Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Лучше вот так уйти, чем действительно наделать грубых ошибок. Но уметь переключаться очень важно, вдруг вот такое на стартах будет, на разминке и там уйти будет обидно.
Элвис взрослея думаю станет более в себе уверен и будет меньше зависим от эмоций всадника, но для этого нужно время и опыт. Может к тому времени вы оба уже с такой проблемой справитесь :)
 
А что за люди? Можно в личку?
Понимаю, что на каждой конюшне находятся отщепенцы, с которыми старается не пересекаться весь нормальный народ. Но все ж это, как правило, единичные экземпляры.
Хотя одной ложки дёгтя в бочке меда достаточно.
Мы в Серебряной подкове стояли, там был один ненормальный. Один, но его хватало, чтобы в прайм-тайм работа вставала у всех часа на 1,5. Мы съехали в итоге, не смогли с молодым там нормально жить.
 
Очень тебя понимаю, у самой так же, есть человек, которого я не выношу и вместе в одном манеже противно находиться, сразу зажимаюсь... Если оказываюсь вынужденно с этим человеком в одном манеже, то тупо по стеночке катаюсь. Очень неприятно, что внешние факторы вот так влияют(((
 
Мне кажется, понимание момента, когда нужно "отступить", чтобы не наломать дров, тоже важно :)

Зато вот вредные люди применяются с пользой))) Станешь со временем устойчивее морально.
 
Просто есть люди, которых "слишком много", громкие, заполняющие пространство собой и своими всадниками.. Еще я не очень люблю, когда у одного человека выходят сразу несколько всадников и создают этакую карусельку...

Те, с кем я регулярно пересекаюсь, меня вообще не беспокоят никак. Плюс они знают, что мой "смотрящий", и не против где-то уступить или подождать, пока мы отпрыгаем связку, например. Я в свою очередь стараюсь делать так же, и считаю, что взаимоуважение в небольшом манеже очень важно для комфортной работы всех.

Сегодня вообще все было неплохо по прыжкам, пока я не накосячила в последней связке 🤦‍♀️ не попала в расчет, бросила коня, он толкнулся, но я его дернула рукой и сбили жердь. После этого начались проблемы на этом чухонце, он начал смотреть и увозить меня плечом, а я тупила и вместо того, чтобы закрыть плечо внешним поводом и ногой, продолжала тянуть внутренним.Тренер очень сильно ругался, что я учу коня плохому, ведь он быстро запоминает..
В итоге я с собой справилась, но осадок остался неприятный от своей ошибки. Почему как только я ошибаюсь, то сразу теряю в себе уверенность😐 Надо проще относиться к ошибкам и не зацикливаться, ведь они бывают у всех.

Ещё неожиданно нарисовалась проблема с Линго, у текущих арендодаторов кончается срок аренды, и они планировали переезжать на новую конюшню, но она оказалась не готова.. В итоге у меня есть месяц, чтобы найти новый постой 😬 причем я была очень довольна текущим местом, за Линго там хорошо следили, и был свой выгул.. Не было печали, называется
 
В итоге у меня есть месяц, чтобы найти новый постой 😬
Добрыня вроде недавно вешали объявление, что есть место. Дуэт вторую конюшню заполняет (там пока нет манежа, бюджетно). И Ранчо.рф вторую конюшню открывает. Они все собственники своих кск.
Почему как только я ошибаюсь, то сразу теряю в себе уверенность😐 Надо проще относиться к ошибкам и не зацикливаться, ведь они бывают у всех.
Проблема перфекциониста/отличника... Кстати одна из причин попадания хороших девочек и мальчиков в наркоманию - постоянный стресс от боязни ошибиться отличника во всём по жизни.

Я обычно общаясь со спортсменами перед стартом стараюсь шутить и обесценивать мероприятие, чтобы снять перенапряжение (типа, да ладно не чемпионат мира же, а на ЧМ - да ладно, не последний же). Надо переводить свои косяки в шутку, смеяться над ними и над собой, чтобы не выращивать подсознательный тремор "ааа я опять накосячила!🤦‍♀️🤦‍♀️ 🤦‍♀️" до гигантских размеров... Тогда организм будет проще относиться к ошибкам и перестанет впадать в ступор от ужаса после любого косяка.
 
Проблема перфекциониста/отличника... Кстати одна из причин попадания хороших девочек и мальчиков в наркоманию - постоянный стресс от боязни ошибиться отличника во всём по жизни.
Перфекционизм, конечно, частично есть, но мне кажется, тут дело даже не в нем, а в том, что после ошибки мне бывает сложно переключиться быстро. Иногда хочется стукнуть себя по голове и сказать «соберись, ты все можешь»

Как там его потомство?
Жеребенок ещё не родился, так как крыли в конце лета. В апреле вот хотели ещё одну кобылу покрыть

Свету Амелькину очень хвалили с постоем...
А это где, что за клуб? я по именам не очень знаю)

В воскресенье опять у меня езда с самого начала не заладилась, и я уже хотела отказаться прыгать дальше, но потом подумала и сказала себе стоп. Если сейчас упустить момент, то это опять начнёт копиться, и пойдёт откат, как зимой. А выходить из отката тяжело и долго. А у нас впереди летний сезон и большие планы на него. И прям я разозлилась на себя в этот момент, и это помогло, сразу все стало получаться и мы нормально допрыгали, хотя высоту поднимать не стали уже. У Элвиса вообще никаких сомнений не возникло, он четко слушал меня и сделал все, что требуется.
Честно, я уже начинаю ругать себя за прокрастинацию, ведь цели я сама себе поставила и они вполне себе достижимые. И все что от меня требуется, это нормально сидеть и просто уверенно ехать, и тогда конь так же прекрасно прыгает, причем прыгает все, любого вида, конфигурации, и ни на что не смотрит. Так почему я туплю, непонятно😖

В общем, я приняла решение с мая все же встать снова в Максиму и прям использовать грамотно стартовый сезон. Пока есть открытые поля, мы будем там, а дальше посмотрим, и может быть, к зиме снова переедем в место потише. Плюс ко всему я чувствую себя немного изгоем и скучаю по всем нашим, мне не хватает общения, какой-то поддержки, и очень сильно моего коновода. В Премьере я не особо с кем-то общаюсь, приезжаю на тренировки и уезжаю, и социальная часть конной жизни тоже страдает🙁
 
КСК "Светлый" в Калужской обл.:
У @str-nice там лошадь стоит.
Ой, не, это совсем далеко. Мне нужно Северо-Западное направление

Что-то я зашла на сайт и не узнала его 🤯 он стал какой-то черный и дизайн поменялся. пока не могу понять, нравится мне или не очень

Видосы с прыжков в воскресенье
View: https://youtu.be/1MePNVK_uWE


Тут я один поворот слила и пришлось делать вольт🙈
View: https://youtu.be/m1qvlpq-9BY


Вчера клавиши попрыгали
View: https://youtu.be/LkwhrPMrs7o


У меня опять какой-то кретинизм с видением дистанции случился, не знаю, вот что сделать с собой.. один день все круто хорошо, второй день ты как дебил едешь в ж.. в общем, надо Элвиса поправить, а то он уже начал опять сомневаться на прыжках, на завтра отдала тренеру. Вообще раз в неделю надо следить, чтобы тренер прыгал. Когда он прыгает, у меня все хорошо по тренировкам, когда я сама всю неделю, то надолго у коня не хватает настроек:rolleyes:
 
Мне очень нравится ездить и прыгать на разных лошадях. Попрыгав на более опытной, потом садишься на менее опытную, и всё куда легче идет и многие вопросы решаются. А нет вариантов брать разовые на ком-то? Ну если не в Премьере, то в Максиме ?
 
Мне очень нравится ездить и прыгать на разных лошадях. Попрыгав на более опытной, потом садишься на менее опытную, и всё куда легче идет и многие вопросы решаются. А нет вариантов брать разовые на ком-то? Ну если не в Премьере, то в Максиме ?
Да варианты можно найти при желании, но финансовой возможности нет еще брать тренировки на другой лошади, увы. Своя одна обходится в 60+т в месяц
А у меня еще второй конь на пенсии, ипотека и ремонт дома на повестке дня🤪
В идеале было бы иметь две лошади, вторую более опытную, чтобы на ней обкатывать, но я надеюсь, мы и с Элвисом придем куда надо, но возможно, медленнее.
 
Как-то у меня последнее время нет ни времени, ни сил ничего писать.. очень устаю на работе морально, непростая новая должность, только и занимаюсь решением каких-то проблем, вопросов, хожу всех пинаю, постоянно на встречах и звонках, к концу недели это реально выматывает. Есть сложности с проектом по запуску SAP в Беларуси, две недели сидели молчали, а потом оказывается, что там стихийное бедствие намечается. И как главный от финансов мне надо как-то разрулить ситуацию и с настройками процесса закрытия, и с кризисом в бухгалтерии, и с корпоративной отчетностью, и ещё сто пятьсот задач. Тут уж про коней даже думать некогда:(
А главное вот сидела я себе спокойно на старой работе, никто мне парил мозг, и ЗП была не сильно меньше, вот кто меня тянул в эти дебри🤣 скучно было, типа развитие нужно, карьерный рост. Вот и получила, что хотела😆 Теперь зато не скучно🤯

Еще у народа, видимо, весеннее обострение, на дорогах постоянно аварии, в среду я ехала на тренировку 2.5 часа! Надо ли говорить чего я там в ночи напрыгала🤪 Если честно, я прям очень жду выхода на плац, переезда и летнего сезона. Возможно, старты меня взбодрят, а то я что-то начинаю терять мотивацию и думать, зачем оно мне все это надо..
Недавно Фейсбук мне напомнил, что два года назад я с Линго выступала по 120, и с тех пор я даже не приблизилась обратно к этой высоте. Один год лошади не было, второй год появилась лошадь, но езда моя на этой лошади не соответствует нужному уровню. И вот парадокс, что у меня есть хорошая лошадь, а ехать на ней не получается хорошо🥺 Иногда мне кажется, что я долблюсь головой об стенку и все без толку. Короче, я в себе разочаровалась как во всаднике, потому что я не прогрессирую нифига.
Тем не менее, я очень привязана к Элвису и не хотела бы его отдавать в другие руки, потому что с учетом его нюансов не каждый будет возиться в спорте с таким. А если начать на него давить или наказывать, то он долго может не выдержать и сломается. Поэтому я думаю, пусть лучше он будет со мной и прыгает мои любительские высоты без напряжения, хоть и приходится ему терпеть мои кривые руки периодически.

Мы наконец определились с бригадой для ремонта и на следующей неделе начинаем работы. По плану должны закончить все, кроме чистовой отделки второго этажа, к концу лета. Дальше мы сможем въехать и уже жить там, а второй этаж доделаем весной. Вот как-то так
 
Последнее редактирование:
главное вот сидела я себе спокойно на старой работе, никто мне парил мозг, и ЗП была не сильно меньше, вот кто меня тянул в эти дебри🤣 скучно было, типа развитие нужно, карьерный рост. Вот и получила, что хотела😆
ООО, как мне это знакомо))) сама задают этим вопросом каждый раз, как прихожу на работу
 
Мне кажется с Элвисом все еще только впереди и будут в будущем и высоты повыше. Все таки из-за ковида прошлый стартовый сезон был меньше чем мог быть. Плюс не удачный опыт зимой в Максиме. Начнется уличный сезон и втянетесь оба. На улице движение легче держать и будет проще выйти на другую высоту.
И Элвису такой темп мне кажется как раз самое то, наберется опыта, успокоится и потом сможете идти выше :)
 
Не стоит забывать, что молодой конь ещё неопытный, и понятно, что прыгать на нём сложнее, чем на том же Линго, и прогресс будет идти медленнее, это нормально, и не стоит из-за этого разочаровываться в себе как во всадника.
П. С. Мне кажется ещё, очень хорошей идеей посадить на него на старты тренера, чтобы он его поднатаскал по нужной высоте, т. к. понятно, что любителю на неопытной лошади какие то вещи могут быть сложноваты.
 
Мне кажется с Элвисом все еще только впереди и будут в будущем и высоты повыше. Все таки из-за ковида прошлый стартовый сезон был меньше чем мог быть. Плюс не удачный опыт зимой в Максиме. Начнется уличный сезон и втянетесь оба. На улице движение легче держать и будет проще выйти на другую высоту.
И Элвису такой темп мне кажется как раз самое то, наберется опыта, успокоится и потом сможете идти выше :)
Не стоит забывать, что молодой конь ещё неопытный, и понятно, что прыгать на нём сложнее, чем на том же Линго, и прогресс будет идти медленнее, это нормально, и не стоит из-за этого разочаровываться в себе как во всадника.
П. С. Мне кажется ещё, очень хорошей идеей посадить на него на старты тренера, чтобы он его поднатаскал по нужной высоте, т. к. понятно, что любителю на неопытной лошади какие то вещи могут быть сложноваты.
Это во мне говорят нереализованные амбиции:rolleyes: когда очень долго к чему-то стремишься, а оно все время не получается по разным причинам, пусть и не всегда из-за тебя лично, это немного разочаровывает.
Но если быть до конца честной с собой, то с Линго я делала много ошибок, порой жестких, если найти и посмотреть не самые удачные старты или даже тренировки. Просто он был не щепетилен и многое терпел. В этом плане он был идеальным учителем.
С Элвисом я просто не могу идти выше с такими ошибками, это его напугает или поставит в неудобное положение, и зная его природную аккуратность, он не будет лезть, когда сомневается или не чувствует поддержку всадника. Поэтому и прыгаем маршруты ниже, где я чувствую себя более-менее уверенно и вероятность ошибки не такая серьезная. Но конечно, мне хочется наконец слезть с этого метра и выступать по 110-120.
У меня как раз было в планах попросить тренера попрыгать на Элвиса маршруты хотя бы по 120 этим летом, чтобы накатать ему опыт. Надеюсь, это удастся реализовать.
В целом я хочу сказать, что я ни минуты не жалею, что купила Элвиса, и я бы купила его ещё раз, не задумываясь. Я считаю, что он прекрасен и объективно он лучший из всех, кто у меня был. Жалею только о том, что нет возможности прыгать его на другой более опытной лошади, чтобы идти выше и получать быстрее опыт как всаднику. Но уж как есть, надо терпеть и ждать, пока Элвис станет для меня два в одном.

В эти выходные мы наконец открыли уличный сезон, из-за тёплой погоды большой плац высох буквально за последнюю неделю. Вчера там отгрунтовались, а сегодня уже и попрыгали. Вообще я была немного удивлена, как спокойно Элвис воспринял переход на улицу, он просто продолжил работать как обычно, даже не подпрыгивал и не хулиганил. Хотя сегодня был сильный ветер, вёл себя просто идеально. Тренер мне наказал одевать шпунт на тренировки, хоть я и не люблю эти веревки, но в данном случае это помогает, так как шпунт действует скорее как стабилизатор и помогает мне успокоить свои руки. Самое крутое, что на улице появился совсем другой галоп, более просторный и активный, и я начала чувствовать ритм, которого все время не хватало в манеже. В общем, попрыгали вполне неплохо, и я более менее совладала со своими руками. Надеюсь, что на улице наша езда быстрее наладится.

Немного видео
View: https://youtu.be/D1_lC8hwgK0


В среду попробую взять камеру и поставить на плац, если не будет народа. Потому что когда другие лошади, бесполезно ее ставить, она все время теряется..
 
Я решила, что для мотивации к новому сезону нужен новый шлем, и вообще я давно себе ничего не покупала 😆
Так что вот такой красавец едет ко мне
Screenshot_20210419_203650.jpg


Надо уже заняться планированием переезда, да еще сразу двух коней в разные места..
Завтра попробую порешать вопросы. Линго еще нужен большой коневоз, ведь в прицепе он не ездит 🙈 жду по прививкам и крови информацию, чтобы уже определиться с датой.
С Элвисом попроще будет, надо только уточнить, с какого числа будет свободен денник в Максиме. Линго должен переехать до конца месяца, а Элвиса можно в первых числах мая в принципе. Как-то все совпало в одно время прям😅
 
Сверху