Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Светик, это все понятно, но просто эта земля пренадлежит именно этому лесничеству, и , видимо они не хотят как все остальные терперь лошадей. Я уже говорила, что лошадь не гадит... Не знаю, придет лето - посмотрим
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Да и если бы дело было в том, что она гадит.. А дело в том, что у отдельно взятых инспекторов панический страх перед лошадьми. Ну и как с ними "подружиться" ? Наверное я мыслю слишком узконаправлено, в стиле инспекторов, но "подружиться" с ней возможно (не исключено) только несколькими очень тупо банальными способами - или через общих родственников (если таковые есть) или влиятельных знакомых. Или... угодить ей в сексуальном плане )))))))) шучу (блин, чему я людей учу??) Вобщем, я имела ввиду совсем другое.. Ты понимаеш Мурашка? Наводящие слова - конвертики, пакетики... Но это начнется как постоянное явление., а откуда у студента столько, ему едва на пирожки будет хватать.
Вобщем, дружба 100 пудов дело похвальное. Вопрос в том, как это УСПЕШНО осуществить?? И возможно ли это вообще?
И какой выход оптимально подходит для данной ситуации?
И разве указывать на то, что у тебя есть право - это ссориться? Это, скорее, защищаться от нападающего, который не смог предъявить законных аргументов (для выдворения из леса), а значит не имеет права лишать тебя права. О как :lol:
Но Мурашке самой решать - как она поступит в данной ситуации, ведь это ее жизнь, а мы можем ей только давать разные советы, которые она может использовать, может не использовать, может из нескольких сделать один - приемлемый для себя. Одно могу сказать, что есть люди, неравнодушные к сложившейся у тебя Мурашка ситуации, и которые мысленно тебя поддерживают :)
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

О, да думаю такой способ подружиться ей понравится... :lol:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Однозначно. Тока этот способ, боюсь не лучший при наличии законных прав. 8) Поднимать лапки кверху луше тогда, когда понимаеш, что ситуация безнадежна.
Ты наверное думаеш, во блин, как люди живут. В инспекторах то.....
Эх, если бы... к сожалению я например поставлена в очень жесткие условия и знаю, что к чему, обычно. И знаю, как в этой жизни решаются важные вопросы.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

А ты инспектор чего? :)
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Ань,ты не знаешь,как мне свой ник вернуть?После обновления форума я не могу сюда под своим паролем попасть.Взяла себя же на латыни,но хочется как есть и 5 звёздочек в рейтинге,как было!
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

не знаю, я входила под своим ником и паролем норамально... спроси у модераторов!!
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Мурашка написал(а):
А ты инспектор чего? :)
Мне бы не хотелось распространяться на эту тему... Извини. :roll:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Ясно. Теперь всем стало еще интереснее :lol: Сегодня мы с кобылью и Машкой ходили в дальний лес, там долго ленились, потом выкоблучвались, потомя посадила на лошадь Машу и заставила их немного побегать. Жаль только что народу так дофига и больше было, так что галопа было мало... то ли дело летом... как разгонишься по прямой, так километра 2-3 и скакуляешь... потом пошли н поле перед заводом Макдональса и там мучали лошадь выездкой, вобщем делали (пытались) плечо внутрь, принимания, менку ног, вольты, повороты на переду заду... В итоге когда я уже поехала домой лошадь без проблем и без пинков сделала принимание на галопе, чем вызвала Машкин восторг... :lol: Когда шли домой видели у магазина годовичка из Румянцево... честно сказать жалкое зрелище, да еще и с огой поблемы... попытались показать его Стешке - она как всегда была отвлечена поиском того, чего бы ей испугаться и даже н поняла, что это лошадь... да. даже мы с трудом поняли что ЭТО лошадь... :(
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

зашла с мыслями написать трактат о клизмах, катетарах, экстази, наручниках... *ну вообщем как договаривались* :lol:
а потом подумала, забанят меня нафиг :lol:
... и решила написать о Стешке, покраске волос и зеленом чае с печеньем :mrgreen:
Стеня сегодня была умничка! даже мальчика-спортсмена мне цепанула, которого пришлось отшивать :lol:
и вообще красотуля, бегала в сборе, контрплечом. а принимание на галопе было вообще шедеврально! еще б она его по команде делала :wink:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Да, я забыла, я опять покрасилась... не бойтесь, на этот раз все не так страшно... :lol: Машк, мне нужно сточно пофоткаться во всяких гламнутных позах, а то я понячла недавно, что у меня нет ни одной фотки где я просто без лошади и к тому же нормально выгляжу...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ОХОТНИКАМ

Возьмите с собой ружье. Ружье - это такой продолговатый предмет, который при нажатии на крючок делает большой "бам!".
Иногда большой "бам!" делают и другие предметы, но уже без нажатия на крючок.
Возьмите патроны - ружье без них стреляет только на сцене.
Возьмите бронежилет - помните, что Вы охотитесь не один.
Возьмите аптечку - иногда и бронежилет не помогает.
Застрахуйтесь - это поможет Вашей семье пережить горе, если и аптечка вас не спасет.

Возьмите на всякий случай удочку, - может, с ней Вам повезет больше. Удочка тоже имеет продолговатую форму и крючок, но при нажатии не него большой "бам!" Вы сделаете сами. Это ее основное отличие от ружья.
Возьмите также вязание - оно успокаивает и помогает коротать время.
Возьмите книгу - она Вам может пригодиться на растопку.
Возьмите парочку уток - если не повезет, будет что показать жене.
Возьмите спички - когда кончатся припасы, Вы сможете зажечь сигнальный костер.
Возьмите зажигалку - с ее помощью Вы всегда сможете поджечь промокшие спички.
Возьмите карту. Посмотрите, соответствует ли она местности. Если не соответствует - смените местность.
Если у вас есть лишь общая карта мира - возьмите с собой микроскоп.
Возьмите компас - с его помощью в солнечный день Вы сможите определить время.
Возьмите часы - они Вам помогут в солнечный день определить стороны света.
Возьмите капканы - это незаменимое средство для отметок на местности. Если Вы хотите отметить какое-то место - смело оставляйте там капкан. Тогда даже в полной темноте, попав в это место, Вы легко его вспомните.
Возьмите с собой жену, чтобы она не думала, что на самом деле Вы отправились к любовнице. Смешно рассчитывать, что наличие дичи ее сможет переубедить. Да и у Вас по возвращении будет меньше оснований для подозрений.
Возьмите с собой детей - общение с природой облагораживает. Да и квартира будет целей.
Не забудьте в таком случае и газовою плиту - вряд ли Ваша жена согласиться готовить на такую ораву на костре.
Захватите заодно и тещу - ей одной дома будет скучно и от нечего делать она непременно замыслит против Вас какую-нибудь гадость. К тому же, случаи на охоте... В общем, сами должны понимать.

Тестя тоже с собой возьмите, иначе теща подумает, что Вы с ним сговорились и устраиваете охоту только ради того, чтобы развязать ему руки. Тестю, конечно, тогда попадет в первую очередь, но и Вам не позавидуешь.
Обязательно пригласите соседей: зависть - плохое чувство, а дверь ведь могут и поджечь.
Не забудьте и о сослуживцах - если, конечно, намереваетесь по возвращении продолжить работу на прежнем месте.
Возьмите с собой что-нибудь чужое: если вдруг заблудитесь - Вас непременно отыщут. Либо хозяин чужого, либо милиция.
Берите уж и все остальное-все равно ведь осталось немного, а что-нибудь наверняка пригодится.

Итак, Вы собрались и вышли на охоту.

Не забудьте запастись справочниками и фотографиями - иначе как Вы узнаете, что за животное Вы встретили? На всякий случай запомните: -если животное летает, это скорее всего птица, а если только бегает, то это скорее всего зверь; - если животное не летает и не бегает, а привязано за веревку - это скорее всего домашнее животное. Охота на них не запрещена, но чревата многими неприятностями; - если животное бегает и при этом имеет крылья - посмотрите, нет ли поблизости жилья, тогда это курица; - если животных много и все они мычат, не торопитесь стрелять, Вы можете попасть в пастуха; - если из кустов раздается протяжное "бе-е-е...", то в кустах может быть коза, а может - и вышедший на ее поиски хозяин.
После того, как Вы выстрелили, внимательно посмотрите в ту сторону, куда было направлено дуло вашего ружья. Если Вы вообще никуда не попали - Вам повезло, вполне возможно, что Вы избежали крупных неприятностей. Если Вы попали совсем не туда, куда целились, попытайтесь вспомнить - а куда Вы, собственно, целились.
Если же Вы попали именно туда, куда целились - оглянитесь вокруг, скорее всего Вы туда целились не один. Теперь прислушайтесь. Звуки после выстрела бывают опасные и неопасные.

С неопасными Вы разберетесь сами, а опасными могут быть следующие:
крики громкие, перемежающиеся ругательствами, если Вы попали в егеря, грибника или другого охотника;
крики громкие, радостные, если Вы попали в жену или в тещу егеря, грибника или другого охотника;
крики жалобные, подвывающие, если вы попали в собственную собаку;
крики злобные и визглявые, если Вы попали в то, чем только что собирался позавтракать кабан;
крики низкие, хриплые, если Вы отшибли рога у лося;
крики частые, отрывистые, переходящие в заунывные, если Вы попали в ездового оленя;
истошный рев, если Вы попали в улей перед носом у медведя;
нарастающий вой, если Вы попали в самолет.

В заключение приводим Вам рекомендуемую последовательность действий при охоте с собаками:

спустить притравленную на зверя суку;
спустить притравленного на суку кобеля;
спустить курок;

И последнее. Учитывая конверсию и все вытекающие из нее последствия, не советуем Вам охотиться:

с гранатометом - вряд ли Вас устроит то, что в итоге останется от добычи;
с тяжелыми орудьями - добыча может оказаться слишком велика и совсем не той, что Вы ожидаете, особенно если Вы охотитесь неподалеку от населенных пунктов;
на танке - производимый им шум распугает животных и приманивает безработных трактористов, которые Вам будут мешать;
с ракетами "земля - земля" - добыча Ваша может оказаться в другом полушарии и дорога до нее влетит Вам в копеечку. К тому же, там Вас могут неправильно понять.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

:lol: Сама придумала или с Машей напару?
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Не, это мне друг прислал. :D Я просто подумала, мало ли кто охотиться собереться, а как это делать не знает...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

У меня есть еще один способ охоты. Травмомозговая сафари называется.
:) Охоту надо открывать осенью, когда тушки у зайцев жирнеют, а мозги тупеют. Надо выйти во чисто поле с большой кастрюлей и половником, стать строго посередине и начать со всей дури дубасить половником по кастрюле. Насмерть перепуганные зайцы со всех ног кидаются убегать, с разбегу сталкиваются лбами и падают в обморок с сотрясением мозга.. Охота завершена. Остается только подобрать добычу.
Поскольку кастрюля с половником есть, остается развести огонь, освежевать добычу, разделать и приготовить.
Фирма "Нажористые пищевые химикалии" рекомендует использовать при этом бульонные кубики их производства. Только с бульонными кубиками фирмы "Нажористые пищевые химикалии" похлебка приобретает аромат и вкус настоящего мясного бульона ))
Пока пища готовится, погуляйте с часок, прикармливая местных голубей. В следующий раз мы порекомендуем вам охоту именно на них.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

:lol: да, про кроликов забвно...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Кстати, кто-то нам обещал гламурных фото подкинуть ... И кто же это был такой?... :)
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Эх.. Я сегодня домой приползла в 7 часов вечера, отбила лошадь, поела 9первый раз за днь) и выгляжу мягко говоря не гламурно... Да и времеи нет... А все что есть я провожу выяня оношения с кобылью и с ее хозяином... Вот будут выходные и я пофоткаюсь, а то мне даже ВКонтакте нечего поставить в фотки... Обещаю - будут. :lol:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Мурашка написал(а):
Машк, мне нужно сточно пофоткаться во всяких гламнутных позах, а то я понячла недавно, что у меня нет ни одной фотки где я просто без лошади и к тому же нормально выгляжу...
о, дай пять, подруга по несчастью!
у меня у всех "фотографов" руки не из того места растут, аж зла не хватает :evil:
ну ничего, мы объединим наши усилия в борьбе с этой несправедливостью! 8)
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Блин, третий день приползаю домой в 8 вечера, сил нет, даже лошадь стоит неотбитая... Когда же это случится, Маш?
 
Сверху