Дневник конного клуба.Все будет хорошо.Клуб закрыт.

Re: Дневник конного клуба.

Янсон написал(а):
Мышица,ДА!Совпадение :oops:
и это хорошо!! :)
а то у меня не вяжется - стиль текста, Ваши рассказы, лошади, Ваш стиль общения с лошадьми/людьми :)
я думала, либо я брежу, либо люди меняются в лучшую сторону! :)

просто приходилось общаться с, скажем так, оригиналом :)

Удачи Вам!!
в ПЧ :) зачастую молчаливым ;)
 
Re: Дневник конного клуба.

Ну вот вам фоточки Лимона.
0_65ded_324cfb02_-1-XL

0_65de3_55f2e54c_XL

0_5452a_401b453e_XL


0_65ddb_e7842f5_XL


0_65dd8_1be64647_XL


0_65dce_81bd8f62_XL

0_76833_92941064_XL

0_76836_a0bb55b5_XL


0_65de5_e7c0ccfc_XL


Я очень зла :evil:
0_65dda_66b91c2a_XL
 
Re: Дневник конного клуба.

Мышица,спасибо большое!
Blue Roan Star,наверно именно так это и было!
 
Re: Дневник конного клуба.

Друзья!Хотелось бы радовать вас только интересными постами,и поэтому хочу узнать что вам будет наиболее интересно?
Дело в том,что я пока в декрете и не могу освещать события он-лайн.
Т.е.остаются только истории из прошлого.
В связи с этим хотела бы спросить,что было бы наиболее интересным.
1.Истории про наших лошадей.
2.Истории про наших людей.
3.Чем занимается клуб.
5.Истории о лошадях и людях,которые уже не в "Энергии",но занимают большое место в ее истории.
6.Наши достижения
7.Наши планы
8.Наши проекты.

Я бы хотела рассказать обо всем этом,а вы подскажите мне последовательность :)
 
Re: Дневник конного клуба.

а вот как пронумеровали, в такой последовательности и рассказывайте))) :wink:

а сколько вашему "декрету"? в смысле ребенку)) :roll:
 
Re: Дневник конного клуба.

Моему декрету 8 месяцев вчера было,а Вереному 9 :D .Мы даже родили с разницей в месяц :D
Но я планирую бабушку озадачить и выйти с апреля на работу на 2 дня в неделю.
 
Re: Дневник конного клуба.

а моему декрету не полных 6 месяцев)))) добро пожаловать в ряды ПроКониМам))) у нас даже ветка своя в форуме есть)) :mrgreen:
 
Re: Дневник конного клуба.

а мне очень интересно про детей, где ж такие дети смелые берутся?)))
толи наоборот...почему моя такая трусиха???
ходим заниматься уже 2 года. за это время научилась ездить рысью, менять направления, делать вольты, ходить через 1 палочку (типа кавалетти) и еще бояться любого несанкционированного движения лошади...до моих психов! лошадь встала, аааа чего он встал??? ой, он че-то щас сделает....или аааа, он шагнул в сторону.....аааа, остановите его он пошел не туда, аааа, возмите меня на корду!вообщем трындец! я каждый раз говорю, ну и давай не будем заниматься, ан нет, хочет ведь! и на лошадь лезет! ну вот что с ней делать??
 
Re: Дневник конного клуба.

Я думала написать дальше про Дюжину,но....подумала рассказать сначала другую историю.
Историю грандиозного взлета и сильнейшего падения.Историю о любви,спорте и огромном разочаровании.
ИСТОРИЯ НАСТИ И АРИЗОНЫ.
История это началась 6 лет назад,почти с момента основания клуба.
В один из летних дней мама привела на занятия 10-летнюю девочку Настю.На тот момент у нас было 3 тренера.Но им как то сразу приглянулась я,а они очень приглянулись мне,да и Настя была действительно талантливым ребенком.
В тот момент мы занимались с детишками самодеятельностью,ставили постановки,КЮРы и тд.Ни о каком спорте никто не помышлял.
Да и тренеров не было.Мы умели ездить конечно,раньше прыгали,но чтобы готовить детей к выездным соревнования, об этом даже никто не помышлял.Да и прыгать мы никого не учили.
Настя ездила, делала успехи ,но я знала в глубине души она мечтает о своей лошади.И поскольку родители были заинтересованы в занятиях,а Настя была очень ответственной девочкой.Я начала размышлять на эту тему.
Настя
0_76851_f6bdf0_L

И вот родители согласны,мы едем смотреть лошадей.Не буду вдаваться в подробности,но пересмотрев кучу лошадей мы купили Аризону.
Аризона
0_4577e_42a06fcb_XL

Сюрприз она преподнесла нам через неделю.На задней ноге у Аризоны был подсед старый и не беспокоющий ее.Я решила пощупать...Удар,травмпункт,перелом руки.Вот так мы и узнали,что Аризона не переносит никаких манипуляций.(Как-нибудь я расскажу отдельно как мы ее колим)
И еще Аризона была бешенным мячом,она скакала всегда и везде,в темпе шага,в темпе рыси и галопа и карьера.

Время шло...И что-то дернуло нас начать прыгать с Настей....Тренировки....Тренировки...И первый старт.Клин.Кск Алькасар

Скажу так,меня тошнило от нервов.Кто я такая и на что замахнулась.Кем себя возомнила,я же никого никогда не тренировала.
Алькасар закончился забытым маршрутом.
0_76852_9643711_XL

Дальше был Матадор,где мы остались 4 из 30.
0_76853_fb29a5ec_XL

Потом Южный,где Настя стартанула без гонга. :D
А потом Тишково,где Настя выступала уже на Аризоне и Жасмине.Это отдельная тема...Настя забыла шлем(а где скажите,пожалуйста я возьму ей детский шлем.Но девочка из Южного нас выручила.
На Аризоне Настя грохнулась до старта,т.к.у нее съехало седло. Мне захотелось спрятаться,когда я услышала из судейки-"Поскольку всадник не пересек стартовую линию,он может сесть и начать снова"А Настя кричала им в ответ-"Сейчас я подпругу затяну и поеду" :D :oops:
НО на Жасмине Настя осталась второй на 80 и чисто проехала метр с перепрыжкой.

Следующий старт был Началом и возможно началом конца.
Мы поехали в Смену,жара был 37 в тени.Мы приехали в 11 и узнав,что на каждую высоту больше 40 участников,прибалдели.Те,кто был в Смене поймут,что спрятаться от солнца там негде.И началось.Жасмин встал на обоих высотах(беспрецендентный случай),а Аризона опять осталась 4 на 80,но с достойнейшей конкуренцией.И проехала метр с 4 о.

Но погрузившись в коневозку......Аризона начала убиваться,она падала и билась,лупила Жасмина,вообщем мы еле добрались до дома.
Дальше было Чашниково,где Аризона была первой из 20,Гея с таким же результатом.В то время она более менее ездила одна.

0_76856_85bf6adc_XL

Дальше у Аризоны и Насти были только победы.Не разу она не осталась даже второй.Аризона была прыгучая,как мяч.Я стабильно слышала шушуканье за спиной"Корова",и как только "Корова" начинала прыгать-"Ой,я хочу себе такую корову"
Шло время Аризона ездила все хуже и хуже.Мы пробовали возить в 5-местном,кололи,уговаривали,били в общем перепробовали все.Бесполезно.
Закончилось все на пике.Мы выиграли финал во Всаднице,Настя с Аризоной стала абсолютным чемпионом по всем этапам.
А дальше.....Аризона просто упала в коневозе :cry: ,упала так,что нам пришлось со дна раскручивать перегородку и снимать ее ,чтобы поднять Аризону.
Мы поняли,что это конец.
А Настя..Бедная моя девочка :cry: ,она даже не плакала,она просто замолчала.Так быстро взлететь и так сильно упасть.
После этого мы на сл.год съездили в Возрождение.Настя с Аризоной опять все выиграли....и возвращались домой пешком.Погрузить ее мы так и не смогли.
Сейчас Настя выступает на других лошадях,получила разряд,но глаза у нее не горят :cry:
Я же вложила в эту девочку и лошадь всю душу,и боюсь повторить подобное у меня уже не получится.
Может быть для кого то наши победы и достижения покажутся смешными,но для нас это было важно.И все таки чего то мы достигли.
Сейчас Аризона трюхается на корде и жиреет,но я все таки не опускаю руки.Может быть у нас получится когда-нибудь погрузить нашу "летающую корову"?
0_40985_796a25cb_XL
 
Re: Дневник конного клуба.

может ей стоит отдохнуть и переклин пройдет? у вас свой коневоз? просто заводить её в него, кормить вкусняшками, успокаивать :roll: я так молодого приучала, понимаю что это не одно и тоже, но возможно поможет

GOA, по своему небольшому тренерскому и большому спортивному опыту могу сказать, что всё просто, кто-то спортсмен по натуре, он азартен, настойчив и добивается поставленной цели через падения, поражения и разочарования, а у кого-то этого нет, но может проснутся с возрастом)) есть у меня такой пример))
 
Re: Дневник конного клуба.

Читаю вас с самого начала, оторваться не могу! Очень интересно! Про лошадей про всех, про людей, и про весь список, который вы написали =)

Может быть для кого то наши победы и достижения покажутся смешными,но для нас это было важно.И все таки чего то мы достигли.
Вот тут вы не правы!!! Смешными ТАКИЕ достижения казаться не могут!!! Я знала эту лошадь до того, как она к вам попала, вот тогда это была среднестатистическая корова :lol: А когда мы с подругой увидели Аризону на старте в Гее (я там тоже прыгала немножко) и поняли что ТАК прыгает ТА САМАЯ Аризона!!!!!!!!!!!! Ну просто слов не нашлось!!! Это было очень-очень круто! Так что, не расстраивайтесь, пожалуйста! Если то гениальное время не повторится, все-равно это было незабываемо! Спасибо вам за такую ПАРУ!

Еще очень понравился рассказ про Лимона =) Прекрасная лошадь =)))

Интересно про серого Изумруда послушать.. взгляд у него такой покорный и скомный, аж за душу берет.

И да, я в ПЧ =)
 
Re: Дневник конного клуба.

Татьяна, здравствуйте!
Наверное, Вы помните меня, меня зовут Катя, у нас раньше стоял один из Ваших коней, Тобиас.
Вы очень интересно пишете, сопровождаете это прекрасными фотографиями, так что я в ПЧ!
На самом деле - то, что Вы делаете, это очень здорово. Наверное, у Вас просто талант заниматься с детьми, ведь, как я понимаю, у Вас нет супердипломированных тренеров, нет опытных самовозов лошадей, нет даже манежа, а тем не менее детки на своем уровне очень хорошо выступают. Одна история с девочкой Настей чего стоит... (бывает и такое, сами сталкивались, тоже конь убивался на протяжении долгого времени, если даже и грузился, то падал внутри, так ничего и не поменялось, колоть помогает, но только на погрузку)
 
Re: Дневник конного клуба.

какие живые истории, читаю с удовольствием!
....на самом деле я вовсе не расчитываю на то, что моя дочь станет спортсменом... мы ходим заниматься не для результатов, а скорее для души....по крайней мере пока. Может и правда позже проснется азарт, но пока я вижу много страхов, которые мешают, ребенок зажимается и от этого лучше ничего не становиться. Но, раз опять лезет на лошадь, значит ей это надо)))
 
Re: Дневник конного клуба.

Ого! Зашла и не поверила глазам своим.
ДРУЗЬЯ!СПАСИБО!Мне очень приятно.


Evitta,я на это каждый год надеюсь.В прошлом я была беременна,поэтому мы ее не трогали.Попробуем в этом.Коневоза у нас нет.Но Сережа(коневозчик) приезжает просто покатать ее-попробовать.
Kristophe4,конечно приходите!
Тапка,fairytale! Спасибо!Я даже не могу понять эмоцию которую испытываю,НО для меня это очень важно!Действительно важно!Спасибо вам огромное!
GOA,спасибо.
Daisoutou,очень рада вам!
 
Re: Дневник конного клуба.

Следующий рассказ по просьбе Тапки про Изумруда.
Но так,как эта история не разрывно связана с историей Барона,расскажу и про него тоже.
Эта история с очень грустным началом,но я надеюсь отличным концом!
ИСТОРИЯ БАРОНА И ИЗУМРУДА
Итак,на самом деле Барона и Изумруда зовут совсем не так.Но как говорится,чтобы у лошади началась вторая (новая)жизнь,нужно их переименовать.
Начну с Барона,т.к.он приехал первый.
На сайте хорс.ру давно висело объявление девушки с ником "Пума" о продаже Барона.Когдя я зашла в объявления,я ужаснулась.Столько грязи лъющейся на человечискую голову я не видела давно.Но делалось все это не зря.Лошадь на фото были в ужасном состоянии.И хотела "Пума"за него немеренно.
Я четко знаю,что из таких рук нельзя покупать лошадей за дорого,т.к.этим ты обрекаешь на страдание новых лошадей.
Мы сбивали цену.
НО...у самих была очень тяжелая ситуация.От нас один за одним уезжали частники и на что дальше содержать своих лошадей было не понятно.
А Барон продолжал мне снится.Я стала нервной и злой от бессилия.
В один прекрасный день я начала терроризировать мужа,чтобы он помог занять денег на выкуп.
Муж был в курсе ситуации на конюшне и спросил:-"Ты нормальная"?
Я понимала,что это бред,что нельзя сейчас никого покупать.Я все это понимала,но ничего не могла поделать.
И вот через пару дней мы взяли с Верой кредит и сторговались с "Пумой".
Барон едет к нам.УРА!
После того как его погрузили(поехал за ним естественно Сережа),он нам позвонил и......ОРАЛ В ТРУБКУ МАТОМ.Наш интеллигентнийшей Сережа умеет ругаться матом?
По приезду мы поняли почему.
Барон.
0_65ee5_38b34e1b_XL

0_65ee3_5e267a2f_XL

Время шло Барон отъедался.И тут...очередной удар.Звонок.Пума-"Забирайте Изумруда,а то мне не куда его ставить".Но...у нас нет денег.
"Я переезжаю,его должны были забрать и не забрали.Места для него нет.Будет на улице завтра."Февраль.Минус 20.Мы с Верой перегялнулись и попросили Сережу завтра съездить за ним.
Это отдельная история,как мы добывали деньги.Не нормальными нас считали уже все.
Но вот и Изумруд приехал.
0_65edb_fd01e979_XL

0_65edc_93877645_XL

0_65edf_3ea51bd_XL


Сначала было очень тяжело.Они еле ползали и не выходили из конюшни.Но потихоньку,помаленьку они начали набирать вес,а самое главное потихоньку "оттаивать",а их первые козлы на корде были для нас лучшим подарком.
Сейчас Барон И Изумруд выглядят вот так.
0_6576b_be4c9b70_XL

0_6576c_ad9f9512_XL

0_65763_cebcf926_XL

0_65762_79e8d1c_XL


Им еще долго востанавливаться,но,лед тронулся и это главное!

В завершение истории я хотела бы рассказать про "Пуму".Я долго думала,что делать дальше.Лошади у Светы(Пумы) были не последние.
И так как в интернете шла постоянная ее травля,я решила работать в этом ключе.
Я как то сразу поняла,что она по сути не злой человек,просто она не знает как обращаться с лошадьми.
И я начала сней разговаривать.Обсуждать с ней рацион лошадей(она почему то кормила одними отрубями и овсом),моцион,тренинг и много всего.Объясняла как надо и как не надо.И Света начала исправляться,а я поверила в нее.
В итоге -лошади Светы сейчас стоят на постое в отличной конюшне.Но главное,что они больше не живут в гараже и не катают в городе.

Конечно,исправление Светы не моя заслуга,но я сделала хоть что-то для этого и мне кажется это уже не мало важно!

И еще.Я хочу при всех поблагодарить нашу Аню,которая сделал для востановления этих лошадей -все!И то,что они сейчас в таком состоянии полностью ее заслуга.
Я так же хочу поблагодарить всех тех,кто был с нами этой тяжелой зимой.Друзья,спасибо вам огромное!
 
Re: Дневник конного клуба.

Друзья и еще!
Если вам интересны дела нашего клуба,фотографии или другая информация.У нас есть сайт и сообщество в контакте.Но так как мы с Верой не умеем заниматься сайтом,там только основная информация.Большее ее колличество вы можете увидеть в нашем сообществе.
Сообщество. http://vk.com/feed?section=comments#/club5699618
Сайт http://horse-energy.ucoz.ru/
 
Сверху