Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Да, я слышала что тебе нельзя садиться. :( Вообще, я бы советовала Каринку на плацу работать хотя бы раз в 3 дня, со всякими вольтоми и прочими. Тогда и в лесу будет проще, хоть заваливаться не будет на поворотах, а то опастно...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Дашуня $ написал(а):
дадада. налево деревяшка совсем.
у меня со здоровьем попа.
два месяца не садилась верхом.
машке задание: гнуть каришку)
Дашк, как раз когда совсем безгрунтица была, несколько раз перекачевывали на футбольное поле. и там работали над сгибаниями. пытались гнуться. опускали носик. направо, так даже бегали практически не сопротивляясь, а налево - дерет голову и все. хотя в итоге после сопротивления, минуты 3 бегает спокойно, а потом опять бошку кверху. не в какую не хочет бегать налево с опущенным носом. а без этого в идеале не о каких боковых сгибаниях и речи быть не может... максимум накручивать вольты. хотя мне кажется из-за того, что у нее шея короткая, ей в принципе сбор сложно держать...


Мурашка написал(а):
Машк, а как забить? Это же хухры мухры... а вдруг она стукнет куда? Да я и вообще скандалы не люблю... Будет ходить за мной как рыба прилипала. Я уже написала письмо на Хорсах в Юридическую консультацию, спросила имеют ли они право запрещать, что они могут вообще сделать и так далее. И куда жаловаться.
Аньк, остается тогда писать в управу, чтоб нам манеж строили в районе. хотя толку, конечно... но даже в самой безвыходной ситуации, всегда есть запасные варианты: поле у мак дака, дальний лес, песочная площадка, поля у озера...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Да поля и леса это хорошо, когда я на каникулах, а когда я учусь, то приезжаю домой в 5, иногда в 4, редко в 3 и тащиться туда сил нет и времени не хватает... так что не знаю что делать... :(
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Да поля и леса это хорошо, когда я на каникулах, а когда я учусь, то приезжаю домой в 5, иногда в 4, редко в 3 и тащиться туда сил нет и времени не хватает... так что не знаю что делать...

Ань,я что-то пропустила? Ты теперь не ездишь к Стешке?
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Юль, ты пропустила, но все не так ужасно :lol: Я к ней не только езжу, я теперь живу тут в 30 шагах от нее. Дело просто в том, что наши "борцы за природу" выгоняют меня из леса, где я езжу обычно верхом. там типа дорожки портятся от копыт. :?
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Дорогая Аня! Я тоже являюсь инспектором (правда не лесхоза) так вот. Езди себе спокойненько и дальше в лес, а как встретиш ту грымзу и если она еще раз на тебя откроет рот, скажи ей спокойненько, что во первых она не имеет право на тебя орать, подобное обращение к гражданским лицам инспектора на рабочем месте может вызвать у него дальнейшие осложнения связанные с работой (а по-просту ты пожалуешся, что она на тебя орет, а она не имеет на это право), во вторых, инспектор обязан в своих действиях опираться на законодательство. Где в законодательстве указано, что по лесу нельзя ездить верхом? Пусть она тебе покажет этот пункт в законодательстве в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, и пока она тебе его не покажет ты ездила, ездиш и будеш ездить в лесу верхом! В противном случае ее действия будут восприняты тобой как противозаконные и ТЫ будеш жаловаться на нее во все инстанции. И вот еще, я на 90% уверена, что нигде в законодательстве не сказано, что люди не имеют право ездить по лесу верхом. Да они в городе, блин, сколько угодно ездят и ничего! Так, что если ты не заткнеш ей рот полностью, то по крайней мере немного утреш ее длинный нос. А защитить себя и свою лошадь - это твое прямое право! А по поводу навоза, скажи, что твоя лошадь не ходит в общественных местах! Я понимаю, что ты не любиш скандалов, но поверь мне, что лучше скандал с последующим освобождением от наглого кровососа, чем флегматичность не вОвремя с последующим ущемлением твоих прав незаконно на пустом месте. И желательно тебе скачать где нибудь правила гослесхоза, чтобы немного ориентироваться в них, тогда твои ответы ей будут более аргументированными и грамотными. Не здавайся без боя! :lol: На самом деле, я думаю, что она брала тебя на понты, повышая свою значимость. Ты должна ее грамотно осадить, поскольку она не руководствовалась правилами, а только громким именем своим, насколько я поняла. А то, что она там какой-то инспектор не дает ей право ущемлять людей в их правах. :x А по поводу дорожек - тебя это не должно интересовать. Еще никому не запрещалось ездить и ходить по дорожкам и более того, дорожки - они для того и предназначены, чтобы по ним ходить.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Worsleya
спасибо за поддержку. В то и проблема. что говорила она со мной соверщенно спокойно, не орала и не угражала... Вообще очень дипломатично себя вела... Вообще, если бы нас не свела такая ситуацияю, я бы скорее всего приняла ее за учительницу ладших классов...
на счет законодательства скажу обязательно, пусть предъявит все в письенно виде. :lol: только вот боюсь, что к лету они не приинут поставить щиты с надписяи, что нельзя жечь костры, гулять с собакаи и ездить верхом... Да еще и назначат штраф... Не знаю, может права они и не имеют, но сделать сделают...
Я пытаюсь узнать номер телефона администрации этого лесхоза... пока безрезультатно.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Привет!
Сочувствую, зимой ездить просто не реально. Руки-ппц, как мерзнут. Ну нам, девочкам, ещё повезло. Мы-не мальчики :lol: :lol: (без обид)
Лопоухая рыжа-просто прелесть, очаровашка!
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Ну да... руки еще ладно, а вот коленки... Не знаю на счет мальчиков, им застудить что то сложнее чем нам. :)
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Вижу на фотках такие же сапоги, как и у меня :wink: Не знаю, а у меня в них нога всё равно замерзает уже после часа, проведённого в седле на улице :roll:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

У меня нет... хотя, может я уже просто к этому привыкла, потому что провожу на улице в седле и не в седле гораздо больше времени... Я носок из собачей шерсти надеваю, и вроде как нормально.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Я поняла - это заговор... все лошади сошли с ума? Или это я с ума сошла? Я опять полетала. Это все очень подозрительно - или лошадь моя поняла как меня снять можно, или я стала какая то невнимательная. Выехали работать в старую леваду, бегала - идеально, вроде как даже не пыталась носиться, козлить... Потом где то кто то выстрелил и лошадь понеслась справо тааак, что я повисла непонятно на чем. Потом она еще секунд 10 носилась по леваде - я стойко висела. потом у меня (четко помню) пробежала мысль "пора падать..." Странная такая мысль :lol: Вобщем произошла непроизвольное спешивание. :roll:
Уже второй раз за месяц. А почему тогда прошлой зимой такого не было?.. Я в непонятках :shock:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Мурашка написал(а):
Выехали работать в старую леваду, бегала - идеально, вроде как даже не пыталась носиться, козлить... Потом где то кто то выстрелил и лошадь понеслась справо тааак, что я повисла непонятно на чем. Потом она еще секунд 10 носилась по леваде - я стойко висела. потом у меня (четко помню) пробежала мысль "пора падать..." Странная такая мысль :lol:


А почему ты упала?) У меня тоже бывают такие мысли, вроде лошадь несёт и несёт, но не козлит... Ну я и пытаюсь усидеть, пока сидится.... Если она, конечно, не высаживает)
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Да, от избытка чувств не написала :lol: Просто мы сней тренируемся с разных ног в галоп подниматься, она ведь не хнает как это с постановлением делается, а просто обычно прется как попало. Ну вот, я ехала шагом, начала ее в галоп поднимать с правой ноги, тутвпереди где то выстрелили и она скаканула резко галопом направо, меня снесло на одно стремя... вищу там и пытаюсь тормозить :lol: а добрая лошадь скачет вольтами направо, так что меня вообще сносит, наверно я ее за повод тянула в ту сторону. ну вобщем потом я и решила что хватит висеть и свалилась.
Самый прикол в том, что раньше она тоже так носилась и сворачивала как угодня на галопе - она это любит - но я сидела нормально...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Ань, Бог любит троицу :lol:
у меня такое впечатление, что если и игралась Стешка раньше больше, то была более предсказуема что ли... помню летом она у меня в дальнем лесу резко направо свернула, градусов на 90, но я как-то почувствовала, что так будет еще секунд за 5... а последний раз когда ходили с тобой, я села и ее вообще не узнавала, каждый раз в галоп с козла... и еще повод выдирает... а на рыси прям принимания делала, хотя в действительности делала вид, что боялась чего-то...
короче ужос..
а леваду старую Стеха вообще не любит...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Ну я не знаю... Зараза она последняя.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Зараза по ходу дела немного заподпруилась... Во всяком случае у нее в под подпругой немного припухло и ей больно когда чешешь. Заметила позавчера, так что почнока стоим. Случилось все скорее всего когда я упала - повод я не бросила, поэтому Стешка подошла ко мне пока я вставала и немного опустила голову. Я конечно встала сразу, но, видимо, недостаточно быстро. Мазать ничем не буду - само пройдет. Сегодня уже почти невидно, в субботу думаю уже поедем работать, без седла наверное.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Сегодня я с подругой из колледжа ездила запиываться на подготовительные курсы в МГМСУ (3ий медицинский институт)... Поскольку в прошлом году я пыталась поступить на курсы в другой Мед, но очередь была огромна, мы приехали к 8 часам. Запись должна была начинаться в 11. Мы шли деловым шагом, думаю, что народу там уже достаточно, все стоят на улице под дождем и шумно жаждут хлеба и зрелищ. Как иностранные туристы мы шли с картой и быстро нашли нужный дом. ... никого народу... мы с Катькой переглянулись "ну все, все уже в нутри и заняли очередь", забегаем внутрь. Сразу же натыкаемся на сонного охранника, который тут же спросил "что пересдаете?.." Мы растерялись и обрадовались, нас приняли за студентов! Когда дед услышал что мы на курсы, только ткнул нас в объявление "запись на 3х месячные курсы 1го февраля с 11 до 17 часов". Мы растерялись еще больше, говорим, что мы знаем, просто хотели успеть, а то же будет очередь, да еще всего 100 мест на курсы... Дедок посмотрел на нас как то с сожалением и рассказал куда идти. Заходим... и никого... и тишина... :shock: гардеробщица удивилась, даже дала нам стул, видимо пожалела, подумала "вот тронутые, за 3 часа приехали..." Сели. За 2 часа мы успели вдоволь обсудить наш помах, помечтать о теплой постельке, накраситься, сожрать 4 яблока, выпить горячий шоколад из автомата, прочитать журнал в 380 страниц... В 10 пришел мальчик с папой, сказал что занимат за нами и ушел. Мы посидели еще пол часа... К 11 стали подтягиваться студенты на пересдачу, в 11.05 пришел преподаватель деканата довузовой подготовки, сказала что бы мы ждали секретаря. Секретарь пришла в 11.30, к тому времени число желающих готовиться к посуплению уеличилось до 6ти человек... Мы с Катькой сидели в полном шоке и не понимали как это так бывает в жизни странно. В 11.35 мы зашли в кабинет.
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Ань,а я считаю,что ссориться со всякими там инспекторами не нужно!Лучше подружиться и пообещать,что лошадь не испортит детские площадки,которые у нас понаделали в парке.И вообще лучше к этим площадкам не подъезжать по возможности.Можно привести кучу примеров,что в большинстве крупных московских парках есть конюшни.Причём лошадей там 10-20 голов,а не одна единственная,маленькая лошадка!В Царицино,в Битцах,в Измайлово,в Тропарёво,даже около Красной Площади лошади.....Даже не могу назвать парк,где нет лошадей!Тут ещё сказали,что кто-то пожаловался.Это вполне возможно!Обязательно найдутся бабки,тётки,которым мешают лошади,собаки,птички,гадящие на голову,молодёжь с пивом,ну и т.д.и т.п.Только всех собачников и все компании не прогонишь,а тут лошадь!Да ещё и одна всего!А между прочим Стрелка живёт на законных основаниях,она зарегистрирована в участковой вет.лечебнице и находится там,где она и должна находиться!И прививки все есть!Осталось только никого не задавить и вообще всё Оk!
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Мы отдали документы, фотки и нам выдали тест. Биологическую часть я написала нормально, потом была химия... Я посмотрела вопросы и поняла, что хоть я и имела 4-5 по химии в колледже, но я уже не могу отличит алканы от алкинов и алкодиенов, этан от бутана, не понимаю что такое гомологи, не знаю какая валентность у серы в кислоте не знаю что происходит с определенными веществами на свету, а могу только отличить основной оксид от кислотного... Мне стало стыдно. Псоле всего этого я перевернула страничку в надежде, что там русский язык и литература, но наткнулась на закон Ома и силу тока... Вот это уже было перебором, я посидела, подумала, что то начирикала, и густа покраснела... В итоге мне сказали что результаты теста влияют только на то в какую группу на курсы нас зачислят и показывает выживаемость знаний после школы... Выживаемость, как выяснилось, понижена, почти как у верблюдов на Аляске. А группы, как я понимаю, будут "тупые дети" и "дети еще тупее", но для нас с Катькой сделают еще одну "безнадежно". Вышли ы в полном шоке от того что нас зяли, от того что мы ничего не знаем и от того что у нас будет 3 месяца на понимание того что никудаас не возьмут. После этих мыслей нас так проперло на ха-ха, что мы сначала долго ели в Макдаке, давясь от смеха картошкой, потом поехали в контрактный отдел института и доооолго разбирались как нам попасть с третьяковской на новокузнецкую... :lol: а когда попали то поехали не в ту сторону и поняли это только через 2 станции, когда я вдруг спросила "а причем здесь павелецкая ообще???" потом мы жутко тормозили, потом опять смеялись, потом я пыталась понять открыли трубную или нет, потом мы искали Делегатскую улицу, потом зашли в какой то двор и заблудились... вобщем, этот деь я незабуду никогда!! :lol:
 
Сверху