Дневник Лаэрты

Лаэрта

Активист
Ну что, понеслось?
Меня зовут Светлана Петрова, и да, я Тот Самый конный фотограф :D

У меня шесть лошадей. Да, я совершенно чокнутая, и столько мне не надо, но так получилось. Некоторым оправданием может служить то, что из шести лошадей две - это пони, одна - тяжеловозик-инвалид, а все остальные - плод моей импульсивности :D

Добрались руки до Рыжей, начинаем со следующей недели работу по программе классической выездки.
От правильной заездки до верховой езды. Лошадь у меня огромная, взрослая и наглая, так что путь обещает быть интересным.
На спорт не претендуем, на истину в последней инстанции тоже.
Посмотрим, что получится?

Коротко. Рыжей 6 лет. Одна из последних дочерей знаменитого тракена Пикета и моей бывшей спортивной лошади, Лаэрты. Она до сих пор не заезжена, потому что она долго и рвано росла, а я была слишком тяжелая для нее. Потом были жизненные обстоятельства, которые не позволяли мне ей заниматься (без подробностей, увы).

Лошадь гуляет с утра до вечера в леваде размером 2 гектара (у нас хорошая конюшня, да), в табуне, поэтому наезды по поводу "высошлисумакактакможно!" не принимаются - лошадь более чем счастлива и довольна жизнью.
Рыжая знает, что такое уздечка и седло, бегает на корде, носит на спине всадника, но собственно, это и все. Пока я не нашла себе тренера, я банально боялась напортачить процесс заездки (я хорошо знаю цену ошибкам, которые нужно исправлять), и предпочитала ее не трогать.

Изначально с Рыжей я и планировала заниматься классической выездкой. Через спортивную с мамой Рыжей мы прошли вместе, и я выездила ее сама (с помощью разных тренеров, но главное спасибо замечательной Ирине Мирецкой - но-таки я все делала сама, мамой клянусь! :lol: ) до уровня Малого приза и элементов Среднего-Большого.

Что такое спорт я понимаю, и туда, в общем, больше не рвусь.
Моя задача - создать здоровую, контактную, интеллектуальную лошадь, а дальше будет видно. Захочу стартовать - все может быть, придумается шоу - легко, но на данный момент таких целей нет.

На следующей неделе у меня первая встреча с тренером - Юлей (Заповедник Гоблинов), и второй пост будет уже об этом.
 
Отмечусь в первых рядах читателей :)
Вас всегда интересно читать. И фотографии чудесные, да :)
 
С ума сойти! Меня читают :)))
Приятно ужасно, и все-таки, это стимулирует не лениться.
Спасибо, девушки, за добрые слова, буду стараться :D
 
Светлана!!! Как же приятно Вас тут видеть!!!
А где же самое интересное, фотографии Ваших лошадей?
 
Lepestok написал(а):
А где же самое интересное, фотографии Ваших лошадей?

Спасибо огромное за добрые слова :)
А по поводу фотографий - увы, сапожник без сапог. Фотографии чужих лошадей у меня огромное количество, а вот своих практически нет. Надеюсь, смогу попросить Юлю сделать пару кадров в работе - по крайней мере, это и есть самое интересное: процесс тренировок!
 
Солнышко, тебя никак сюда обратно занесло? :mrgreen:
Ну давай, располагайся, показывай, рассказывай :wink:
 
Занесло-занесло, а то всеми своими разъездами и студиями выпала из общественной жизни совсем :)
И с нуля оно как-то проще :D

Пришли мне, пж, электронный адрес - я все никак тебе фото котеек не могу отправить.
 
Не-не-не! Фотки тоже ждем-ждем!!!

Света, а Бравада еще у Вас? Передавайте ей привет от сына-Бальзама и мамы-Риги!!!
 
Обязательно передам! Конечно, она у меня, и умница такая, выиграла первое место в клубных стартах по конному аджилити. Прошла весь маршрут просто ласточкой, ни единого сбоя, при том, что на тренировках были затычки и капризы - а тут даже на джокер пошла без сомнения.
Лошадь изумительная. Умная. Тонкая. Ей бы еще руки хорошие, а то мои ее только чистить успевают :oops:
 
Вот как раз мы с ней после финиша тут. Я еле дышу, потому что четвертую лошадь провела по маршруту, а там же бегом-бегом :lol:
Радочка моя :D

94818_600.jpg
 
Ой какие вы молодцы!

А вот маменька ваша - пенсионерка :)
209148159.jpg


И сына - звезда вестерна :))
2_zps033800b5.jpg~original


Наташке расскажу, ей приятно будет! (а то она в интернете не бывает почти)
 
Ой, как с мамой они похожи!
А вот сыночек другой получился, более густой. И рыжий!!! :D
 
Ну вот и первая покупка для занятий классической выездкой. Жду из Германии.
Кавессон, хотя если быть точнее, это скорее серетта - для работы в руках. Судя по видео, которые я нашла на страничке Юли (Гоблиненок), это очень классная штука.

B181557.jpg


Еще нужен длинный хлыст (никто не знает, какой длины удобнее?) и... что еще нужно на первых порах? Такое, специфичное?
 
О, поздравляю с дневником! Думаю, лучше Юли никто не посоветует какой длины взять хлыст. Она - дока по работе в руках :)
 
Сверху