Дневник одного тренера.

Больничный оффтоп

Ну вот,я уже неделю дома.
К ПЧ одно пожелание-читая, мотайте на ус..Здоровье,оно одно.

Случилось все 9 ноября,вечером.Совершенно дивно поужинав,сидела,читала форум,общалась по аське.Вдруг,заболела голова.Не сильно.Муж говорит-переутомление.Вытаскивает меня из-за компьютера-дает пенталгин и кладет спать.Ночью я просыпаюсь от головной боли,очень сильной.Дождались утра-вызвали "скорую".Приехала бригала,посмотрела: "Ну что же Вы хотите,Вы метеозависимый человек,у Вас вегето-сосудистая дистония,вот Вам глицин,а как голова перестанет болеть-сходите на диагностику сосудов".Дают мне глицин-уезжают.Вроде голова стала проходить,а к вечеру боль снова стала нестерпимой.Ночь провела на обезболивающих.Утром мои снова вызывают врачей,другая бригада опять таки констатирует,что я метеочувствительная и колет мне по вене баралгин,уезжает.Моя мама, видя мои мучения, предлагает положить горчичник на шею-я соглашаюсь.После этого горчичника я "поплыла",начались просто АДСКИЕ боли не только в голове,но и в шее,причем в шее с эффектом "отлежала и продуло",то есть голову не повернуть.Засыпать могу только с мокрым полотенцем на голове и с валиком на шее.В понедельник я проснулась с сильной рвотой и с двоением в глазах.Приехала еще одна скорая.Опять сказали что то про метеозависимость,про внутречерепное давление...я уже смутно это помню.В итоге мой муж принимает решение везти меня на ИМРТ в Диагностический центр в Беляево.Я к тому времени уже не хожу,у меня сутки сильнейшая рвота.В итоге муж меня потихоньку поднял и повел одеваться.Когда он вывел меня на свет,он тут же снова набрал 03-у меня полное косоглазие,при этом я полностью дезориентирована в пространстве.Приехала скорая,которая тоже НЕ ХОТЕЛА меня везти,говоря,что у меня обострение хондроза (!!!!).В итоге в больнице № 79 меня положили сразу в реанимацию.Везли меня на каталке,т.к. ходить сама я больше не могла.Пролежала в больнице 3 дня под капельницами,в первый же день у меня взяли пункцию с подозрением на кровоизлияние.Не подтвердилось.Мой муж в это время ищет возможность сделать мне ИМРТ.В итоге на скорой,меня везут из больницы на обследование.Оно длилось 40 минут,а мне показалось,что секунд 10:(.В итоге по приезде обратно в 79 у меня снова случается обострение.Лекарства не помогают,опять сильная рвота,ставят капельницы и.т.д.
На моих снимках находят тромб,который перекрыл вену,колят гепарин в надежде на улучшение.На следующий день я просыпаюсь с онемением мышц лица.Мимика не работает.Я могу говорить,есть,но не могу нахмурить брови или улыбнуться.
Мой лечащий врач звонит моему мужу и говорит примерно следующее: Улучшения нет.Идите или в Бурденко или в НИИ неврологии.Времени почти не осталось.
Тем временем мне делают еще одну пункцию дабы снять внутречерепное давление.
А мой муж наобум приехал в Бурденко на прием к заведущему нейрохирургии.От него получил направление в Министерство Здравоохранения.Отсидел кучу очередей и получил квоту на лечение в Бурденко за ОДИН день.А там минимальный срок-неделя.До сих пор для всех загадка как у него это получилось.В тот же вечер меня перевезли из 79 больницы в Бурденко и в тот же вечер мне сделали операцию.


продолжение следует:)
 
Кошмар какой..
Как прошедшая через подобное сочувствую и рада, что Вы выкарабкались.
Правда у меня до операции, ттт, не дошло. Справились на медикаментозном уровне. Но в момент обострения даже обезболивающие не спасали..
 
Девченки,привет!:)спасибо за поддержку,я уже лучшее гораздо:)

собсно часть вторая.Бурденко:)

В итоге моя операция длилась 2,5 часа и называлась ангеографией (извините,если неправильно написала).В вену в ноге (бедре) вводят катетер с лекарством,которое должно рассосать тромб.Этот катетер по вене попадает в мозг ,ну а там уже смотрят-ищут тромб и его размывают этим лекарством.Проснулась я в реанимации,как и положено.Еду и воду мой организм отвергал еще сутки.Мимики не было.Косоглазие оставалось.Все время хотелось спать.В итоге через сутки,ночью я проснулась от того,что ОЧЕНЬ громко слышу Русское Радио:).Выяснилось,что девочки в реанимации планово убирались:) чтобы было не скучно они включали радио и....:) я проснулась вместе со своим желудком.Тот вдруг нечаянно вспомнил,что питался исключительно переодически и адско придирчиво:) и потребовал "ужин в тюрьму!":)
в итоге я опасливо сьела йогурт:) вроде нормально
на утро меня перевели в палату на 2 человека,где меня уже ждал муж.
Неделю я лежала,потом разрешили ходить.Помню какое было достижение дойти до окна или до ванной комнаты:)
Сейчас я прохожу обследование в иституте гематологии,ибо есть версии,что это из-за крови:(
Глаза пока видят плохо,двоится.Обещают,что через месяца 2 все само собой улучшится.Так что я героически "пишу" одним глазом:)
 
Некисло... :shock: Что ж, с возврщением и новым днем рождения! Лепилы хоть объяснили, откуда взяла проклятый тромб?
 
Обьяснили.Грешим на гормональный препарат,лечила все лето дисфункцию яичника :(
 
Жуть какая... выздоравливай!!
И на будущее - после того, как мы этим летом собирали Никиту, у нас теперь есть связи в военном госпитале Вишневского, это правда в Красногорске, но там есть все и сразу, и МРТ, и хирург хороший, и все что угодно. Не бесплатно конечно, но не смертельно дорого...
Надо будет - обращайтесь!
 
Любань, ужас какой... :( Поправляйся скорее! Береги себя...
 
Ой:) спасибо всем...Сластен..я думала называется ИМРТ:) ладно,теперь буду знать,как пишется и куда бежать)))
Санечка,Polikспасибо огромное-буду поправляться:)
 
И от меня большой привет и пожелания скорее до конца поправиться :D . Что-то Рыжий стал часто сниться... :roll:
 
Я поправляюсь-поправляюсь:)
Вести с полей:)

Была в Мустанге.Заехала до этого в Эквивет,на Соколе.Купила : Аминолайт Радару и Прозе ликит яблочный.Приехали на конюшню.Даю Радару ликит попробовать-лизнул и скорчил рожу,типа "фуууу":) Пока Вовка крепил Баб Розе ликит,продел его через веревочку и вешал на стенку,эта мадам ПЕРЕКУСИЛА НАПОПОЛАМ ликит и спокойно его сожрала.
Далее вскрыли банку Аминолайта,я грамульку высыпала на руку-дать Радику,он аккуратно потянулся,лизнул и с обиженным лицом скрылся в деннике: родная мать хотит потравить! (с) :) Бабука же с удовольствием сожрала чуть ли не с рукой эту грамульку,потом еще полчаса шумно просила добавки:)

А сегодня меня выгуливал Радар:)
Так забавно..Год назад я его таскала за собой:)теперь он прет первым,но так аккуратно..Я держалась за холку,а он меня поводил по снежку:) Лошадь-поводырь:)
 
Да, Люб, теперь не только ты можешь говорить, откуда его достала))) Он тоже многое делает)
 
iron-kity-cat: Привет:) сейчас я уже лучше:) лошади не то,чтобы прям оздоровительно действуют,но чувство ответственности за них,заставляет двигаться в направлении конюшни:)
 
Первый рабочий день

Вообщем, ура:) я наконец то вышла на работу.Но пока смогу ходить по выходным и иногда по будням.

Утро.Вовка на Радаре:) Галоп.
galop.jpg


Блоха,а на заднем плане Вовка и Радар:)
po-stenke.jpg


Днем на позвонили из "Эквивета" и сказали,что приехал наш долгожданный Девясил.Ну и уехали мы в итоге прикупив пару новых щеток,хлыстик,триммер для гривы и новые резиночки:)

Решили сразу завести все на конюшню. По дороге зашли в магазин и я купила лошадям бананчиков (парадокс! моркови не было,но были бананы:) )ну любят они,эти лошади,экзотику:)
 
Рассказ впечатлил. Рада, что все закончилось хорошо :) Здоровье-богатство!
 
Сверху