Дневник конного клуба.Все будет хорошо.Клуб закрыт.

Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Девочки,а я вам уже говорила,что я САМЫЙ счастливый человек на земле?
Ну так вот- это так!!!! :D И помимо всех моих счастливостей,меня окружают ПОТРЯСАЮЩИЕ ЛЮДИ.

Мне за последние две недели подарили двух коней.
Леночка подарила мне Соболя,
а Танюша Иванова -Пейзажа.

Да и что говорить,все люди рядом со мной просто потрясающие.Я Вам уже про многих рассказывала подробно,а про многих еще расскажу.

И с меня фотоотчет-отдам детку бабушке и все размещу:)
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

_дикая_,спасибо большое!

А вот и фотоотчет с последней тренировки
0_6b494_2a36aebc_L

0_6b48d_8575816e_XL

0_6b496_c370e948_XL

0_6b497_dd243207_XL

0_6b49b_69a2f74f_XL

0_6b49a_8e99dad6_XL

0_6b490_3f951f78_XL


Вера,хулиганка выложила фото только с начала тренировки,попрошу потом выложить с высоких фоток.

Пейзажик
0_6b4a0_7d63c31b_XL

0_6b49f_3ca91a2f_XL


Левадки-дышалочки
0_6b48c_2b7ea4a9_XL
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Хороших людей всегда окружает все хорошее :D
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Тире написал(а):
Хороших людей всегда окружает все хорошее :D
абсолютно поддерживаю!и хочется пожелать еще больше хорошего окружения!
радостно,что теперь Соболь Ваш!ооочень понравился конёк! ;)
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Поздравляю с новыми конями :)
А как у вас, кстати, с левадами - есть место, где их организовать? И как с природой - в парк можно выезжать?
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Ой,друзья :D :D Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ приятно :D
АнютаМ,пока организовали 3 левады,в проекте(ближайшее время)еще две.Выгул 3 часа в легкую.
Владельцам лошадей можно выезжать в Алешкинский лес.
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Танюш, а прыжковые ты сама ведешь?))
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Лен,ага сама.Ну это ведь мои дети :D :D Я их сама воспитала.Но новую группу,наверно,не буду набирать :(
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

История Пейзажа.
Этот конь появился у меня благодаря замечательным людям!Тане и Настюши Ивановым.

Поэтому расскажу я как раз о них,а так как Пейзаж неотъемлимая часть истории,то и о нем я тоже расскажу.

Танюша

Звонок.В трубке голос Тани.Она плачет.-"Коневозка выехала,ждите"
Это значит,что Пейзаж выехал из Шарапово и едет к нам.
Мне грустно и радостно одновременно .Я начинаю вспоминать как все начиналось......

Таня подруга Наташи(Настиной мамы) и к нам в клуб Таня с Настей пришли по рекомендации Наташи.
Веселая,задорная Танюша
0_6e6b7_3fa275ae_XL

и на тот момент совсем крохотная Настя,ей было 10,но по комплекции Настя была похожа на тоненький прутик :)
0_6e6b9_400ba0b1_XL

0_6e6b8_826da148_XL


Они начали активно заниматься,а в Тане я нашла хорошую знакомую.На тот момент я думала так.
Что Таня очень нужный человек нашей команде,я поняла после первых стартов.
Отличный организатор,человек готовый помочь ВСЕГДА когда это в ее силах и человек ,который,безусловно очень любит детей и лошадей.
0_6e6bb_b27e14db_XL

0_6e6ba_258d21e6_XL


Таня была секретарем на всех домашних соревнованиях,на выездных она поддерживала всех детей без исключения.
Все было отлично.
Но как говорится друг познается в беде....

И беда не заставила себя ждать.
Марш посвященный 9 мая должен был пройти через нашу конюшню.
Нам дали две недели на съезд....Вид конюшни мешал маршу. :(
Все это случилось в мое день рождение.Я была просто оглушена.
Таня и Наташа приехали поздравить меня,я рассказала им новость. :(
Девочки думали не долго"Значит мы сделаем так,что вид будет соответствовать"
И закипела работа.В работе учавствовало очень много людей.Но об этом я хочу рассказать чуть позже и поблагодарить каждого из участников.
А сейчас......Я хочу сказать огромное спасибо ЛИЧНО Тане!
Спасибо моя дорогая,что везла ребенка в школу,с самого раннего утра ехала на конюшню,снимала каблуки,одевала рабочую куртку и резиновые сапоги и шла красить,прибивать,клеить..В любую погоду.Я помню как ты простояла целый день под дождем,докрашивая конюшню.
Спасибо тебе большое и очень человеческое!Ты безумно помогла нам в тот год.И ,конечно,эта помощь не ограничивается одним примером.Спасибо тебе за все.

На верное в тот момент я и поняла,что Таня не просто хорошая знакомая,а уже кто-то очень дорогой.

Таня,Настяи Пейзаж.
Настя ездила уже достаточно хорошо и Таня начала задумываться о своей лошади.Причем в этой паре Таня хотела лошадь ни чуть не меньше Насти.
Они задумывались о м олодлом коне и надолго.Но я отговорила их-малюсенькая тростинка Настя и молодой конь. :roll: :roll:
Но мысленно я уже нашла им коня.Пейзажа продавали на хорсах,я почувствовала его,как чувствовала многих лошадей.Было одно НО,у меня не было столько денег,да и не мог клуб позволить себе такую дорогую лошадь под осень.
Я предложила его Тане-так и началась их дружба.
0_6e6b3_79bfd792_XL

0_6e6b4_88de80b2_XL



А то что эти люди с конем дружили было безусловно.У Пейзажа был "уютный"денник-Таня заботливо прибивала кручочки,кранштейны,внутри Пейзажовский денник был отделан деревом.И во всем этом чувствовалась большая любовь и забота.
Вот так они и жили Настя тренировалась,а мама ухаживала за конем.И обоим это было в ОГРОМНУЮ РАДОСТЬ,
0_6e6b5_a194850f_XL

Время шло-Настины результаты становились все лучше.
А у меня начинался декрет....
Просматривая календарь,я предложила "выездке"съездить в Шарапово.Наверно,этот был особый день.Новый момент отсчета.
Тогда девчонки проехали там хуже всех-но видимо задались целью.
Ближе к осени "выездка "начала переезжать в Шарапово.
Таня держалась дольше всех.Хотя уже на тот момент они остались без тренера.
Я все прекрасно понимала и совсем не удивилась Таниному звонку.Они переезжают.
0_6e6b6_d4e9c730_XL

К счастью переезд не разрушил дружеских отношений.Мы продолжали с Таней общаться как и прежде.
И когда возник вопрос Таня снова обратилась ко мне.
Настя ездила все лучше и лучше,конь научил ее всему...но он не молодел.
Около полугода у Тани ушло на решение-она очень любила коня.
Она позвонила -"Мы с Настей поговорили-вы заберете у нас Пейзажа?Если не вы мы не будем его никому отдавать и завяжем со спортом."
Конечно,я согласилась.
Начались поиски новой лошади для Насти.
Я сказала-:"Таня,когда ты найдешь своего коня -ты это поймешь.Тебе не нужен будет никакой другой.
Около полугода ушло на поиски лошади,а счастье оказалось рядом.
Пейзаж последний месяц аритмичил,а стартах уже не шло и речи.Настя ездила на коне из той же конюшни-Реверансе.Конь стоял на продажу.Особых звезд он не хватал,зато был стабильным и надежный.
И когда Настя получила на Реверансе первый разряд на ЦФО,Таня спросила только-"Покупаю"Я сказала-"Безусловно"

Целые выходные была тишина,а в понедельник плачущая Таня сообщила,что завтра приезжает Пейзаж.
"Не плачь,а радуйся.что с тобой такой долгий период был конь,думая о разлуке с которым ты так плачешь-значит это действительно ЛОШАДЬ!Партнер и напарник!"

С Пейзажем Таня не смогла приехать.Она просто не смогла морально.Она долго шла за коневозом,а Пейзаж повернул голову и смотрел на нее. :( :( :(

Настя и Таня.конечно,примчались на следующий день и в буквальном смысле кинулись коню в объятия.Пейзаж же затаил обиду и даже не ел арбузные корочки.Но в результате они помирились и будут приезжать к ним по средам :D :D

А вам Танюша и Настенька,я хочу спасибо огромное за коня!Очень-очень-очень большое спасибо!
С вашим малышом все будет в порядке,мы обещаем.

И ,конечно,я уверенна,что Реверанс обязательно будет вашим очень долгим партнером и другом и не одну еще победу вы одержите вместе.Таня,Настя и Реверанс.

Пейзаж на новом месте:
0_6b4a0_7d63c31b_L

0_6b49e_e60c201d_L


Вот так я приобрела отличного коня и отличных друзей.
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Янсон, очень интересная и трогательная история :D прочитала с удовольствием :D
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Спасибо за новую историю. Замечательный конь, замечательные люди. Успехов им всем, и Вам, само собой!
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Какая трогательная история... Татьяне и Настеньке большой УДАЧИ!!! Конь великолепен))
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

чуть не расплакалась. Замечательная история.
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Ой,девочки!Опять куча новостей!
Во-первых наши люди(частники)возвращаются домой.Т.е.начинают переезжать в "Эру".
Во-вторых мы провернули отличное дельце.Но об этом чуть позже:)

В третьих фотки с трени.
Полиша с Рыжим стараются
0_6ba67_48913abc_XL

0_6ba64_fc680b44_XL

0_6ba5e_1187c0f7_XL


0_6ba53_3bd8625b_XL

0_6ba3f_a7048837_XL


В четвертых,нам нужен тренер в пони-клуб.Только с опытом работы с этими маленькими адскими зверьками :D
И человек должен быть по теме с нашим розовым миром :D
А так же гореть идеей детского спорта,и готовый начинать с нуля,чтобы привести все это к лучшей конно-спортивной школе.
Посоветуйте,кого-нибудь...
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Вы пугаете :D Как-то слишком все бодро - дельце, вот, провернули :wink: Но я в Вас верю (и, наверняка, не я один такой). Помнится, лет "цать" тому назад я пришел в эту самую "Русь", или как он там тогда назывался. Но как-то не впечатлился услугами. И вот! Я вижу эту конюшню изнутри! Уже с другой позиции - возможность заниматься чем-то более серьезным, чем "попокатание". В общем, я считаю, что лично мне повезло, что однажды я попал в "Энергию". Надеюсь, и дальше не буду забывать :!: Буду посещать, теперь уже, "Эру".

Янсон, а еще маленькая просьба - расскажите, пожалуйста, про Пушка.(Честно просмотрел весь дневник, про него пока нет истории). Видел сегодня, как он работал на плацу под одной из девочек. Такие малыши обладают особым очарованием. Хотя и говорят, что пони только снаружи кажутся плюшевыми :D
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Роман,спасибо большое.
обязательно напишу про Пушу.Он, кстати, сейчас совершенно нагл.



А теперь о плохом.
В результате нашего "дельца" у нас две зазины лошади.
Это жутко.Теперь заплакали уже не дети,а взрослые.
Думаю о них ежесекундно.
Надо собирать деньги на лекарства.
Надо собирать деньги на выкуп.
Я выложу их фото отдельной ссылкой.Но фото не для слабонервных.
 
Re: Дневник конного клуба.Переехали.

Тань, давай картинки и список назначений если уже есть. Помогу чем богаты...
 
Сверху