Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Такой вопрос.
У тебя возникали такие мысли, что ты боишься садиться на Элвиса, из-за того что он вот так подрывает?
 
Ань, есть такие соревнования - родео.
Мне кажется, ты уже можешь там выступать и завоевывать призы! 😆
Точно, ещё чуть-чуть потренироваться и буду брать там первые места 💪 😄

Такой вопрос.
У тебя возникали такие мысли, что ты боишься садиться на Элвиса, из-за того что он вот так подрывает?
На самом деле нет, обычно я даже не думаю об этом, но когда чувствую, что он слишком веселый, стараюсь подольше разминку делать, чтобы он энергию выпустил. Конечно, бывает стремно, как на видео, но в целом он специально не высаживает, если бы хотел, я бы давно улетела 😅 За все время я падала с него два раза и то в самом начале, один раз не усидела как раз после клавиш, когда он задом отбил, а второй раз на тройнике, когда он толкнулся издалека и меня просто выбило от силы прыжка🙈
Главное, надо к такому относиться самой спокойно, если сверху ещё начинаешь нервничать, это его только больше провоцирует. Но так, конечно, он парень с огоньком, может, успокоится потом, когда ещё повзрослеет

Выходные прошли ударно💪 Вчера у нас была фотосъемка с Катей, и с погодой даже почти повезло😅 сначала снимали крупные планы, была задачка сделать специальную серию фотографий для интерьера, что повесить в новом доме. Все предыдущие фотосеты по стилю и цветовой гамме в дом не подошли, нужно на более ровном фоне, в коричневых оттенках или в монохроме. Потом ходили верхом на скаковой круг, это был тот ещё челлендж, сначала Элвис пялился на Катю, которая сидела в кустах, потом его взбодрил щёлкающий фотоаппарат и с каждым проездом он все больше игрался на галопе и вообще не хотел тормозить🤪 короче на кругу он явно считает себя призовой скаковой лошадью🤣 потом мимо нас вальяжно проехала выездка, и я подумала, чтоб мне так спокойно скакать галопом на кругу. потому что мы только в турбо режиме умеем🚀

Сегодня было адски холодно и дул ветер, весь народ спрятался в манеж, но мы стойко пошли на улицу и скакали в гордом одиночестве) Элвис вроде подуспокоился к концу недели и прям хорошо управлялся. Опять-таки он всегда спокойней и лучше слушает, когда нет других лошадей вокруг и он не отвлекается на них. Прыгали по связкам, Лена нам поставила проезды, много прыгали дуги мои любимые, на удивление в этот раз зашло на ура. Одна проблема у меня была с вертикалью, она стояла достаточно глубоко с поворота и никак мне не давалась дистанция, я постоянно целилась и коротила галоп на неё, пару раз даже Элвис возмутился и прокатил меня мимо, но в общем это была моя ошибка. Кроме этого барьера все было прям очень прилично и по высоте подняли 110, думаю. Я даже с тренером давненько такие связки не прыгала😅 Интересно, что мне самой вообще не проблема прыгать, я даже как-то спокойнее и ответственнее себя чувствую что ли, когда нужно самой принимать решения и никто не подсказывает. И ошибки не выводили меня из равновесия, я просто снова заходила и повторяла.
Это, конечно, не значит, что мне больше не нужен тренер, но такая самостоятельная работа иногда полезна для мозгов.

Видео за сегодня, там много было проездов, поэтому я собрала самое интересное)
View: https://youtu.be/8u-acKOtHzo
 
Достала ещё немного фотографий
35939710.jpg


35939712.jpg


Тут у меня лицо дурацкое, но конь красавчик😁
35939714.jpg


35939812.jpg



35939814.jpg


Заходим в дрифт🤪
35939815.jpg


35939811.jpg


Тут Элвис проявляет свою истинную сущность маленького демона😆
35939817.jpg


Еще парочка с предыдущих стартов
35939709.jpg


35939711.jpg


35939713.jpg


Тут прям парад комплектов и рединготов, голосуйте за лучший образ😜
 
Мне кажется посадка по ноге стала гораздо ближе к эталонной - нога в прыжке уходит вниз, а не поджимается рефлекторно 🤔
Спасибо, на самом деле на Элвисе у меня посадка выглядит лучше, чем на всех прошлых лошадях. Возможно, это связано с его прыжком, по-другому просто не усидишь 😄 хотя тренер меня ругает за корпус, говорит, много вперёд ложусь, как будто 140 прыгаю🙈

Мне нравится бордовый :) Но вообще, все комплекты хороши!
бордовый редингот мой любимый, он супер легкий и удобный. Но к нему надо более спокойного цвета комплект (синий, серый, бежевый, чёрный), иначе будет кричать (некоторые любят красное с красным, но по мне это немного дурной тон🙈)


Вот на последних трех фотках. Какой он? баклажановый? фиолетовый? сливовый? )
это баклажан, хотя у производителя цвет назывался Бургунди (типа как вино региона во Франции).

Вчера мы еще успели до темноты попрыгать на улице, хотя погода была мерзкая, но в манеж пока совсем не охота. Элвис как обычно был навеселе, уже на рыси подпрыгивал😅 холодно, ещё ветер в попу дует, плюс народа никого🤪 На первые прыжки оставила шпрунт, чтобы он меня не размотал, было все прилично, как только сняли, первым его порывом было ускакать в космос😆 но я уже была готова и быстро пресекла сие действо) попрыгали вертикаль и оксер где-то до 110, потом перешли на ряд.Я уже помнила, что он после клавиш играется и сразу отсаживалась назад, не давая ему утащить меня вниз вместе с поводом. И это прям работает. Это называется, если сама не можешь научиться отходить назад, лошадка тебя научит принудительно😁

Немного видео
View: https://youtu.be/sjb_5-K9IyM


Завтра мы стартуем без тренера🙊 Посмотрим, как справимся, а на разминке Лена поможет попрыгать. Просто не хотела упускать возможности отпрыгать последний турнир на улице (называется, все лето тупила и наконец распрыгалась к концу сезона🤣)
 
Ну что ж, мы сегодня неплохо справились😁 Маршрут был 100 см с джокером, наконец-то мы попали на хорошего курс-дизайнера Владимира Платова, и он поставил все по-человечески, а не какие-то творческие эксперименты😆 в общем, я выучила сама маршрут, наметила себе пару срезок в середине, ну и в конце было целых три альтернативы, обычный барьер и два вида джокера, но максимум баллов давали за канаву, поэтому ее и выбрала.
Разминка получилась не самая удачная, то не хватало немного галопа в поворотах, то опять бралась много за внутренний повод и пару раз проехала мимо брусьев🙈 хорошо, что не было тренера, и он это безобразие не видел 😆 один из других тренеров мне помог, встав с той стороны барьера, куда Элвис увозил меня плечом, и после этого мы исправились, допрыгав разминку более-менее успешно)
Не было времени расстроиться из-за косяков, так как уже надо было идти на старт, и на поле у нас дело пошло гораздо лучше. Элвис как будто сам взбодрился, когда мы начали прыгать, и у меня вообще не было никаких проблем, я смогла сделать свою намеченную срезку после 6 на 7 по диагонали и на 8 брусья тоже по достаточно крутой дуге. На джокер он будто начал присматриваться, но я вовремя поймала ногой и прыгнули без проблем. В итоге благодаря срезке по времени остались третьими и после уже никто нас не объехал. Можно было ещё чуть короче заехать поворот с 8 на 9, но там я немного лишнего раскатилась. От первого места примерно 3 секунды, это достаточно много, можно было ещё делать срезку на 6 брусья, но я там не рискнула что-то ехать наискосок, побоялась, что не дорулю. В любом случае неплохо проехали из 24 человек в общем зачете)

Видео
View: https://youtu.be/-VeYw4WYNFU




С утра даже солнышко было, но удовольствие быстро закончилось :rolleyes:


Как-то неожиданно меня снова посетила уверенность в себе, и завтра я решила поехать 105. По высоте кстати в этот раз прям максимум ставят, но с грамотными удобными связками это даже не замечается. Ну и тренер обещался завтра быть😄
 
В субботу езда у меня не очень сложилась. Вот вроде бы разница в высоте всего 5 см, а я себя накрутила еще на просмотре, так что аж живот сводило от волнения:confused: Еще на разминке пошел мерзкий холодный дождь, хорошо, что я была в куртке, но все равно промокли, и настрой мой совсем улетучился. Конечно, такое состояние не могло не сказаться на маршруте, и сразу на 1 барьере я сделала ошибку, на последних галопах начала тянуть за внутренний повод, и Элвис благополучно подставил плечо и убежал направо. Прям классика жанра😵 Сделала вольт, собралась и смогла заехать по-человечески (вот что мешало в первый раз так сделать😞). Дальше все шло неплохо, только на 4 брусья я приехала на лишний галоп, но не сунулась, и Элвис выпрыгнул без проблем. Середина была прям хорошая, и оставалась последняя связка из трех барьеров, и опять мой "плохой" поворот ездой налево, попала на брусья немного на правую сторону и в проезде на 5 галопов стоял чухонец с круглой канавой (которую накануне мы прекрасно прыгали с джокером), и второй раз та же ошибка, Элвис чуть вывалился направо после брусьев, я вместо того, чтобы закрыть внешним поводом и ногой, снова взялась за внутренний, ну и до свидания. Глупые две ошибки, которых могло бы не быть, но это явно сыграли нервы и недостаточная концентрация к своим действиям. Буквально два барьера не доехали до конца, что было очень обидно. Перед выходом прыгнула один из чухонцев, чтобы у коня не осталось негативного опыта ухода с поля, не завершив маршрут.
Я расстроилась, но быстро отошла, посмотрела видео и свои ошибки, поняла ,что в целом ничего криминального не было, нужно просто сделать выводы, отработать проблемную сторону и повороты. Потому что это прям 1-2 темпа галопа, когда я теряю контроль и не успеваю среагировать. Тренер не особенно ругался, но сказал, что поставит мне упражнения для отработки контроля за внешним поводом.
Как я уже говорила, Элвис - это прям отражение меня, когда у меня все четко и собрано, то никаких проблем. Как только я начинаю где-то нервничать или суетиться, то он тоже сомневается, а точно ли ему надо.. плюс со своей аккуратностью он не будет лезть, как некоторые кони, насквозь барьера, когда всадники ошибаются. Хорошо это или плохо, но с ним надо быть всегда внимательной к своим командам.

Кусочек хорошего маршрута вам покажу
View: https://youtu.be/lnCJCF510DI


Третий день я в итоге не поехала, поняла, что я устала. И еще все время рано вставать, я в выходные совсем не отдыхаю.
У нас еще сейчас ремонт в доме на финальной стадии, отнимает кучу сил и времени, сейчас уже готовимся к переезду, возим и собираем мебель, докупаем по мелочи, что надо для жизни, я начала паковать вещи в квартире.. но все барахло разобрать и собрать еще столько времени надо.. у меня не хватает часов в сутках🥴 Но уже хочется поскорее заехать, думаю, в конце этой недели уже большая часть будет готова. Потом вам покажу, что получилось ;)
 
А вот и красота с нашей фотосессии подоспела
В итоге мы таки попали на самый приличный день сентября, похоже:D год назад, конечно, погода была вообще другая, мы еще в начале октября стартовали на улице, так было тепло😞

Элвиса можно снимать в рекламе😁
36033403.jpg


36033405.jpg


Тут как будто в окне:)
36033408.jpg


36033407.jpg


36033507.jpg


36033505.jpg


Ну и тут целая серия фото с галопа
36033661.jpg


Прыгает невидимые барьеры😆
36033513.jpg


А я еще пытаюсь улыбаться при этом😅
36033510.jpg


36033509.jpg


Лошадка сплошные мыщцы 😅
36033515.jpg


Шея🤯🥲
36033508.jpg


36033514.jpg


36033517.jpg
 
Последнее редактирование:
Красивый и фотогеничный)

Насчет стартов обидно, ведь правда 5 см такая ерунда, давай уже исправляйся! Все таки может надо стартовал 1-2 дня в выходные, 3 дня многовато при такой активной жизни.

Я уже жду финала в вашем доме (люблю ремонтную тему и процесс преображения жилищ), смотрела в инсте, вы же пока 1 этаж только сделаете перед переездом? А что с работой, больше удаленки у обоих или будете по пробкам в Мск кататься? :(
 
😂Элвиса нужно снимать в рекламе!
Элвис знает, что он звезда!)
Вот правда Катя говорит, что он непростая модель 🙈 потому что в руках он либо спит, либо делает лося или уши жмет, а верхом постоянно вертится🤪естественнее всего он в движении получается😄
На последнюю фотосессию у нас почти три часа ушло с учетом съемки в руках и потом верхом

Красивый и фотогеничный)

Насчет стартов обидно, ведь правда 5 см такая ерунда, давай уже исправляйся! Все таки может надо стартовал 1-2 дня в выходные, 3 дня многовато при такой активной жизни.

Я уже жду финала в вашем доме (люблю ремонтную тему и процесс преображения жилищ), смотрела в инсте, вы же пока 1 этаж только сделаете перед переездом? А что с работой, больше удаленки у обоих или будете по пробкам в Мск кататься? :(
Да, три дня много..причем если раньше я как раз лучше всего выступала в третий день, то сейчас обычно в первый) но и в выходные не всегда есть подходящие маршруты с учетом того, что старты почти все время с четверга начинаются.. хорошо, что я там стою и могу под себя выбирать дни, когда у меня более-менее свободно. Потому что ездить на старты с другого клуба вообще не вариант с моей загрузкой на работе..

В доме мы сделали все черновые работы и полностью отделку 1 этажа и лестничный пролет на 2 этаж. На 1 этаже у нас прихожая, бойлерная, комната, которая временно будет спальней, санузел, большая зона кухни-гостиноц и скрытая кладовка под лестницей для хранения.
На 2 этаже будет большая спальня с гардеробной, гостевая комната, кабинет и второй санузел.
Еще также осталась отделка уличной части: веранда, крыльцо, цоколь дома, парковка и участок. Даже не знаю, сколько еще займет это доделать😅
Но мы хотим уже переезжать и пока жить на 1 этаже. Все необходимое есть, отопление уже включили. Ждем установку кухни в эти выходные.
Квартиру мужа планируем сдавать, нужны деньги на продолжение ремонта🙈 2 этаж явно не раньше весны будем делать.. Родители нам сильно помогли деньгами на ремонт, но остальное уже за наш счет, а осталось немало🙈

По работе удаленка продолжается, я бываю в офисе 1-2 раза в неделю, муж и то реже)
 
хорошо, что я там стою и могу под себя выбирать дни, когда у меня более-менее свободно. Потому что ездить на старты с другого клуба вообще не вариант с моей загрузкой на работе..
А как с проблемой людного манежа у Элвиса, до последнего будете на улице?

По работе удаленка продолжается, я бываю в офисе 1-2 раза в неделю, муж и то реже)
О вот это здорово, а нас все таки месяц назад выгнали в офис, правда это некоторые сотрудники удружили. Одна женщина, например, в середине рабочего дня (и во время аврала) ехала на электричке во Владимир, а после еще и в поликлинику пошла. :D Она не одна такая была, но другие не так нагло халявили. А так мне нравилось, что в офис можно было по желанию, я и ходила 50/50.
 
Одна женщина, например, в середине рабочего дня (и во время аврала) ехала на электричке во Владимир, а после еще и в поликлинику пошла. :D Она не одна такая была, но другие не так нагло халявили. А так мне нравилось, что в офис можно было по желанию, я и ходила 50/50.
Устройте ей темную!
Хаха
 
А как с проблемой людного манежа у Элвиса, до последнего будете на улице?
Еще не знаю, но пока погода будет позволять, думаю, что на улице. Хотя вот по вечерам уже темно и придётся понемногу перебираться в манеж. Буду стараться выбирать наименее загруженное время, в будни после 8, в выходные в обед..
Вспоминая прошлый год, думаю, я тогда психанула, не выдержав немного напряжения после неудачных стартов, хотя на самом деле все было не так уж плохо, и скорее причина заключалась в том, что я переболела короной и просто у меня в голове была каша.
Тренер вообще скептически относился к моему переезду обратно даже на летний сезон, но я вот вполне адаптировалась и привыкла. Надеюсь, что и зимой получится.

Пока не на идеальном уровне, но я сейчас научилась лучше контролировать свою тревожность. Да, иногда не получается, как хочется, но при этом я гораздо быстрее стала негативные моменты отпускать. Раньше вот я неудачный старт могла месяц переживать, а сейчас день прошёл, и я уже переключилась на новые задачи. Пью всякие витамины для мозга и для спокойствия, похоже, помогает бороться со стрессом, я прям чувствую, что эмоционально меня не так накрывает, как раньше. Периодически даже сама удивляюсь своему спокойствию 😆


О вот это здорово, а нас все таки месяц назад выгнали в офис, правда это некоторые сотрудники удружили. Одна женщина, например, в середине рабочего дня (и во время аврала) ехала на электричке во Владимир, а после еще и в поликлинику пошла. :D Она не одна такая была, но другие не так нагло халявили. А так мне нравилось, что в офис можно было по желанию, я и ходила 50/50.
Да уж обидно такую подставу вам сделали.. все-таки для работы на удаленке нужна хорошая самодисциплина и приоритизация. Я тоже иногда могу в будний день поехать стартовать или на тренировку, но только, если выдаётся свободное окно, я никогда не забиваю на важные дела или встречи. Бывает, что слезая с коня после старта, я бегу включать компьютер и провожу рабочие встречи прямо в раздевалке🤣
Опять-таки у нас сократили два этажа в офисе, и если даже мы все захотим вдруг ходить на работу, это нереально, у нас в среднем по одному рабочему месту на троих🤪
 
Продолжаю фото рубрику 😄 до следующих стартов точно хватит🤣

36033625.jpg


36033626.jpg


36033628.jpg


36033634.jpg


36033629.jpg


36033633.jpg


Начала паковать вещи для переезда в дом..пока 3 коробки собрала только.. как много, оказывается, можно хранить даже в однокомнатной квартире 🤪 я не представляю, сколько займет это все собрать и перевезти, учитывая, что времени свободного почти нет..
Ремонт в целом завершен, в субботу по плану осталась установка кухни. А нам еще мебель в комнату собирать🙈 шторы вешать и уборку делать🤓
 
Последнее редактирование:
Сверху