Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

ПС - у меня слишком развито любопытство и желание созерцать, поэтому я купила таки подписку на три месяца. Если что то нужно - пишите. Поделюсь аккаунтом.
 
Кажется, это лучшее сочетание редингота, шлема и комплектам
Сочетание великолепное
так и не поняла, что там на последнем барьере было, прямой проезд в 8 галопов, шли ровно, чухонец обычный, потом бац и как будто увидел чего
Причём даже уши прижал. Что-то ему там померещилось
 
А в каких зачетах есть призовые?
В основном, это Максима Мастерс или какие-то подобные серии, международные зачеты (но там и взносы немаленькие) , либо на более высоких маршрутах. А в общем зачете максимальный призовой фонд 10т руб на 3 места.. и то не каждый раз)

Аня, а с какой высоты вы с ним начинали?
В прошлом сезоне стартовали в основном от 90 до 105, пару раз успели 110, но потом все как раз расклеилось. Тренер на нем ехал 115 этим летом, думаю, и 120 ему совсем не проблема

ПС - у меня слишком развито любопытство и желание созерцать, поэтому я купила таки подписку на три месяца. Если что то нужно - пишите. Поделюсь аккаунтом.
Спасибо)

Причём даже уши прижал. Что-то ему там померещилось
Единственное, могу подумать на трибуну, что он там увидел, но вообще я не ждала такой подставы, конечно😆

Сегодня какая-то очередная вакханалия на тренировке, причём начиналось все прилично очень, я даже осилила езду без стремян, строевую-учебную рысь, галоп, переходы. Потом начали прыгать, и понеслась, подпрыгивает от каждого звука, пинается на шпору, после прыжка играется , причём очень неприятно, выдирая повод вниз и вытаскивая меня из седла. Я короче чуть с него не ушла несколько раз точно. Прям так меня это выбесило, что я решила ему норму еды убавить, а то уже совсем неадекватное поведение. Плюс , видимо, надо вернуться на Серенити, последняя подкормка как-то не сильно помогает, и он не концентрируется на работе, а только по сторонам смотрит, где бы поскакать. Этот месяц он ещё и не гуляет, мы ещё не успели перековаться на зимнее, видимо, наложилось все.

Но я как в том анекдоте, завтра опять пойду🤣
 
Вчера в 10 вечера, а сегодня в 8 утра снова на коне😅 ходили в гранд, я всю тренировку отъездила без стремян🙈 теперь я не могу ходить😆 тренер посоветовал купить отстегивающиеся стремена типа фриджампов, видимо, это надолго:p думаю, не объявить ли месяц езды без стремян🤪

Надо сказать, что без стремян у меня как-то лучше получается) ездила и рысью, и галопом, и жерди на рыси, и проезд из жердей на галопе, и подьемы, и переходы, и менки получались приличные, и рукой почти не держалась за коня. Даже когда он один раз стартанул, я быстро вернула его в контроль. В общем, мне даже понравилось, не считая того факта, что дико болят мышцы🥲
Ну и сегодня он был в более благостном настроении, хотя в гранде он всегда лучше себя ведёт, конкурный манеж прям не любит он.
В общем, в субботу продолжим) Серенити купила, норму снизили, скоро должен быть паинькой🤭

Ну а я продолжаю фото отчет, тут с разных дней
37135112.jpg


37135110.jpg


37135111.jpg


37135108.jpg


37135103.jpg


37135104.jpg


37135102.jpg


37135101.jpg


37101940.jpg


37101941.jpg


37101947.jpg


37101946.jpg


37101951.jpg
 
Я за месяц без стремян! Мне самой очень помогает, на прыжке сложнее вперёд кинуться раньше нужного и нога сразу плотнее лежит. Я последние два года ноябрь без стремян делала) Первый раз было очень тяжело, мне кажется даже больше морально, потому что было страшно что на прыжках отстегнусь. В этом году было проще и мышцы почти не болели, сама не так зажималась. Если первую неделю выдержишь, то потом станет легче. Особенно если получится ездить 4 раза в неделю.
 
Ненавижу езду без стремян 😒 На переходе из галопа в рысь меня прям здорово выбивает((

Эх, а есть шансы что в феврале откроют второй конкурный манеж? Его прямо сильно не хватает :( Но я лучше пойду 18м всадником в конкурный, чем пятой в выездковый :rolleyes:
 
Ненавижу езду без стремян 😒 На переходе из галопа в рысь меня прям здорово выбивает((

Эх, а есть шансы что в феврале откроют второй конкурный манеж? Его прямо сильно не хватает :( Но я лучше пойду 18м всадником в конкурный, чем пятой в выездковый :rolleyes:
У вас там такая злая выездка?)))
 
Ненавижу езду без стремян 😒 На переходе из галопа в рысь меня прям здорово выбивает((

Эх, а есть шансы что в феврале откроют второй конкурный манеж? Его прямо сильно не хватает :( Но я лучше пойду 18м всадником в конкурный, чем пятой в выездковый :rolleyes:
Я тоже не люблю🙈 но похоже я дошла до стадии, что без этого никак не улучшить посадку🤪

Про второй манеж вообще непонятно, хотелось бы, конечно. Я в выездковый манеж вообще ни ногой😆 мой там точно начнёт шарахаться от этих коней, выбрасывающих ноги и бегающих боком🤯 конкуристы хотя бы предсказуемые в своих манёврах)

У вас там такая злая выездка?)))
У них там какие-то особые правила, типа не шагать по стенке и ещё что-то)

Не могла не выложить это в тему😆
Screenshot_20211013-101215_Instagram.jpg


Честно, я люблю выездку, но когда я с ней не пересекаюсь)
 
Про второй манеж вообще непонятно, хотелось бы, конечно. Я в выездковый манеж вообще ни ногой😆 мой там точно начнёт шарахаться от этих коней, выбрасывающих ноги и бегающих боком🤯 конкуристы хотя бы предсказуемые в своих манёврах)
А мне всегда было проще понять траекторию выездки, а маршруты конкуристов я вообще не понимала, куда не поедешь - обязательно кому-то помешаешь и это при том, что я не совалась под барьеры. Но моя траектория всегда совпадала с той, что начертил себе конкурист - заезды, повороты и на стенке не отсидишься, все равно в какой-то момент помешаешь))
Может поэтому я и ушла в итоге в выездку))
 
Когда кто-то прыгает маршрут, я стараюсь оставаться на внешней траектории, так прыгающий тебя всегда объедет внутри, и вы не будете пересекаться. Ну и по возможности уступать углы и узкие места, например, где барьер близко к стенке стоит. Если начать шататься по манежу, пытаясь не помешать, то обычно только хуже выходит🤪

У выездки все по-другому, им обычно нужны стенки и диагонали для элементов, но если ты не знаешь схему, мне лично трудно ориентироваться в их траекториях.

Ну и вообще конкуристы, конечно, ходят в выездковый манеж не по своему желанию, а тупо потому что в турнирные дни конкурный манеж и предманежник заняты под разминку с утра до вечера🙄 И мы все очень ждем второй конкурный манеж

Вчера ходила в бассейн, отплавала свои 2 км. Постепенно увеличиваю дистанцию, раньше плавала 1.5, сейчас в среднем 2, и планирую в январе уже 2.5 делать регулярно. Еще хочу в конце декабря разовый контрольный заплыв на 3 км попробовать, посмотреть, как ощущается нагрузка.

Сегодня в 8 утра я уже была на коне, а со мной еще порядка 7 человек😶 вот чего людям в субботу не спится🤨 хорошо, что еще не расставили барьеры, и в целом мы отъездили нормально, и Элвис ни от кого не шарахался. Сделала разминочную рысь, потом опять пришлось убрать стремена🥵 на строевой рыси прям мышцы отваливаются капец. На галопе попроще сидеть уже, что самое интересное, я заметила, что когда я без стремян, Элвис гораздо спокойнее бежит и не пытается меня никуда таскать. Ну раз-другой может подыграть, но не криминально.
Вероятно потому, что я глубже сижу в седле и меньше болтаюсь корпусом. Походили жерди на галопе и козлик, вроде и не прыжок толком, но все равно не так легко😆
Тренер пораньше сжалился сегодня, а то я уже была на грани свалиться с коня🤣 Завтра прыжковый день по плану, не знаю, будут ли силы держаться🤪
Но в конце, когда я взяла стремена отшагиваться, у меня нога как-то сама легла в нужное положение. Я ее постоянно назад убираю, из-за чего пятка уходит вверх, и баланс смещается вперед. Нужно ее выдвинуть больше вперед и заставлять себя пятку опускать в этом положении, а корпус сзади держать.
Я бы хотела попрыгать прям без стремян, но мне стремно, что Элвис толкнется, и я свалюсь😂

Потом поехала в Москву, сегодня по плану бьюти день, стрижка, окрашивание, новые реснички. В перерыве еще в тц заскочу , купить для декора чего-нибудь. Я очень хочу гирлянду на дом повесить, но у нас не выведено питание, муж обещал найти электрика😁
 
И вот из такого человека утром


Превращаешься в такого днем😁


А сколько постой нынче в Максиме?
С января?
А на випе?
Я плачу 40 со скидкой 10%. С нового года 44..
На випе где-то на 5 т дороже вроде бы.
Есть еще новая конюшня, которая раньше была гостевой, там немного подешевле, около 37.
 
У меня тупой вопрос, надеюсь, никого не обижу, я долго всматривалась. А в чем разница между человеками утром и днём, кроме одежды? Второй более уставший и поэтому чуть позеленее?
 
У меня тупой вопрос, надеюсь, никого не обижу, я долго всматривалась. А в чем разница между человеками утром и днём, кроме одежды? Второй более уставший и поэтому чуть позеленее?
Добавилась стрижка и укладка днём после мастера в салоне
 
У меня тупой вопрос, надеюсь, никого не обижу, я долго всматривалась. А в чем разница между человеками утром и днём, кроме одежды? Второй более уставший и поэтому чуть позеленее?
Хм, ну волосы стали короче и поменялся цвет 😅 насчет позеленее, это, вероятно, освещение разное между двумя фото

Вот еще одна фотка, после салона и до следующей записи на ресницы заскочила в тц


В итоге, вернулась домой только в 10 вечера. Все эти бьюти штуки очень дороги и утомительны😂

Сегодня была прыжковая тренировка, ноги мои более-менее отошли и почти перестали болеть. Ездила со стременами, но похоже, эффект от этого мучения реально есть. Тренер не говорил, что я качаю корпусом, как обычно, и я стала сидеть глубже и лучше чувствовать свою ногу. Прыжки вышли гораздо приличнее, чем на прошлых тренировках.
Кроме этого, я решила снова вернуть маленькие шпоры-капельки, потому что мне не нравится, как Элвис стал отбивать на шпору последнее время. На ездовых тренировках я сейчас совсем шпоры не надеваю. В общем, мне показалось, что он поспокойнее был, не отбивал на галопе, продолжу пока их использовать.
Норму овса мы снизили, но пока не особенно заметно😆 видимо, накопилось😅
 
В среду у меня тренировки не было из-за мероприятия на работе, вообще не повезло, пришлось ездить в Москву в среду и четверг, самые холодные дни, когда было -20. Я теперь езжу на электричке, быстрее, дешевле и всегда по расписанию. Ехать на работу по 2.5 часа в пробке меня убивает. А тут сел в электричку,почитал книжку, час и ты на месте. Машину теперь использую только для поездок по району: на станцию, на конюшню, в магазин 😅 Пешком все же далеко, а на машине 5-10 минут. Летом думаю велик купить для этих целей

А так я продолжаю декабрь без стремян. Отъездила две тренировки, в четверг и сегодня. Уже чуть лучше держится нагрузка, в четверг вообще было неплохо, сегодня ноги побыстрее устали..Но все равно 40-50 мин езды без стремян для меня невероятный прогресс 😅 Я на галопе вообще боялась на Элвисе ездить раньше из-за того, что он игрался. Вообще мне кажется,он стал немного наглеть и специально меня провоцирует, в четверг это было особенно заметно, когда я была одна в манеже и он все пытался найти невидимые страшилки, чтобы меня подловить. Но я терплю и не ведусь на это больше 😂
Периодически у меня возникает ощущение, что я будто заново учусь ездить, когда надо сидеть на балансе и держаться ногами, сразу вылезают все косяки, где я валюсь корпусом, где не хватает ноги, и я пытаюсь рулить одними руками.. Но я надеюсь, что мне это поможет в конце концов перестать цепляться за повод и бояться движений этого коня.. Иногда получается на галопе прям сесть как надо и ехать от ноги в коридоре, но хватает меня ненадолго пока. Завтра посмотрим, что будет на прыжках 😄
 
Сегодня ездила и прыгала со стременами. Ощущение, что села глубже и перестала валиться корпусом вперед, и нога лучше лежит. Меньше лишних действий руками, и Элвис был спокойнее на прыжках, правда, подыгрывал на других лошадей, но я старалась сохранять хладнокровие 😅
Первая часть была прям супер, хорошо ехала, видела расчет, не цеплялась рукой. Тренер сказал, что это было действительно, как надо, и Элвис сразу преобразился, стал делать качественные прыжки и слушать меня, потому что я его не разматывала и держала в контроле.
Но потом, видимо, я начала уставать и терять концентрацию, и тут сразу полезли старые привычки 🙈 Завалила дугу и уехала мимо барьера, пришлось повторять три раза 🤦‍♀️
После отпрыгали еще раз ту же связку, но ощущение было уже немного суетливой и менее уверенной езды. Тем не менее, проехали все чисто.
Объективно езда без стремян помогает, но выносливость еще не наработалась на достаточном уровне. Но если после тренировки без стремян я еле сползаю с коня, сегодня было намного легче 😂
Тренер сказал, вот мне обязательно надо подпортить что-нибудь, чтобы потом собраться и исправлять 🤪 Это как история с последним барьером на последних стартах..

Все равно я осталась собой более менее довольна, хотя бы я почувствовала, что я что-то делаю правильно и это дает результат.
Иногда хочется плюнуть и взять себе лошадку попроще. Но это совсем не тот путь, потому что ты-то от этого не станешь лучше, просто возможно, лошадь будет терпеть какие-то твои косяки..опять-таки до определенного момента.
Я все же верю, что Элвис научит меня ездить правильно, быть настоящим всадником, а не просто пассажиром. Да, это долго, нудно, тяжело, и на этом пути много неудач и временных разочарований.
Еще одна причина моего упорства заключается в моей безграничной любви к этому коню, и поэтому мысли поменять его длятся обычно не дольше 10 минут моего расстройства каким-то эпизодом😆

Поэтому живем, работаем дальше 😁
 
Сверху