Дневник Маленькой лошади. Фотки.

vera написал(а):
Правда, Лену я немного не поняла.
В чем не поняла и какую Лену конкретно? :) :) :)

Слушай, щас я тебе еще настроение повышу :) Сидишь? Возьмись за стол руками, а то рухнешь :)
Короче после дуваловской выходки в воскресенье ее поперли с Фарлэпа. Ну и короче как грится освободите помещение :) Ну так вот...
Ну понятно, что она поскакала искать место в Яр.. нашла. Надо это отметить :) Ставит она его там с условием сдачи В ПРОКАТ!! Что называется - дожили.. типа чтобы дешевле было :) а то 3500 очень дорого :) Так что готовься - будешь на нем ездить поди :) Да еще и Дувал наверняка "спортом" займется.. после проката самое то! :) Но это еще не самое смешное :)
А вот щас точно рухнешь :) Она его туда СВОИМ ХОДОМ ПОГОНИТ!!! И это при том, что последние месяц-полтора она его сутками в бинтах держит и шагает минут по 10... Физподготовка - супер! А и правильно, лишние 40 километров древней лошади только на пользу пойдут! :) :) :) Хотя какие там 40.. она ж дура - заблудится еще... Да и погода так и шепчет - поедем кататься! Кстати, он и вчера стоял бинтованный на 4 ноги... Готовит коня к марш-броску :)
Ну, надеюсь что теперь-то я подняла тебе настроение? :) :) :) Хе-хе!
Только одно в этом всем печально - Шара жалко, и так блин натерпелся старый, так и стареть спокойно не дадут :( Но как говорится лошадь хозяина не выбирает...
 
Ох, сто лет я уже где-то пропадаю. Тут у меня учеба еще застоялась. Короче, эту неделю я вообще лажаюсь. С понедельника по пятницу на тренировки решила не ходить, ограничиться, пока всякие аттестаты не свалят. А в ту неделю у нас выпал снег, во вторник мы еще успели съездить в Яр, а в пятницу я уже не доехала. Проехалась вкруговую, заняло это у меня 3.5 часа, при учете, что загород я так и не успела уехать. Ужасные пробки, заносы, отстой – нелитературно выражаясь! В субботу вечером сходила в Авангард, а вот об этом отдельно…
!Авангард, гребанный!
Пришла около пяти, я Авангард принимаю только как место «покататься». Давным давно уже на него не рассчитываю, хожу потому что каждый день в Яр мотаться – далеко. Прихожу, опа-на, Мрамор прыгает, кроме него еще Аргон, Элвис, Бунчук, еще кто-то там. Короче, мои лошади. Я вдруг понадеялась тоже попрыгать. Кстати, все это было в закрытом манеже. Тут, бац, приходит Корш и говорит: «Мы решили сейчас начинать напрыгивать молодняк!». В результате нас отправили на открытый манеж, где была протоптана одна тропинка, мы ПОКАТАЛИСЬ, я была на Балатоне. Ну, народ, это вообще, даже галоп не сделали, я просто в шоке. В Яру значит мы на открытом прыгаем, а тут… Ядрен батон! Далее, краткая история напрыгивания молодняка.

Девочки, скакунчики-молодняк и Коршунов
Кони эти были летом привезены из Ростова. Скакали они у нас, буденновцы, блин. Так, лажа какая-то, деревяшки, продали их вообще за с\х оборудование. Все лето скакали, скакали… скакали, скакали… А теперь насколько я понимаю их начинают делить, спорт и учебка, или как это по научному… Коням, дай Боже, по два, два с половиной, три года.
Каждый сейчас стоит в работе. Причем, по меньшей мере штук 5 стоит у конюшенных девочек. Да, блин, какой молодняк, у них и разрядов то нету. Прыгать они не умеют. А он каждой дал по коню, заставляет прыгать до метра. Вот они там маньячат… Естественно кони постоянно закидываются, отказываются, уводят. Емое, они желтый чухонец в жизни не видели, а их уже прыгать заставляют, с галопа. Тупизм, одно слово. Т.е. когда в субботу я пришла в Авангард, эти же девочки прыгали на учебках. Нормально? Вот кого надо жалеть, блин, а не Сильвера, у которого Наталья К.

Вторничная красноярская тренировка.
А во вторник мы прыгали. Я опять на Признаке. Прыгали цивильно. Для меня цивильно… Вначале мы разминались по кругу, сделали ОЧЕНЬ прибавленную рысь, Признак меня порадовал, мы действительно поработали на кругу, что случается редко. Потом приперлись на манеж, а Любка говорит: «Чего это вы отдыхаете? Давайте подбирайте их и.т.д.» Мы согласились, и я начала подбирать Признака, что вообщем-то дело практически неосуществимое. Но надо же… Мы сделали очень неплохое принимание в обе стороны, повороты на заду и переду… и только после этого Признак начал хорошо опускать нос и подбирать попу. Потом на рыси я пыталась следить, но мало получалось, если честно. На галопе стало лучше. Опять же без напоминания хлыстом Признак не помнит что такое галоп. Пришлось ему припомнить, однако все равно он не с той ноги тусовался. Пришлось ему немного хлыстиком подсказать (просто дотронулась, не думайте, что это было из серии Бунчука «пошел, козел, забью урод»). Но вообще-то я была без хлыста, еще плохо у нас с ним вольты получаются, вроде идем на хорошем темпе, но вдруг бабаци Признак встает. Просто плохо поддерживаю его ногой, слишком строгая рука – так мне Ася говорит, приходится верить. Тут принесло Любу, Мизера она уже поставила, предварительно дав мне по шее за него же. Давайте, говорит, попрыгаем. А нам только радость, гыгы.
1.Вначале поехали на пирамиду, милипизерную. Конечно же, Признак пытался увернуться, последовал четкий посыл, тут я теряю стремена, вспоминаю о препятствии только когда уже, так скажем, в полете находимся. Люба тут же задирает мне стремена на две дырки вверх! Так, по два раза в две стороны. (Кстати, мы были вдвоем с подруженцией, она то повыше меня прыгает).
2.Далее следуют два чухонца, опять же низких, но идут они вначале ездой налево, второй резко направо. Проехали и ихэ тоже.
3.Далее прыгаем желтый чухонец, чуть выше. Я думала, больше него дело не дойдет. НО
4. Дело доходит до параллельных брусьев, Люба обещает их опустить мне, но не опускает. Прыгнули и брусья, два раза, мощно, классно, особенно на безотказном Признаке. Кстати, к тому времени Признак вспомнил о ногах и без проблем поднимался.
5. Далее последовала какая-то бешеная калитка ездой налево и тут же веер. Знаете, я лох, но было вначале жутковато, потом весело. Я, короче еще дите! Потом прыгнули небольшие связки, на которых, конечно же, я успела запутаться! Такие дела, разлекаюсь.
В следующий раз напишу о наших разборкахъ в конюшне универа, вот это хохма, ждите!
 
Вер, ну вот выкладываю тебе две фотки :) которые просила
Итак, народ встречайте!

Вера и Кирпич (по паспорту - Знак:))
010603_vera_kir_1.jpg

010603_vera_kir_2.jpg

Так сказать самое начало их знакомства :)
А вот уже через месяц с лишним :) Пасутся - Верк, это от меня так скаать :)
060703_vera_kir.jpg


ПыС: Верк, по мясной цене коня возьмешь? :)
А содержание пополам, ну и это.. кататься тож пополам :) уж больно мне конь нравится :) Сама знаешь, короче.
 
Вот такие вот фотки, гыгы, позорище то, Господи! Конь действительно прикольный!!! Я уж не такая, хехе, я теперь важная и нога к крупу вроде не лезет и назад села, короче постараюсь Наталью еще упросить на парочку фоток!


У нас случилась беда. С утра Майка упала на участке в кололдец, недавно вырытый. Одна голова наверху осталась. Меня не было, они ее по всякому достать пытались, не получилось. По ходу ее прямо там и зарезали :cry: :cry: Не знаЮ, столько валиться опять!


Наташка, спасибо тебе офигенное. А сколько мясная то выходит. Дело не в деньгах, дело во мне, не смогу я! Было бы лето. А что хозяин таки о не объявился?
 
Ой, извините за глупый вопрос, а кто такая Майка? Бедняга...
А фотки прикольные! Не волнуйся, все так ездили!
 
vera написал(а):
У нас случилась беда. С утра Майка упала на участке в кололдец, недавно вырытый. Одна голова наверху осталась. Меня не было, они ее по всякому достать пытались, не получилось. По ходу ее прямо там и зарезали :cry: :cry: Не знаЮ, столько валиться опять!

БЛИН! Да что за ЖОПА у них там творится,а?! Это в Универе или у Кротовой опять? Чума на оба их дома, извините... Короче.. ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА - ТАМ ТРЫНДЕЦ. Дождались что называется.. в колодец упала.. кто допер ее туда выпустить? Чума блин :( Верк, пардон.. просто тупость человеческая бесит меня последнее время... И это.. радуйся, что тебя там в это время не было, так что ты об этом знаешь "понаслышке", а это немного легче... эээх, блин :(

За фотки - да ладно, наделаем еще :) На том же Кирпиче :) Вот только грунт устаканится и все будет тип-топ :)

Хозяин так и не объявился, типа его щас в городе нет.. цыгане блин, уроды... Пока коники стоят.. но слишком много уже должны их владельцы - за 3 месяца точно. Даж не знаю, что будет.
 
О господи! Вот уж действительно, Наталья с Сильвером - явно воплощение мирового зла :wink: . Обвязать хорошенько за брюхо да подъемным краном... и прежде всего как правильно говорит Olmek - как она вообще туда попала?! Сколько лет кобылке было?

Вер, а может свалить тебе оттуда нахрен, что душу томить?
 
vera написал(а):
У нас случилась беда. С утра Майка упала на участке в кололдец, недавно вырытый. Одна голова наверху осталась. Меня не было, они ее по всякому достать пытались, не получилось. По ходу ее прямо там и зарезали :cry: :cry:
Ужас какой... :cry: :cry: :cry:

(А фотки замечательные! :))
 
lisa написал(а):
О господи! Вот уж действительно, Наталья с Сильвером - явно воплощение мирового зла :wink:
Ага, Лиз.. знаешь что самое примечательное? Что этот товарищ Коршунов.. кхм.. типа МС по троеборью (Выполнил норматив "мс" на Региональном ЧР по гр. Б в Рязани в мае 2002 года, - цитата эквестриан)... и заодно с этим зам. главы Самарской федерации КС или как там это называется по-правильному? Ну и ессно величайший спортсмен и тренер всех времен и народов... И вот так вот лошадей "работают".. И это еще Верка не упомянула о том, что их привезли летом неработанных в принципе - то есть брюхи были здоровые а вот с мышцами.. крупы как у коров, я их сама видела через день-два как привезли... и это убожество уже через какое-то время скакало... типа в скачках... а щас вот напрыгивать начали.. кхм..
А герой-то вот он
a_8e715e.jpg

Красавец! Верк, ниче, что я сюда Буратину вставила? :) :) :) Страна должна знать своих героев! :) Ну и тебя повеселить немного :)
а некоторые "Наташа-Сильвер-на-рею!" :) лучше Коршу рассказали бы как с лошадьми работать.. а я посмотрю ЧТО он ответит :)

lisa написал(а):
Обвязать хорошенько за брюхо да подъемным краном...
Ээээх, Лиз.. да кому это надо? Это ж надо кран искать, ситуевину описывать.. да и платить само собой. Проще ножиком по горлу :(
 
@#@%&)@@#! Это я так матом ругаюсь! Вот Жопа!!! Вот Уроды! Да их туда всех в колодец и крышкой накрыть! Надо же, как свинью прирезали! Уроды! :evil: :evil: :evil:


Olmek, ты мое письмо на личку получила?
 
Так-с, заметно оживление... Ну что вам сказать? Кобыле было около 6-7. Зарезали ее, двое суток промучилась, а колодец в конюшне был разрыт, воду хотели проводить. Куда там краном то? Пытались тросом достать, трос порвался. Она орать начала, ногу сломала и потом зщаворот кишок в вертикальном то положении :cry: :cry: Опять все на хер валится, пардон! Главное в конюшню приехали и я думала жизнь моя закончится. Мясо оставили в КОНЮШНЕ, чуркам продавать, А голова майкина с ногами на участке лежит. И думаешь Е(?*:)б твою мать!!! все это Рома, муж Ольги. Ольга вообше не приехала, она то поняла, что это безвыходно. Что там говорить. А мясо оставить это человечно? У них конюх девчонка молодая, это ее любимая лошадь. Офигенно! :x


А про Корша это мощно, кстати, кто это под ним? Наталья, Голкипер занял второе в Ижевске, Мизер (любимый) третье. первое, видать разваливающийся Водопад!!!


Анна и , не говори, я тоже маюсь!

Ингрид и Аня , пасибо, фотки и вправду прикольные. Спасиб за ответ, а то я уж подумала, шо меня все забросили.

Лиза, свалить? Не знаю, конюшня по ходу сама скоро развалится. Да, лошади больно уж хорошие, да и уход всегда хороший был, твою мать. И жрут от пуза и все... не могу я, народ, почему все вместе,а?
 
Ну вот пара слов на закусочку эбаут, так сказать, тренировочки. А то, сама уж обленилась.

Понедельник. Универ. Афонька. Маленький гавнюк, гыгы. Хорошая лошадь, умная, только строит дурачка. На ослика похож, но СОБИРАЕТСЯ. Я была в упадке, когда это увидела, мы, конечно, поборолись вначале, а потом ничего, сдал затылочек, только попу не подводит, ну думается, это дело времени. На шенкель не реагирует, надо приучать, ну не дубасить же! Такой меховой, пушистый, милашка! Клавиши прыгнули, с большими потугами, коняшка маленькая. Тренер то для меня новая, ну нравится она мне, правда, не в настроение она была, заниматься в смысле. Но советов дала порядочно. Спасибо ей! А потом на мое сердце полился бальзам. Похвалюсь уж! На Вассале девка разъезжала, а он то у нас жеребэц, блин, строгий! Она на него хлыст боится взять, 20 см – клавиши прыгать боится (точнее переступать), а он у нее - то козел, то свечка. Она его тянет. Убрала ей бревнышки, думаю, пусть человек на галопе повеселится. Хренушки! Она его начинает корпусом качать и молотить (никогда такого не видела), он соответственно прибавочкой, она еще и облегчается. Дурдом! Тут во мне проснулся тренер, я как пошла советы давать ( Сядь в седло! Шенкель прижми! Повод подбери! Да не тяни! Корпусом не качай! Сядь в седло!) Он у нее только ножку поднимет, она потянет, он опять в рысь. Короче, села я! И с поворота цивильно – внутренний повод, внешний шенкель – и пошел, с шага (правда пару раз подарил мне горб и козликов на удачу). Вобщем-то лошадь выезжалась когда-то, но я никак не могла подумать, что он что-то вспомнит, я была рада и мучить его не стала, сделали два на два в обе стороны, и он отдан был шагать. Замечательная лошадка!

Вторник. Яр. Хан. Достал. Достал серьезно. Не собирается вообше. Не пойму в чем моя ошибка, вроде не тянула. Люба пришла, сказала короче повод взять и пальчиками работать. Я и так и сяк, ни фига. У меня с ним ступор. И потом, когда мы приехали, что-то там опять строили. Начались психи. Мы отпрыгивали, носились, бесились. Потом вроде я успокоила его, но из углов он увозил. Потом манеж вроде освободился. Мы пытались сделать галоп. Он, урод, возит меня, как дурочку (впрочем, кто еще из нас урод?!) В правую сторону, кстати, сделали прекрасно! Потом пошла левая сторона. И тут ни в какую. Один раз поднялся, а потом – бзик. Я думаю, он издевался, получил, конечно, правда не сильно. А сегодня, Машка на него подсаживалась, она на нем КЮР едет областной, говорит подработала чуть-чуть пальчиками – он сразу нос опустил. Ну, что за фигня? Как говорится, плохому танцору – Хан мешает! Хехе.

Среда. Универ. Эльба. Первый раз на этой кобыле. Опять проблемы со сбором, впрочем, тут нужно время, она все забыла. Но прыгает – офигенно. Мягкий прыжок, прыгает выше см на 20 точно. Правда мы низенькие заманьячивали, тем не менее ощущалось. Опять же на шенкель – ноль! Прыгали со стременами, без стремян. Нога уходит далеко и надолго и этим бесит. Кобыла резко сворачивает. Но вообще очень мягкая, нравится мне. Хорошая девчонка. С тройной системы увозила плечом, пока я не собралась. На первое заходит, потом хренакс, и она уехала, спать не надо! Тренер очень хорошо пока ко мне относится. Дает хорошие советы, впрочем, в Универе я только из-за нее. Шутит, конечно, скептически, но мне все равно, главное чтоб научила. Вот такие дела в нашей деревне! Пишите письма мелким почерком!

Пыс. А Майкино мясо лежало два дня на конюшне. сегодня только кровь отмывали, ну что за шит. А? :cry:
 
От чего ж ты так думаешь? :lol: :lol: :lol:
Пиши еще! А фотки, если что, можешь и мне присылать. У меня есть еще бай.ру сайт. Там неограниченно можна инфу выбрасывать в сеть. Так что туда можно любые фотки грузить, а потом на форум выкладывать. :wink:
 
Ань, спасибо, буду знать. Да, у меня сканера - тютю, отсутствует, пока по крайней мере, вот Наташке и вожу, но все равно пассибки.
Маааленький отчетик.
Пятница. Яр. Мизер. Лошадь моя, белая. Лублу, ну прямо дрожу, честное слово. Он у нас чемпион Самары абсолютный 2002г, а на той неделе в Ижевске 3 место занял, ну не мира, конечно чемпион, но для меня он лучший (уж в Яру то точно). (меня Мрамор не слышит?). Лошадь, конечно, шухерная, но всеми любимая. Бугаище такое, слон белый. Выехали сегодня и прямо я пальчиками подработала и...лошадь не собралась, я решила добавить ноги и ура!!!получилось! Для меня пока это главная проблема. К чертовой матери взяла не ту уздечку - была побита тренером! правда, она вышла то на 3 минуты и опять ни фига не занималась со мной - меня это бесит!!!
И отдельный случай. Есть у нас с Наташкой Олмек одна "любимая" знакомая - Дувал. Она несколько недель назад уехала из Фарлэпа (Наташкиного) и встала в Яр (коневодом, блин), да, она ЧВ. Так вот. Идем сегодня с Мизером. Я как не в чем не бывало, спрашиваю "как дела?". Казалось бы, невинный вопрос, вызвал бурю эмоций (не ваше дело, живем и живем!). "А на ком это ты? - спрашивает Дувал, "На Тайфуне?". А то она не знает, что я на Мизере езжу, а Тайфун у нас старичок, на нем только вольтожировкой занимаюся, короче принизила меня. впрочем, я не обратила внимания. На манеже коню подсобирала, сделали пару полупируэтов, идет опять. Я, повыпендривалась :lol: :lol: . Она ушла, ну не дура ли? А потом у меня на всю конюшню спросила, не хожу ли я в Авангард, а то она не знает, что если об этом узнают в Яру, мне будет не легко. Вот сволочь! Хотя в принципе, почти все тренера сейчас об этом знают. Короче, взбесила она меня, я ей наверно косичку отрежу. Блин, какя я злая все-таки.
 
Да лан, Верк.. не обращай ты на Дувала внимание.. дура она и все :) Ты главное постоянно помни КТО она, и кто ты :) И все :) У нее и мозги то на этом уровне и работают :)
И знаешь еще.. у нас с ней как было - она как до истерики дойдет, у меня начинает все получаться :) и ты так себя настрой :)
 
Верк, к слову о корше :)
Глянь-ка... на третью серию фоток... ну и кто отдыхает? :) :) :) Хорошо, что он не видит.. а то б покрылся пупырьями :) Я как его на бербере вспомню - аж плохо становится..а тут вона как :)
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=6540
 
Сверху