Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Вот спрашиваю себя: а какое мне собственно, дело до незнакомого мне помесного рысака где-то там в Хабаровске? Своих дел и своих лошадей более чем хватает... И тем не менее... На предыдущей странице я высказалась мягко, но хотелось иначе. Ну, озвучили другие форумчане;)
ВСЕ фото с соревнований, да и не только с соревнований, демонстрируют полное отсутствие какой-либо не то, что школы, а элементарной базы ВЕ. У ВСЕХ всадников. Зато все в белых штанишках и красных пиджачишках;)

Я ненавижу профанацию любого дела, и особенно конного. А тут какая-то катастрофа в масштабах города:(
Хабаровск, откликнитесь! Ну не может быть, чтобы во всем городе все было ТАК плохо...
 
На соревнованиях по морде?? И конь не закинулся, провез всадника по маршруту? Коню два памятника. Я коню по морде, находясь верхом, в жизни ничем не "давала", ну а на соревнованиях это можно сделать только с целью добиться результата "всадник исключен". А этот еще и дальше повез.
 
Последнее редактирование:
Народ, не офигивайте. С какой целью опускаетесь до оскорблений? Я хоть и добрая, но пределы надо видеть.
 
А так человек просто замечательный. И с ручками из ануса,бедный пони:confused:
На пони - не ТС. Это фото должно проиллюстрировать место, куда продан конь, к ТС оно, по большому счету, отношения не имеет.
Разумеется, не буду оправдывать дикости, типа "хлыстом по морде", но, по-моему, опять типичный пример и-нет травли. Я сходила по ссылке и почитала тему на Хабаровском конном форуме. Да девушка-автор данного дневника высказывается периодически цинично. Но как-то все забывают, что она имеет право распоряжаться своей собственностью. Коня она пыталась продать 5 лет (эту информацию никто не опроверг), но никому такое счастье было не нужно. Наконец, когда у нее окончательно кончились возможности (или желание) его содержать, она снизила цену резко и написала, что счет идет на дни. И на другой день продала - по ее словам именно за эту цену.
Вся история инициирована ее знакомой, с которой у них, как очевидно из обеих тем, давние личные терки. Репутация у "разоблачительницы" тоже далеко не идеальная, и все это - очень некрасиво, прямо скажем, со всех сторон. Тему ту я дочитать не смогла - противно стало, потому что - мат-перемат и перетрясание личного грязного белья, причем как раз со стороны обличителей в первую очередь.
Но, ИМХО, очень легко, сидя в Москве за 8, 5 тысяч (!!!) километров от места событий, кричать и возмущаться: "Ах, нет школы, ах, конь - честный, ах, предательница". Не надо забывать, что кризис - он везде кризис, и в Москве сейчас лошадей немало продают, и не всегда имеют возможность выбирать нужные руки. И неидеальных всадников немало даже там, где тренеров вполне достаточно, а цены на их услуги - сравнительно доступны.
Кстати, о том, что место, куда продан конь - прямо ужас-ужас, это версия "разоблачителей" - ТС утверждает, что конь продан в частные руки человеку, который знает коня, и которому она доверяет.
Да, повторюсь, мне тип отношения автора к лошадям не близок, но она честно написала, что отношение у нее к лошадям - утилитарное, что она устала и наигралась за 10 лет выше крыши, и что видеть лошадей больше не хочет. Не имеет права? Давайте требовать подвигов только от себя, а не от других.
 
@Катерина75
Катюша, мне не понравилось изначально негативное отношение к лошади.
Я тоже считаю, что хозяин - барин. Сама никогда не скрывала, что - не сойдись когда-нибудь мои возможности с возможностями Рыжего, буду продавать.
Но что-то в этом дневнике меня коробит...
Может, изначальная покупка чайником жеребенка.
Может, отсутствие интереса к лошади - и наличие интереса только к себе на лошади.
Да и "к себе на лошади" - тоже без усилий, а "хочу, чтобы было красиво"...
Может, я не права, но считаю так: не устроила лошадь - продавай. А не ругай последними словами и не отрывай ей подвернувшиеся под руку части тела.
 
Кать, я с тобой полностью согласна, но, ИМХО, все-таки нельзя забывать, что лошадь - животное и если человек хочет им именно пользоваться, то это - его право.
Она так и сделала - продала. А уж ругать или не ругать - это вопрос воспитания. Ее оппоненты, повторюсь, ругаются ажно матом, причем на на лошадь, а на человека (на хабаровском форуме). Да и тут есть высказывания на грани. То есть, нам можно ругаться, потому что мы знаем, как надо себя вести, а ей нельзя, потому что она считает, что надо - по-другому?
Вот то, что лошадь при продаже была худая донельзя, судя по фото (если это правда) - это безобразие. Но опять же - лошадь стояла в КСК, постой платился регулярно, так к кому претензии? Только к владельцу, который спит и видит, когда лошадь наконец купят и наскребает на постой последнее? И не тем ли логичнее продать ее как можно скорее, если не хватает сил и времени следить и сражаться с КСК?
Да, там куча косяков, начиная от нежелания кастрировать, но теме - 10 лет. Все молчали. А теперь - праведный гнев всего форума. Не люблю такое.
 
А мне понравилась первая фраза, которую я прочитала в этом дневнике: "он сука серый". Вот это по-нашему. Доброта и хорошее отношение к партнеру.
 
Да уж, не повезло лошади с хозяйкой. Я вот не пойму, почему у человека столько злобы на лошадь. Хотя есть у меня предположение, что на фоне коня, его великодушия, доброты, и то, что он ничего не требовал взамен, резко контрастировало со внутренним миром человека, от чего это было еще заметнее самому человеку, и он готов был удавить того "гада", то бишь коня, который такой весь из себя "хороший", что человеку аж противно становиться.
на здравое замечание опытного пользователя форума Людмилки, почему бы не отдать коню повод на прыжке, заявляет, что он иначе прыгать не будет.
Ну ей же не хочется признать, что если она отдаст повод, то она упадет, а напасть первой, один из способов защиты, и вроде как никто не догадается в чем собственно дело.
 
Коня она пыталась продать 5 лет (эту информацию никто не опроверг), но никому такое счастье было не нужно.
Есть масса способов пристроить лошадь - продать, подарить, отдать по договору бессрочной аренды, через тот же Эквихелп руки найти... было бы желание. И - лошадь не виновата в том, что хозяин "наигрался". Как-то вот... "В наших правилах простых Нам предписано от века Оставаться человеком В обстоятельствах любых."(с)
 
Есть масса способов пристроить лошадь - продать, подарить, отдать по договору бессрочной аренды, через тот же Эквихелп руки найти... было бы желание. И - лошадь не виновата в том, что хозяин "наигрался". Как-то вот... "В наших правилах простых Нам предписано от века Оставаться человеком В обстоятельствах любых."(с)
Вы пробовали это сделать с жеребцом-хоббиком в Хабаровске? Я - нет, поэтому ручаться, что достаточно одного лишь желания, не буду. В Хабаровске есть Эквихэлп? Не знала.
Кстати, она так и сделала: продала. Про "жуткие покатухи" мы знаем только с чужих слов. Слово одного человека против слова другого. Обе имеют "зуб" друг на друга, обе от нас за 8,5 тыс. км. Вы уверены, что мы можем судить объективно?
 
Так тему случайно увидели. Не все же все дневники читают. Ситуация, увы, распространённая, когда конь сложный, а владелец не справляется. Те, кто стоит в нормальных конюшнях или КСК, просят помощи у опытных соконюшенников, те, кто в глубинке - читают книжки и консультируются на форуме. ТС не делала ни того, ни другого. Сажать на сложного коня непонятных девочек - явно не вариант.
 
Кать, интернет в Хабаровске точно есть. И доступ к сайту ЭХ там точно не заблокирован. Остальное - частности, методика исполнения.
А по поводу "судить"... Знание некоторых закономерностей освобождает от необходимости знания некоторых фактов.(с) На этих страницах - закономерность отношения к лошади.
 
Да, там куча косяков, начиная от нежелания кастрировать, но теме - 10 лет. Все молчали. А теперь - праведный гнев всего форума. Не люблю такое.
Да, ты права.
Раньше я этого дневника не видела... Попыталась представить - ну а если бы видела? Поморщилась бы и прошла бы молча мимо.
Ажиотаж начался с просьбы дневник удалить... Начнись он раньше - тоже это ничего бы не изменило.
Но раньше он не начинался...


А мне понравилась первая фраза, которую я прочитала в этом дневнике: "он сука серый".
Бедолага все-таки серый. И совсем он не сука.
 
А по поводу "судить"... Знание некоторых закономерностей освобождает от необходимости знания некоторых фактов.(с) На этих страницах - закономерность отношения к лошади.
Все-таки, хорошо, что суды официальные у нас не следуют такой позиции, а исходят из презумпции невиновности.
Дневник не читала вообще, зашла по странному заголовку "удалите" сразу на последние две страницы. Еще раз повторюсь, что ни тип отношения к лошади, ни принципы отношения к жизни, ни стиль выражений ТС мне не близки и не импонируют. Собственно, именно поэтому я и не собираюсь читать дневник. Но я предпочитаю никогда не судить о том, чего не могу знать доподлинно, и не бросаться упреками в незнакомого человека. ИМХО, это только увеличивает общее количество негатива во вселенной. И мне очень не нравится, когда этим начинают заниматься активно и коллективно - почему, написала выше.
За сим из темы удаляюсь.
Конникам Хабаровска - развития и всего наилучшего.
 
Катерина75, а Вы этот дневник здесь,на проконях, почитайте. Очень познавательно. Не надо в ту тему ходить, там их местные дальневосточные разборки, которые меня, например, мало волнуют. Но в дневнике на этом форуме Вы найдёте множество прекрасного - и про то, что если конь невысокого роста, то "зачем чапать колхозную лошадку", и откровенную злость на коня за собственные неудачи в "спорте", которая выражается в побоях, и "если не поправится - пойдет на мясо, делов-то". Тут же автор пишет про постой, куда она отдала коня в 5 или 6 лет "денники маленькие, 1,20 всего (я не описалась - метр двадцать!)", зато ездить недалеко и много-много другой грязи,которая автора ДНЕВНИКА характеризует так, как никакая "подружка в Хабаровске" охарактеризовать не может. Это типичное "язык мой - враг мой".

Я совсем не против практичного отношения к лошадям. Но у цивилизованных людей, да и просто у людей, оно выражается в том, что если не устраивает лошадь - ты её продаешь и покупаешь другую. Если нет денег - не покупаешь лошадь вообще. А если лошадь долго не продаётся - опускаешь цену до адекватной состоянию и возможностям коня, а не своим хотелкам и амбициям.
 
Последнее редактирование:
Про "жуткие покатухи" мы знаем только с чужих слов.

Я ещё интернет почитала про этот клуб и про его хозяйку. Как лицо независимое могу сказать - куча конников Приморья пишет, что жуткие покатухи и невменяемая хозяйка клуба. И что лошадей там действительно режут на мясо.
 
Ну ей же не хочется признать, что если она отдаст повод, то она упадет, а напасть первой, один из способов защиты, и вроде как никто не догадается в чем собственно дело.
Редкий случай нашего единодушия с Сенди))
Хотя дело там не в том, что всадник упадет, отдав повод. Всадник просто не видит расчета, отстает и вследствие этого долбит лошадь железом по зубам и висит на поводе.
Но признаться не хочет. Лучшие ж фото)))
Я совсем не против практичного отношения к лошадям. Но у цивилизованных людей, да и просто у людей, оно выражается в том, что если не устраивает лошадь - ты её продаешь и покупаешь другую. Если нет денег - не покупаешь лошадь вообще. А если лошадь долго не продаётся - опускаясь цену до адекватной состоянию и возможностям коня, а не своим хотелкам и амбициям.
ППКС
 
Последнее редактирование:
Очень красивый конь.
У нас тоже серый орловец, который в детстве (и даже до 4-х лет) был вороным.
Невысокие лошади такой масти очень ценятся в цивилизованном прокате (у нас - так).
Так что резать его, вместо того, чтобы подкормить и хотя бы начинающих учеников на него сажать, просто невыгодно. А уж для фотосессий - незаменимая внешность!
 
Конь очень красивый. Но от фото, где на истощенной лошади (подведенный под спину живот и торчащие маклоки) прыгают, мне что-то дурно стало. Ну да, и барышня в костюме невесты рядом с тощей лошадью...
 
Сверху