Дневник конного клуба.Все будет хорошо.Клуб закрыт.

OG7NXrq4G3s.jpg
 
Фотки не грузятся:mad:
Но буду стараться выкладывать.Тем более со мной великолепный фотограф Рита Цветкова.
 
прочитала ваш дневник, как художественное произведение, на одном дыхание. Очень желаю вам всяческой удачи, чтобы у вас была возможность и дальше заниматься любимым делом и растить новых спортсменов!
 
Сонь,очень рада тебя слышать!Я вот не могу,к сожалению,переименовать,т.к.пароль от "Янсон" потерян:(
ЛЕНА!Очень рада тебя здесь видеть.
 
V.E.R. спасибо большое!Мне очень приятно.

Как это получилось...

.После всего,что со мной случилось....Когда я сильно заболела...Вылечили меня довольно быстро.Но я потеряла память...Краткосрочную ...совсем...Ну т.е. я помнила как меня зовут,все про всех помнила.Но что я делала вчера я не помнила,как и то,что мне нужно делать сегодня.Врачи сказали,что все восстановиться и память обязательно вернется,но где то через полгода.А вот полгода у меня не было. Из=за ряда обстоятельств моя семья ОЧЕНЬ сильно нуждалась в деньгах.Денег не хватало на еду.Не говоря о чем то другом.........


Сейчас я думаю,наверно,слава богу,что я так плохо соображала в тот момент когда рушилась Эра.Хотя даже в таком беспамятстве я рыдала ежедневно.Но я пила антидепрессанты назначенные врачом и была словно в тумане.
Мой мозг сосредоточился на том,чтобы сохранить хоть что-то.Хоть что из того,что для меня так важно.
Так Жасмин,Пейзаж и Лимонад ,ну еще и как то получился Рубин.Их я сохранила.Смогла..Кони уехали со мной.Память потихоньку-очень не хотят и не уверенно возвращалась.Это была моя первая победа в борьбе с болезнью и обстоятельствами.


Но возврашаясь к тяжелому финансовому положению и продолжая историю...
За прошлый год я перепробовала много профессий.Кем я только не была....Но работать не могла.
Причем даже не потому,что не могла Я,скорее не могли обстоятельства.Я,конечно,не сдавалась,и пробовала еще и еще....но про все эти профессии даже не хочется вспоминать.

Единственное,что я бы хотела вспомнить это мою первую "послеЭровскую" работу.
"Прадар".Да-да,именно он.И пошла я туда коноводом.
Это шикарнейшая конюшня для лошадей хобби уровня.Это просто конюшня моей мечты.И так как я начинала свою спортивную жизнь в "Скорпионе" нынешнем "Прадаре",то это была еще и ностальгия.
Отличная,конюшня-шикарный манеж.ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОТНОШЕНИЕ к лошадям клуба.Про частных я вообще молчу,но их я не касалась.Коноводила я клубных лошадей.
Лошади клуба работают не более двух часов в день.Заклейки замываются и лошадь идет в солярий сушится.:):):)
Отличная аммуниция(каждый потный вальтрап тут же стирается в машинке,"Штубеновские седла",лошади моются,грамотно работаются,отлично кормятся,лечатся.Отличный грунт......Тренера ОГРОМНЫЕ молодцы-по отношению и к людям и к лошадям.
Лошади "проката" в Прадаре живут не хуже,а то и лучше многих частных.И это не только конюшня-это еще и люди.
Наверное самое большое нужно сказать начкону Яне,отличный человек и лошади с ней в абсолютном порядке!

Но у меня,к сожалению,а может и к счастью-не сложилось.Самым решающим фактором была работа во вторую смену и график 6/1,с семье такой график почти не сочетаем.Ну и еще некоторые нюансы.

А дальше было много уходов от конной жизни,сколько "человеческих" профессий я не перепробовала,но результаты были просто разгромные.

Последней "неконной профессией" стала профессия -"ветеринарный врач" "кошаче-собачий".
Это был для меня самый большой провал.....А Я так надеялась...Я даже готова была смириться с жутким графиком ,копеечной зарплатой и много чем.Не смогла я смирится с людским пофигизмом и страданием животных.Наверно,так не везде,но я попала в самое пекло.

5 января умер маленький щенок Чихуашка,(он был очень тяжелый,но ведь его можно было усыпить,а не мучить еще несколько суток,которые я с ним и просидела.Я попросила расчет.....
Отдали мне за два месяца 6 т.р. Выйдя из клиники я разрыдалась.Первый раз в голос и от души.Я рыдала на всю улицу,на меня оборачивались прохожие,но мне было все равно.Я плакала над своей никчемностью и неустроенностью.
Я первый раз так от души пожалела себя,ну почему??????????Я ведь так стараюсь.

На семейном совете было решено,что я сижу дома и домохозяйничаю.
Постепенно ситуация выправилась,мужа повышали,а я сидела дома и готовила кулинарные шедевры.
Может это был тот отрезок,который был мне нужен для полного восстановления,а может так сошлись звезды.Я расслабилась-успокоилась и ко мне полностью вернулась память.

Весной я заканчивала курсы грумминга и думала куда я пойду работать,когда раздался тот самый звонок.

Мне позвонил очень хороший человек и предложил стать начконом новой конюшни.Вот так в один момент.
Я уже не думала про лошадей-было куча забот по новой профессии,бытовые хлопоты.
Но в момент звонка мое сердце изменило свое биение.Оно зашлось от счастья.....
Муж застонал.Я сказала,что если он против я сразу скажу нет.В ту же секунду.Я бы и сделала это в тот же момент.Ни капли не сомневаясь.

Он долго задумчиво смотрел на меня...."Соглашайся,у тебя впервые за последний год заблестели глаза,как раньше"
Я его очень люблю.Он у меня самый лучший!
Продолжение через пару часов,пойду по домохозяйничаю.;)
 
Последнее редактирование:
Как здорово! Желаю вам всяческой удачи и чтобы все сложилось.


А сыну у вас сколько лет?
 
V.E.R.,спасибо большое!У меня двое сыновей,какому именно?
Итак,продолжаю.....
Сердце мое бешено заколотилось........
Я стала ждать,открытия новой базы.А оно затягивалась и заехав в очередной раз на основную базу,мне предложили взять новых учеников....видимо чтобы хоть как то подсластить мое ожидание.Это была целая семья-мама ,папа,дочка и сыночек.Я была в "цивильной одежде",сапоги уже чуть-чуть намокли,было холодно и шел противный мокрый снег..
Я совсем не знала этих лошадей,не представляла как ездят ученики,четыре новичка......
Вообщем пока я шла к плацу,я костерила себя последними словами и не понимала,что я тут делаю вообще и зачем мне все это надо.

Но тут как обычно ,что то произошло.Едва взяв за повод одного из коней и начав обычный монолог-про посадку,шенкель и тд.,что то шелкнуло.Что-то щелкнуло в моей голове......
В течении следующего получаса я поняла,что я не хочу быть никаким начконом,мне не нужны никакие новые базы.Я хочу тренировать людей.Я просто хочу давать им что-то, видеть их успехи,радоваться с ними нашим общим победам в достижении чего-то,подбирать им лошадей,подбирать для лошадей всадников,чтобы всем было хорошо,чтобы была гармония полная ,чтобы эта была верховая езда приносящая радость всему тандему и ученику и лошади и ,конечно,тренеру.И я хочу этого так бешено,что мне не нужны никакие "должности",никакие статусы.Я готова вот так и стоять не смотря ни на что,ни на холод,ни сырость,ни на что.Я хочу ТРЕНИРОВАТЬ!.

Когда,я это поняла все стало на свои места.Вот так вот просто....
Что было дальше......
Я просто подошла к руководству,и все это сказала.Сказала,что не хочу быть начконом,хочу просто тренировать-хочу быть с лошадьми и учениками,здесь на этой базе.(Хотя база была совсем не спортивная-прогулки в лес,хорошие лесные маршруты,но полное отсутствие грунта на плацах.

Новое руководство ошарашенно смотрело на меня и сказав что подумает и разговор свернули.Видимо слишком сильно было удивление.

Муж крякнул.

Но я так чувствовала,чувствовала сердцем.Всем сердцем.И как в последствии оказалось не ошиблась.

Я начала тренировать,но и конечно,на месте мне просто так не сиделось.Я видимо соскучилась.Слишком соскучилась.

Через полтора месяца на одном из плацев появился грунт и мы провели первые любительские старты.

А через неделю у нас состоится второй этап.
И не за горами у нас конкурные старты уже выездные.


PS/А еще через полтора месяца ко мне приехала Аризона.Она нормально доехала в коневозе.:rolleyes:
Поэтому есть все стимулы работать и развиваться дальше!
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое!
Сонь,спасибо!С Верой наши пути разошлись уже давно:)

Вчера ездили на старты.Это как бы были наши домашние старты,но провели мы их на другой базе.Как только будут фотки,сразу расскажу как это было;)
 
Здравствуйте Таня! Как-то поздновато я нашла ваш дневничок , но очень интересно! Всю ночь не отрывалась))) раньше я занималась у вас, в Брехово... И мне сразу приглянулся конь Хеннеси. Может вы могли бы написать что-нибудь о нем?
Вы вряд ли сюда заходите, но попробовать стоит)))
 
Сверху