Дневник прибрежного плавания

snimok-jpg.376483
 
Синее море

Синее моря – это бескрайний простор до горизонта. Это синь, в которой тонет, купаясь, взгляд. Это восторг, захватывающий, пленяющий, разгорающийся в сердце, окрыляющий, зовущий, объясняющий всё – каждый шаг к нему, каждую победу, потерю, каждое поражение. В одно мгновение сводящее к нулю всё, что остаётся за спиной.

Это та точка, в которой всё встаёт на свои места.

Это - состояние распахнутой пустоты внутри. Это простор, в который может ворваться ветер с моря, не опасаясь сломать ничего. Мечта, отбросившая лишнее, мечта, вернувшаяся к своему началу. Это тысячи слов, события, ситуаций, в которых море жило там, в городах и дорогах, в суете и пыли, в грязи и холоде, это взгляд, многие годы поднимающийся к горизонту – во всём, что ты делаешь. Потеряешь это однажды - и море станет лишь картинкой на рекламном проспекте, кусочком сахара с рекламы «Баунти».

Всё, что происходит вокруг – учит слышать прибой.

Какой бы треш не творился вокруг – там, далеко от маразма и хаоса, бьются о скалы огромные волны. Останавливаясь вечером в любом событии, в любом месте и ситуации – возвращаться туда, засыпая. Научиться жить на берегу, находясь и за тысячу миль – в этом лишь суть происходящего. В чистом роднике, из которого можно напиться, приникнув к нему всем существом, в холодном потоке, льющейся из под купола древнего храма, в пустоте, созданной внутри гулом леса и ротком прибоя. Это не зависит от времени и места. От географического расположения твоего дома. И, поднимая взгляд, я вижу не стены многоэтажки. Улыбка, скользящая лучиком света – всё превращается в благодарность. И тот путь – мне он дорог.
 
Последнее редактирование:
Странно. Как бы много я ни думала о происходящем – мне это нравится. Мне нужно признаться себе в этом, чтобы что-то изменить. Мне нравится - или нравилось - жить кочевой жизнью, переезжая из клуба в клуб, встречая новых людей, новые условия и задачи. Мне нравилось жить, не привязанной к месту, к физической точке.
Всё, что было – было приключением. Смогу ли я когда-то описать кому-то что это было и как? Наверное, нет. С тем, кто прошёл аналогичный путь, мы встретимся у моря. Чувствуя его в излучении, в состоянии тех, кто сохранил внутри рокот прибоя. А остальное… Статьи, слова, письма… Маркетинг, задачи, вопросы, ветер, поющий в соснах. Для меня всегда было романтикой – жить тем, что мы заработали в моменте. Кочуя, ничего не откладывая, лишь развиваясь сами; оттачивая технику, совершенствуя форму, танцуя, сражаясь, играя, мечтая, оживляя ритм песни, живущий в душе.

Я научилась не привязываться, не сожалеть, учиться и двигаться, не накапливать лишнего, очищать процесс от зыбкого, потенциально опасного и чужого. Это опыт.

Наверно, пора что-то менять. Менять основательно. Может быть – закладывая уже фундамент своего клуба. Пусть будет так. Спасибо миру, что он не был дан мне изначально, что всё, что было создано, было создано в движении и действии, что всё, что было позволило нам… стоять на берегу, не чувствуя себя здесь лишними.

Всё, что будет создано далее, будет создано из этого состояния и этим, открывшимся нам потоком.
 
Последнее редактирование:
Закончила недавно очередную статью:

http://horse-way.ru/informatsiya/stati/116-na-vershine-ili-naskolko-effektivno-mojo-obuchenie

e29bb0.png
НА ВЕРШИНЕ ВСЕ ТРОПЫ СХОДЯТСЯ
или насколько эффективно моё обучение?

ЧАСТЬ 1.
f09f9a80.png
Насколько эффективно моё обучение?
Проще всего оценить эффективность обучения, сопоставив результаты, которых мы достигли на данном этапе, с поставленной целью.

В различных видах спорта, возникающих из жизненных практик, в частности в боевых искусствах (к которым относится и верховая езда), существуют внешние и внутренние школы.

Эффективность обучения во внешних школах оценивается по объективным показателям - получение соответствующей квалификации и высоких технических оценок и, как следствие, победы в соревнованиях. Внутренние же школы направлены, в первую очередь, на духовное и физическое совершенствование личности, достижение гармонии в повседневной жизни человека.

f09fa7ad.png
f09f8c8f.png
f09fa797e2808de29982.png
ПУТИ К ЦЕЛИ:

Испокон веков человек стремился достичь цели с минимальной затратой собственных сил, используя для этого силы внешние: силу течения, ветра, противника и т.д. Схематично, задачу стоящую перед практиками, можно описать так:

Дано:
- собственное тело (А)
- энергия - силы процессов, происходящих вокруг нас (Б)
- трёхмерное пространство (В)

Найти: способ (как) через движения своего тела (А) преобразовывать внешние силы (Б) соизмеримо логике пространства (В), чтобы совершать нужную работу.

Задача может имеет два пути решения: практики и путём обучения.


f09f8c8a.png
1. ПУТЬ ПРАКТИКИ

Идти под парусом возможно, только когда дует ветер, сплавляться по рекам – если есть сила течения. Научиться ездить верхом можно только на лошади с импульсом. Импульс – и есть поток непрерывного, равномерного, активного движения лошади вперёд.

Если у лошади есть импульс, а тело всадника имеет эластичную структуру, возникает та самая циркуляция импульса в системе «всадник-лошадь», описанная во всех учебниках по верховой езде.

Однако проблема заключается в том, что в большинстве конных клубов учебные лошади не имеют импульса = желания двигаться вперёд = потока. Такие лошади безопасны для катания, но непригодны для обучения верховой езде.

Чтобы понять разницу между катанием на лошади и верховой ездой, достаточно взглянуть, как человек ездит строевой рысью: идёт ли он навстречу импульсу лошади (если этот импульс есть), используя свой вес (силу земного притяжения) и подавая таз вперёд, либо встаёт (сам) из седла, сжимая его коленями.

Держаться коленями учили ездить солдат, поступающих в кавалерию, чтобы быстро посадить их в седло. Если в первых боях всадник оставался жив, то многочасовая практика обучала его ездить на равновесии и скоро он мог уже спать, сидя в седле.

Именно постоянная практика позволяет мастерам, занимающимся каким-либо спортом несколько десятков лет, перейти на ту самую внутреннюю силу и двигаться без видимых усилий.

Вопрос в том, как научиться пропускать через себя импульс (поток) человеку, которые не имеют в запасе двадцати лет ежедневной практики.


f09f958a.png
2. ПУТЬ ОБУЧЕНИЯ

Обратимся к тем, кто умеет использовать силы потока, - посмотрим на чайку. Взлетая, чайка перестаёт махать крыльями, как только встречает поток ветра, дующего навстречу ей.

В её распоряжении три плоскости: вверх-вниз, вперёд-назад и влево-вправо. Ветер создаёт сопротивление для движения птицы вперёд, сила земного притяжения – для движения вверх.

ЧТО ДЕЛАЕТ ЧАЙКА?
f09fa689.png


- Натягивает крылья (как мы натягиваем мышцы, создавая в теле структуру), связывая кончик крыла с центром (мы делаем это во всех практиках).

- Отклоняется в сторону против ветра (вправо или влево) и назад (туда, где нет сопротивления).

В моменте чайка выстроила своё тело и ждёт - сила ветра начинает разворачивать птицу, как поток воды попавшую в него щепку.

- В этот момент, соединившись с силой ветра, чайка чуть поднимает грудную клетку (она натянута от клюва до хвоста так же, как от крыла до крыла), то есть меняет геометрию крыла и, используя силу разворота, выныривает над потоком встречного воздуха вверх.

Наблюдая за свободно движущимися животными и мастерами своего дела, мы можем заметить, что именно и только в состоянии гармонии с внешними силами, и человек, и животное могут двигаться максимально эффективно.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ:

• степенью, в которой всадник научился не применять свою физическую силу для достижения поставленной цели;

• смирением, растущим ощущением гармонии с собой и миром;

• реальными изменениям в повседневной жизни человека. Жизнь начинает меняться, когда техника становится практикой. Когда осанка, структура, глубокое дыхание и осознанность становятся достоянием не текущего занятия, а привычкой, сознательно формирующейся у всадника в жизни;

• лёгкостью обучения другим видам спорта. Различные сферы человеческой деятельности имеют разные техники работы с конкретным потоком; биомеханика движения человеческого тела и законы движения в трёхмерном пространстве остаются теми же.

Часть 2: http://horse-way.ru/informatsiya/stati/116-na-vershin..
Полина Быкова, конный клуб «Сивка»
IMG_9135.jpg
 
Последнее редактирование:
Часть 2. НА ВЕРШИНЕ ВСЕ ТРОПЫ СХОДЯТСЯ

f09f8c8f.png
f09f8cbf.png
1. Цельность и осознанность

На занятиях я часто спрашиваю у всадников: «Как вы думаете, зачем мы держим стремя на широкой части стопы?». Цель вопроса – привлечь внимание всадника, чтобы в поисках ответа он лучше запомнил правильный ответ. Однако с течением лет я иногда встречаю людей, которые отвечают не задумываясь: «Потому что это ударная часть стопы».

Широкой частью стопы мы давим на педали велосипеда, на неё мы приземляемся, когда бегаем, на широкую часть стопы ступают охотники, медленно перенося вес, чтобы передвигаться бесшумно. В тай чи и десятках иных практик мы сосредотачиваем вес в этом месте.

Уровень базовой подготовки человека можно определить и по тому, насколько мягко он держит повод. Не важно, чем занимается всадник: если его кисть может быть настолько гибкой и быстрой, чтобы работать с мечом, играть на пианино или мастерски сдавать карты - он очень быстро установит контакт со ртом лошади, даже без подсказки тренера.

Разные практики развивают целостность движения, поскольку работа пальцев эффективна, только когда связана с двумя центрами: активной работой мозга и таза. Развитие нервной системы обусловлено необходимостью синхронизации движений с поступлением информации от зрительных центров – движение противника, игрока, другой лошади - и предполагает молниеносную и, что важно, специфическую реакцию на происходящее. Связь с собственным центром (тяжести) позволяет использовать спину как рычаг, передавать в пальцы силу от мощнейших мышц поясницы.

Движение, сделанное осознанно, движение, идущее от центра и проходящее через всё тело, подобно звуку гитарной струны - это всегда шаг наверх. Движение, сделанное неосознанно, например, если вы качаете мышцы в спортзале, – это шаг куда-то.


f09f8c88.png
e29898.png
e29880.png
2. Смирение и позитив

Ни одному нормальному всаднику не придёт в голову бороться с лошадью: с силами лошади или любой стихии.

Наблюдая за работой мастера, можно заметить, как его собственное состояние гармонии передаётся лошади. Всадник не подавляет её, но увлекает за собой. В айкидо и других искусствах, использующих энергию партнёра, мы соединяемся и увлекаем за собой то, с чем встречаемся. Быть всадником – значит быть увлекательным человеком.

Движение лошади естественно и гармонично, когда требования всадника к лошади согласны её природе и состоянию. Для этого необходимо уважительно относиться к самому себе, понимая свои собственные потребности, свою собственную природу.

Здесь пересекаются в неразрывном единстве психическое и физическое, здесь становится понятно, что только через глубокое ощущение собственного тела и собственного состояния можно глубоко и чутко воспринять своего партнёра – будь то человек или животное.

У всех, кто понял это однажды, отпадает желание бороться с лошадью, потоком, противником и самим собой. Потому что потоку, коню, противнику и союзнику хочется быть рядом с вами. Потому что в вашем обществе просыпается радость. Проблемы становятся не такими глобальными. Ночи не такими тёмными, а будни не такими серыми.

Состояние целостности, осознанности и смирения – отличительная черта тех, смотря на кого нам хочется подниматься выше.

f09f94ba.png
Чтобы идти в гору, не нужно таланта, особых способностей и одарённости – нужно постоянно, ежедневно двигаться вперёд, каждый день практиковать любое истинное искусство, поскольку каждое из них восходит к законам мироздания и Жизни. И, поняв их однажды в любой практике, вы можете вернуть эти законы в свою ежедневную, обыденную жизнь – это и значит научиться ездить верхом.

f09f8f94.png
f09f92ab.png
На вершине

«Каждый Мастер, во все времена и во всех странах, слышал зов и достигал гармонии с небом и землёй. Много троп ведёт к вершине горы Фудзи, но эта вершина одна - любовь", - говорил Морихэй Уэсиба, основатель айкидо.

Любовь и гармония -то общее, что лежит в центре всех искусств и практик; только приближение к ним может раскрыть нам направление выбранного пути и подлинную эффективности нашего обучения.

вся статья: http://horse-way.ru/informatsiya/stati/116-na-vershin..
текст: Полина Быкова; фото: Дарья Суханова

IMGL0527.jpg
 
Последнее редактирование:
Эта трилогия:
Жизнь на час или Почему мне трудно?
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/99-zhizn-na-chas-ili-pochemu-mne-trudno
Другая сила
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/100-drugaya-sila
На вершине все тропы сходятся
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/116-na-vershine-ili-naskolko-effektivno-mojo-obuchenie

Разработка идеи и огромного текста, который я написала в Можайске.
Год ушёл у меня, чтобы развить эту идею, оформить её и изложить, написав их.
Год.))))

Что осталось: осталось удовлетворение.
Недавно - как раз на кануне публикации "Вершины", маркетинг взяла на себя Аня, и весьма деликатно предложила мне писать что-то проще. Сильно проще.

Сегодня Настя прислала мне текст - ответы на вопросы наших партнёров, который идеально подходит и нам на сайт. Я бы писала этот текст полгода. И всё равно не смогла сделать бы лучше.

Ещё раньше, обыкновенно критикуя статью, папа спросил меня: "Для кого ты это пишешь? То, что ты излагаешь понятно только тебе, никто не поймёт это, прочитав; те же немногие, кто понимает, читать это не будут".

И поняла я, что пишу я это для себя. Даже не то, чтобы для себя: я не могла не написать их, хотя бы времени у меня это заняло - ну почти год. Писать, переписывать, снова переписывать. "Вершину" я правила и переписывала 15 раз. И до сих пор мне не всё нравится. Но работать над ней дальше я уже не могла, кончилась вся возможная и невозможная мотивация и энергия.

И всё же - я написала их. Может быть, это сродни этому дневнику, может быть, мне просто нравится писать.

Но, я начинаю понимать, что писать нужно ГОРАЗДО проще, гораздо легче, гораздо более кратко и позитивней.
Я думала, что я сяду и перепишу сайт. Но я так и не могу прийти в то состояние, в котором мне захочется, вернее, в котором я смогу сделать это так. Если, вообще-то говоря, смогу...

Остатки ли это сопротивления и не желания писать просто, снобизм, привычка всё усложнять или, что более вероятно, я действительно думаю несколько иными категориями. Но, как сказал мне когда-то Новиков: "Вы можете придавать внимание внешнему виду или не придавать. Но ведётесь-то Вы на форму".

Какое бы удовольствие я бы не получала от того, что я пишу, читать мне нравится тексты лёгкие, краткие, лаконичные и приятные, - как и всем остальным. И радость от того что мне удалось законченно сформулировать свою мысль, не может являться абсолютной, потому что даже будучи сформулированной, она так и останется вещью в себе, не мотивируя никого к своему раскрытию посредничествам прочтения.

Собственно, так я и живу, наверно...

Упростить, упростить, приведя в порядок, всю свою жизнь - начиная от порядка на компьютере и в доме, в окружении, мыслях, внешней своей форме и стратегии действия. Вот совершенно ясно чего мне отчаянно не хватает...

Но я сделаю это.
Вероятно, в том, что я делаю много снобизма. И всё может быть интересней и проще. Проще и интересней.
 
Последнее редактирование:
Всё будет. Будет интересней, чётче, чище и проще. Это я себе обещаю.
И для этого - у меня есть море возможности и практики.
Начнём с текстов на сайт. Почитаем ещё копирайтеров. Задача ясна мне. Спасибо коллегам и миру. Как же здорово иметь рядом конструктивную критику и примеры этой простой, законченной лаконичности, полной и красоты и смысла...

А вот когда я смогу делать всё, что я делаю просто, вот тогда это будет Дзен =)
 
Последнее редактирование:
АЙКИДО РАБОТАЕТ
f09f9a80.png


Скорость падения человека при прыжке с парашютом – 55 м/с. Начальная скорость летящей стрелы – 40 м/с. Скорость прямого удара рукой достигает 15 м/с.

Ощутить поражающее воображение скорости в современном мире очень просто: достаточно взять на прокат парашют или лук. Научиться же ВЛАДЕТЬ ЭТОЙ СКОРОСТЬЮ – куда сложнее.
Направленный навстречу удар противника оставляет нам три варианта действий: уходить, блокировать или преобразовывать его.

f09f938c.png
Схожие варианты поведения используются каждым и в реальной жизни, поэтому, выбирая школу, мы выбираем и путь своего личностного развития – физического и духовного.

Преобладание бросковых и удерживающих техник ставит айкидо особняком от массы других единоборств и создаёт множество мифов о его эффективности в реальной жизни.

f09f938d.png
На самом деле, айкидо практикуют бойцы уровня Стивена Сигала (7 дан Айкидо); техника айкидо применяются в подготовке спецподразделений и тд.

Причина, по которой недооценивается эффективность айкидо, заключается в убеждении, что в айкидо нет ударов. Это не так. Атеми – то есть нанесение ударов по болевым точкам, - присутствуют в любой технике айкидо. Однако используются атеми не столько для нанесения ранения, сколько для управления атакой противника, вывода его из равновесия и переходу к какой-либо бросковой технике или технике удержания.

„СМЫСЛ ПОБЕДЫ В ОТСУТСТВИИ КОНФЛИКТА“ — писал Морихэй Уэсиба, основатель школы Айкидо.

Задача боевого искусства – сохранить жизнь. И овладение любым боевым искусством является овладением искусством жизни. Жизни без тревоги, страха, конфликта и агрессии.

f09f938c.png
Сомнение и страх не позволяют ясно воспринимать реальность и эффективно с ней взаимодействовать, поэтому практика айкидо ведёт к изменению мышления и состояния.

f09f9a80.png
АЙКИДО - ЭТО:
- владение своим телом, знание анатомии и биомеханники движения человека;
- ясное восприятие реальности, умение вписываться в ситуацию и менять ход её развития;
- состояние покоя, в котором возможно сохранять контроль над противником и всем, что происходит вокруг.

Мы предлагаем вам на собственном опыте ощутить возможности обработки ударов и познакомиться с тем, что лежит за стереотипами и мифами об айкидо, посетив семинар школы ОБО-ДОДЗЁ, который состоится

f09f8e87.png
В СУББОТУ 10 и 17 АВГУСТА
Вход свободный!

http://shkola.obo-dojo.ru/aikido_rabotaet#rec118433074

Звоните и записывайтесь! ЖДЁМ ВАС!
8 916 758 40 29 Дмитрий

 
Вернулась из Рязани. Какое счастье, что мне давно нужно было во ВНИИК... Какое счастье, что когда это необходимо, есть место, куда можно поехать и ехать, ехать, ехать... Слушать музыку или шёпот трассы, побыть наедине с собой. Я поехала бы и к Свете в Воробьево, но это было пожалуй что слишком близко... Уехала бы вчера, но нужно было дописать текст. Дописать текст и сделать пост. Где-то в половине четвёртого ночи окончательный пост был готов. Была идея поспать 1.5 часа, поехать на утреннюю тренировку и ломануться в Рязань оттуда, но не прозвенел остановившийся будильник. Пожалуй, оно к лучшему.

Вчера вечером перед тренировкой радовали листовки. Вспомнилось детство)) Это круто - выйти из метро в совершенно отсутствующем состоянии духа, встретить своих, получить задание и пойти сразу же переключившись раздавать листовки. Или: вести мастер-класс. Или станцевать джагу. Или организовать работу группы. Пойти мыть зал. Провести тренировку, поехать куда-то и делать что-то - что угодно. Здорово, когда разноплановая подготовка позволяет это, переключаясь мгновенно.

Настроение поднялось до небес) Сколько классных ребят рядом! И все реагируют на позитив и состояние. Целевая для Айкидо - молодые люди и сколько же их!)) И это то же самое айкидо, соединиться с движением человека, ненавязчиво подать листовку так, чтобы было удобно, поймать нужный момент и обращение, более невербальное.

Мы с Володей просто оттянулись)) Я сказала ему, что Сенсей его за такую целевую по головке не погладит - если придут те, к кому он иногда подходил))) В общем, это было солнечно, солнечная карусель...

Мне вчера очень много дало занятие - вёл Родион и занимались какой-то ерундой типа ОФП, но я поняла, наконец, на примере нашей организации и работы, ЧТО ТАКОЕ КЛУБ и какую задачу мы на самом деле решаем. Я поняла, что В ОСНОВЕ лежит не система, хотя она необходима, в основе лежат люди. И даже точнее: правильно, просто и ясно выстроенные отношения между ними. Взаимности, доброты и радости. РАДОСТЬ ДВИЖЕТ МИРОМ. Радость движет всеми процессами. Но радость не от реализации личных эгоистических желаний, а от совместной работы. от прохождения и постижения космоса, имя которому - жизнь. От разделения общих ценностей и целей, от создания и создания того мира, в котором МЫ САМИ будем жить и работать.


У нас задача - набрать большую группу на айкидо или две. Но вместо системного управления и согласованной работы каждый творит что-то своё. Как полезно на это посмотреть... Мы достигнем результата - нас много и мы все профессионалы: аналитики, маркетологи, руководители, организаторы, директоры, креативщики и нормальные исполнители. Даже раздавая листовки - не стоит париться с футболками на мой взгляд, осанка, точность движений, энергетика, навыки коммуникации - я вижу, как мы выделяемся из массы. Но. Блин. Результат будет достигнут, но командой ли? Станем ли мы сплочённым, цельным коллективом? От нас зависти. От того, удастся ли преодолеть тот самый эгоизм и разобщённость.

Научиться работать друг с другом - вот цель. Как научиться играть в оркестре. И то же самое мне нужно наконец понять в своём клубе.
 
Последнее редактирование:
Океан - это мы сами. Собственные ограничения, страхи, сомнения, неуверенность, усталость и тд. Рифы - это повод нарваться на них и пройти уроки. Когда уроки пройдены, внутри порядок - они обходят тебя сами.

И именно команда - вот, что ценно. Базу, клиентов, методики, условия - всё можно поменять.
И это не просто команда - это люди, которые всей душой идут вместе со мной к НАШИМ общим целям. И вот, что я буду делать. Я больше не буду решать задачу сама. Это не моя задача - она наше. И пусть от её решения всем будет хорошо. Всем. Но научиться работать так - вот квест. И расстаться со всеми остальными. Какими бы хорошими они ни были профессионалами.

Я попробую сделать всё по-другому. На примере того, что происходит у нас я вижу и понимаю каждый раз заново, что такое... К чему мы идём. Пока каждый сам за себя и сам в себе - это кладбище домашних животных, хотя круты все.

Потому что работать с классными людьми - это безумный кайф, в котором дополняясь раскрываются таланты каждого. Так не думают только те, кто не может или не имеет возможности работать с теми, с кем хорошо. Если получится это - получится всё.
 
Последнее редактирование:
Многое меняется. Меняюсь я.
То, что вчера было невозможным, сейчас просто происходит.
Это - сказка. Забавная и фантастическая, где-то таинственная, где-то захватывающая, где-то опасная, где-то внешне безжалостная, но и это - свойства океана.

"Чудеса случаются с теми, кто открыт им" - гласит надпись на календаре.
Чудо - работа дня, прожитого так, что ты не будешь об этом жалеть.

Я подвела ещё одну черту под прошлым, ощущение, передать которое сложно. Кто бы знал, что в жизни происходит всё именно так. Когда не остаётся сомнений путь становится ясен. Сомнений и страхов. Ощущение, что внутри рождается мотылёк, яркая, сияющая, пестрящая всеми цветами радуги бабочка. Она впитывает свет, проходящий сквозь цветные витражи старых храмов, моей комнаты, мозаики на окнах домов отдыха из детства, из снов и сказок... В пёстром круговороте энергий, ассоциаций, воспоминаний, течений и движений. Она оживает, открывая струящиеся светом крылья.
Теперь она живёт со мной.
 
Последнее редактирование:
Вечер. Дождь. Поработаю сегодня ночью.

Последняя неделя вся посвящена семинару - посты, тексты, листовки...
Раздавали и сегодня. Какая это практика! У нас жёсткий отбор, целевая - молодые люди спортивного телосложения без наколок, серёжек и прочих атрибутов оригинальности. Насколько по разному все себя ведут. Был один молодой человек - я заметила его задолго, следила, как он поднимается и почти подошла к нему, чуть замешкалась в разряженном потоке людей. Он притормозил и полуразвернулся ко мне. Это фантастика, он смотрел в другую сторону. Он реально ПОЧУВСТВОВАЛ моё внимание, мою направленность к нему. Я живу как пельмень. Я никого не вижу. Я никого не воспринимаю. Город, мегаполис и т.д., но если он может сохранить такое восприятие, почему не могу я? Вернее, я это могу, почему я это не делаю? Фантастика.

Многие другие наши ребята подходили и общались лично. Сначала я думала, что это не эффективно. Но за день они собрали массу контактов, запартнёрились с владельцем спортивного магазина и приобрели массу опыта, который ляжет, я уверена в основу дальнейшей стратегии...

После тренировки - у Тани был ДР - мы сидели на пером этаже, ели вкуснейшие эклеры, которые она испекла и делись впечатлениями, техниками, тактиками, хохмами и идеями. Да, скажу я вам. И насколько же наши выделяются их толпы... Видя их мельком весь день то пропадающих, то возникающих в поле зрения, я понимала, насколько... по другому. Осанка, состояние, движение, какая-то ежеутренняя уверенность и, вместе с тем мягкость. Нет суеты. Я очень хотела бы посомтреть на себя со стороны и увидеть то же.
 
Последнее редактирование:
Сверху