Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вот сначала прочитала пост, потом смотрела видео и вот прям все равно ждала что после первого уйдёте налево, это как-то более логично.
Тоже не люблю когда лошадь не двигается, очень тяжело в такой ситуации, но все равно молодцы, проехали чисто и на место! Поздравляю! :)
 
Все равно молодцы: одна-сама поехала и выиграли!
Может у конечка что-то и болело, я-суставник, сегодня не выдержала, таблетками закинулась:confused:
 
Вы молодцы, поздравляю с призовым местом и чистым прохождением маршрута, а он на дыхалку не жалуется?
Вообще это мой ночной кошмар, когда на прыжках лошадь не двигается)) серьёзно, самый нелюбимый сон))
А самый классный конечек, на котором я прыгала, был мелкий рысак с кем-то, который бежал вперед всегда и прыгал все, главное рукой не трогать. Это такой кайф, когда двигать не надо. Я со своего мокрая слезала, а на нем мерзла и кайфовала)))
Спасибо) на дыхалку вроде не жалуется, я не замечала.
Были времена, когда и я прыгала на рысаке, но после верховой лошади ни за что уже не сяду) Да и рысаки редко кто выше метра может нормально прыгать из-за отсутствия правильного галопа. Бывают исключения, конечно, но их немного.
Конкурная лошадь в принципе должна хотеть двигаться вперед, и тогда задача всадника только поддерживать ритм и корректировать при необходимости. А когда нужно выдавливать галоп из лошади, это крайне тяжело для обоих, и о высотных прыжках не мечтать даже.

Вот сначала прочитала пост, потом смотрела видео и вот прям все равно ждала что после первого уйдёте налево, это как-то более логично.
Тоже не люблю когда лошадь не двигается, очень тяжело в такой ситуации, но все равно молодцы, проехали чисто и на место! Поздравляю! :)
Спасибо) действительно странный поворот, но логика у курс-дизайнера отсутствует. На 110-120 этот же поворот стоял, но уже на системуo_O а еще многие лошади начинали от трибуны жаться в правую сторону и тогда вообще сложно там попасть в расчет (мой кстати тоже пытался меня плечом подвезти оттуда)

Все равно молодцы: одна-сама поехала и выиграли!
Может у конечка что-то и болело, я-суставник, сегодня не выдержала, таблетками закинулась:confused:
Не исключаю реакцию на погоду, он вообще всю неделю был какой-то неактивный, ну и возраст. Лошади тоже как люди реагируют. Может, надо ему витаминчики какие подавать или подкормки

Да, маршрут реально... ээээ.... не очень... Точнее сильно не очень..
Да вот.. кстати когда этот товарищ ставит, очень мало народа приезжает всегда. Организаторы уже стараются его не приглашать. Но когда крупные турниры в других клубах, нормальные курс-дизайнеры обычно заняты(

Я тут поймала себя на грустной мысли, что высота 110-120 уже кажется мне опять большой и страшной:( А ведь пару месяцев назад я спокойно ее прыгала. Но я успела отвыкнуть от высоты, и чтобы туда вернуться, нужна лошадь, с которой я буду чувствовать себя уверенно. С Виктором пока я не чувствую, что мы можем пойти выше, и я не хочу его тащить, если нам это будет тяжело. А перспектив найти лошадь на маршруты выше тоже нет пока. В общем, какая-то грусть на меня напала опять. Но наверное, зачем-то мне был дан этот перерыв, возможно, что-то надо переосмыслить, чтобы потом сделать шаг на следующий уровень.

У Линго все хорошо, чувствует себя стабильно, сам контролирует свой распорядок дня, ложится-встает уже без помощи даже. Мне кажется, он уже настолько закормлен всеми, что вкусняшки даже берет лениво и неохотно:D типа делает одолжение, раз пришла, то съем, пожалуй:p Но вес не особо набирает пока. В большей степени это мыщцы у него опали, конечно, когда начнет выходить и двигаться, то наверное, должно улучшиться его внешнее состояние.
Очень сильно по нему скучаю:( Хочу собрать видеоролик про него, но пока не могу собраться, все еще тяжело

26039944.jpg
 
Поздравляю с местом.)
Ага, видно, что конь немного не идёт, возможно, какой-то дискомфорт. Но честный, все сделал.
 
Поздравляю с местом.)
Ага, видно, что конь немного не идёт, возможно, какой-то дискомфорт. Но честный, все сделал.

Аня, поздравляю с призовым местом! в сложившихся обстоятельствах оно дорогого стоит!
Спасибо! на самом деле меня этот старт немного расстроил, несмотря на призовое место. Я думала, что в следующий раз мы уже сможем попробовать повыше проехать, но сейчас понимаю, что пока рано. Надо наладить езду именно на стартах. На тренировках я уже более менее научилась его настраивать, но там больше времени на это. Плюс проблема с грунтом на маленьком плацу, он там рыхлый, и конь очень плохо двигается. Из-за этого когда выходим на старт, он не готов делать хороший галоп.
Надо было мне на маршруте ему помочь немного, продвинуть в облегченной посадке, как я это делаю на тренировках, когда нужно добавить галопа. Почему-то я растерялась и не сделала этого. В следующий раз буду иметь в виду.
Тем не менее, опять повторю, что конь молодец, в нескольких местах приехали в откровенную ж.. и он вылез, еще и не сбил. Но вот эта его аккуратность в какой-то степени меня расслабляет. С Линго я знала, что правильная дистанция важна для чистого прохождения, иначе будут повалы. С Виктором где-то в подсознании у меня сидит, что он не бьет почти никогда, и я перестаю думать о дистанциях так же, как я раньше это делала. Либо метр не мотивирует меня думать, как следует, потому что мне кажется, что это несерьезная высота. Психологически я немного не собрана была. И я знаю про себя эту фишку, чтобы сделать хорошо, мне нужно работать на максимуме возможного. Поэтому я всегда старалась ехать свою максимальную высоту на стартах, а не ниже.
Но сейчас пока у меня нет лошади, чтобы идти дальше, нужно немного перестроить свой мозг и относиться к текущей ситуации, как к отработке навыков для дальнейшего роста.
 
Фоточки со старта
Зацените новый редингот:rolleyes: По-моему он шикарен:D Только теперь мне надо комплект к нему..)

27909385.jpg


27909377.jpg


27909381.jpg


27909378.jpg


27909382.jpg


27909379.jpg


27909383.jpg


27909384.jpg


И с награждения
27909380.jpg


27909394.jpg


27909386.jpg


27909393.jpg


Про тренировку завтра напишу;)
 
Это Spooks, который оказался не бордо, а баклажан:D Бордо у них тоже есть вроле, но немного другой модели.
Мне сначала показалось, что он какой-то длинный на мой рост, но по фото смотрится гармонично на лошади.

И у них можно купить такого же цвета комплект. Вообще эта фирма меня радует, у них довольно гуманный ценник и хорошее качество, плюс доставка в Россию напрямую с их сайта. И часто бывают распродажи.

В следующий раз можно бордовый комплект от шведов попробовать, по идее он с этим рединготом должен смотреться хорошо:rolleyes:
 
Я не пропала, просто совсем нет времени написать:D
В субботу прошло празднование нашей свадьбы, и это было нереально круто.
Попозже я обо всем напишу)
IMG-20190921-WA0030.jpg
 
Какое платье !!!! Какая прическа!!!! С нетерпением жду фото и подробности.
Поздравляю с тем, что всё прошло как мечталось!
 
Спасибо!
Пока напишу про наши тренировки на той неделе. Тренер уехал в отпуск, так что мы прыгали с Леной, она ставила, я придумывала связки)
В среду прыгали в ночи, уже более уверенно, чем в первый раз, но приходилось ближе подводить, и в проезде мы в итоге делали 5 галопов, немного коротко, но на 4 раздвинуть мне не удалось

View: https://youtu.be/dtkwyqBNy-s


View: https://youtu.be/fYGF8VHtlzw


View: https://youtu.be/uvaNOhdGRBY


В пятницу было получше, получилось сделать активный галоп, и мы подняли связки повыше до 105-110.
Это последний был проезд, в принципе неплохой, правда, в середине мы немного немного друг друга не поняли, я поздно начала поворачивать, и конь, похоже, решил, что мы едем чухонец по диагонали, в результате там такой странный заход вышел:D
View: https://youtu.be/S2PP-jlNGBw


Потом проезд повторили уже нормально. По дистанции стояло то же , что и в среду, уже ехали в 4 галопа, было чуть далековато, но за счет более активного движения конь достаточно уверенно прыгнул с этой точки и не пытался темпиться в конце.
View: https://youtu.be/yLgJizcUezY


Что я вынесла из наших последних тренировок и стартов: под него надо подстраиваться в плане движения. Если галоп не очень идет, то ехать коротко и делать на темп больше, если удается его раздвинуть и он активный, то ехать свободнее в стандартные дистанции. В принципе он не особо комфортно чувствует себя на дальней дистанции, поэтому лучше сократить, чем пытаться в конце продвинуть. Ему проще сделать последний короткий темп, чем тянуться. Осознание этого момента мне помогло получше его водить по дистанции.
 
Молодец какой, старается! И там где «недопонимание» вышло, так быстро среагировал и отработал!
 
Сверху