Дневник Лаэрты

Ой, это так точно - я думаю, что наши мечты всегда реализуются. Иногда, правда, когда уже перестаешь это желать - и тогда произошедшее становится настоящим испытанием. Хотел же? Получи. Неважно, что прошло 20 лет. Думай сам, что с этим делать теперь... Сложно.
Я не раз задумывалась - почему так? Ведь именно, что испытанием. И правда, что мечта уже "не нужна". Цена за то, что от нее отказались или все-таки за излишнее у ней стремление? Читаю на эту тему, но все-равно не могу найти подходящего для себя ответа. Было ли простой блажью то, о чем ты мечтал, если в результате смог обойтись без этого, а когда получил желаемое, оно лишь в тягость? У меня тоже бывало такое.

Даже фразу тренера в СДЮШОРе (когда-то я безрезультатно пыталась туда поступить)
А вот это только к лучшему. Я поступила, но именно с этого момента поняла, что мечты начали разбиваться о реальность )) Эх, а возможно, я просто идеалист :D

Я зачитывалась Муми-троллями в детстве. Наверное, оттуда нахваталась стремления к многослойности
Такие сказки самые лучшие и остаются с нами всю жизнь! Вы перечитываете что-то из того, что особо нравилось в детстве?
 
Каждый придумывал себе свою- голубую, розовую, пятнистую или вороную лошадку :)
Не каждый)

Я зачитывалась Муми-троллями в детстве. Наверное, оттуда нахваталась стремления к многослойности ;)
Недавно их перечитывала, они совершенно прекрасные!
 
Я не раз задумывалась - почему так? Ведь именно, что испытанием. И правда, что мечта уже "не нужна". Цена за то, что от нее отказались или все-таки за излишнее у ней стремление? Читаю на эту тему, но все-равно не могу найти подходящего для себя ответа. Было ли простой блажью то, о чем ты мечтал, если в результате смог обойтись без этого, а когда получил желаемое, оно лишь в тягость? У меня тоже бывало такое.

Да - это самое ужасное, когда ты получаешь то, что жило мечтой в сердце, горело в душе - иногда многие годы... А ты уже изменился, и тебе это уже не надо (варианты - некстати, невозможно, не разрешают и так далее).
Какое-то несовершенство Веленной в этом ))) Много у меня таких ситуаций было. Хотя, что уж душой кривить, я получила многое из того, о чем мечтала - или даже просто хотела получить.


СДЮШОР - а вот это только к лучшему. Я поступила, но именно с этого момента поняла, что мечты начали разбиваться о реальность ))


Насчет СДЮШОРа - тоже поняла однажды, что это хорошо, что я не поступила туда. Меня бы сломали - очень уж ранимым и впечатлительным ребенком я была. Так что тут все к лучшему.

Такие сказки самые лучшие и остаются с нами всю жизнь! Вы перечитываете что-то из того, что особо нравилось в детстве?

Очень часто. Я очень люблю книги Марии Парр ("Вафельное сердце" и "Тоня Глиммердал", например), Дэвид Алмонд ("Скеллиг", Меня зовут Мина"), Роальд Даль ("Матильда"), Нил Гейман - у него есть детские страшилки ("Коралина", "История с кладбищем").
Иногда открываю Муми-троллей - в любом месте, наугад, там на каждой страничке волшебство и мудрость :)
Недавно перечитала "Мио мой, Мио!", "На острове Сальткрока" Астрид Линдгрен - чудесные истории.

Вообще люблю детские книги - их читаю гораздо чаще, чем серьезную взрослую литературу. Это помогает сохранить ребенка в себе, легкость, восторженность. Наивность в чем-то. Это хорошо, это помогает бороться с цинизмом :)
 
"Вафельное сердце" как читала по Вашей рекомендации :) А "На острове Сальткрока" прочитала впервые недавно. Почему-то это единственная вещь Линдрен, которая в детстве "не пошла". Зато сейчас с двойным удовольствием.
Раз уж речь пошла о книгах, можно порекомендую одну? "Поллианна" Элинор Портер. И есть еще продолжение "Поллианна вырастает".

Светлана, еще хотела спросить. А почему все же реакцией на увиденные прекрасные фотографии было отложить камеру? По-моему, Вы человек совершенствующийся и постоянно учащийся новому. И вдруг решение остановиться, а не расти дальше?
 
"А почему все же реакцией на увиденные прекрасные фотографии было отложить камеру? По-моему, Вы человек совершенствующийся и постоянно учащийся новому. И вдруг решение остановиться, а не расти дальше?
Это была не зависть, не понимание того, что я так не смогу - нет. Как раз наоборот - я увидела, как должно быть. Что стремиться нужно не просто к красивой картинке (это я как раз всегда понимала), но то, как фотография становится настоящим искусством, я увидела именно у Бронникова. Понимаю, что есть множество примеров фотографии других мастеров, которые так же могут быть причислены к настоящему искусству (у меня муж, например, абсолютный гений в рекламной фотографии) - но мой момент понимания КАК НАДО, пришел именно тогда.

И это не остановка, нет, это именно рост через понимание.
Не всегда путь - это непрерывное движение. Иногда важно остановиться и посмотреть по сторонам.
 
И это не остановка, нет, это именно рост через понимание.
Не всегда путь - это непрерывное движение. Иногда важно остановиться и посмотреть по сторонам.
Спасибо за ответ. Тогда я просто рада за Вас и за тех, чьи фотографии Вы еще сделаете :)
 
Спасибо за ответ. Тогда я просто рада за Вас и за тех, чьи фотографии Вы еще сделаете :)
Спасибо :)
Раз уж речь пошла о книгах, можно порекомендую одну? "Поллианна" Элинор Портер. И есть еще продолжение "Поллианна вырастает".
Я тоже читала "Полианну" - вдохновляющая, добрая книга :)
 
Из любимых детских книг недавно вспомнила "Спеши, пока горит свеча". Вернее, я вспомнила фразу: "Нельзя уступать, если знаешь, что прав". Прямо вертелась, вертелась в голове, но никак не могла вспомнить, из какой она книги. Спросила на фантлабе, подсказали очень быстро.
 
Из любимых детских книг недавно вспомнила "Спеши, пока горит свеча". Вернее, я вспомнила фразу: "Нельзя уступать, если знаешь, что прав". Прямо вертелась, вертелась в голове, но никак не могла вспомнить, из какой она книги. Спросила на фантлабе, подсказали очень быстро.
Ира, а что за книга?
 
Это очень хорошая книжка Екатерины Борисовой. Сейчас вот загуглила и сразу попала на то самое издание, которое в детстве читала. И иллюстрации все эти помню-помню. Вот ссылка, только там развернуть надо, чтобы иллюстрации увидеть.
 
Это очень хорошая книжка Екатерины Борисовой. Сейчас вот загуглила и сразу попала на то самое издание, которое в детстве читала. И иллюстрации все эти помню-помню. Вот ссылка, только там развернуть надо, чтобы иллюстрации увидеть.
О, спасибо! Поищу хотя бы в цифровом виде. Интересно!
 
Последнее редактирование:
Ой, не знаю, интересно ли будет взрослому человеку. И в цифровом виде - это вряд ли с иллюстрациями. А иллюстрации этого Калачева очень в тему.
 
Ой, не знаю, интересно ли будет взрослому человеку. И в цифровом виде - это вряд ли с иллюстрациями. А иллюстрации этого Калачева очень в тему.
Я очень много детских книг читаю :) Пусть будет одной больше! А иллюстрации и правда, очень интересные, жаль, что их не будет.
 
Ну что, понеслось?
Меня зовут Светлана Петрова, и да, я Тот Самый конный фотограф :D

У меня шесть лошадей. Да, я совершенно чокнутая, и столько мне не надо, но так получилось. Некоторым оправданием может служить то, что из шести лошадей две - это пони, одна - тяжеловозик-инвалид, а все остальные - плод моей импульсивности :D

Добрались руки до Рыжей, начинаем со следующей недели работу по программе классической выездки.
От правильной заездки до верховой езды. Лошадь у меня огромная, взрослая и наглая, так что путь обещает быть интересным.
На спорт не претендуем, на истину в последней инстанции тоже.
Посмотрим, что получится?

Коротко. Рыжей 6 лет. Одна из последних дочерей знаменитого тракена Пикета и моей бывшей спортивной лошади, Лаэрты. Она до сих пор не заезжена, потому что она долго и рвано росла, а я была слишком тяжелая для нее. Потом были жизненные обстоятельства, которые не позволяли мне ей заниматься (без подробностей, увы).

Лошадь гуляет с утра до вечера в леваде размером 2 гектара (у нас хорошая конюшня, да), в табуне, поэтому наезды по поводу "высошлисумакактакможно!" не принимаются - лошадь более чем счастлива и довольна жизнью.
Рыжая знает, что такое уздечка и седло, бегает на корде, носит на спине всадника, но собственно, это и все. Пока я не нашла себе тренера, я банально боялась напортачить процесс заездки (я хорошо знаю цену ошибкам, которые нужно исправлять), и предпочитала ее не трогать.

Изначально с Рыжей я и планировала заниматься классической выездкой. Через спортивную с мамой Рыжей мы прошли вместе, и я выездила ее сама (с помощью разных тренеров, но главное спасибо замечательной Ирине Мирецкой - но-таки я все делала сама, мамой клянусь! :lol: ) до уровня Малого приза и элементов Среднего-Большого.

Что такое спорт я понимаю, и туда, в общем, больше не рвусь.
Моя задача - создать здоровую, контактную, интеллектуальную лошадь, а дальше будет видно. Захочу стартовать - все может быть, придумается шоу - легко, но на данный момент таких целей нет.

На следующей неделе у меня первая встреча с тренером - Юлей (Заповедник Гоблинов), и второй пост будет уже об этом.


очень интересно читать ваши посты
 
Посмотрите еще Остров в море Антиты Тор
Спасибо за совет, посмотрю :)

очень интересно читать ваши посты
Благодарю :)

У меня вопрос назрел - вот те конюшни, на которых стоят ваши лошади, все ли вас устраивает?
И вообще, идеальная конюшня, она какая - за разумные деньги, разумные условия?

s1200

(Картинке лет сто, не меньше, но мне нравится ее настроение)
 
Последнее редактирование:
Приветствую Света, я тоже веду или пытаюсь здесь вести дневник.
Устраивают те конюшни, где лошади более менее безопасно и к ней хорошо относятся. А цена - каждому своя. Сегодня мне сказали, что Дерби и Приор забиты постойщиками и очередь. Ну а вокруг меня я много вижу людей живущих очень бедно, очень сложно и непросто. Поэтому каждое свое. Для кого-то и сарайка - дворец.
 
И вообще, идеальная конюшня, она какая - за разумные деньги, разумные условия?
Постой в Питере это вообще больной вопрос :( мне кажется что идеальных конюшен в нашем городе просто нет, и приходится выбирать меньшее из зол...
Я например стою в конюшне где тоже далеко не все устраивает, есть много нюансов, но это единственное место в Питере где я по крайней мере могу не переживать за жизнь и здоровье своей лошади, а имеющиеся недостатки можно пережить

П.с. Картинка не показывает :(
 
Приветствую Света, я тоже веду или пытаюсь здесь вести дневник.
Устраивают те конюшни, где лошади более менее безопасно и к ней хорошо относятся. А цена - каждому своя. Сегодня мне сказали, что Дерби и Приор забиты постойщиками и очередь. Ну а вокруг меня я много вижу людей живущих очень бедно, очень сложно и непросто. Поэтому каждое свое. Для кого-то и сарайка - дворец.
Согласна - но в любом случае, цена должна быть оправдана. Условиями, сервисом, качественными кормами......
Мы переезжали прямо перед Новым годом, достаточно быстро (конюшню закрыли), и толком я понять ничего не успела - равно как и пересмотреть много вариантов.
А вот сейчас начинаю понимать, что соотношение цена-качество в большинстве случаев в Питере не работают, к сожалению. Про те же Дерби и Приор говорят разное - и кто-то уезжает потому, что ему там не нравится.
 
Сверху