Дневник Лялькиной. Маленькими шагами, к большой мечте.

Хочу к кобыле, а не вот это вот всё. Эпичное продолжение эпичной битвы за справки и направления)). Вчера было дано направление на флюшку в мкб во Всеволожске, правда дали странный адрес в Колтушах. Так как сын ходил к врачу без меня, то поверил ему на слово и сегодня мы собрались к 8.30 на процедуру. Приехали в мкб, в регистратуре за стойкой какая-то жаба, по другому описать её не могу ибо и внешне и ментально всё жабье. Я подхожу и поздоровавшись вежливо интересуюсь где нам найти кабинет флг, так как нас направили сюда. Сначала тётя-жаба, подняла на меня свои маленькие глазки, помолчала, потом задала странный вопрос: кто вас направил? И сразу же выпалила: нет у нас такого, куда вас направили туда и идите. Сказать, что я опешила, ничего не сказать. Я была в @Xuе от доброжелательности и готовности помочь. Штож думаю, ладно, может, действительно не туда и пока есть время мотанёмся по адресу, что назвал доктор. Прыгнули в машину ( слава папе, что дал денег на машинку и не приходится ломать голову маршрутами наземного транспорта) и помчали, по времени попадали тютелька в тютельку. Вот только доехав, окончательно поняли, что адрес не тот: везде только частные дома и какое-то производство. Подумав, решила, что надо вернуться в нашу поликлинику и уточнить адрес. Время, тем временем, не останавливалось, часики тикали и на работу я успевала всё меньше. В поликлинике девушка за стойкой удивилась, когда я сказала, что в мкб нам отказали и подтвердила, что отправляют на флюшку только туда. Мы поехали обратно, мысленно я уже откусывала жабе её мерзкую головёнку с каре и толстыми очками. В регистратуре нас встретила другая девушка, молодая и приветливая, сразу нас направила в кабинет, даже не обратив внимания, что запись наша уже больше часа не действительна. В итоге всё сделали, без вопросов и проблем. Но из-за жабы с недожизнью прокатались больше нужного, я чуть не опоздала на работу и потрепала себе нервы. Ещё пара дней и я в отпуск).
 
Я бы отстреливала тех кто работает в сфере услуг и вот так отвечает. Один тупой ответ и пуля в лоб. И жизнь стала бы прекрасна.
 
Я бы начала с простого подзатыльника и предложения подумать и ответить ещё раз, но да, таких людей именно в бюрократических, муниципальных учреждениях огромное количество. Хотелось бы сократить эту негативную массу. Мне всегда жаль тех, кто много или постоянно работает с людьми и всегда стараюсь быть максимально дружелюбной, вежливой. Но кого-то хочется отстреливать.
 
Таких и в не бюджетных сферах полно....((((. Я ежедневно вынуждена очень много разговаривать с заказчиками по телефону - это кошмар. Я молчу про то, что нет специалистов на местах (люди не имеют ни образования, ни элементарной подготовки, чтобы разбираться в вопросе), а частенько кажется, что люди вообще не понимают зачем на работу ходят.
Дело надо делать хорошо, или не делать его вообще! (знаменитая фраза, из любимого фильма :) )
 
Я молчу про то, что нет специалистов на местах (люди не имеют ни образования, ни элементарной подготовки, чтобы разбираться в вопросе),
Соглашусь, сама с такими людьми работаю и чему-то ещё тоже учусь. Обучения полноценного нет почти нигде или сам до всего доходишь или забиваешь болт и вот забивших в разы больше. Я очень много где поработала и хорошее обучение было только в одном месте. В любом случае, работа с людьми это тяжкий труд и часто стресс, но вымещать своё плохое настроение или невзгоды на ни в чём не повинных людях - гуано. И это даже не вопрос профессионализма, это вопрос человечности, чувства такта и соблюдения субординации, которые у многих начисто отсутствуют. И тебе уже не по себе, чувствуя исходящие от сотрудника того или иного заведения неприязнь и готовность хамить. Я стараюсь проявлять терпение и быть вежливой со всеми, но в моменты когда тебе продолжают хамить, тумблер переключается и внутренняя хабалка может ответить.
 
Соглашусь, сама с такими людьми работаю и чему-то ещё тоже учусь. Обучения полноценного нет почти нигде или сам до всего доходишь или забиваешь болт и вот забивших в разы больше. Я очень много где поработала и хорошее обучение было только в одном месте. В любом случае, работа с людьми это тяжкий труд и часто стресс, но вымещать своё плохое настроение или невзгоды на ни в чём не повинных людях - гуано. И это даже не вопрос профессионализма, это вопрос человечности, чувства такта и соблюдения субординации, которые у многих начисто отсутствуют. И тебе уже не по себе, чувствуя исходящие от сотрудника того или иного заведения неприязнь и готовность хамить. Я стараюсь проявлять терпение и быть вежливой со всеми, но в моменты когда тебе продолжают хамить, тумблер переключается и внутренняя хабалка может ответить.
Я ненавижу детей. В обычной жизни я стараюсь с ним не контактировать вообще и ближе 3х метров не подходить, а если уж случилось то просто игнорировать их присутствие рядом. По работе я общаюсь с детьми 50% времени, с детьми и их родителями. И они все меня обожают. И дети и родители. И я никогда не позволю себе проявить свои истинные чувства к этим гадким спиногрызам 🤣 когда я на работе. Я крайне остро реагирую на несоблюдение сотрудниками субординации по отношению к клиентам и могу сразу или сама выдать люлей или сразу катаю письму директорам.
 
Тоже детей терпеть не могу, стараюсь абстрагироваться от них, не позволяю себе лишнего, но общаюсь с ними так же, как со взрослыми.
Люди, помогите придумать кличку: жеребец первая К, середина, конец или второе слово - Ф или наоборот. У меня пока составился небольшой списочек: Карфаген, Кофе, Кайф, Коринф, Камуфляж, Калиф, но на жеребёнка особо не ложится. Надо хозяйке подсказать красивое имя).
 
Вот с первой К уже и предложить нечего, Кафка, Коперфильд, Кефир, Кинофакт разве что... С Ф ещё красивых наберу)
Фейерверк, Факир, Фокусник, Флокс, Феникс.
Ну а уж в два слова можно вообще как угодно вертеть вплоть до Кайф Фантастический и Конь Фэнтезийный 😆
Космический Фарт, Классный Финт, Квест Фееричный...
 
О, и прочитав Флокс, я вспомнила имя феникса из обожаемого мною "Гарри Поттера" - Фоукс. А это уже интересно, предложу :D , спасибо за идею!)
 
Точно, Фоукс - совсем волшебно во всех смыслах!)) Если хозяйка в курсе про мир Гарри Поттера, то наверняка согласится!))
 
Точно, Фоукс - совсем волшебно во всех смыслах!)) Если хозяйка в курсе про мир Гарри Поттера, то наверняка согласится!))
В курсе;), хозяйка много о нём знает, думаю, вариант понравится, он уже многим пришёлся по вкусу.
А я тут ездила на рыжей с хлыстом 120 см и даже разок приложила при посыле в галоп. Всё лучше на хлыст реакция, спокойнее и адекватнее воспринимает, я редко пользуюсь хлыстом по назначению, сейчас его беру только для упражнений себе, но иногда и Веника двинуть в нужный момент. Но вот сам звук хлыста рассекающего воздух её пугает, даже если это её не касается. Я специально делаю резкие взмахи, чтоб со свистом и потом убираю давление, даю расслабится, но кто-то так работает рядом лошадь и тогда кобыла сжимается вся и трусит. Жалко её в такие моменты.
 
Не так давно я говорила о том, что мне приснился Фаянс. И почему-то было очень тревожно, я даже боялась писать его хозяйке, чтоб узнать как дела и не зря. Фаянс приходил попрощаться. 21 августа Манюни не стало. Он угас на глазах. Предварительная диагностика, хозяйка сразу вызвала врача, как только состояние стало ухудшаться, с помощью УЗИ выявила новообразование на печени. Лечение результатов не дало. Я рада только тому, что последние годы его жизни были насыщенные и свободные.
Мне бы очень хотелось чтоб ты, Манюня, прожил бы ещё много лет, до глубокой старости, особенно после той тяжёлой жизни, что у тебя была в спорте и ШВЕ. Ты подарил нам с твоей хозяйкой всего полтора года, но насыщенных, полных любви и приятных переживаний. Если бы не Лика я не знаю что с тобой стало бы, но ты попал в достойнейшие и самые заботливые руки и дал шанс хотя бы немного исправить твою жизнь. Спасибо, что был с нами💜.


bysYolt54Ok.jpg
YA_Ou9b_VMU.jpg
vKbECjDXKo8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху