполнять могу и не ломаю ничего. т-т-т :)) ногти гелевые. ну правда их и мастер высокого уровня наращивает, мож поэтому и не ломаются.
 
Долго ходила на конюшне с ногтями))) при этом в работе было два коня.
сложнее всего давалось застегивать цепочку на мундштуке))) ногти в ней застревали а лошадки дергали головой в нетерпении)

подпруга тоже сначала не хотела со мной дружиьт) потом привыкла))
даже не ломала почти))
 
ношу ногти около двух лет - акрил, гель мне не подходит по ряду причин. сломала пару раз, не смертельно. из-за трещин, на которые откровенно забивала.
без ногтей уже неудобно :) подпруги, капсюли, путлища - никаких проблем.
есть три золотых правила:
начинать с небольшой длины
первые 2-3 коррекции - через 2 недели, и никаких "нет времени"
выбор хорошего мастера

ногти могут ломаться "с мясом" только при неправильной архитектуре ногтя (слишком тонкие, отсутствие стессовой зоны и т.д.), либо если со всей дури с разбега врезаться в бетонную стену. нет таких любителей своеобразных краш-тестов? :lol:

по материалу: гель гибкий, но не поддается ремонту, не выносит резких перепадов температур - трескается. не вонюч при выкладке, но снимается только спиливанием. можно снимать лак обычным средством.
акрил - вонят дюже. не все любят такие запахи. менее гибкий, не очень любит воду (постоянно кивиряться в воде - только в перчатках, посуду помыть или морковку :) можно и так). поддается ремонту - при сломе или трещине можно выпилить и доложить, а не снимать весь ноготь. снимается специальным средством, содержащим ацетон, поэтому лак снимать либо мягким средством, либо спиливать бафом, что гораздо быстрее и удобнее :)

опять же, появилась отслойка - идем к мастеру и делаем коррекцию, если нет времени категорически, то аккуратно спиливаем пилкой, не задевая свой ноготь.

о плюсах наращенных ногтей: грязь не забивается, лак держится неделями, просто так не ломаются, красиво :) свои ломаются чаще, неожиданнее и, зачастую, больнее.
о минусах: требует времени и денег, может вызвать аллергию (редко, но бывает, как и от любой химии), замучают вопросом "и как ты с ними живешь?", свои ногти "ленятся" - под защитой акрила или геля, организму нет смысла растить плотные ногти - становятся тоньше.

вот :)
 
Около 4 лет носила акрил. Не снимала вообще. Никаких сложностей не возникало. Главное правило - хороший мастер. Только он сможет сделать ногти правильно. Тогда и ломаться не будут. Ну и коррекция вовремя.

То, что свои ногти под акрилом становятся хуже - неправда. Наоборот, укрепляются, т.к. не травмируются ежедневно. Зона роста ногтя находится не под акрилом :wink: Мои после снятия около года были крепкими, без расслоек. А вот до наращивания отростить более 4 мм не получалось. Очень тонкие были.

С амуницией никаких проблем не возникало. А кони даже тащились, когда их ногтями почесывала :mrgreen:
 
Ногти всегда обрезаю "под корень", поскольку они у меня недостаточно крепике, часто ломаются при затягиваниях-застегиваниях и т.д. Да и вообще я считаю, что конный спорти маникюр - понятия несовместимые, особенно если сам чистишь, седлаешь и т.п. и вообще постоянно с лошадью возишься в воде и прочих субстанциях (мазюки-гельки)- лак облупляется, под ногти забивается грязь, которую потом трудновыковыпивать, ломаются ногти, опять же... Считаю что маникюр и прочие "красиовсти2 с ногтями может позволить себе только человек, имеющий коновода, который все с лошадью делает. Да и то, тогда возникает опасность сломать ногти при посадке, спешивании, на прыжках, запутавшись имим в гриве и пр.
 
собираюсь наращивать акрилом.у хорошего мастера.
она четко сказала (и даже показала свои ногти после снятия),что если по природе ногти хорошие,то испортить сложно
 
Нарощенные ногти у меня были недолго и конную жизнь не очень застали. А свои ломаю на конюшне РЕГУЛЯРНО! Устала очень уже( Обидно так каждый раз(((
 
Интересно, почему, если ты возишься с лошадьми, у тебя не должно быть ухоженных рук?
Я сама себе делаю маникюр раз в неделю. Это обязательно. Разве что лаком цветным не покрываю (не получается красиво, а коряво не нравится :mrgreen: ) Покрываю бесцветным укрепляющим составом.

Кстати, еще выход для тех, у кого собственные ногти не очень - укрепление ногтей акрилом. В данном случае собственный ноготь просто покрывается акрилом. Выглядит очень хорошо. Все преимущества искуственных ногтей, а длина небольшая.
 
Знаю одну женщину- любителя. Постоянно с нарощенными ногтями ходит. Правда она перед каждой тренькой ногти заматывает пластырем. И ничего, за год, что я ее знаю, ни разу не ломала=)
 
В каждой теме пишу одно и то же 8)

Маникюр и конюшня - прекрасно совместимые вещи, при условии перчаток! Чистим в перчатках, ездим в перчатках, моем в перчатках (это правило имеет смысл распространить и на домашнюю работу типа мытья полов и посуды) и радуемся красивым, ухоженным ручкам.
Может кому-то и нравится иметь руки, как у продавщицы совдеповского овощного магазина (оправдываясь лошадьми)... мне лично нет :wink:.

Лет 5 наверное (?) если не больше ношу норощенные ногти (гель, акрил, укрепление гелем... чего только не пробовала). Длинные (или ОЧЕНЬ длинные) ухоженные ногти - мой пунктик. Чистить, седлать, ездить и прыгать не мешает :D
Ломаются - бывает, опыт у меня богатый, насобачилась чинить, подклеивать и запиливать поврежденные ногти (если надо до коррекции дотянуть).
Важно не наращивать сразу запредельную длину (с непривычки даже пуговицу не застегнуть будет), а увеличивать постепенно. и найти мастера, который умеет правильно ставить ногти.
Хорошо нарощенный ноготь выглядит натурально! а а не как плохо приклеенный пластмассовый типс! Некоторые тааакие уродливые нашлепки лепят, что страшно смотреть :evil:
 
У меня была знакомая с нарощенными ногтями, расскажу как она спасалась от грязи под ними. Девушка чистила и иногда даже седлала лошадь в хирургических перчатках( :!: ). Выглядело это конечно мягко говоря странно, но ее маникюр всегда оставался безупречно чистым. Можете попробовать ;)
Сама ногти не наращивала т.к. и свои собственные не длинные бывает ломаю на конюшне, особенно при работе на корде.
 
Начиталась тут и думаю - может и правда попробовать нарастить?
Раньше были аргументы против наращивания, но с лошадьми они никак не были связаны - "искусственность" нарощенных ногтей, те.самые "нашлёпки" и то, что от них свои ногти портятся. Сейчас почитала - и уже сомневаюсь. осталось найти телефон хорошего мастера :D
 
Сверху