Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

В пятницу тренер прыгал Элвиса, а в субботу у нас был день релакса, мы ходили на круг. Элвис был вообще достаточно спокоен, в первый раз когда я ходила с ним на круг, он был как-то на стреме, а тут вообще расслабился, я сделала два круга рыси и два галопа, не стала его больше напрягать.
В воскресенье была прыжковая тренировка, я приехала в обед и на плацу вообще никого не было. Мы вполне прилично отпрыгали, тренер положил канаву, Элвис на первом заходе только на нее посмотрел немного, а потом все было нормально. В целом он вообще не обращает внимания на заложения, если я сама не начинаю на них зажиматься и еду как обычно. Но мне для моральной подготовленности желательно почаще прыгать с заложениями, в Максиме почему-то не принято особенно их ставить на тренировках, но тренер обещал найти специально для нас 🤪 Отпрыгали небольшой маршрут, я сделала одну ошибку, по дуге ездой направо был проезд с вертикали на систему брусья-вертикаль, я вывалилась на внешнюю сторону сильно, из-за этого приехали близко и сделали повал на брусьях. Элвис мне высказал на это свое фи, потому что он очень не любит бить жерди. С дугами я вообще не очень дружу, для меня они сложны🙈 я либо по диагонали еду, либо вываливаюсь наружу.. хотя по идее дуга как раз позволяет скорректировать дистанцию под свою лошадь.. но если ты не лох и умеешь это делать)) потом я еще разок накосячила в прямом проезде, слишком активно вошла и не сократила в проезде, опять повал на брусьях, какие-то они были невезучие. Но все остальное было неплохо, я считаю😁

Ну и видео
View: https://youtu.be/EkIfSWuh190


Потом у меня было продолжение банкета, я договорилась с Катей, что она приедет нас снимать на закате😅 Изначально мы хотели в субботу, но она не успевала из-за стартов. И тут как назло к вечеру погода начала портиться, собрались тучи, поднялся ветер и похолодало, а я типа в легком платье на бретельках и с голыми ногами🙈 Элвис бедный очень удивился, когда Лена пришла ему шишечки делать вечером, он подумал, что наверное, это на старты😆 а он ведь уже прыгал сегодня🤣 Потом мы его выволокли фотографироваться, и он был максимально недоволен, пришлось прибегать ко всяким уловкам типа лошадиного ржания, отражателя, чтобы получить от него нормальное лицо, а не лося😂 А затем еще пошел дождь, и я уже думала, что никакого заката не будет.. Но в итоге он был, после дождя мы дождались таки солнца и пошли на круг, где нашли лужу троеборной трассы, которая оказалась офигительной и в ней отражались закатные облака😁 правда, тут случилась другая напасть - комары, плюс Элвис постоянно хотел жрать траву. Так что было максимально весело, и мы закончили в десятом часу🤪 А еще я обожаю увлеченных людей, которые готовы с тобой мерзнуть, мокнуть, лазить по всяким непонятным местам, и говорить, а давай еще вот тут снимем😄

Все же в Максиме офигенные закаты😋
 
Видео с тренировки очень понравилось, так уверенно по маршрутику, а что по высоте стоит, метр?
История с фотосессией веселая, по превью заката можно ожидать шикарную серию фото))
 
Видео с тренировки очень понравилось, так уверенно по маршрутику, а что по высоте стоит, метр?
История с фотосессией веселая, по превью заката можно ожидать шикарную серию фото))
Где-то метр плюс-минус. Выше мне тренер не ставит, пока я не разберусь со своими тараканчиками в голове🤣 что правильно, потому что Элвис уже стал поумнее и как угодно меня не катает🙈

Неделька выдалась веселая, но с тренировками как-то с переменным успехом. Во вторник я была вечером, хотела покатать манежку, но фиг вам, приперлись работнички стричь газон рядом с плацем. Ага, втроём одновременно запустили свои косилки. Не знаю, может, им по времени было положено, но Элвис начал подпрыгивать от косилок и вся моя работа свелась к тому, чтобы он не носился и не отправил меня висеть на заборе🤪
В среду вообще пришлось тренировку отменить из-за аварии на Дмитровке, я доехала до Долгопрудного, поняла, что мне ещё полтора часа тащиться в пробке вместо 30 минут, развернулась и поехала домой😖 ну а что, прекрасно провела вечер, главное, с пользой.
Потом у меня было двухдневное выездное мероприятие по работе за городом, вернулась только вчера поздно.

А сегодня у нас была запланирована открытая тренировка для постояльцев, поставили маршрут на большом поле. С самого утра поливал дождь, но неожиданно нам повезло и именно в наше время он ненадолго закончился😁
По расписанию мы должны были быть с тренером вдвоём 20 минут (по 10 на каждого), но почему-то к нам на поле пришли ещё три других всадника 😡 если честно, меня это немного прибесило, потому что это было не их время..
Элвис как-то разнервничался на большом поле, начал шарахаться от плакатов, которые на ветру трепыхались, и я немного потеряла контроль.
Поехали по маршруту, и я сделала глупую ошибку на 4 барьере на брусьях, кинула коня вперёд без ноги, и он отказался прыгать. Исправила, поехала дальше, но все время было ощущение, что он прет вперёд, и я его плохо контролирую, из-за этого я лишнего висла на руке..( на 8 брусья попала близко и задели задом жердь, обычно Элвис такие нормально выпрыгивает, но возможно, я его рукой поддёрнула, и он опустил зад раньше. В общем, я не сконцентрировалась как следует и позволила внешним раздражителям оказать на себя негативное влияние.. Потом мы сделали небольшую паузу, и тренер сказал повторить первую половину маршрута. И второй заход получился более удачным, я собралась и прям хорошо отпрыгала. Потом уже подумала, что надо было весь маршрут проехать, потому что Элвис, кажется, только размялся к этому моменту🤣
Короче, я сделала для себя некоторые выводы касательно своих ошибок, и в общем это было полезно, считаю. На втором заходе я уже поняла, что надо дать коню более свободно двигаться и перестать зажимать его рукой. Вот это ощущение, что он куда-то скачет бесконтрольно, на самом деле было только у меня в голове🙈

Примерно что получилось)
View: https://youtu.be/g4WYW6QX6qs
 
В общем, неделя закончилась тем, что мне сегодня в дороге прилетел камень и по лобовому стеклу пошла трещина:confused: а ещё я где-то оставила свои диоровские очки, надеюсь, что в раздевалке, но это не точно. Очки, конечно, не новые, но были любимые:rolleyes:
Короче, не может быть все хорошо у человека, обязательно должна какая-нибудь пакость произойти и подпортить настроение. Завтра буду звонить в страховую узнавать насчёт замены стекла.

А так сегодня мы отлично потренили, правда, тренер перепутал время, и в итоге я ездила сама, но даже не расстроилась. Элвис был прям хороший, вот это любимое для меня состояние, когда он энергичен, внимателен и при этом не заводится лишнего. Поработали кавалетти и прыжки по крестовинам в произвольном порядке, достаточно долгая получилась реприза, но траектории и заходы постоянно менялись, и у меня получилось увлечь Элвиса этими заданиями, он прям с удовольствием все делал. Была мысль повторить, но я решила все же закончить на хорошем, показать коню, что он был молодец. В конце мы пошли немного проветриться и подышать на круг, вообще я сейчас всегда после тренировки отшагиваюсь по территории, это больше расслабляет, т.к. конь тоже понимает, что работа закончена.

Кстати мы уже целый месяц в Максиме, и я прям дико довольна и кайфую от всего, от площадок, природы, инфраструктуры, цивильных условий, когда можно в комфорте и чистоте переодеваться, сходить в душ, покушать, и все в одном месте. Летом тут действительно очень круто и толкучки вообще нет. В мое время я езжу с двумя-тремя всадниками, а иногда и одна совсем. Было бы так зимой, но пока не хочу об этом думать🙈

Катя прислала несколько фотографий со съемки
Такая здесь шикарная сирень, хочу себе такую на участок потом высадить тоже)

34633719.jpg


34633720.jpg


34633721.jpg
 
Замечательные фото на фоне сирени) И видео мне тоже понравилось
Надеюсь, очки найдутся. А лобовое по страховке заменить не проблема
 
Я тоже чем дальше, тем больше ценю цивилизацию и человеческие условия в КСК.
Как вспомню 15 лет назад холодную сырую раздевалку и единственный вид воды - ледяная во всех трубах, так дурно делается.
Да, я тоже начинала заниматься в весьма скромных условиях, так как денег в 20 лет не было особо 🙈 но если честно, тогда меня это и не очень заботило. Вспоминаю вот кск Нимб, кажется, там даже туалета не было цивильного, но зато была тусовка, были поля, совместные выезды, весело.
Потом в Ромашково и в Премьере, считаю, что условия уже были приличные, но, конечно, Максима просто не сравнится с ними по качеству и инфраструктуре. Опять-таки ценник тоже другой😆 хотя как я писала ранее, с учетом стартов хотя бы 1-2 раза в месяц разница в постое отбивается.
Сейчас ещё на летние турниры муниципальные сделали скидку на стартовые по 2100 против 3000 зимой, приятно)

Замечательные фото на фоне сирени) И видео мне тоже понравилось
Надеюсь, очки найдутся. А лобовое по страховке заменить не проблема
Спасибо:) со страховой сегодня переговорила, завтра должны назначить время для ремонта. Ещё бы надо капот покрасить, сколы после зимы образовались, видимо, от тех же камней прилетело. По страховке тоже могу сделать, но попозже этим займусь, пока не критично

Вот это фото мне очень нравится 😍 правда, скольких усилий оно стоило😅

34657754.jpg
 
Неприятные вещи продолжают случаться.. теперь у меня пропали ногавки. В воскресенье оставили на сушке, во вторник их уже не было. Думали, что кто-то взял по ошибке, но прошло 3 дня, и они не вернулись:confused: Камеры есть, но именно в том месте ничего не видно.. Начкон был поставлен в известность, также написали в местную группу. Но Лена говорит, что коричневых ногавок такой модели ни у кого не видела на нашей конюшне..
Если честно, я очень расстроена, что в таком клубе может произойти воровство и все ещё надеюсь, что они найдутся. Потому что амуниция дорогая, и что если завтра что-нибудь ещё пропадёт? Как бы новые ногавки сейчас стоят минимум двадцатку станo_O

Вчера попрыгали, в целом неплохо, но Элвис был тяжеловат на руку, не хотел проходить в повод, и упирался, когда я его пыталась ногой продвинуть вперёд на железо. В общем, мне было тяжеловато. У него такое периодически бывает после выходного в начале недели, не знаю от чего зависит, хотя в целом он достаточно был адекватный. Ещё по вечерам очень сильно слепит садящееся солнце, плац на возвышении и так расположен, что прямо на солнце едешь в одну сторону🙈 мне вечером больше нравится на нижнем поле, если честно, главное, чтобы не поливали вокруг🤪
Потом мы прыгали ряд, целый месяц не ставили нам клавиш, сначала было неплохо, но когда подняли высоту, мы с Элвисом немного не разобрались, я со своим корпусом, а он с ногами. Несколько заходов вышло на повалах🥴 особенно последний чухонец не удавался. Ещё мне показалось, что дистанция была узковатая, а у меня не очень получалось зайти собранно, конь видел ряд и начинал подкладываться в руку. В общем, вывод один - надо чаще клавиши прыгать

Вот последний заезд получился более менее
View: https://youtu.be/2UQiR4umnlE


И вот ещё одна прекрасная фотография заката
34700969.jpg
 
Такое именно в больших клубах и случается, к сожалению. Зачастую нечист на руку именно персонал, не частники. Еще помогает все-все вещи подписывать нестирающимся маркером.
 
Посмотрела последнее видео.
Аня, не расстраивайся из-за ухода "с высоты".
Техника "выросла".
Ушла суета, больше нет цепляния коленом, не подвисаешь на поводе.
Ну всадник же, а?))
Молодчина.
Всё будет. 😉🙃
 
Неприятные вещи продолжают случаться.. теперь у меня пропали ногавки. В воскресенье оставили на сушке, во вторник их уже не было. Думали, что кто-то взял по ошибке, но прошло 3 дня, и они не вернулись:confused: Камеры есть, но именно в том месте ничего не видно.. Начкон был поставлен в известность, также написали в местную группу. Но Лена говорит, что коричневых ногавок такой модели ни у кого не видела на нашей конюшне..
Если честно, я очень расстроена, что в таком клубе может произойти воровство и все ещё надеюсь, что они найдутся. Потому что амуниция дорогая, и что если завтра что-нибудь ещё пропадёт? Как бы новые ногавки сейчас стоят минимум двадцатку станo_O
Жесть, вообще обнаглели! Я поспрашиваю через своих.
 
Я скорее про девочек-коноводов и прочих помогающих. И потом прекрасНо все продаётся 🤦‍♀️
Настораживает то, что взяли как раз с того места, где нет камеры, как будто знали.. и ногавки мои достаточно ходовой модели и размера, в хорошем состоянии, так что продать их вообще легко.. говорят, что не только у меня пропало что-то на этой неделе :(
После данного инцидента повесили дополнительную камеру в то место. Хотя в договоре с Максимой есть пункт о том, что они не несут ответственности за личные вещи и амуницию🤷‍♀️ очень удобно

Посмотрела последнее видео.
Аня, не расстраивайся из-за ухода "с высоты".
Техника "выросла".
Ушла суета, больше нет цепляния коленом, не подвисаешь на поводе.
Ну всадник же, а?))
Молодчина.
Всё будет. 😉🙃
Спасибо, Катя:) твои слова бы в моем мозгу отпечатать) потому что периодически там какой-то клин вылезает:confused:

Сегодня не особенно удачные старты у нас вышли, с утра меня опять задергали по работе, ну и я расфокусировалась ( на разминке коня все время издалека бросала, не могла собраться в кучу, хотя вроде нервов не было, но как-то скомканно все. В итоге вышла на маршрут, и на брусьях получила две закидки за бросание повода и попытки сняться издалека, вот сделала ровно ту же фигню, как на тренировочном маршруте в то воскресенье. Но в этот раз повезло, что маршрут был по другой таблице, и все же я смогла доехать его до конца, что уже хорошо)
Подумала, что расстраиваться из-за этого не буду, а вот выводы сделать надо. Завтра, надеюсь, исправлюсь🤪

Вообще очень сложно стало выступать в будние дни из-за работы, это мне напоминает поговорку "за двумя зайцами", потому что в итоге и там, и там результат посредственный :( наверное, нужно переходить на старты только по выходным
 
Настораживает то, что взяли как раз с того места, где нет камеры, как будто знали.. и ногавки мои достаточно ходовой модели и размера, в хорошем состоянии, так что продать их вообще легко.. говорят, что не только у меня пропало что-то на этой неделе :(
После данного инцидента повесили дополнительную камеру в то место. Хотя в договоре с Максимой есть пункт о том, что они не несут ответственности за личные вещи и амуницию🤷‍♀️ очень удобно
Когда Максима была более камерной, ногавки пропадали, если кто-то что-то перепутал (новый коновод и пр.), соответственно через пару дней всё находилось. А когда достроились и заполнились все конюшни, так что люди уже даже в лицо друг друга не знали, то потихоньку началось воровство... Печально это всё...
 
В общем, вчера мы не стали стартовать. Маршрут какой-то поставили хитромудрый, 3 системы! ( первый раз такое вижу на этой высоте), и задрали все под 110 🥴 Я походила маршрут и честно сказала тренеру, что не готова ехать, он со мной согласился, что лучше подождать и поехать пониже в следующий раз. Конечно, мне было немного обидно, в прошлом сезоне я бы такой маршрут отпрыгала, а теперь не могу.. но лучше честно это признать, чем полезть и напортачить, после чего опять словить психологический блок и откатиться ещё дальше.

Поэтому сегодня у нас была прыжковая тренировка, в целом мы прыгали неплохо, я не бросала коня, вела его ногой, он хорошо прыгал. Но потом я устала и начала задыхаться, не смогла проехать всю связку:( пришлось прыгать по частям. Вот и маршрут целый мне тяжело отпрыгать, как только дыхалки не хватает, я теряю концентрацию и начинаю болтаться на лошади. Чертов ковид до сих пор даёт о себе знать, то голова барахлит, то тело:rolleyes: неудивительно, что я не могу вернуться даже на тот уровень, где мы были прошлым летом.
Еще у нас с мужем вылезла какая-то фигня с запахами, все мясное стало отвратительно пахнуть, в итоге я не могу есть мясо практически никакое, и во всех общественных местах с едой витает этот противный запах. Продолжается это уже с месяц где-то, и в связи с тем, что я ем только рыбу и овощи, сил у меня тоже не прибавляется :(

Ногавки за неделю так и не нашлись, думаю, они ушли с концами😖 зашла в магазин, стан новых минимум двадцатку стоит сейчас. Очки я тоже не нашла, хз, куда они подевались..
Итого за последний месяц я разбила телефон, треснуло стекло в машине, потеряла дорогие очки и лишилась ногавок..какой-то накладный месяц получился🤯
 
Аня, а ты плаваешь/бегаешь сейчас? Для восстановления и тренировки дыхания должно помочь.
Рыба, в принципе, может заменить отсутствие мяса - только не забывай чередовать "постную" белую и более жирную красную. Еще сыр и творог хороший источник белка. Ну и птица, если к ней нет отвращения.

Не переживай, всё наладится.

История с ногавками отвратительная, сочувствую. :(
 
потом я устала и начала задыхаться, не смогла проехать всю связку:( пришлось прыгать по частям. Вот и маршрут целый мне тяжело отпрыгать, как только дыхалки не хватает, я теряю концентрацию и начинаю болтаться на лошади. Чертов ковид до сих пор даёт о себе знать, то голова барахлит, то тело:rolleyes:
Мне хорошо помогает восстанавливать дыхание поза распятия - нужно широко развести руки в стороны и даже чуть назад и глубокий вдох. Так лёгкие работают более эффективно.
Еще у нас с мужем вылезла какая-то фигня с запахами, все мясное стало отвратительно пахнуть, в итоге я не могу есть мясо практически никакое, и во всех общественных местах с едой витает этот противный запах.
А у меня спирт полностью изменил запах. Я сначала грешила на дешёвую водку, которую использовала для наружных целей. А потом понюхала чистый спирт, а он тоже теперь пахнет по-другому. 🤔
 
Сверху