Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

Всех с прошедшими!
На конюшню 02 января еле пробралась- т.к. ворота были закрыты, проехала до вторых ворот, там увидела гуляющих частных лошадей- начала орать -после этого организовали открытие. днем -24 но солнечно, выпстила зверя- еле довела до левады- бесился (последний раз гулял 31 го утром).
Вот видео (жалко что при сжатии теряется качество и не видно как окрас коня гармонирует со снегом)
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23/357.html
1048EZ9.jpg

3048EZa.jpg

1048EZg.jpg

1048EZh.jpg

2048EZi.jpg

3048EZj.jpg

2048EZk.jpg

2048EZC.jpg

1048EZD.jpg

1048EZE.jpg

2048EZF.jpg

2048EZG.jpg

1048EZR.jpg

1048EZS.jpg

Под конец все таки свечканул на меня зараза!

Погуляла с Домбаем-вот спокойный конь-несмотря на то что 2 дня стоял, мимо кобыл, стоящих в проходе на недоуздке ходит, на на дыбы не встает, не брыкаеться, с корды не сваливает.
2048EZ7.jpg

1048EZ8.jpg

2048EZ6.jpg

Сфотала новых лошадей с ипподрома- кобылу с жеребенком-жеребенок прикольный.
1048EZT.jpg

2048EZU.jpg

1048EZV.jpg


Из новостей- у нас был "корпоратив" среди частных владельцев Арагона и соратников по Федерации Хабаровского края- посидели поплясали так нормально...

Еще мы с мужем ходили на его корпоратив-он был в ресторане Арагон, и успела и с конем позаниматься и повеселиться...кормят отлично просто, жаль нельзя с собой брать запсной желудок! Шоу программа могла бы быть интересной-если бы не повторялась каждый год ( а так я ее каждый день практически за стеклом слышу). А вот такой там интерьер внутри:
3048F0a.jpg

2048F0b.jpg

1048F0c.jpg

2048F0d.jpg

3048F0e.jpg

3048F0h.jpg
 
Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

В ПЧ
Волшебных новогодних праздников!!! :p
 
Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

У нас уже по ночам -33 давит. Но я попону не надеваю на ночь- вроде все без попон-хотя у меня самый сквозняковый угол...В прошлом году одевала попону на ночь-но т.к. коню целый день в ней приходилось стоять-он порядком пооблезла и конь, привыкший к теплу, поздно стал линять летом.

Наконец то получила фотки со свадьбы подружки. Но удачных очень мало- т.к. весь акцент делаеться на пару молодоженов а не на ракурсы коня, вдобавок коня догадались угостить яблочком- и у него зеленые слюни текут ручьем, на приморский форум даже боюсь выставлять - там жесткий подход к фотосессиям (особенно к хабаровским - у них там комплекс походу как у не самых красивых).
302MuEU.jpg

102MuEV.jpg

302MuEW.jpg

302MuEX.jpg

102MuEY.jpg

102MuG2.jpg

102Mw6y.jpg

КК Арагон очень популярен среди свадебных фотосессий-такие красивые фотки получаются
102MuFX.jpg

А вот и я!
102Mw6z.jpg

302MuFP.jpg
 
Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

Как тесен мир, в технаре в параллельных группах с этим женихом учились :lol:
 
Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

Нюточка написал(а):
Как тесен мир, в технаре в параллельных группах с этим женихом учились
Ну що, проспала ты свое счастье! А так и помимо свадьбы в Арагоне могла и лошадку бы себе позволить!...Шучу...
 
Re: Свадебная фотосессия (стр. 37)

В четверг 16го февр. мы так хорошо попрыгали причем метр, так что надежда на успех была. Несмотря на то что на "любители" записалось 10 человек, причем серьезно умеющих прыгать. Из них 2 дебютанта моего возраста, от нашей конюшни- но тоже реальных соперника -Наталья Л. у которой идеальная облегченная посадка, и Гаяне А.- у которой идеальный конь (им кстати очень понравилось выступать).

19-го утром я пришла за 2 часа до соревнований, чтоб почистить хорошо очень линяющего коня- и о...ла. Но это пожалуй не то слово, просто плакать хотелось...у коня была стесана кожа с морды, не совсем как фильме "Заклинатель" но нормально так. Конюхи сказали что это он так застрял головой в решетке, = похоже на правду т.к. решетка была погнута и на ней были следы шерсти. Промыла рану и побрызгала алюмоспреем, данный спрей серебрянного цвета и на сером коне - следы повреждений оказались практически не видны.
Почистила Славного и Домбая, и сказала судьям, чтобы они поставили меня так чтобы удобне было разминаться. Поставили 1-й и 10-й, но все равно получилось впритык, даже с учетом того, что Лера (хозяйка Домбая) разминала 2-го коня когда я шла по маршруту.
На разминке Домбай вел себя ужасно- он почуял весну, шкерился каждого непонятного объекта, и таскал галопом где то 3 круга, аж люди с Мустанга разбегались. Последний раз я прыгала на Домбае еще в крытом манеже примерно в ноябре, и было как то непривычно. На маршруте он тоже попер, я не смогла вырулить на 3-е препятствие, в итоге 4 штрафных. На следующий день у меня аж плечи болели- так тяжело было его сдерживать. Тренер меня отругал естественно, т.к. все таки основной кандидат на призовое место в этом классе от имени Арагона была я...
Славный на разминке не двигался вообще, хотя и ржал на все что шевелиться, шпоры было уже поздно одевать- т.к. мой выезд был уже на подходе. Закинулся на первом препятствии но потом прыгнул и до 7-го шел нормально, даже менял ноги через рысе-иноходь, выезжаю на 7-е препятствие и вижу одну суку, которую я если честно не ждала увидеть на соревнованиях, это препятствие было как раз возле нее и возле основного входа в манеж- конь там встал вообще колом, аж осаживать начал...позвенели два звонка...

Вот такие вот пироги...фотик не брала, добуду больше фоток -сразу выставлю.
x_e1b72212.jpg

f9ce537285ba.jpg

Здесь видно что моему чумардосу препятствия ниже колена- че выпендривалсо то?
9716ba280ee1.jpg

7d55cd8e1a8e.jpg

67b8cfd67983.jpg
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

давно не заглядывала! ой, конь на прыжке старается так, супер! кстати он таак поправился прям, ттт))) кругляш. хорошая форма! :p
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

Конь сейчас немножно похудел- весна-гормоны...
Животнайе зимой
x_5e89f879.jpg

x_00394cdf.jpg

x_b98388ad.jpg

x_8d5e93e9.jpg

Ненавижу прыгать брусья - в полевую встанешь-коня упустишь- будешь сидеть до последнего-отстанешь...
x_2331b9b6.jpg

x_28f0ffa5.jpg

x_9e2666fc.jpg

x_12498cba.jpg

x_188b6361.jpg

x_c1ebdb01.jpg

x_5caf1264.jpg

x_6c415fb2.jpg

x_7d212a81.jpg

x_f70112ae.jpg

x_88a458b5.jpg

x_6d2287af.jpg

Это была последняя прыжковая тренировка- т.к. все растаяло и замерзло обратно, а крытого манежа у нас и нету теперь...

Из новостей- увидели объявление насчет чудо коня "жеребец 5 лет. Серо-чалой масти. Буденово-орловская порода. Рост в холке 175 см.(На вскидку) Ветеренарные справки,документы есть. Вредных привычек нет.Отец Амон или Малыш(Буденовец). Оба буденовцы,но по словам хозяина не известно кто крыл кобылу.Мать Кира.(Буденово-орловская).150 000 тысяч,без торга.
Конь хорошо выезжен под седлом. На свободе напрыган до 100см.Под верхом не пробывали. Добронравно относится к людям. Ложиться,садиться"
Вроде как хозяева согласились поменять на Славного без доплаты. Поехали смотреть....эээ...конь в холке 170 максимум, шеи нет, поведение ужасное, прыжка тоже нет (на корде сбивает 80 см.), прыгала теже 80 см. под верхом, прет на препятствие и спотыкаеться об жердь- случай со Стрелой-подтвердил мое мнение, что ну его на фиг таких лошадей.
Конь в принципе неплохой, но не так чтобы меняться на Славного без доплаты (если бы реально был 175 в холке то м/б, а то я даже разницы по посадке не почувствовала).
Вот фотки.
x_859f4ba2.jpg

x_1e9a08a4.jpg

x_89145920.jpg

x_6e18ae70.jpg

x_eb3b17f3.jpg

x_d58fabb2.jpg

x_a61cf5a8.jpg

Это не я др..у коня, это конь др..т меня
x_29c7cc5f.jpg

Единственно какую пользу я извлекла от поездки за 75 км. от города- это навык экстремального вождения- т.к. ночью шел снег и все на трассе встало колом, а на обратном пути все начало таять, и машину просто обтекали тонны грязи.
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

Не знаю, похож ли серо-чалый конек на какую-либо породу, но складный. Зачем тебе менять Славного на такого? :shock: со Славным уже работаете сколько, представь, если теперь все заново, и по кругу)) другое дело, если бы лошадь умела что-то больше твоего коня.

http://cs11081.userapi.com/u7515863/154846920/x_2331b9b6.jpg - ты когда отстаешь, руку все равно хотя бы отдай коню. Так он ударяется в повод - вот и отрицательный опыт, в следующий раз прыгать побоится...

http://cs11081.userapi.com/u7515863/154846920/x_b98388ad.jpg - здесь вообще нравится! Хороший, круглый, но подтянутый, и шея без гривы здорово смотрится!
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

А почему у лошади седло на ушах?
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

Я когда отстаю - т.е. чувствую когда седло ударяет по жопе- вообще повод выпускаю- при этом в 70% случаев падаю (но прыжок получаеться чистым и конь весело устремляетсья вдаль, и при наличии таковой, к ближайшей кобыле).
В случае когда лошадь закидываетсья прыгать вообще тяжело, это как ..ну не знаю видели на ютубе ролик про неудавшийся прыжок Запашного на льве? Лев там полчаса морально настраивался, а потом кааак сиганет, ну дрессировщик с него и сверзился...

Про чалого коня да- именно на него менятся я не буду (да и в таких условиях в каких там обитают лошади Славный просто не выживет). Это не седло близко лежит -это шея такая- точнее полное ее остсутсвие (присмотритесь- там где у меня кисти рук- виднеется холка). Все кроме шеи и выезженности (это пипец -полное неприятие повода) у коня нормально- аллюры удобные, грудак широкий, упитанность хорошая...но не так что аж на 150 тыс. руб.
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

Да не, С.З. же сказал им -зачем вы коню седло натянули так высоко. Так что седло высоко они положили. И дело не в шеи.
Кстати и такую короткую шею можно компенсировать. Идеального сбора не будет, но обычно такие шеи опускают вниз, так что высшая точка получается не затылок, а шея.
Но то что выезжать его долго, это да.
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

По фоткам да- про шею сперва не понятно, пока на зверя верхом не сядешь...ну я не знаю что то мне он както не вкатил, если б была возможность заниматся с 2-мя лошадьми, а потом выбрать, то м/б...
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

Blade написал(а):
Я когда отстаю - т.е. чувствую когда седло ударяет по жопе- вообще повод выпускаю
На фото вижу, что конь честно прыгает, а вы его старательно тянете=) вот про такой негативный опыт лошади я и писала.
 
Re: Соревнования -открытие сезона... я опять в пролете (стр.

Привет! Синдром хронического лашпердяя опять в действии!
Сегодня я первый раз учавствовала в двоеборье " одна звезда А"
У меня было три фобии
- забыть схему
- крест на контргалопе
- вылететь за ограду
в итоге только первые две свершились, так что все могло быть и хуже...
Зато живность моя в белом вальтрапе и с заплетенной гривой смотрелась весьма даже шикарно
KCIuxaGNsd8.jpg
jCybkGoZu2g.jpg

06gf_Mo7LfU.jpg
xGTIxy1CzrQ.jpg

TfPA2fu8ICw.jpg
p4PzWSem8K8.jpg
WEkeuyBBEYI.jpg

mblJybraOQs.jpg
EEjvslxfxCs.jpg

IK-t7F2CPWg.jpg
swRz-2p_ptE.jpg

Stn6Z1-7jXs.jpg
JO0IMSJgrE4.jpg

dFTd28o_t7E.jpg

Про заплетение гривы была вообще отдельная корка, резинки я не нашла ( да они и были у меня только красные), на нитки не получилось, пришлось сгонять в апетку за пластырем- он был только широкий- пришлось его вдоль рулона разрезать, потом мудохались заплетали- конь все время тряс шеей и матерился, в итоге все тупо расплелось т.к. был на улице сильный ветер...

На следующий день- проблем меньше не стало...Ну начнем с того, что я не до конца повернула ключ в машине- и она полдня и всю ночь простояла в гараже на холостом ходу...когда я открыла гараж там был "полный сибирский пушной зверь" и полбака бензина как не бывало...
Что касаетсья самих соревнований, то я доехала до 4-го препятствия...но потом после завершения мероприятия повторила "вне зачета" и с 2-мя закидкамим проехала маршрут-но этого уже почти никто не видел...
Выглядело это так:
9o07Z-9RzYQ.jpg

rchcH4oPFmA.jpg

i-593.jpg

i-594.jpg

i-595.jpg

i-596.jpg

i-597.jpg

i-598.jpg

i-599.jpg

i-600.jpg

i-601.jpg

i-602.jpg

i-603.jpg

i-604.jpg

i-605.jpg


крупный план 4-го препятствия
https://lh5.googleusercontent.com/-UayD ... G_1570.JPG
большая выездковая фотка
http://cs316223.userapi.com/v316223448/ ... 8OInUY.jpg
Из новостей- трое нормальных частников уехали на другую конюшню...
 
Re: Двоеборье... я опять в пролете (стр. 38)

Не ну один полезный навык у меня развился- посмотрите как я сижу при закидках и как дружно падают все мустанговцы (потому что закидка для них неожиданность).
Кстати всегда же было 3 закидки для категории любителей? Хотя в моем случае их надо делать 8 по числу препятствий.

ХЗ я не знаю что делать, раньше я думла что если конь будет напрыгиваться опытным человеком- ситуация будет исправлена- однако это дало прямо противоположный результат. Конь стал прыгать только чере п..лину...
 
Re: Двоеборье... я опять в пролете (стр. 38)

Что делать? Как вариант, попробовать заниматься на других лошадях. В Мустанге там, или в Арагоне кого просить(хотя кого хз).
Второй вариант сменить тренера для того чтобы сравнить. Но опять же, кого и кто возьмется за Славного.
А так стоя на месте, мало что узнаешь)
 
Re: Двоеборье... я опять в пролете (стр. 38)

Навык сидеть при закидке не всегда срабатывает...
Это я сегодня так попрыгала (1 раз упала возле препятствия, 2 раза подряд упала на препятствие)- повреждений больше, но сфотала только те места которые больше всего болят (если была бы на мне летняя одежда...то кровищи бы наверное добавилось):
FK151f5G.jpg

FK151f5H.jpg
 
Сверху