Дневник про Хорька. Фотографии (с.5,6)

Спасибо :D
А вчера он какой славный был:) Сняла я мундштук, соревнования кончились, можно железку менять, одела пилямчик резиновый... што с коником сделалось! :shock: Он тааааак бежал, просто песня, языка нет, лапки тянет... я даж не стала долго заниматься, слезла... ну просто не было слов:)
 
Ну вот и взялись мы за зубки. В воскресенье был первый раунд по борьбе с крокодильим ртом моего жЫвотного. Доктор - Ирина Синицына, говорит, что таких удивительных ротиков не видывала, уникум понимаш:) 6 лишних зубов было насчитано, плюс к этом оказывается у него узкая нижняя челюсть, и бааальшой язык - ну не помещаецца он во рту, смех-смехом... мы смеялись, а оказалось, что оно действительно так и есть. Коню приходится вытягивать язык и выкидывать его, штоб он не задевал нижние зубы и не травмировался... кышмар:(
Волчки удалили ребёнку, а ужас на передних зубах (которые в три ряда) трогать не стали, сначала рентген нужен, штоб понять происхождение аномалии. Значит ещё одна операция предстоит. Креплюсь и мужаюсь, в этот раз коню тока шею поддерживала, штоб не уронил, дык сама чуть не уронилась... ему зубки рвут, а у меня чуйство што мне, пришлось покинуть "операционный зал", дабы мне не пришлось оказывать скорую медицинскую помощь:)
В очередной раз убеждаюсь, что проблемы с лошадьми очень часто не из-за их характера, упрямства и прочих вещей, а из-за проблем физического плана - лошади больно, неудобно... отсюда идет сопротивление и всякие штучки!
 
А вот иллюстрации выкинутого языка
10898615JJZ.jpg
[/url]
 
Shpionka написал(а):
... ему зубки рвут, а у меня чуйство што мне, пришлось покинуть "операционный зал", дабы мне не пришлось оказывать скорую медицинскую помощь:)
Ну здрасте! Это же всего только зубки :roll: . Держись, мужайся :lol: :lol: :lol: !
Как там Филя с Фантиком? И Моня с Чмоком?
 
А ещё вот решила выложить летние фотки с сорвенований, а то и отчет зажала, и фотки зажала :D
1. Старты на стадионе Кирова, Хорёк категорически не хотел грузиться в коневоз, пришлось его колоть ветранквилом:( Поэтому он абсолютно не хотел двигаться и оживился тока один раз, когда лошадь убежала.
Здесь мы что-то переплетаем, толи у меня, толи у коня
10897918YLB.jpg

последние приготовления перед стартом
10898003BZP.jpg

само выступление снято мелковато, но вот один из кадров
10898533YHS.jpg

закончили... эх, хорошо стоит:)
10898625UNI.jpg
 
Продолжу фоторепортажи:)
12.08.2005 вывозили коню на Кубок молодых лошадей, ехала Лена (тренер), 60% наехали - и то хорошо:)
Посколькоу Хорёк в руках шагать отказался, всё пытался вместо 4-ех на двух походить, пришлось шагать верхом:
11540207NJT.jpg

Один из конкурентов сошел с дистанции:
11540396MLG.jpg

Вот и поехали:
11540576ASK.jpg

бежит - старается:)
11540664HBQ.jpg
 
А вот и финал Кубка любителей 2005 года, наш звездный час:) Жаль, нету фотографий с разминки - там Хорёк был великолепен, ерунда, што я его еле в чувства привела, так он завёлся, зато каааак он бежал:)
11932472HCG.jpg

слушаю оценки - 62% с копейками:)
11932247BVL.jpg

даже гнётся
11932519OXV.jpg

средняя рысь
11932663TDY.jpg

а тут ну просто красавцы
11932927XWZ.jpg

награждение - почетное 4-е место
11934205LAY.jpg

а это победители
11933986UHQ.jpg
 
Ну вот дожили до начала следующего сезона!
В прошлое воскресенье на Кубке Молодых лошадей, в профессионалах - четвертые (хотя должны были быть третьими, но это отдельная песня), а в любителях - вторые:) Растём!

А вот и родословная Хорха:
http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=26328
 
Shpionka, делала техрезы за 14 число - чисто визуально посудили очень ровненько, никаких "тайн мадридского двора", ни малейших намеков на то, что кто-либо из судей двигал "своих". Выездка - это такая забавная штука, тут или "уходить в отрыв" или - лотерея, когда толпа претендентов с разницей в балл-другой :D
 
Ир, я протоколы Назаровой видела, если хочешь узнать что там, можешь в личку. Меня судили ровно, претензий не имею:)
 
Мы опять в призах!
Сегодня прошел первый этап Кубка Любителей. У меня самой не получилось, цветочков на букве напугались и езду малость запароли, а вот конь таки в призы попал, под Аней, девочкой, что на нём занимается :)
Ай молодец у меня Хорёк :D
 
Поздравляю.
И все-таки, что насчет Фили и Фантика? Вроде как их продали или переставили? Или они еще в Колтушах?
 
Спасибо:)
Филю и Фантика продали. Филя уехала в Финляндию, а про Фантика я не в курсе.
 
Маленькое продолжение.
На первом этапе Кубка молодых лошадей, группа А - мы заняли первое место!:)
 
Красивое фото, надо было сюда вставить. Только недоуздок на носу я обычно потуже застегиваю :roll: :)
 
Сверху