Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Хорошим сеном и водой в постоянном доступе его можно сделать красавцем за 2 недели.
Некоторые (не будем говорить, кто, чтобы не сглазить), получая ещё и овёс, ухитрялись поправиться до приличного вида за неделю (хотя полный цикл пищеварения у лошади длится аж четверо суток). Крови - тоже пионовские.
 
Новой хозяйке предлагали деньги. Но она не продает коня. Потому что за 50т в Ха не купишь никого. А тут она отхватила спорт лошадь, да еще и жеребца.
Дневник не перечитывала, но отзыв о его нвнешнем месте как я понимаю отсюда и взят. Это где про маленькие денники, продуваемые сараи с коркой льда на стене и зеках в качестве конюхов.
Негатив в сторону Ирины у меня начался именно после продпжи коня туда. А не стал причиной ее "травли"
 
"А условия.... Зимой деревянные сараи, продуваемые насквозь, с коркой льда, толщиной см 3 по стенкам. Отсутствие опилок (очень часто). Кормежка овсом, замоченным в старом пиве (потому как было где урвать). Рабочие - все либо из мест не столь отдаленных, либо те, по которым эти места плачут. Часто убирались сами, потому как "рабочие" бухали как черти. Они же, "просили" подвинуться коней лопатой по хребту.
Там же, (через дорогу) держали свиней. Ароматы на весь частный сектор. "Денники" от силы 2х3 метра самый большой. Кони пашут в прокате. Воспитание от пони до верховых битье. Коней сдают на мясо откровенно не заботясь о реакции , кто на нем занимался, просто по факту, зарезали и все.
Про психику коней вообще молчу.почти рай там был 11 лет назад. Если сравнивать, тогда все было прилично. А вот описываемые условия это начиная с 2010 года."
 
Короче тут у нас не Москва и даже не Владивосток, лошадь не имеет права существовать с недостатками, и не нравиться своему хозяину. Да вообще правда жизни. И так будет с каждой лошадью. Тот кто не в частные руки - в спорт- тот кто не в спорт - тот в прокат- тот кто не в прокат- в собачьи консервы.
Судя по всему, это не лошадь, это вы, Блэйд, не имеете права существовать.

Ощущения ужасные, лучше не описывать «тот яркий и радостный момент, ради которого я 2 года растила эту серую костлявую клячу»

не поправитсья-на мясо пойдет-делов-то

И так далее, и тому подобное...

Наверно, впервые в жизни я читаю настолько феноменально омерзительные вещи, написанные откровенным садистом-психопатом.
Сказала бы другими словами, но Таня-Троф все потрет =(

Брр, пойду помоюсь.
 
Последнее редактирование:
Не судите, да не судимы будете. Не в защиту хозяйки дневника, но... Такое ощущение, что все вышеотписавшиеся просто идеальные чв без малейшего косяка и ни единой ошибки :)
 
Судить как-то и не судят...просто пишут свое мнение....прочитала дневник и просто так горько стало....не знаю что это за любовь такая к животному.....если она была, то сильно замаскированная...человек действительно любит себя на лошади и только....

Косяки и ошибки есть у каждого, но тут прям зашкаливает...
 
Не судите, да не судимы будете. Не в защиту хозяйки дневника, но... Такое ощущение, что все вышеотписавшиеся просто идеальные чв без малейшего косяка и ни единой ошибки :)
Конечно, идеальных нет.
Но какой-то постоянный негатив в сторону лошади здесь производит довольно неприятное впечатление.
Ну, бывает - не подошла лошадь. Ну продай и успокойся. Лошадь-то чем виновата, что не оправдала высоких ожиданий? Она такая, какая есть - и не из вредности, а по природе. Правда, и в чем была суть этих ожиданий - тоже не особо ясно.
 
Может быть...но хочеться от отношений получать удовольствие а не рыдать при каждом темпе галопа. Все видели что я все испробовала от качалки до безленчикового седла...в итоге похерила свой позвоночник...а когда ты не можешь заснуть от боли или поднять чтото тяжелее сумки косметички -то любовь как то сходит на нет...
Про косяки моей посадки- такие косяки есть и у других всадников посмотрите фотки, по сути никто кроме меня не мог ездить и прыгать на моем коне. И сравните фотки меня же на других лошадях (нормальных - пегий Аметист, бурый Домбай, вороной Демон).
Пускай дети ездят - у них и адаптация к аллюрам лучше и позвоночник не убитый и по весу они легче.

Что касается набора веса -это мы еще посмотрим. Я не буду удалять дневник это было сгоряча. буду выкладывать фотки процесса восстановления коня.
 
Blade, зачем же так долго мучали и себя и коня? У вас по дневнику везде прослеживается острая неприязнь к
Славному....зачем нужны были эти годы ужасного совместного бытия?
 
Разумеется, позвоночник Вам убила коварная лошадь по злому своему умыслу.
 
Может быть...но хочеться от отношений получать удовольствие а не рыдать при каждом темпе галопа.
Для этого лучше всего - научиться правильно сидеть на галопе. Или конь какой-то уникальный с единственным на всю вселенную убивающим позвоночник галопом? Если посчитать всех лошадей, на которых мне доводилось ездить, наберется больше сотни. У кого-то галоп удобнее, у кого-то жестче. Но рыдать как-то ни на ком не доводилось, и позвоночник, вроде, на прежнем месте.
 
Я заглянула сюда ещё до просьбы закрыть дневник, прочитала последнюю и первую страницу, поняла, что "не моё" и не стала больше читать, ну и потом на просьбу закрыть залезла, даже на форум местный по ссылке сходила. Судить не хочется, т.к. понятно, что ситуацию полностью никто не знает. Согласна с чьим-то мнением, что желающим спасти коня надо сейчас разговаривать с нынешней хозяйкой, а не с бывшей, это единственный конструктив, но не уверена, что до него дойдёт.
И так далее, и тому подобное...
Может это такой чёрный юмор и наигранный цинизм в куче с юношеским максимализмом? Я тоже не реже раза в год напоминаю своей кляче, что на её шкурку очередь стоит, но считаю себя сносной хозяйкой.
Ну и почему-то глядя на коня кажется, что это не недокорм, а какие-то неполадки со здоровьем.
 
Вы все меня простите, я не знаю ни хозяйку, ни коня, ни ее оппонентов, но я знаю что такое владеть нелюбимой лошадью. Проблемной, "не моей", которая не приносит и толики счастья, удовольствия или успокоения, одну лишь усталость и раздражение. Одна мысль об этой лошади, о том, что НАДО идти к ней, платить за нее, работать ее вызывает дискомфорт и нервную дрожь по всему телу. Ты пытаешься ее продать, а никто не берет. Никому такой геморрой не нужен. Тебе тоже не нужен, но разве у тебя есть варианты? Ты взяла на себя ответственность за нее и тянешь, тянешь. День, неделю, месяц, другой... И ты снова и снова тратишь свои нервы, силы, деньги, в конце концов, на того, кто тебе совсем не по душе, пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре.
И проблема-то может быть не в лошади. Просто не сошлись характерами и все.
"Не мою" лошадь купила у меня девочка в рассрочку за жалкие 30тр и счастлива. И конь с ней счастлив. И даже меня потихоньку отпускает.Уже могу без раздражения зайти к нему в денник и почистить, почесать, дать сушку.

Так что продажу нелюбимого коня спустя десять лет "хоть куда-нибудь" я очень хорошо понимаю.

Другой вопрос, что я не знаю бывшую хозяйку дневника как человека, и не исключаю, что нападки на нее имеют под собой почву и смысл. И что это не, как правильно выше выразились "дальневосточные разборки".
 
Последнее редактирование:
Для этого лучше всего - научиться правильно сидеть на галопе.
Не совсем верно с данной лошадью. Дело в том, что у этой лошади явные проблемы с ОДА. Галоп латеральный, в припрыжку, бьющий по почкам и позвоночнику всадника. Т.е. и лошади от этого не комфортно и всаднику.
И это надо как-то исправлять, искать проблему, а не просто откармливать лошадь и продолжать дальше её др**ить новым владельцам.

Аллюры Славного уже разбирали на одном ресурсе, по видео.
Не знаю можно ли делать ссылки на посторонние ресурсы? Но суть там ясна (смотрите начиная с поста #118) http://sport-horse.pro/topic/1401-галоп-латеральный-и-четырехтактный/page-6#entry39333

Раньше, я ездила на этой лошади и выступала также. И посадку свою вижу и это жесть. И всё что я писала ранее в этой теме, тоже жесть. И самое печальное, что так ездит большая часть Хабаровска, это действительно удручает.
 
"Не мою" лошадь купила у меня девочка в рассрочку за жалкие 30тр и счастлива.
Разница в том, что Вы готовы были продать лошадь за копейки тому, с кем ей будет хорошо, а у автора дневника история немного другая.
А вообще подобные дневники надо давать читать молодёжи, жаждущей лошадку, чтобы знали, чем может закончится лошадко-владение при отсутствии достаточных финансов и наличии больших амбиций.
 
Извините, но тоже напишу, ни в чью пользу.
Вы все меня простите, я не знаю ни хозяйку, ни коня, ни ее оппонентов, но я знаю что такое владеть нелюбимой лошадью. Проблемной, "не моей", которая не приносит и толики счастья, удовольствия или успокоения, одну лишь усталость и раздражение.
А я знаю каково содержать лошадь, не имея на это достаточно средств. И это действительно значит в чем то отказывать себе, отрывать от семьи, это же лошадь, ее нельзя не накормить даже 1 день, нельзя не уколоть лекарство когда надо, нельзя не расчистить, а все ж это деньги, деньги, деньги... и это можно делать год, два, три, и как показала практика даже 10 лет! Но всему есть предел. Когда на лошадь тратится бОльшая часть зарплаты, а то и вовсе вся, это уже ни в какие ворота - самому и кушать хочется, и коммуналку платить надо, и стоматолога посетить и т.д. и т.п.. Нет возможности содержать лошадь, и все потуги сводят на нет все прекрасные начинания.


Лошадь - рысак, они практически все тряские для верховой езды и не удобные.
 
за лошадью нужно следить и беречь ее здоровье. правльная посадки + работа с лошадью, по истине творят чудеса. имхо.
 
Еще раз повторюсь, что ни тип отношения к лошади, ни принципы отношения к жизни, ни стиль выражений ТС мне не близки и не импонируют. Собственно, именно поэтому я и не собираюсь читать дневник. Но я предпочитаю никогда не судить о том, чего не могу знать доподлинно, и не бросаться упреками в незнакомого человека. ИМХО, это только увеличивает общее количество негатива во вселенной. И мне очень не нравится, когда этим начинают заниматься активно и коллективно - почему, написала выше.
В "Махабхарата" Кришна объявил виновниками страшной войны трёх великих праведников. :p
Травля - это когда люди выискивают к чему бы придраться и хаят за всё что было и за что не было.
А когда люди высказывают негативную оценку какому-то действию - это называется "общественное мнение".
 
Ужасно грустно за лошадь, которая честно делала все, что было ей доступно и в рамках того, чему ее научили. Жаль, что у них нет возможности выбирать владельцев – поумнее, покрасивее и не из Хабаровска, где так сложно с конным рынком. Им приходится жить с теми, кто выбрал их. Без возможности отвечать на нелюбовь. А как было б здорово: ты его чмом недорослым, а он тебя об стенку, ты его хлыстом по морде, а он тебе ленчик копытом сломал и задницу катать больше не на чем. И была бы сплошная взаимность. Но нет у них такой возможности.

Отсутствие хозяйской возможности содержать почему-то не берется в расчет, когда речь заходит о гипотетическом высоком вороном на котором – бац! – и сразу поедется с полным дзеном трехтактным галопом да по маршруту. И даже если наскребете денег (что сомнительно, к счастью) настанет день, когда и тот станет недостаточно высоким, не совсем уж вороным, узким, тряским, не техничным и пр. и пр. Такой уж вы Blade человек, в 34 года (не девочка уже) люди не меняются.
Такое ощущение, что все вышеотписавшиеся просто идеальные чв без малейшего косяка и ни единой ошибки
То, что описано в этом дневнике, как-то не попадает в разряд "малейших косяков и единых ошибок". Пользуясь случаем спрошу, Наташа, а что случилось с вашей кобылой - болезнь, неудачная продажа? Почему пала в таком вполне цветущем возрасте?
 
Последнее редактирование:
Сверху