Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Re: Текино-терский дневник

подписываюсь, к вам, в компанию короткоспиных! :mrgreen:
 
Re: Текино-терский дневник

у нас много интересного тут произошло :)
во-первых, я наконец выбралась в гости к Юле Гоблинёнок :) это было незабываемо. Как же там красиво. А кони просто невероятные. Юля покатала меня на Гоблине, а с Белочкой мы немного поработали в руках. Они невероятные умнички, очень приятно работать с правильно подготовленными лошадьми. Они тут же показывают мне все мои ошибки, но как только сядешь как надо и все сделаешь правильно, они тут же отвечают прекрасным выполнением элемента. Гоблин вообще очаровательный парень. Сначала Юля села его размять и он был чересчур активен, поэтому сначала у нас были опасения, что он будет таскать меня по манежу, но как только я села, он видимо почувствовал мою неуверенность, и похоже решил, что катает новичка и бегал чересчур спокойно, боясь меня уронить :lol: такой чудесный большой и плюшевый добряк.
а Белочка был гиперактивен, пока я пыталась разобраться со своими кривыми руками, он то и дело предлагал изобразить все что он умеет в руках :) стока кранчей за один раз я еще никогда не видела :shock: но в остальном он был мил, такой трогательный, все время хочет схватить за рукав, от этого его просто распирает :) поделали плечо внутрь, ранверсы, уступочки.
В общем я осталась под впечатлением. Жаль пофоткать не успела :( темнеет щас быстро, да и замерзли мы конечно. Но я очень рада, что выбралась. Посмотрела на чудесных лузитанчиков. Эти кони у меня вызыввают немой восторг. Они какие то неземные, как будто не с этой планеты. удивительные создания.
Спасибо огромное Юле за такой приятный день,и за бесценный опыт. мне кажется даже после одного дня, проведенного с такими лошадьми, я многому научилась. На следующий день села на своего коня, попробовала уступочки, плечо, как меня учила Юля на Гоблине, и стало получаться лучше. Стала больше обращать внимание на свои ошибки. дай бог, чтобы все это отложилось в моей безнадежной башке,а не растерялось опять, ведь скоро семинар :)

а это еще одна хорошая новость - к нам наконец приедет Пауло, и семинар будет проходить на нашей конюшне :) счастью моему нет предела.
Копирую сюда информацию о мероприятии:

"8-9 ноября 2014 состоится первый в Санкт-Петербурге семинар классической португальской выездки.
Вести семинар будет Paulo Sergio Perdigao.
Стоимость участия с лошадью 100 евро/урок.
Стоимость участия в качестве зрителя 30 евро за оба дня / 20 евро за один день.

Количество участников с лошадьми ограничено.
Семинар будет проходить в КСК Дансер
Удобно добираться на машине, либо на электричке от Финляндского вокзала.

К сожалению, из-за ограниченного количества денников, для участников с лошадьми мы сможем предложить только вариант с "колес", т.к. на данный момент все свободные денники на оба дня семинара уже заняты.
На семинаре будут предоставляться горячие чай/кофе. По желанию возможна организация горячих обедов с доставкой за доп. плату (примерно 300р.)

Заявки на участие и вопросы присылайте, пожалуйста мне или Юле Гоблинёнок.
Необходимо указать:
- ФИО
- электронную почту и телефон
- участвуете ли вы с лошадью или зрителем, если с лошадью, то какой уровень
- 1 день или оба
- необходим ли обед.

Для участников с лошадьми необходимо внести предоплату в размере 30 евро. "

Если кого то из моих читателей заинтересует, то присылайте заявки скорее, количество мест ограничено.
 
Последнее редактирование:
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

Я к вам в читатели!)
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

Моргана, добро пожаловать :)
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

А траверс вы через кнопку пробуете?


А насчет поездки в гости к лошадям такого уровня-это всегда полезно) Тоже все хочу найти таких коней поближе ко мне и выбрать время...
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

Моргана написал(а):
А траверс вы через кнопку пробуете?
да, изначально я научила его сгибаться крупом внутрь через "кнопку" на шее, а теперь постепенно место кнопки уже применяю работу рукой в районе шенлкеля
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

Боже ты мой, как я счастлива, что набрела на ваш дневник :D

(я тайный и страстный поклонник терцев, правда сама умудрилась купить другую малочисленную лошадь -дончака :lol: )

Буду с интересом читать ваш дневник (на семинар Паоло тоже собираюсь, надеюсь, что будет возможность познакомиться лично. Как и с Юлей -давний ее поклонник 8) )
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

Феклиста, добро пожаловать :)
дончаки тоже гуд. наша прекрасная российская порода, незаслуженно забытая. Я в свое время много работала с лошадьми этой породы. очень к ним прониклась.
на семинар обязательно приходите. надеюсь, вы уже записались?

а у нас большой прогресс - мы вчера с Сёмой первый раз торжественно выехали в поля. Пока только на пошагать, и в компании с другом, одна я пока боюсь, но Семён вел себя очень достойно. мы прошли несколько км шагом и Сёма был спокоен как танк, никуда не подрывал, а мирно шагал бок о бок с товарищем. я безмерно рад :mrgreen:
6236507.jpg

6078121.jpg

как же в полях хорошо, такая красотища. жаль только с погодой не повезло, ветер сильный. надеюсь, к выходным погода получше будет, попробуем съездить в лес. там еще красивей. Леса около нашей конюшни обалденные
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

Я в ПЧ! Я Алена.
Во-первых, у меня тоже молодая лошадь.
Во-вторых, классическая выездка -это то направление, которое мне очень близко на данный момент. Мне даже удалось немного ей позаниматься под присмотром очень талантливого тренера-берейтора.
В-третьих, текинцы и терцы это те породы, которые мне очень нравятся, хотя у меня тракен и с нашей длинной спиной некоторые моменты в работе будут трудновыполнимы, но мы будем стараться.
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

оооо какие у вас поля))))
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

alaena, добро пожаловать :)
Ань, да поля у нас офигенские. огромные, а главное ровные, без кочек и грядок, с ровными дорожками, и всегда выкошены.
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

Жду рассказа про Пауло)
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло в Питере 8-9 ноя

рассказ скоро будет, обязательно. надо сперва разобрать огромный фото и видео архив. :)
к сожалению, пока я не увидела ни у кого ни одной фотки меня с Сёмой :( оба дня мы занимались первыми или вторыми по счету,в 8-9 утра, поэтому на трибунах практически никого не было. Друзья наснимали меня на видео, чуть разгребу и выложу,а вот фото ни одной нет,а очень хочется, поэтому буду очень признательна, если кто то меня сфоткал и сможет предоставить фотографии.
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло. В поисках фото

а пока хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации семинара. В первую очередь конечно Юле Гоблинёнок, без нее вообще ничего этого бы не состоялось.
И конечно очень обидно, что вложив столько трудов, Юля так и не смогла поучаствовать сама со своими конями. Поэтому в следующий раз пусть только попробуют захромать, или что то такое :twisted: я их покусаю.
Также хочу еще раз поблагодарить хозяйку нашего КСК Елизавету за то, что разрешила провести у нас это мероприятие, и за неоценимую помощь в организации, а также всем остальным нашим помощникам, постояльцам и друзьям, кто был с нами все три дня. Я очень рада, что семинар прошел у нас, не только потому что я сама здесь стою, но и за незабываемую домашнюю и теплую атмосферу, которой нет больше ни в одном КСК, а наш суп домашнего приготовления и шашлыки на мангале Пауло оценил настолько, что хотел взять немного с собой в Португалию :lol:
И конечно же огромное спасибо Пауло, который нисмотря на холод, мерзкую дождливую погоду, усталость и недосып, работал с утра до вечера с огромным энтузиазмом и несходящей с лица улыбкой.
СПАСИБО ВСЕМ!!

и для затравки фотка - я и Пауло
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло. В поисках фото

Очень интересно почитать про уроки, как же повезло что их проводили можно сказать у Вас дома :p
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло. В поисках фото

ну если честно, то более-менее подробно я могу рассказать только про свои уроки, т.к. из остальных участников практически никого не удалось посмотреть целиком, пока бегала со всеми организационными вопросами :( очень жаль, что не застала единственный на нашем семинаре урок по работе на вожжах, в котором участвовала одна частница из нашего клуба. Это было очень интересно.
в общем, что смогу расскажу. подробнее наверное расскажет Юля Гоблинёнок, т.к. она переводила почти все уроки, а я лишь несколько и то не целиком. Но про нас с Сёмой расскажу обязательно. И видюшки покажу :)
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло. В поисках фото

Ждем-ждем! :)
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло. В поисках фото

Здравствуйте. Прочитала ваша дневник :) - очень познавательный, позвольте в ПЧ.
 
Re: Текино-терский дневник. Семинар с Пауло. В поисках фото

Что-то я перестаю понимать логику этого форума.

Уважаемые модераторы! Объясните, в чем сакральный смысл того, что новые дневники зачем-то переносятся в раздел
Пропони (Раздел для дневников юных конников (например, учащихся учебно-спортивных групп в крупных комплексах)) ?

Пишут же нормальные взрослые люди. Причем тут "Пропони"? В этот раздел никто особо не заходит, кроме аналогичных "юных конников". Каким образом можно узнать о том, что появились новые дневники, если их переносят в какой-то левый раздел? Какой-то масонский обряд посвящения?
Я бы вообще не догадалась искать тут какие-то взрослые дневники, если б мне пальцем не ткнули.

Оля, ты б хоть сказала, что у тебя дневник и что он тут :mrgreen:
 
Сверху