Дневник Солнечного Лучика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот, были мы сегодня на КЗ... Грома нет, а я хочу ездить верхом и при этом заниматься с лошадью, а не кататься... Поэтому я решила заняться Звездкой (еще видела написание ее клички, как Звестка). Первое, можно предположить, от звезды, а вот второе... от известки, что ли... :lol: Б/п, родителей ее никто не помнит, год рождения, вроде как 1998. :roll: Очаровательнейшее создание, жутко зашуганое и забитое, спина вся в белых пятнах (многочисленные потертости), последние зажили буквально на той неделе :? Видимо кобыле оч не повезло с пастухом... :(
Итак, почистилась более менее, даже без попыток укусить :) Увидев вальтрап, скрысилась, но никуда не ушла, за что и получила сухарь, потник и седло аналогично и даже с большим энтузиазмом (седло даже без крысы :wink: ). С подпругой хуже - были попытки укусить, но это скорее просто угрозы, клацанье зубами...
Вспомнила, как на Звездке ездили другие, это было довольно жутко - носячка, постоянное щелканье зубами, психи и т.д. Решила я ехать на капсуле, но для подстраховки уздечка, но не смогла ее одеть :oops:
Вначале пошагали в поводу, потом порысили тоже в поводу :) Потом решила попробовать погонять на корде... Звезда шарахнулась от конца корды и рванула галопом, я ее довольно быстро остановила, но потом все повторилось... :( Вобще кобыла шарахалась от каждого движения, такое ощущение, что она просто боится, что ее будут бить :( Оставшуюся часть часа мы бегали в поводу, и даже прыгали! :D Потом я попыталась сесть, Звездик начала ходить, я в конце концов села, но кобыла куда-то сразу побежала, задергалась - я сразу спрыгнула (стремно, однако, без уздечки :roll: ) Потом еще чуть-чуть побегали и попрыгали и пошли домой.
Еще со мной были Саша на Магме, Катя (Прасковья) на Красавчике, Катя (Кисонька) на Семге, Лена (Лисонька) на Милашке и еще одна Саша на Лате. Все прыгали... :roll:
Мы со Звездой:
Zvezda.jpg

Прыгаем :lol: :
Zvezda_prigok.jpg

Интересно, кто из нас лучше?? :lol:

Второй час ездили Саша1 на Мамзели, Катя1 на Топи (1,5 года, первый раз :roll: ), Катя2 на Луге, Лена на Стрелке, Саша2 на Теплуше, а я на Мальве. Все опять прыгали :roll:
Топь вела себя примерно, даже побегала рысью :) А вот Мальва... Год назад она психовала на трензеле и я ездила на капсуле. Сейчас она и на капсуле истерит. Когда я пыталась на нее сесть, она развернулась и ударила задом :shock: К счастью не попала... Потом я все-таки села и Мальвушка начала носиться и психовать. :( А потом вдруг шуганулась и начала козлить :shock: Я с третьего пинка все-таки навернулась :oops: Ударилась коленом, на котором и так огромный синяк :( Кобылу отпустила и долго не могла встать... Мальву поймала Лена (Лисонька) и отвела домой, за что ей большое спасибо! :pray: А потом я ходила (точнее, хромала) и всех фоткала на Катин телефон... :lol: Вопрос: что же случилось с Мальвой?? :?

Как вывод: я хочу работать со Звездой, но как?? :? Она не дает одевать уздечку, не стоит, когда садишься, не бегает на корде, боится резких движений, очевидно, ей кажется, что будут бить... Как с этим всем справиться?? :?
Конечно, Гром тоже панически боялся палочек, хлыстиков и веревочек,а без особого приучения я потом смогла махать у него над головой хлыстом! Т.ч. это мне знакомо, но что дальше?? :?
 
Как вывод: я хочу работать со Звездой, но как?? Она не дает одевать уздечку, не стоит, когда садишься, не бегает на корде, боится резких движений, очевидно, ей кажется, что будут бить...
Раз хочешь - значит, справишься.
Нравится мне Милаха. Н-да, а времени нет ,и еденег нет, и автобусы как-то странно ходят - мы вчера не дождались. Написано - в 15.35, мы его до 16.10 прождали и пошли пешком в Вологду. С седлом в руках. Дошли, правда, только до Сосновки, автобус сосновский подошел. А погореловский мы так и не увидели...
Пойду искать в магазинах цельные метеллические кольца - авось выдержат Милашкины порывы. Люб, а ты можешь мне недоуздок сплести?
 
Раз хочешь - значит, справишься.
Эх, хоть кто-то в меня верит... :)
Н-да, а времени нет ,и еденег нет, и автобусы как-то странно ходят
Да уж, проблема... Ты ведь в 11 классе?? Вот закончишь, поступишь и станет легче! :lol: А с автобусами вроде всегда фигня какая-то была :?
Люб, а ты можешь мне недоуздок сплести?
Могу, только веревку надо купить :roll: И еще размерчики прикинуть... :?
 
Любаша, я тоже в тебя верю :D если ты находила с Громом общий язык, то к Звезде ключик найдёшь, всё у тебя получится, не сомневайся.
Как вывод: я хочу работать со Звездой, но как??
Это ты у кого спрашиваешь? :lol: Кому, если не тебе, знать, что делать с "проблемной" лошадью? :wink:

оффтоп: у вас уже снег лежит?... и не тает? :shock: везёт же :roll: :oops:
 
только веревку надо купить И еще размерчики прикинуть...
Какую и сколько? Мне на Милаху :lol:
съездила в молочку - мелькнула здравая мысль, что вообще-то неплохо бы на разряд сдать, дабы бумажку такую иметь. Посмотрела на тренировку (к каким-то соревнованиям готовятся) - неее, пусть уж без меня коней гробят у них и так неплохо получается. Добил диагол Гали и Люды, Люды(кому-то третьему): "Тебе надо на эти соревнования на Вавилоне ехать, он до мартовских вполне может не дотянуть!" Галя (вяло и благодушно): "Да не, он разве что осенью..."
 
Лисонька,ты в Молочку ездила?когда?на ком?а почему сегодня в погорелово не ездила?Милашка по ттебе скучает!!!! :D
 
Веревку я могу сама купить, разве что будут пожелания о цвет? :roll: Размерчики Милахи прикину в вскр, ты приедешь??
 
Замечательный дневничок!!! Буду продолжать читать его дальше... Очень интересно! Любаша, ты молодец.
 
Ну вот, наконец-то пишу... :lol:

Прежде чем писать, что было в последнюю неделю, хочу сказать, что я поговорила с ветом... Она отговорила меня кастрировать коня, утверждает, что это не поможет... Посоветовала поработать по системе Л.Телингтон-Джонс, ей с Чегетом очень помогло. Будем пробовать... :roll:
Вобще последнюю неделю, я вдруг стала бояться Луча :( К счастью сейчас уже все ок! :D

Особо много писать не буду, в основном - фотки :roll:
Пейзажик :roll:
PB093019.jpg

Рыжик смотрит вдаль...
PB093023.jpg

Играет с буксирным тросом :lol:
PB093039.jpg

PB093035.jpg

PB093034.jpg

Валяется
PB093042.jpg

PB093044.jpg

Снеговичок :lol:
PB093048.jpg

Муха :D
PB093055.jpg


В вскр ездила на КЗ, но нам никого не оставили :( Прищлось ехать на Семге. Попрыгали, но мне не понравилось :(

А к Лучу мы ездили с Кисонькой, поэтому она нас пофоткала! :D
Мы с Лучом:
PB123072.jpg

Как всегда, валяется
PB123074.jpg

Перетягивание каната, я проиграла :lol:
PB123078.jpg

Работаем:
PB123081.jpg


Потом решила попробовать поднять его в галоп... Размахивание чембуром + голос, в результате конь выдал козла и поднялся-таки в галоп! :D
PB123088.jpg

Поклончик:
PB123093.jpg

Дает лапу:
PB123094.jpg

Шагаем в поводу. Интересно кто-кого ведет?? :lol: Я - коня, он - меня или он - сам себя :lol:
PB123096.jpg


А сегодня у нас была примерка упряжи! :mrgreen: В хомут Луч залез за сухарем, а на остальное ему было наплевать :) Только пытался всех съесть :evil: А потом на него одели уздечку, трензель ребенок схватил сам и начал его мусолить... Сразу морда стала сосредоточенной, кусаться, естесственно, перестал :lol:
Поработали нормально. Галоп сделали даже в обе стороны и очень легко и хорошо :D
 
Первая фота - красота неописуемая. Люблю такой цвет.
Цвет - красный. Купи по возможности недорогую, ОК, а то мои финансовые возможности на ближайшие две недели весьма ограничены.
Лисонька,ты в Молочку ездила?когда?на ком?
Ездила, где-то с конца 2001 по 26.11.2005. Сначала - на всех ,потом - наПринце (когда его зеаздили) и Эдике (пока его заезжали и он не бегал под прокатом).
Милашка по ттебе скучает!!!!
Не обольщаюсь на этот счет. Разве что некому по ногам ходить.
Я появлюсь где-то 26, когда олимпиаду по русскому напишу. в эти выходные не была. т.к. Милаха со всей души отдавила мне ногу, палец очень красиво посинел и я уже думала, что перелом. Оказалось - ушиб (блин, слово-то какое!), но болит жутко.
 
MissMe
Спасибо! :D Добро пожаловать в дневничок! :D

Лисонька Спасибо! :D
Веревочку гляну на недельке. Только Милаху без тебя не померять - в леваду я к ним не полезу :lol:
 
в леваду я к ним не полезу
Как здравомыслящий человек? :lol: Не, не буду пока краги с конюшни забирать :lol: Сапоги хоть не жалко.
Заглянула сегодня к нам на конюшню - Фирма приобрела чудный вид: сменила масть с гнедой на караковую, причем подпалины красивого рыжеватого цвета. Попругу ей новую купили, а посему старую продавать будут. Ну, и конечно, - Дида ожеребилась. Жаль, её с жеребенком на конюшню привезут только после нового года - они сейчас у хозяйки.
 
Ну вот, что-то все совсем плохо... :(((
Вчера Лучу стукнуло ровно 1,5 года, папа привез из Москвы ортопедические ногавки и я вся такая радостная поехала к Рыжику...
Последнее время у него слегка глючило и я стала его боятся, но потом все прошло (я уже писала). Наташа (вет) посоветовала попробовать систему Теллингтон-Джонс. Попробовала - получила 2 новых синяка... :( И вобще конь непереставая пытается меня съесть :evil: Ставлю блоки, но не всегда успеваю среагировать, да и выматывает сильно...
Кое-как почистились, пошли в леваду. Все было более-менее, я радовалась, что вроде как перестала коня бояться. Выпустила в леваду, сама сижу там на скамеечке, читаю Л.Т-Дж... И тут подлетает это чудо, пытается укусить за голову, я вяло отмахиваюсь и конь...встает на свечу :shock: прямо надо мной :shock: Я заорала, отогнала его... Бросилась звонить папе, у меня уже началась истерика... :( Я сижу и меня просто колотит... Папа пришел, сказал, что я сошла с ума - сидеть у коня в леваде! :evil: Уговорил-таки меня с ним поработать. Засунула Луча в бочку - работать конь явно не хотел, свечил и пинался в меня. Кое-как выслала в "хорошую" сторону, отбегал прилично. Разворачиваю - опять свечки и пинки. С одной свечи Луч чуть не упал - стоя на задних ногах, решил сделать пару шагов назад :shock: В конце концов выслала его в нужную сторону, побегал более-менее. В руках не работали - побоялась :( Из бочки еле вывела - все время пытался меня съесть :(
Сегодня опять пыталась ребенка помассажировать, а заодно нашла почесушечное место на шее :) Ребенок наконец-то расслабился и перестал меня есть :) Правда я сломала 2 ногтя и надолго меня все равно не хватило :( Потом надела на него вальтрап и седелку :roll:
PB173105.jpg


А потом решилась-таки примерить ногавочки :D На перед одели легка, а вот на зад не получилось (ну я потом еще попробую).
Рыжик в обновке :D :
PB173109.jpg

Усиленно пытается отвязаться :lol: (кстати 2 раза получилось :evil: ):
PB173107.jpg

Такие вот ногавочки:
PB173110.jpg


Пошли мы в леваду... Все было в целом нормально, я даже думала, что сегодня обойдется... Размечталась, называется... :evil: Самая большая проблема для меня - закрыть выход (3 параллельные доски). При этом держать коня страшно, он вырывается и может свечкануть. В результате, я решила закрыть одну доску, но при этом стоя не внутри, а снаружи (это, вероятно, меня и спасло)... И вот, заталкиваю ребенка в леваду, задвигаю доску, конь встает на свечу и бьет меня ногой по руке :shock: Я, естесственно выпускаю и ору на него, Луч убегает... с кордой... Я закрываю-таки выход и думаю о том, что могло бы быть, будь я внутри левады, т.е. на пол метра ближе к коню... :? Страшно... Рыжик тем временем носится, поминутно отбивая на корду, волочащуюся за ним, и уже запутавшуюся вокруг задней ноги. Подзываю к себе, протягиваю руку через забор к карабину - свеча и еще один круг галопа... Со второго раза все же умудрилась отцепить его.
А потом даже успела пофоткать чуть-чуть мое чудушко...
PB173114.jpg

PB173116.jpg


Подробно описывать работу в бочке не буду - было все: и свечи, и пинки, и нормальная рысь, и даже галоп в одну сторону :)
Домой дошли... да, дошли... :(
Вот так вот грустно... :( Что делать?? Не знаю... :(
 
Любаша, не расстаривайся так, все образуется :wink: Что вы все-таки с кастрацией решили?
А зачем ему ортопедические ногавки?
 
Любаша, у Лучика, наверное, осенняя бесивость началась.. :D
Мне кажется его работать больше надо... А то ему энергию некуда девать.. :D
 
Любаша, не расстаривайся так, все образуется
Лен, угу... Это у него гормоны по башке бьют... Строит он меня, надоело быть вторым. Жеребец все-таки! :lol:
Кастрация не раньше декабря, но я решила, что 100%. До кастрации будем биться, а потом все должно прийти в норму. :?
А зачем ему ортопедические ногавки?
На всяки пожарный, больно уж он носится, да с такими остановками и разворотами :? И еще на заборы бывает прыгает, т.ч. чтобы ножки не повредил. К тому же он пару раз хромал без видимой причины :( Боюсь как бы потом в бинтах не пришлось постоянно ездить... А ты видела ноги у Чегета?? Жуть, а ведь он не прыгал никогда, только бегал... :?

MissMe Да он лидерство пытается установить... :? А энергия, с чего бы, он кушает совсем немного... :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху