Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Продолжаю свой монолог :lol:
В пятницу прыгали, получилось аж 3 конкурные тренировки за неделю, это редкая удача для меня, да еще и все днем в связи с "учебным" отпуском)
Люба сказала, что конь лучше запомнил то, над чем мы работали всю неделю, чем я.. А я не дорабатываю ногой, мне нужно галопа от зада добиваться, а я все рукой пытаюсь сокращать.. Проблема вся в том, что как только конь сбивается с галопа и начинает задними ногами путаться, я зажимаюсь, не могу сидеть сзади и продолжать так же работать, мне тяжело, я начинаю вперед заваливаться, в итоге ни коню галоп вернуть не могу и сама баланс теряю. Это наш основной косяк в проездах. Естественно из-за дисбаланса он пытается прыгать как умеет, т.е. за счет скорости. Вот моя основная задача - заставить себя работать стабильно и уметь быстро подправить галоп, если конь сбился. Но это капец как сложно :lol:
Раньше меня это вообще мало заботило, моей главной целью было доехать до конца)) Сейчас задачи совершенно поменялись. И это хорошо, это признак роста. У меня больше нет сомнений в том, что я проеду весь маршрут, и последнее время связки мы прыгаем стабильно с первого раза, хотя раньше проехать с первой попытки и не слить какой-нибудь поворот или не уронить палку было достижением) Но вот проехать ровно и спокойно пока не выходит. Я сначала думала, что он по-другому не может в силу темперамента, но теперь знаю, что может, все зависит от моей работы, иногда такие хорошие аккуратные прыжки получаются, но пока чаще одиночные. На маршруте он почти всегда заводится, если не в начале, то в середине точно. Причем я знаю рецепт, как от этого избавиться, но применить пока не могу :lol: Потому что для этого мне надо быть всегда на 100% спокойной и уверенной, давать четкие команды и держать баланс. Но я работаю над этим)

А сегодня мы катались в лес. Очень мило и спокойно погуляли, я была удивлена, что он никуда не рвался и не ломился даже при наличии компании, ехала на свободном поводу на всех аллюрах. В поле сделали галоп по сугробам, чтобы покачать мышцы. Вот я заметила, что он со всеми спокойный кроме Капеллы. Потому что она его быстрее, и ему это не нравится, он начинает рвать и нервничать, когда не может догнать ее.
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Иногда мне кажется, что я веду беседу сама с собой :lol:

Вчера приехал мой заказ с хакаморой, и что вы думаете, а хакамора-то черная оказалась! Положили не того цвета( Обещали теперь привезти новую коричневую, но только 22 числа.. Но зато дали скидку 1000 руб за свой косяк, я себе еще вальтрапчик выбрала)

В проконях кстати сейчас распродажа. У них цены после повышения, конечно, почти на все трехзначные, но я ухватила пикюровскую куртку из последней зимней коллекции за 6 тыс. Типа она стоила 20 :shock: Но даже на калево при нынешнем курсе со скидкой вышло бы 8-9 плюс доставка. Кстати, у них прикольный магазин на Университете, гламурный :lol: Хотя когда я была там последний раз еще в старом, ассортимент был гораздо больше. Кризис, видимо..
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Читаем и ждём фото новых обновок на коне!)))
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Sensation написал(а):
Читаем и ждём фото новых обновок на коне!)))
Если повезет, в воскресенье будут фотки со стартов. Я же еще не показывала наш гламурный эскадроновский стартовый комплект 8)

А сегодня все получилось. Удивительная тренировка, с которой мне понравились все прыжки, кроме одного поворота. До меня тут недавно дошла одна важная вещь, что налаживать работу надо ДО прыжков, а не в процессе. Потому что во время прыжков обычно это уже поздно, если лошадь с самого начала не в контакте. Я раньше довольно мало внимания уделяла разминке и особенно позволяла коню делать галоп кое-как, типа в процессе прыжков поправлю. А вот нифига. Если он такой разболтанный начинает прыгать, то собрать его в кучу потом слишком тяжело.
Последние тренировки я стала больше внимания уделять тому, чтобы галоп перед прыжками делать максимально собранный и в контакте, и проверять, что конь быстро реагирует на мои команды, сократить, повернуть, остановиться и т.д. Сегодня еще и на рыси его прессанула немного, чтобы гнулся, а то он любитель доской проходить повороты или еще наружу вываливаться.
На первых прыжках он пытался мне улечься в руку и растянуться, но мне удалось это исправить в течение нескольких первых заходов. Галоп был контролируемый, как надо, никаких истеричных скачек на барьер. Особенно хорошо отработали проезды и брусья. В проезде я обычно туплю, первое отрабатываю, а второе как побежит :lol: Но тут меня похвалили за проезды) Два раза проехали связки из 5 барьеров, кажется, мои руки наконец соединились с моими ногами :mrgreen: Особенно проезд дугой брусья-брусья понравился. И я почувствовала момент, когда я рукой его придерживаю, но под ногой, и он тогда не стреляет на барьер и при этом так хорошо вверх толкается. Вот они проблески правильной работы) Прям радостно.

А завтра у меня экзамен по управленческому учету. За неделю подготовки я прочитала 830 страниц учебника и сделала 1600 вопросов! Завтра пойду освобожу свой мозг от тяжести знаний :lol: Еще я поняла, что работать, пожалуй, проще, чем учиться))
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

А в воскресенье куда рванете на старты и с какой высотой? :)
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Sensation написал(а):
А в воскресенье куда рванете на старты и с какой высотой? :)
В Сокорос хотим на метр. Выше пока не стоит нам лезть, надо отработаьь метровые маршруты, один удачный раз - это еще не показатель))
Не могу сказать, что это мое любимое место, но в другие места не получается, в Конкорде не дают разряды, а у нас девочка 110 поедет, в Отраде нет метра, а в Левадии требуют паспорт ФКСР.. С этим паспортом вообще отдельная история!
Полезла я тут на сайт, думаю, дай сделаю паспорт, когда-то я делала его Аквусу и стоил он 2 тыс. руб. Так вот теперь, товарищи, паспорт стоит 5 тыс!! Они его что на тисненой бумаге печатают, я не могу понять :evil: Членам Федерации около 2 тыс., но тогда еще за членство платить, в итоге то на то и выйдет почти. Короче, жаба меня задушила( Поэтому пока придется ездить туда, где не требуют паспорт фкср..

Цены на все растут астрономически! Коневоз на троих мне сегодня заломили в 10 штук. Летом мы ездили за 8, в декабре за 9.. Я ему говорю, вы нас месяц назад за 9 возили, в итоге уломала за 9 в этот раз.. Но сказал, к лету все равно будет так( Вот вам и печаль..

Написала сегодня свой экзамен. Оказалось сложнее, чем я думала.. Причем как всегда, эссе, за которое переживала, получилось хорошо, а в тесте, в котором была уверена, как-то в сомнениях.. Каверзные какие-то вопросы, вроде простые на первый взгляд, но везде с подвохом. Причем теоретические самые сложные оказались, там где посчитать, все легко. Короче, надеюсь на 75% дотяну, второй раз я не переживу такое :lol: Кстати, они там очень серьезно к процессу относятся, везде камеры, проверяют карманы, сканируют металлодетектором, отпечатки пальцев даже берут! Американская фигня одним словом :lol:
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Выйду что ли из сумрака. :mrgreen:

anutka_milashka написал(а):
Выше пока не стоит нам лезть, надо отработаьь метровые маршруты
Совершенно согласна. Сталкивалась с людьми, которые умудрялись ехать метровые маршруты тупо за счет наглости, и искренне удивлялись, что выше уже так не получается. :roll: :mrgreen:
А с таким методичным подходом со времененем у вас (тебя?) все получится. :D

anutka_milashka написал(а):
Цены на все растут астрономически! Коневоз на троих мне сегодня заломили в 10 штук. Летом мы ездили за 8, в декабре за 9.. Я ему говорю, вы нас месяц назад за 9 возили, в итоге уломала за 9 в этот раз.. Но сказал, к лету все равно будет так( Вот вам и печаль..
Да уж! Не каждый может себе позволить даже любительский спорт. :(

anutka_milashka написал(а):
Написала сегодня свой экзамен.
Хочу выразить восхищение твоим профессиональным ростом, стремлением к самообразованию и вообще отношением к делу! Я сама бухгалтер и знаю, как все это непросто. Молодец! :D
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Ань, я вот все читаю, но прокони меня почему-то все время выкидывают из учетки и мне лениво логиниться, так что молча читаю)
Удачи на стартах вам :wink: 8)
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

anka-) написал(а):
Совершенно согласна. Сталкивалась с людьми, которые умудрялись ехать метровые маршруты тупо за счет наглости, и искренне удивлялись, что выше уже так не получается. :roll: :mrgreen:
Определенная доля наглости на самом деле полезна для спортсмена, это то, качество, которое позволит не растеряться в сложной ситуации и дожать там, где нужно. Но на мой взгляд ехать только за счет самоуверенности даже метр уже сложновато, только если лошадь совсем не самовозная, а выше уже элементарно опасно.
Плюс по наблюдениям те же 110 сильно отличаются не столько даже высотой, сколько сложностью маршрута. В хороших клубах ставят от души, могут и тройную систему, и стенки, и тройники.. Последний раз в Пегасе был очень сложный маршрут на 110, а тройник они такой влепили, да еще и первым в системе, что мне даже смотреть было страшно на него)) Поэтому к этому надо серьезно готовиться. Может быть, к летнему сезону дорастем и попробуем. А пока надо метр оттачивать)

Да уж! Не каждый может себе позволить даже любительский спорт. :(
Мой любительский спорт мне стоит в среднем 50 тыс в месяц, если один раз прокатиться на старты.. И это далеко не супер клуб.. Цены растут, зарплаты не очень(

Хочу выразить восхищение твоим профессиональным ростом, стремлением к самообразованию и вообще отношением к делу! Я сама бухгалтер и знаю, как все это непросто. Молодец! :D
Спасибо! Надо вкладывать в себя на самом деле, сначала заработаешь репутацию, потом репутация будет работать на тебя) Ну а эта квалификация мне на вырост так сказать, когда я стану финансовым директором :lol:

Каравелла написал(а):
Ань, я вот все читаю, но прокони меня почему-то все время выкидывают из учетки и мне лениво логиниться, так что молча читаю)
Удачи на стартах вам :wink: 8)
Сама такая :roll: Читаю дневники, но писать хватает только на свой)

Вчера мы прыгали с переменным успехом, так сказать. В манеже капало, конь сказал, что он будет истерить от того, что ему вода попадает на нос, он категорически этого не любит, короче еле привела в порядок на прыжках. С движением опять боролись, был излишне активен, из положительного на руку в принципе отвечал, но хотелось бы еще поспокойнее галоп. Сложный прыгали маршрут, я как-то первый раз накосячила, но второй проход получился неплохо, хотя я им довольна процентов на 70.. Поставили повыше, чем мы прыгали на последних тренировках, проезд был самый сложный по высоте, но конечно же мы его лучше всего и отработали :mrgreen: На маленьких он халтурит часто, по инерции летит, а если от метра поставить, то уже прыжок появляется приятный.
На стартах хотелось бы изобразить более ровное движение, но не знаю как пойдет, вообще маршрут на чистоту и резвость, это наш вариант :mrgreen:

А сегодня работа как-то не заладилась на середине.. Причем такую прекрасную спокойную рысь сделали, я думала сейчас сделаем такой же ровный галопчик и тут на тебе.. Вот у меня такое впечатление, что у Камаро периодически случается какое-то затмение мозга, и он забывает про все, что он в принципе умеет делать.. Сегодня он впадал в панику при виде сложенных в углу жердей, а потом укладывался мне в руку и ломился вперед как потерпевший.. У меня через 10 минут просто вскипел мозг, и я поняла, что если я не прекращу, то закопаю его в каком-нибудь углу манежа, и я первый раз за все время просто слезла и пошла шагать его в руках, чтобы хоть немного успокоиться. У него при этом на лице было написано, что он ничего не понял за что на него ругаются.. Т.е. он это делает не со зла, но вымораживает меня так, что мне хочется биться головой об стену в такие моменты. Ведь не прошу его принимание на галопе делать, просто ровно беги и все..Но со всеми четырьмя ногами сразу сладить видимо очень сложно.. Вообще по-моему он не понимает, что можно делать в манеже, когда там нет барьеров.. Вот прыгать он всегда пожалуйста, а все остальное в его понимании, видимо, лишнее) В итоге, я еще залезла обратно и сделала короткую рысь, чтобы не заканчивать на плохом, но он уже был заведенный и толком от него ничего нельзя было дельного добиться.
Вот люблю его за многие качества, но иногда он мне напоминает двухлетнего ребенка своим поведением..
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

anutka_milashka написал(а):
Мой любительский спорт мне стоит в среднем 50 тыс в месяц, если один раз прокатиться на старты
:shock:

anutka_milashka написал(а):
я стану финансовым директором
Думаю, у тебя получится! :D

anutka_milashka написал(а):
Вот люблю его за многие качества, но иногда он мне напоминает двухлетнего ребенка своим поведением..
Последнее время коняшки что-то дурят на ровном месте. :roll: Видимо, весна не за горами. :mrgreen:

П.С. Если что, меня можно на ты. :wink: :D
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

anka-), а в некоторых местах один голый постой 45 тыс :lol: Так что мы еще скромно живем))

Последнее время коняшки что-то дурят на ровном месте. :roll: Видимо, весна не за горами. :mrgreen:
Возможно) Но Камаро в принципе манеж не любит, за зиму он, конечно, к нему более менее привык, но бывает, то тут, то там вылезает какая-нибудь фигня в духе вчерашней тренировки... У меня просто периодически не хватает терпения не злиться, когда у него что-то не получается. И это мой недостаток как всадника, а не его.
А вообще уже хочется скорее весну и на улицу, уже крыша едет немного от закрытых пространств
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Мда, старты не задались еще до их начала.. В субботу заболела девочка, ради которой мы ехали именно в Сокорос.. Я бы лично бы в Конкорд поехала..
Плюс она не успела взять справку, и мне пришлось бросить все и ехать на вет станцию в субботу. У нас был заказан большой коневоз, и на двоих он в итоге вышел в полтора раза дороже( оказалось, что у водителя был и двухместный, но т.к. никто об этом не знал, то позвонить спросить не догадались.
Дальше больше.. С утра перед въездом в Сокорос, в нас феерично въехала какая-то безмозглая мадам! Мало того, что она перегородила дорогу, так вместо того, чтобы прижаться вправо, она резко сдала задом и тадам :twisted: Ну коневозу ничего, а у нее бампер всмятку. Потом она еще долго тупила, что же ей делать, за нами собралась толпа других коневозов, она так и не сдвинулась с места, и пришлось кое как протискиваться.. Вот люди! Иногда хочется таких спросить, а сложно ли жить без мозгов..
Денники в Сокоросе "прекрасные" . За полторы тысячи ты получаешь пыльный маленький денник, с еле закрывающейся дверью и текущей поилкой :shock: За два часа у меня конь покрылся таким слоем пыли, что мне пришлось его надраивать заново!
Но больше всего мне повезло на разминке. Кто знает безумного тренера из ШВЕ Резонанс с ее зомбированными всадниками, тот меня поймет. У меня даже нет слов, чтобы это описать, только нецензурные. Она орет так, что уши закладывает, и создает в манеже жуткий хаос. Короче, разминка была веселая.. Конь по-моему просто офигел от такого и впал немного в ступор. Я никак не могла нормально попасть на брусья, снимала его издалека, ему было неудобно(
А на маршруте случилась новая нестандартная для меня ситуация. Обычно Камаро всегда довольно резво прыгает и при выходе на боевое поле даже шагать его фиг заставишь. Но видимо он был в таком шоке от разминки, что по ходу даже не понял, что у нас старт) На первом он было предложил откосить налево, но я ему сказала нет и он быстро согласился, дальше я все пыталась приладиться к его новому спокойному темпу, вроде и нормально бежит, но как-то непонятно :lol: я настолько увлеклась этим процессом, что чуть не пролетела четвертый барьер, который стоял по дуге довольно круто. В системе он задумался, на первое протолкнула, но на брусьях он хорошо потянулся. Седьмые брусья чуть не слили, но главное во всаднике смелость и я запулила его почти с места) а на 9 опять поймали глупую палку, мне было так обидно за нее, опять задом цапанул( на 10 был сложный поворот, но мы его хорошо прошли. В итоге я не очень поняла, что это было, разовая акция такая или просто он перестал наконец нестись вперед как потерпевший :roll: Но маршрут мне дался тяжело, и еще у меня сползла сильно шпора, так что толку от нее не было, а про хлыст я почему-то в тот момент не вспомнила. Но в общем, я расстроена очень из-за этого дурацкого повала :cry: а могла и в призах быть.
Но в Сокорос как-то больше ехать не хочу, есть места и получше за те же деньги и где нет безумно орущих теток. Вообще не понимаю, почему такое разрешают..
Ну и ко всему этому букету прекрасных событий Камаро опять разодрал себе ногу, возможно, это случилось еще на разминке, видимо долбанул себе шипом, и поэтому еще мог осторожничать на маршруте, если ему было некомфортно. Я уже не знаю, что с этим делать, никакие ногавки, колокольчики не помогают, почти на каждом старте такая фигня. Одна надежда, что скоро переоденем обычные подковы..
Видео
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Привет коллегам по несчастью - разминке с Резонансом :mrgreen: Это еще фигня, у нее кажется только 2 или 3 лошади было, а вот я один раз попала - 4. Вообще закаляет дух, но бесит конечно неимоверно. Бардак и размяться спокойно никак не получается, все в режиме экстрима :evil:

Какой же Камаро вживую огромный. Ни фотки ни видео не передают, ИМХО. Прям звЭрь)

ЗЫ - ты извини, что я здороваться не полезла - я чет слегка была в задумчивости и нервах перед метром.
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

PssyKiss написал(а):
Привет коллегам по несчастью - разминке с Резонансом :mrgreen: Это еще фигня, у нее кажется только 2 или 3 лошади было, а вот я один раз попала - 4. Вообще закаляет дух, но бесит конечно неимоверно. Бардак и размяться спокойно никак не получается, все в режиме экстрима :evil:

Какой же Камаро вживую огромный. Ни фотки ни видео не передают, ИМХО. Прям звЭрь)

ЗЫ - ты извини, что я здороваться не полезла - я чет слегка была в задумчивости и нервах перед метром.
Ничего, я сама в тот момент была немного не в себе :lol:
Насчет ситуации на разминке, мое мнение, что за такое надо удалять.. Но видимо организаторам пофиг.. К сожалению.. Я просто не выношу, когда кто-то орет, даже если не на меня. У меня мозг в этот момент имеет свойство отключаться :lol: Поэтому такая обстановка перед стартом для меня неприемлема.. Я привыкла, что надо уметь подготовиться быстро и при энном количестве прыгающих вокруг всадников, но вот такой экстрим мне не нужен)

Камаро большой да :mrgreen: Но твой тоже не маленький) В нем есть два больших плюса: барьеры кажутся ниже и даже если ты протупишь на заходе, он со своей мощностью может выпрыгнуть)
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

А мне на видео Камаро понравился, кажется спокойным и собранным, похоже это ты на разминке перенервничала.
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

anutka_milashka написал(а):
Мда, старты не задались еще до их начала..
Это конечно, все неприятно. :( И может повлиять на результат, но все равно опыт, как ни крути, потом сможешь собираться и не реагировать ни на орущих теток, ни на прочие раздражители. :)

Вы очень красивые в этом комплекте, брутальные. :D

Кстати, по почте все дошло до нас, все понравилось, лучше, чем на фото! Ушки немного великоваты, у нас лошарик некрупный, но ничо, ушьем. :mrgreen: Спасибо!
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

Ну, не огорчайся, даже неудачный старт - бесценный опыт и количество всегда переходит в качество, хотя бабок каэшн жалко(
 
Re: Ромашково. С чистого листа. Дневник конкуриста. Псовая о

anutka_milashka, расскажу что у нас с кобылой было на разминке на соревах вот в эти выходные. Орущий чужой тренер - это всего лишь просто раздражитель, не более, который надо не слышать и не видеть.
У меня молодая лошадь, 5 лет, только начали выезжать на первые конкура.
В этом конкуре участие принимали более 40 всадников, основная масса из которых - дети. В разминочном манеже было битком. Кто рысит, кто шагает, кто галопирует, все это в обоих направлениях, в хвост другому и тебе. Встречный поток идет вплотную к твоему, т.к. в середине прыгают разминочные прыжки и им, бедным, места для захода не так уж и много.
И плюс ко всем участникам конкура, в этом же разминочном манеже есть еще и пару всадников к данным соревнованиям не имеющих никакого отношения - тренировка выездки. Почему такое разрешают - отдельный разговор.
Пытаемся мы с кобылой рысить, утыкаемся в зад вот одной из отрабатывающих шаг выездковых всадниц, аккуратно идем на опережение. И когда морда моей кобылы проходит круп выезковой лошади, всадница решает воспользоваться своим длиннющим хлыстом. Взмах и моя бедная девочка получает удар по голове концом хлыста. Пугается, шарахается, у меня сердце сжалось. И я очень испугалась за глаза, если честно. Слава Богу обошлось. Передо мной, конечно, извинились, но ведь лошади этого не объяснишь...
Тут же второй случай, буквально минут через пять.
Две тетеньки (взрослые тетеньки, не дети!) решают сократить себе путь и попасть с одного конца манежа в другой не в обход, а прям по манежу. Идут вдоль стенки себе, как раз по пути едущих ездой налево лошадей. Мы рысим, догоняем этих тетенек, идем на опережение и тут у одной из них из рук выскакивает пробочка от пластиковой бутылки и прямо под ноги моей лошади. Тетенька, мгновенно, не оборачиваясь, делает резкий рывок за этой пробкой. Ну вот как?? Я только успела крикнуть: "осторожно!" Моя бедная девочка резко шарахается в сторону, врезается во встречный поток, пугается еще больше, шарахается в другую сторону... От тетенек извинений не последовало никаких. На них, правда, дяденьки сразу же наорали, послали сидеть тихонечко в уголочке и т.д. Но опять же - кобыле то не объяснишь.
Так что просто орущие тренера не стоят внимания.
 
Сверху