Дневник Солнечного Лучика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
MissMe Спасибо! :D
Лисонька Да, бывает и так... :(

Луч сегодня вел себя оч хорошо. Правда по дороге встал на свечу, но за это получил несколько кругов резвой рысью вокруг меня на корде (благо, место позволило). Больше не выступал :wink:
В бочке побегали хорошо. Когда отшагивались в нелюбимую сторону конь улучил момент и развернулся :evil: Развернула обратно и стала внимательнее за ним следить. В результате предотвратила еще 2 разворота :)) Сделали галоп в обе стороны. Заметила, что Луч стал прекрасно понимать команду "Галоп", в любиму сторону его даже не надо разгонять на дикую рысь, переходит легко с небыстрой рыси. :D Т.ч. все у нас налаживается! :D
А вот Луч в нашей новой упряжи:
PB183120.jpg
 
Приветик!Очень жутко было смотреть на Грома в таком состоянии!Жалко коника! :cry: Как здорово,что родители твои так хорошо понимают твою любовь к лошадям и поддерживают!Я вот свою когда приобрела(да еще и с жеребенком),родители отдыхали на море,а потом только через два месяца приехала на ней домой и познакомила их.Не знала,как отреагируют?Хотя я лошадьми с тед.сада болею!Но они только порадывались!А так она у подруги в канюшне стоит неподалеку.У подруги тоже своя лошадь.Весной собираюсь к себе перевезти. :p (наконец то!!!)
А Грому очень повезло,что у него появится такой любящий хозяин,уверена,он тебе будет благодарен всю свою жизнь!Они очень хорошо чувствуют намерения и отношение людей.
А твои родители сразу согласились?
Из родных кто-нибудь ездиет верхом?Сможете в парах кататься?
Как думаешь,как Лучик отреагирует на нового члена семьи?
 
Ну вот, все уже налаживается :lol:
Прикольно конь выглядит. Я, правда, сыромять жутко не люблю.
О, дверь поменяли :wink: А то мне как-то на глаза не попадалось.
 
Kудpяшka, спасибо, что так веришь в меня! :D
Насчет Грома был вопрос давно, только его никак не продавали :( Вот и решили купить Луча. А вот сейчас сложилась такая ситуация... Начкон вроде согласна (разговаривали еще летом), вся конюшня (конюхи) за, т.к. начкон регулярно грозиться всех сдать на мясо (особенно Грома, т.к. на нем никто не ездит).
Из родных... :roll: Папа как-то пару раз садился, даже учился облегченной рысью ездить :roll: А так у меня есть племянник Максим (я писала где-то), ему оч нравится смотреть как я работаю с конем, а раньше он даже сам что-то пробовал. Сейчас из-за поведения коня, побаивается :( Я думаю научить его ездить верхом, вот и будет мне компания :lol:
Насчет реакции не знаю, Луч все же привык быть единственным. Но надеюсь, все будет хорошо. Стабунивать будем аккуратно, неторопясь. Да к тому времени и Луч подрастет-поумнеет, да и Гром ко мне привыкнет. :)

Лисонька написал(а):
Я, правда, сыромять жутко не люблю.
А там все прошито тесьмой. :)
О, дверь поменяли
Ага, как холода наступили, так и поменяли! :D
 
Ну и пузо у него :shock: скоро по земле волочится будет.Он я смотрю вам на шею сел и копыта свесил. :roll: Мда маленький наглец.У нас на конюшне тоже жеребенок был,тоже буянил,пока овес не урезали и работу не прибавили не успокаивался.А ща вроде ничего.Нет но пузо покоя не дает оно такое ОГРОМНОЕ,а вот ребрышки я видела. :wink:
 
Кадабра Добро пожаловать! :D
Вот ведь фигня! Пузо огромное, а ребра видно... :(
Овса он ест не так уж и много, а работа... Ну не знаю, 3 дня подряд его грузила работой - на 3й ребенок просто уснул... Еле-еле ползал. :lol:

На днях Луч чуть бочку не разнес: на развороте встал на свечку и зацепился ногой за забор :shock: И коня и забор спасло то, что во-первых, столбики тонкие и деревянные, во-вторых, все расстаяло и столб в земле наклонился. Т.е. Луч наклонил забор и снял ногу, сам правда испугался :(
А так работаем потихоньку. Рыжик особо не бесится. Хожу с хлыстом. Тетя Галя, которая за ним ухаживает, ходит с дубинкой :wink: Ни разу не применяла, но конь теперь к ней не подходит - стоит спокойно. Да, ему перестали давать вкусняшки. Только я :wink: Пока вроде все спокойно, но мож это затишьей перед бурей... :?
 
А ребра видны потому что то что он кушает идет не в мясо, а в каки.А над чем вы работаете?Я почитала у вас тут какиеть системы,что то все такое сложное.А для чего это надо???
 
В санки заезжать будем зимой, а под верх летом, может осенью. :roll:
Работаем над послушанием. :) Хочу его в вестерн, поэтому и системы всякие. :wink: Помогает советами мне тренер из Австрии Валерия (зорро). И почему сложное?? По моему это нормально.
 
Ой!Ну,наконец то!А то все как ни зайду,тебя нет и нет...
А пузо,кстати,у многих молодых именно такое,но вернее всего от небольших нагрузок.Хотя у нашей малышки нету,она с двух-трех месяцев с нами на прогулки в лес ходила часа на три-четыре.Первое время домой еле плелась,очень жалко было.А теперь-одни мышцы,и носится без устали....Наработали на свою голову!
А Лучь,сейчас подождите,зимой в санях работать начнет,пузо то и подтянется!А то,что бочка?Это больше для развития внимания и сообразительности,чем для мышц! :)
Кстати,а почему ты,Любаш, его в вестерн решила?!
 
Хотя у нашей малышки нету,она с двух-трех месяцев с нами на прогулки в лес ходила часа на три-четыре.
Мы первое время (весной и летом) гуляли в полях. В поводу правда, что не мешала Лучу носиться рысью и галопом. :lol: Гуляли мы по 1-1,5 часа и ребенок довольно сильно уставал и даже иногда потел! Про нас молчу :roll: Потом перестали и Луч сразу растолстел :( Надеюсь, что в саночках поднакачается и подтянется.

Почему в Вестерн??
Началось с того, что я долго не могла решить, чем же заняться со своей лошадью. Конкур я не люблю, да и у лошарика ножки слабые. Выездка тоже не привлекает... А тут в инете наткнулась на дневник зорро, оч понравилось. Потом еще и съездила к ней в Австрию, проехалась на вестерновой лошади в настоящем ковбойском седле :roll: И решила - буду заниматься вестерном! Поняла, что это именно то, что нужно, то что я так долго искала! :) В вестерне мне нравится то, как легко лошадь выполняет команды, ее не надо постоянно досылать или наоборот тормозить поводом. Можно просто ехать и расслабляться (то, чего не хватает в классике). :D Вот так и пришла в вестерн. :wink:
 
Любаша, здорово, что у тебя всё с Громом наладилось(в смысле покупка)! :D

Неужели конь узнал меня??? Через год??? Я ведь за этот год с ним почти не общалась...
Наверное... Определённо любоф... :lol:

Я поняла, что никогда и низачто не смогла бы отдать кому-то этого коня. Какой же я была дурой, что год назад бросила его!
Теперь у вас всё должно быть хорошо :)

Т.ч. все у нас налаживается!
Вы молодцы! :D :D Причина... Думаю, Луч потихоньку проникается идеей, что скоро станет мерином :wink:
 
Думаю, Луч потихоньку проникается идеей, что скоро станет мерином
Ну не знаю - не знаю, все может быть :wink:

На КЗ лошадям сделали прививки, поэтому мы решили поехать в санаторий "Новый Источник" (там тоже есть конюшня), но это совсем рядом с КЗ, т.ч. заглянули и туда. Сначала решили посмотреть лошадей на 2 тренерской. Кисонька собирается там кого-нибудь купить. Продают 3х жеребцов 2004 г.р. Лейпциг (Лайга-Патруль), Гринпис (Гвардия-Патруль) и Капитан (Ковыльна-Патруль). Первый - ростиком чуть побольше Луча и животик у него явно поменьше :lol: Вобще выглядит годовичком.
Гринпис оч красивый, но мы побоялись его фоткать, т.к. он пугался каждого движения, чтобы было, если бы он увидел вспышку :shock:
Капитан же поразительно похож на своего отца - Патруля (амер рысак). Патруль мне нравился, поэтому Капитан сразу вызвал мою симпатию :) Но он такой огромный!!! :shock: Особенно по сравнению с Лейпцигом. Уже нормальная, взрослая, сформировавшаяся лошадь, хоть и 2,5 года. И он не такой пугливый, как Гринпис. Я даже его сфоткала:
PB263195.jpg

PB263194.jpg

В деннике, конечно, темновато получилось :(

Потом пошли на нашу прокатную конюшню и узнали, что продали Красавчика :cry: Буквально на днях начкон утверждала, что ни за что не продаст колхозников, т.к. они пасут коров. И что??? Без проблем продала!!! :evil: Кошмар! :evil:
Лошадки все гуляли в леваде. Я позвала Грома и он... подошел! :D Скормила ему целую кучу сахара! :D
PB263201.jpg

PB263204.jpg


И наконец-то пошли в "Источник". Шли-шли и пришли.... :lol: Симпатичная деревянная конюшня на 8 голов, маленькая левадка, плац, на котором засыпана щепкой только круглая дорожка, остальное - грязь и лед. Но обещают доделать. :) На конюшне стоят 6 лошадей: Готика (гнедой владимирский тяж), Мачта (б/п сестра Луча по папе), Вавилон (гнедой мерин, русский рысак), 3 серых орловских рысака, жеребцы 2003-2004 г.р.: Агат, Звездный Полет (оч символичное имячко :wink: ) и Апостол (тоже символичное имя :lol: ). Лисонька сразу определилась - Вавилон (она уже на нем ездила летом). А мы с Кисонькой долго думали. Я хотела на Мачте, но потом посовещавшись решили, что лучше на плаце будут 2 жеребца и мерин (кроющий, между прочим, причем жеребцов :shock: ), чем жеребец, тот же мерин и кобыла. :roll: Вот и пришлось мне ехать на Апостоле... Первый раз села на жеребца :shock:
Поездили, в целом неплохо. Апостол - прелесть, только уж больно он орал и слишком эмоцианально реагировал на других лошадей. Был бы он мерином - цены б ему не было! :lol: Полет тоже вел себя прилично, а вот Вавилон все время пытался куда-то унестись. Без инцедентов не обошлось: Лисонька спрыгнула с Вавилона, а тот рванул, протащил ее по земле, пришлось ей выпустить коня. :( Вавик, естественно, унесся задрав хвост, носиться по территории санатория :lol: Его, конечно, отловили, но как волновались Полет и Апостол!
Фоточки:
я на Апостоле
PB263212.jpg

PB263218.jpg

PB263253.jpg

Апостол
PB263234.jpg

Лисонька на Вавилоне
PB263211.jpg

Вавилон
PB263237.jpg

Кисонька на Звездном Полете (к счастью, он не оправдал свою кличку :roll: )
PB263208.jpg

PB263222.jpg

pr@skovya на Звездном Полете
PB263244.jpg

После все дружно решили, что лучше всех себя вел Апостол :D Это, правда, не изменило моего мнения о жеребцах :roll:


А вечером я поехала к Лучу. Конь вел себя более-менее прилично :) В бочке правда бегал не очень хорошо: пару раз развернулся в нелюбимую сторону (!), да пытался лезть в середину. :? А еще у нас достижение - мы научились по команде останавливаться в бочке! :D Т.е. я, стоя в середине, говорю "Стой!", Луч останавливается и не идет никуда! :D А научились этому за 2 дня: в четверг первый раз попробовала дать голосовую команду, Луч на нее не отреагировал. Я стала подходить ближе, повторяя команду, но он только ускорился (не понимал, что я хочу), потом подошла к нему вплотную, остановилась, конь тоже встал - я похвалила. Потом эту процедуру пришлось повторить еще раз. На третий - он почти сразу остановился с голоса - был обхвален :D Сегодня уже без всяких проблем остановился с первого раза! :D Вот такой умничка! :D
 
Ну жеребец есть жеребец.. :lol: то что орал и эмоционально выражал- это ещё нормально 8) нормальное поведение для жеребца.. поездила бы ты на моём весной :lol:
 
Ух, все лошади на фотках - красавцы как на подбор 8) :D (извините за банальность :oops: )
 
Lievre Вот за это я и не люблю жеребцов! :lol: И в жизни бы на него не села, но пришлось, т.к. мне показалось, что 2 жереба и кроющий мерин лучше чем жереб, мерин и кобыла :wink: На кобыле была бы я и рисковала оказаться под жеребом (или мерином :shock: ), а если учесть, что эта самая кобыла вроде как жеребая, она бы еще и жеребца побила :roll:
Но все-так на жеребе ехать - нельзя ни на секунду отвлечся, расслабиться. :(
Хотя, Гром тоже орет и не всегда адекватно реагирует на других лошадей (обогнать, отбить, утащить домой за кем-нибудь :roll: ), зато не рвется крыть и убивать :lol: Хотя весной в леваде с кобылами ведет себя, как заправский жеребец :lol:
 
ну, а мы еще от Нового (село такое есть) пешком до вологды прогулялись. Весело ,конечно - вдоль Череповецкой трассы...
 
Еххх, на одном дыхании прочла! Офигийственно написано! я вот тоже все пытаюсь своего балбеса отучить от козлопуков и всякого, всякого, но пока не судьба.
Пиши дальше!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху