Дневник сомнительно рыжей кобылы и несомненно гнедого мерина

aunete

Опытный
Ну вот...Сегодня опять приезжала эта...Конечно,у нее есть какое-то свое имя,да только я все никак не пойму,как ее на самом деле звать. Нет.пусть все будет проще - Сахар с сухариками. Она же постоянно меня ими потчует...и хорошо. Не то,чтобы меня не кормили,кормят очень даже прилично,но ведь сахара много не бывает,это даже самый ледащий жеребенок поймет. Ну бишь,так о чем я... А,об этой моей. Главное - сразу понятно,о ком речь. Так вот,сразу о деле:сегодня она решила со мной подраться!!! Нет,ну вы представляете?!! А,главное,из-за чего!!! Из-за того,что я,как приличная, хозяйственная лошадь,решила сама позаботиться о своем
пропитании! Ну что,спрашивается,эти люди могут знать о том,что и сколько нам можно есть... Овса всего по паре-тройке кило за раз.Ну это ж несерьезно. Вот я и... Короче,стоял недалеко от денника моего мешок.А в мешке...ммм...вкусно сказать - овес. И много...больше,чем полмешка осталось. Вот я его и сцапала,в смысле мешок. И потащила в денник к себе,не пропадать же добру. Ну,просыпалось на пол немного,так я же и убрала бы..В животик... Там овсу этому самое место.Так нет,эта,которая Сахар с Сухариками, давай орать,руками махать... Ну...Я от неожиданности головой и дернула.Слишком высоко дернула. А на потолке бревно. Твердоеееее... И все бы ничего,да только в бревне какой-то баран остатки гвоздя забыл. Так что теперь меня в дополнение к всем прочим прозвищам еще Зеленой Лошадью именуют.
Ах,простите,забыла представиться. Люди зовут меня Карамелькой.А так же Мелькой, Мелкой, Маней, Крысью, Козой Степановной или просто Поганкой. Правда Поганкой редко. Только когда эту...Сахар с Сухариками не слушаюсь. Она у меня в принципе ничего так - хорошая,не дерется, вкусненького привозит много, не дерется...обычно. Когда ездит на мне,всегда так смешно разговаривает,объясняет там что-то... Как будто я,взрослая лошадь,нуждаюсь в каких-то там объяснениях...Хотя...Все равно приятно.
Ну,намазюкала меня она зеленкой от души.Было бы что мазать. Эта царапуська перестала кровоточить через минуту буквально.А Сахар с Сухариками визг подняла,какую-то Перекись искала...Я ей хотела сказать,что такой кошки на конюшне у нас и не было сроду...да подумала,что все равно не поймет ведь...Их же,человеков,хуже,чем жеребят несмышленых,всему учить приходится. Только до конца понимать нас они так и не умеют,сколько не учи. Я ей,чтоб не огорчалась слишком сильно,в карман залезла. Вдруг сухарик лишний завалялся... Ну,сухариков не оказалось.Зато,как я и надеялась,сахару она припасти не забыла. Даже руки у нее слааадкие...
Чистит...Скребет-то как... Старается... За что люблю людей - так за то,что старательные они. Ну какой,спрашивается,был бы кайф в том,чтобы в луже валяться,когда ты грязный и так? Ни эффект был бы не тот,ни ощущения... Ух,а вот с копытами поосторожнее бы. Нет,я понимаю,что там и остатки подстилки,и результаты моей,пардон,жизнедеятельности,и снег,и все так интересно смерзлось...Но я же через весь копытный рог чувствую,КАК она мне все это выковыривает! Неужели нельзя поделикатнее?
Эээээх... Опять под седло. Сегодня я даже не надувалась...почти. И так забавно наблюдать,как Эта рядом корячится, ремни затягивает. Как у нее,бедной,глаза из орбит не выскакивают? Ну понимаю, я кушаю от всей,так сказать,души...Так хорошей лошади и должно быть много. Ну,затянула,хвала всем богам. Можно идти гулять.
Только эта...нехорошая... Она же бегать мне не дает!!!!! Ругается!!! Говорит,мол,некована я,поскользнуться могу!!! Это я-то. Да я по льду открытому пройду.Если захочу конечно. А я хочу-хочу-хочууууууу!!!!! Хорошо хоть рысью пускает.Ну,я этой поганке покажу... Хоть попой покручу,знаю,что эта не любит. Говорит,сидеть ей неудобно.
Ох,неужели.Не прошло и полвека... Разрешила она мне погалопить. Да только толку с того... Не успела я сделать и нескольких прыжков в свое удовольствие,как она мне:"Тииииииииииихо!" Нет,я,конечно,остановилась. Зато сахару двойную порцию выдала.Радуется чему-то. Ладно уж.Поехали дальше.
Нет,ну так не честно. Вот на этой дорожке же мне всегда побегать разрешают! Ну и что,что люди - отойдут,не деревья чай. Ладно...Послушаюсь уж. Тем более,что дальше бежать-то некуда,дорога с вонючими железными повозками. О...Назад... И галоп...А что...ПРАВДА МОЖНО?!!! УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх...Нет в жизни счастья... Только я,как мне и хотелось,разогналась,помчалась с ветром наперегонки,как эта,Сахар с Сухариками,опять наверху пищит что-то.Пищит,повод дергает...А
что дергать,я трензель-то зубами зажала,хе-хе...Люди...Ну и что,что люди,отойдут,не деревья чай. Ну,а не отойдут,так лягут...
Уй-ёёёёё... Я и не знала,что Эта...такие слова знает... Я аж покраснела под зеленкой, честно-честно!!! И с дорожки свернула,и остановилась,лишь бы ТАКОГО больше не слушать. Там же детеныш человеческий. А если у него психика послабее моей будет? Ладно уж, дальше давай шагом. Боги с тобой.
Нагулялись,нашагались... Теперь домой и ЖРАААААТЬ!!!!!!! Не знаю,как у вас,а у меня после прогулки аппетит не лошадиный,а просто волчий просыпается.Вот интересно,если я эту...Сахар с Сухариками погрызу,вкусно будет? Нет? Нет...Уж лучше хоботом ее поковырять.Вдруг еще не весь сахар отдала.
Оказалось,правда не весь. И не только сахару дала,еще и овса насыпала.Нууу,после такой долгой прогулочки шагом могла бы и больше пары кило отжалеть,я ж и не бегала почти!
Потянулась я опять за мешком,только его в зубы - а эта ко мне...с веником... Неее,я так не играю...Ну его,этот мешок... Нос целее будет.
Покормила... И опять тискает. Уткнулась носом в шею и сопит... Как...как не знаю,кто прям. Ну что за удовольствие обниматься да целоваться...Прям сил никаких с ней нет.Еще и норовит прям в самый нос чмокнуть. И наглаживает,и чешет... Надо и ее хоботом поковырять,вдруг еще не весь сахар отдала...
Ну, запасливая... Еще пару кусочков перепало... Хорошо,что я научилась терпеть эти ее обнимасики-целовасики. Меня с этих пор еще больше вкусняшками кормят.Правда и тискают соответственно... Но...
Вы только никому не говорите,ладно? Но мне,похоже,это начинает нравиться... :oops:
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Ну,а вот я сейчас...Точнее,почти сейчас. Осенью.Да-да,именно та красотка,которая в шляпе. Эх...Сама от себя в восторге... :roll: Жеребцы,где выы?!!
 

Вложения

  • крысь.JPG
    крысь.JPG
    117,9 KB · Просмотры: 2.078
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

А вот как мы умеем улыбаться... :mrgreen:
 

Вложения

  • крысы0025.JPG
    крысы0025.JPG
    89,4 KB · Просмотры: 2.018
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Вы не удивляйтесь,что читаете конячий дневник!Ну,да,кобыль я - и чего?Рыжая,толстая!!Ой..не так что б,но вполне себе - ничего!
Да-да,это именно я - Маня-Крысь!Но,думаю,равноправие ж у нас?Вот!
Полюбуйтесь-ка,какой я хорошенькой была в детстве!Правда,прелесть?Эх,знали б вы,как люблю я любоваться на себя,глядя на утеплитель блескучий на стенках моего летника!
Малышка я была славная - и не спорьте!Мамка мною гордилась..Ох,и мамка ж у меня бала!Звали знаете как?Держитесь за стул:Репрессия!ВОТ!!Папаню величали попроще - Кристалл..Хотя,как это проще?Тоже ведь красиво!
Ну,вот,вышла из меня конфета - Карамель,стараниями моих первых хозяев.
В спорт я,бцло дело,ударилась..Эх..как же я и до сих пор люблю этих,которые на меня иногда влазят,через чего-нить перенести!Прыгучие мы!!На память мне осталась вот такая фоточка интересная..Не серчайте за странный размер - ну,лошадь я,не умею,однако,мудрить ничего с фотками.
А теперь познакомимся,Как говорят,поближе..ГЫ...Вот,я,во всей моей красе!!!!!!Любуйтесь!
Ах,как же позабыла я!Они меня еще Мякой кличут иногда!
Есть там еще одна..Ну,кроме той,что сахар с сухариками..Тоже,кто ж знает,какое у нее имя..Эта тока и делает,что норовит придумать мне прозвище!Коза Степановна - ее придумка.
ОБОЖАЯ позировть!
 

Вложения

  • Карамель.jpg
    Карамель.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 2.079
  • карамелька.jpg
    карамелька.jpg
    4,7 KB · Просмотры: 2.012
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

А теперь познакомимся,Как говорят,поближе..ГЫ...Вот,я,во всей моей красе!!!!!!Любуйтесь!
Ах,как же позабыла я!Они меня еще Мякой кличут иногда!
Есть там еще одна..Ну,кроме той,что сахар с сухариками..Тоже,кто ж знает,какое у нее имя..Эта тока и делает,что норовит придумать мне прозвище!Коза Степановна - ее придумка.
 

Вложения

  • x_07b87b1a.jpg
    x_07b87b1a.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 2.025
  • Фото029.jpg
    Фото029.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 2.048
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

М ожно в читатели к вам...Замечательно пишите, очень оригинальный дневник...
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Очень интерессно, мысли лошади, я к вам с позволения в ПЧ.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Ну,продолжу,с позволения вашего-с!
Познакомилась я с энтими очень странным образом - страннее некуда!
Сахар-сухарики всю свою жизнь мечтала о лошади - гы..
И домечталась до меня!
Второе чудо в перьях стало эти мечты всячески поддерживать.Уж,понятия не имею,чего там они такое обсуждали напару,но однажды я,гуляя в своем табунчике в овражке узрела идущих ко мне хозяев и еще кучу народа с ними..
Подумалось тогда,что все это ни к добру,что лучше линять поскорее!
Я так и сделала.
Ускакала в сугроб,стою,и смеюсь над их тщетными попытками до меня добраться - настырные,аж жуть!
Подпускаю я их близенько - и прыг в сторону!так бы и игрались до второго пришествия,кого-то там,коли б хозяйка моя не додумкала пустить меня ловить девушку на моей товарке беременной.О!Вот тогда я вполне себя ощутила диким скакуном в прериях!И,аллах с ним,что снег в энтих прериях по хвостик!
Поймали-таки..
Ну,забава-то только начиналась!
Влезло на меня одно из двух моих тепереча даже родных где-то чуд,и,типа,давай пробовать из меня изобразить верховую лошадь!ГЫ!
Ага,щась!
Я с гордою мордою пошла в кусты!Энта чегой-то там пищить - я иду!
Она хлыстик давай рвать - я снег живать - умора!
Потом вообще,чума!Она сорвала хлыстик - а я его хрусь,и нетути никакого хлыстика!После тех кустиков - я в другие кусты,туда,где их много всех ожидало триумфального возвращения энтой!!Знаете,а люди ржут не хуже нас!Меня встретили дружным ржанием в шесть глоток ,а ее вопросиком с подвохм,мол,чего ж ты так быстро накаталась?
Из кустов вылезла-таки и решила энту покатать - сама ж просила!
Там поляночка у нас - скачи не хочу!
О!Думаю,что впервые видела у своей хозяйки я в тот раз лицо белое,как снег на той поляночке,когда я на спине с ентой сигануть изволила через канавочку посреди полянки - и к обрыву!Удивило,что не свалилося энто чудо..
Потом прицепила меня на корду,а на меня посадила сахар с сухариками,а я долго учила ее не изображать на мне боярыню Морозову в санях!И,знаете,я собою горжусь!Я ее-таки чему-то сумела прямо сразу научить!
Ох,я ж тогда еще и не знала,что мне скоро придется сменить дом и мой родной табунчик - я просто искренне развелкалась и всех развлекала..
Но,может,такова лошадиная судьба,что не все могут жить весь свой век в одном доме..
Чего-то загрустила я..Хотя,вроде,и грустного-то ничего дальше не было..
Лучше я вам фоточки покажу с нашего первого знакомства с моими энтими непутевыми..




ня им показывают.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Мой дневник читают! Как же приятно...Думается,ни одна лошадь не могла до сих пор похвастаться таким успехом... Милости прошу,я всем вам очень рада...

Сегодня эта моя,Сахар с Сухариками, не приезжала. Мелкой тоже не было. Скууууука... Нет,я,конечно,всегда найду,чем себя занять. Сена там пожевать, с табуном своим погулять,Нолу серую погонять - совсем распоясалась дЭвушка, старших не уважает. С мужем пообщаться...
Ах,да,вы же не знаете... Я действительно замужем... И пусть муж мой всего лишь мерин, но он очччень даже кроющий... Эх...Вспомнить приятно... Жаль,конечно,что не жеребец,ведь жеребенка мне очень даже хочется. А еще...еще у него просто роскошная фигура - еще бы,ведь он упряжной,в санках бегает,в тележке... И совсем перестал кашлять,а ведь еще меньше года назад мне все время казалось,что оставит половину легких на полу своего денника. Да что толку плохое вспоминать.Главное,что сейчас все порядке.
А сегодня вроде бы праздник... Что-то на воспоминания меня потянуло... Подумать только,в прошлом году я этот праздник встречала совсем в другой конюшне...Большой,лошадей на 50. Только мне тогда было совсем не весело. Сахар с Сухариками подолгу не приезжала (все эти противные деньги,и что в них люди находят? Ни поиграть,ни на зуб попробовать), Мелкая не приезжала вовсе... А еще постоянно приходили какие-то люди,седлали меня кое-как,гоняли... Бррррррр... До сих пор иногда ноги и спина побаливают.Как же хорошо,что я снова здесь,и что Сахар с Сухариками и Мелкая помирились.
В общем,того... С праздником вас,люди. С Рождеством. Пусть все у вас будет хорошо,и пусть денег этих непонятных будет у вас побольше. Ведь тогда вы сможете чаще бывать у нас,своих лошадей.
С праздником. :D
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Х,даже застеснялась я..
Поклонилась бы вам,мои читатели,да,Вот..пока нет такой фоточки - но обещаю!
Ох,сейчас расскажу вам дальше про мою эту первыю встречу с энтими..
То есть,простите,уже вторую!
Ну,как бы вы поступили,коли б приехали за таким счастием,как Я,а вам..
В общем,вот:
"ох,девушки,она у меня за два года так болела,так болела..Спины - нетути!Где вы видите у нее спину?Это иллюзия!Да-да,МИАЗИТ!Увы,хронический..Еще?а..Вам мало?Ну,тогда...ОВЕС ЕЙ НЕЛЬЗЯ..Чего будет есть у вас - ума не приложу.Ну,ячмень..От овса у нее..Как бы вам сказать..О!Покрывается шишками,задыхается,потом отнимаются задние ноги..Да вы что!Это пустяки!Еще?Ну..Э...Иногда у нее шея становится очень твердой и ей совсем плохо.Ну,вот,.Это все было у меня с нею.А теперь идемте уже к вашей лоадке!"
Жалко,что вы не видите тех лиц,и глаз,которые увидела я,когда энти две после вот такого в мой денничок вошли.Ох,честно,думала,что убегу со страху.Я и попробовала,а нет..Подумала,что они все-таки хорошие..Просто чего-то сильно испугались..
Сахар и сухарики меня обнимает,гладит..Ну,думаю,раз так жалеет,то,видать,поведали ей уже,какая я..гы-гы..ЗДОРОВАЯ!
НЕ ПОДУМАЙТЕ,Я ИХ НЕ ОГОРЧИЛА ЗА ТРИ ЭТИХ ГОДИКА НИ РАЗУ ОСОБО НИЧЕМ ИЗ ТОГО,ЧЕМ МЕНЯ В ПРИДАЧУ К ДОГОВОРУ ПЕРЕДАЛИ САХАРУ И СУХАРИКАМ.
Ох,как сокрушалась моя бывшая хозяюшка,когда меня передавала,мол,ваши кони привычные,гуляют много,шкурки у них не такие нежные..Пугала энтих двух и тем,что если мне не стирать подпругу и вальтрап через день - то,прямо,помру..и тем,что мне особые седла надобно - я то слушала и только диву давалась,какая я,оказывается,неженка..
В общем,загрузили меня и увезли..Я поржала,Конечно,поплакала..Я умею плакать..Ну,думаю,все кони умеют,просто мы сильные..А души у нас - ранимые..Много-много впереди ждало меня разного..И веселого,и грустного.Выходила я за муж два раза даже,то есть,и сейчас есть у меня муж..Но..Женское счастье не сложилось - не будет у нас жеребеночка,хоть и очень красивый бы был он в отца..Зато,он у меня - глава табуна!!!!!!!!Показать?вот,любуйтесь!Он почти породистый.
Дома я заву его просто Вася,когда злюсь - пинаю и ору..Ну,многие говорят,что просто визжу,Как истеричка,но это они зря..


Вложения:
 

Вложения

  • Фото0069.jpg
    Фото0069.jpg
    203,5 KB · Просмотры: 1.975
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Эх,да простит меня Вася..Расскажу,Как познакомилась я с первым мужем.Ну,да,пень он старый,да,слинял,негодник,бросив жену..Ну,да,мерен несчастный..Но и с ним я тоже была счастлива!Приехала я и очень удивилась:много-много коней..
И все такие важные,сюрьезные!!
Геннадий вышел меня встречать.эх,знаете,тогда уже наверное мое сердце екнуло..Я ж и не думала в то время,что этот тип такой дикий..
Он меня..э...в общем..э...
Отвернитесь,а то так и не расскажу!!!
В общем,как только весна началась,загуляли мы в соседнем лесу..Ажно деревья качались!НЕ ВРУ!!!!!Эх..чего-то я тогда прямо в разврат ударилась..Мелкая еще энта под ногами и с дубиною - гы!
А против лома нет приема!Лом - это Генка,конечно ж.Бесполезно мелкая тратила нервы и силы,пробуя нас разогнать..Вообще,чего эти люди вечно под копыта лезут?Ну,это все отступления от темы..Я ж влюбилась тогда..Откуда ж мне,дуре,знать-то было,что он - евнух этого гарема?НЕ СКАЗАЛ,конечно ж...ГАД!Потом-то я поняла это..А мелкая и сахар с сухариками все смотрели,как у меня - гы - пузо растет и все ждали дите..А я просто ела травку!!!!!!!!
Потом мой любимый заболел..Знаете,думаю,что,может,я тому в чем-то причиной была..Больно об этом думать даже..Но он как в очередной раз на мне ПОЖЕНИТСЯ,так и приступы..И смех,и грех..
Но горжусь я искренне тем,что хоть на склоне лет,но узнал он настоящее семейное счастье!Думаю,вспоминает меня сейчас и улыбается,паразит..ЖИВ он,не думайте плохого - просто на пенсии.
Ох,как же и мне плохо было,когда ему немоглося..Я все ходила,мордой тыкала,когда он в манеже под деревом вечно..Гыкала..А чем я помочь-то могла..Только охала,Как и всякая баба,када мужику нехорошо,а чего делать - не знает..
Провожала я его,как провожают на войну..Может,и всплакнула ночью,когда все ушли,когда мы в конюшне спали,но этих слез уже никто не видел..Грустила я дико..И трава мне не по вкусу была,и солнце ни так грело..Да еще вышла утром погулять,а там..Васька..Стоит,весь грязный,косматый,зашуганый..ЧУЖОЙ!Я систерила - давай его грызть!Ну,а он..ДАЛ МНЕ ПО ШЕЕ,и по попе..и..э..короче,по всей Карамельке..
Я подобного обращения от Гены сроду не видала...
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

суперский дневничек, а с женихами полегче...
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Эх...Что-то с моей Сахар с Сухариками непонятное творится. Пришла тут на плац, все с меня сняла...понимаете,ВСЕ! Даже недоуздок. И давай...фигней страдать. То подзывает,ко мне,мол, то отбежит и снова зовет... Ну я подхожу естественно. А чего не подойти,когда в руке у нее...эх...целый мешок сухарей. Потом рядом пройтись просит. Радуется,что хожу...А чему радоваться-то? Я за сухари еще не так пройду. Кланяться учит... Я-то давно умею,но так,чтобы одну ногу только вперед выставлять. Ежели две...так это...а стоять-то как? Ну,что-то ей изобразила... Радуется...Дите малое прям. Потом добегалась она до того,что в снег упала. Ну,я подхожу,мало ли что,вдруг помочь надо. Хоботом ее поковыряла... Ну,естественно сухарь получила,не без того.Теперь вот думаю:может,она и хотела,чтобы я подошла? Надо в следующий раз проверить.Вдруг еще сухарь даст...


Потом нацепила она мне на шею чомбур зачем-то,сама на спину мне заползла. Рулить пыталась...хе-хе. Нет,я,конечно понимаю,куда она меня посылает. Только подумайте сами: ОНО МНЕ НАДО? Пусть думает,что я такая вся наивная и ничего не знающая,дЭвушка-ромашка,так сказать. Зато,если знания свои показывать постепенно,ууууу сколько сухарей и сахара получить можно будет...А также и вкусной морковочки.
Ну,сделали мы пару кружочков по плацу,порулились через пень-колоду...надоело мне это дело. Нет,я еще понимаю - по поляне походить,по лесу погулять... А на этом-то пятачке зачем из себя транспортное-то средство изображать? Не-хочу-не-буду-отвяжитесь-от-меня-все! Хочешь сверху сидеть - сиди. Только за шею не тяни,а то сено есть мешаешь. О...понятливая... Сидит...И веревку оставила в покое... Лапки со спины моей свесила...все четыре. Улеглась.Диванчик себе нашла,елки-иголки. Ага-ага,еще только спиной своей на попу мне ляг. Елки...легла ведь. Ладно...главное - обедать не мешаешь.
Ну все,все,вставай,пора и честь знать. Лошадям,между прочим,бегать надо,в лес хочу! Ага-ага,щеточкой меня,щеточкой. И здесь вот тоже почеши. А хвост не дергай. Не дергай,говорю! Мало ли что опилки там застряли. Я,может,специально их туда нацепляла.Для красоты. И копыто не ковыряй так сильно! Ну и что,что там снег с опилками! Камнем взялись,говоришь? Ладно,ковыряй...
Эххх...красота...Снежок пушистый вокруг,на лапах еловых прям таки бутерброды многослойные. Вкусные... Под ногами тоже красота.Мягко,пружинисто...Ни корней,ни буераков...Лететь и лететь. Только эта...бессовестная...галопом мне бегать так и не дает. Ну что мне эти двести-триста метров. Так,прыгнуть пару раз. И ведь слушаюсь ее сегодня аки маму родную...с первого вяка,ей даже повод натягивать не приходится! Ухххх...лыжники... Все из-за вас... Ненавижу. Ага...вот неосторожная одна. Дай я те на лыжу наступлю. Так,будто нечаянно. И еще попой толкну. А ты там,сверху,сиди и не ругайся. Дай хоть душу отвести. А то "лошадка,лошадка"... Показала бы я вам лошадку. Побегать не дают,на лыжи наступать не дают... Что мне вообще можно,а? Или я совсем того...бесправная?
Вооот,вот дорожка...Не дорожка,а мечта:как стрела,прямая и(шепотом)...ни одного...ЛЫЖНИКА!!!!! Ну пусти галопом!!!!! Пустиииии!!!!!!! Ну хоть немножко!!!!
Слуушай...А ты,кажется,права...Не лучшая это дорожка для галопа.Какая...зараза здесь рыла? Я ж в эту рытвину чуть,извиняюсь,рылом не вписалась. КУДААААААА?!!!!! А ну СИДЕТЬ!!!!! Я тебе свалюсь!!!! Подумаешь там ветки в лицо и снег на голову упал...много снега... Поправь капюшон и сидеть! Всадник, блин. Ладно,давай рысью... Эх... Вспомнить что ли предков... Гулящая все-таки была моя бабка...или прабабка... С рысачком согрешила... Зато я теперь рысью ТАААК могу, что меня эта,Сахар с Сухариками, взбесившимся локомотивом зовет. Да слушай же ты ритм,не сбивайся! Ну понимаю,что трудно сейчас понять,когда я,собсссна,от земли отталкиваюсь. Ну так не невозможно же! Приучила на свою голову к четкой рыси. Эххх...Ррразмахнись нога,ррразмахнись друга....а...а...а...ААААА!!!!!!!Ветка-ветка-ветка!!!Страшная!!! Нееет,ты как хочешь,а я назад пойду. Что значит ТЫ назад не хочешь? Я хочу!!! И я все равно тут сверну...Ладно...не сверну. Что значит ТЫ полагаешь,что домой - СЮДА?! Я этой дороги не знаю!!! Тоже мне,взяла моду - в темноте по незнакомой ЛОШАДИ дороге шляться. Ну и рысью...Ну и пойду... ААААААА!!!!!!!!! Дядька-дядька-дядька!!!!! Он меня съест!!!!! И все равно я сюда убегу!!!
Что,сюда можно?! О,давно бы так. Лошадей,барышня,всегда слушать надо. Они дорогу нужную сами находят. Что значит:"для бешеной кобылы семь верст - не крюк" ? Зато эту дорогу знаю Я ! Ну и что,что ТЫ думаешь,что там ближе. Может,и ближе. Зато ТУТ - спокойнее. Тут я каждую кочечку знаю. В магазин что ли сходить...вон там реклама за рощей виднеется... А то что-то я давно от Сахара с Сухариками собсссно сахара и не получала...целых пятнадцать минут. Кончился,наверное.Пусть купит. Что значит,ты туда не хочешь?! Ладно уж...Пошли домой...жадина.
О,не кончился сахар. Да-да-да,и сено сюда клади. И побольше. Нет,гулять я не пойду.Нагулялась уже. Домоооой...
Что там за вопли на плацу???? Там же вроде эта,серая,гуляла? ЧТОООООО?!!!!!! Она мою...Сахар с Сухариками бить?!!!!! Ну,Нола,погоди... Пусть только выпустят нас вместе... Я тттебе покажу,кто тут в табуне главный... Заречешься ты человеков моих обижать!!!
 

Вложения

  • ЗИМНЯЯ КАРАМЕЛЬКА 0051.JPG
    ЗИМНЯЯ КАРАМЕЛЬКА 0051.JPG
    65,4 KB · Просмотры: 1.770
  • ЗИМНЯЯ КАРАМЕЛЬКА 0091.JPG
    ЗИМНЯЯ КАРАМЕЛЬКА 0091.JPG
    45,7 KB · Просмотры: 1.787
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Ух...кстати,услышала тут историю от Сахар с Сухариками...Долго размышляла...Решила поделиться с вами.

Представляете...СЕгодня у меня самое что ни на есть тринадцатое число... Я шесть с половиной лет проработала с дошкольниками в одном культурно-спортивном центре - и ничего подобного не было... А сегодня меня впервые заперли. Вместе с детьми... Мы с группой чуть задержались.Выходим - и ничего не понимаем.Темно...Дверь из тамбура в общий коридор закрыта и...заперта! Я стучала.Стучала долго. Отбила всю руку. Счастье,что дети не испугались - они с визгами и хохотом начали играть в скелетов... :shock:
К счастью я смогла дозвониться до директора своей дошколки.Та позвонила на вахту...и нас спасли :D Как выяснилось,родители отлично слышали,что мы стучим,но поинтересоваться,а что,собственно,происходит,даже и не подумали :shock: Будто не их чада малолетние там занимались.
Хех. Только это еще не все... Вырвавшись наконец на свободу,я не смогла открыть машину...Замки после мойки замерзли намертво... :shock:
На самом деле я никак не решу,я дико невезучая,или наоборот. Подумать только:дети не испугались,а искренне веселились. До директрисы я дозвонилась с одного пика,хотя обычно до нее - как до Путина. А чтобы разморозить замки мне в кафешке дали целый литр кипятка...
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Замечательный дневник)
Жду продолжения)))
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Я тоскую..Я в разводе..
Да,мне пришлось бросить мужа и дом,увы..
Пришли за мною утро,одели на меня седло и уздечку и повели через весь город..Второе мое чудо в перьях тащило мои пожитки на саночках.А еще одна дочь человеческая вела меня в поводу..Шли долго-долго..
Пришли..
Там столько лошадей!Я,давай звать своих,мужа.А отвечают мне все чужие голоса..
Потом только я поняла,что нет тут ни моего Васьки,ни кого еще..Отвернулась я носом в угол,да так и стояла долго-долго..
Пока шли,меня все фотографировали,потом покажу..
В общем,я долго плакала..ничего не хотела есть..Но меня успокоили,что Вася не так далеко,что мы будем с ним,Как и прежде,жить одной семьей,а это просто для того,чтоб у него был отдельный домик!
Сегоденя я подслушала разговор людей о том,Как тоскует по мне мой муж.Вот,что один человек рассказывал другому:
"Стоим около Ани,ждем пока Юльку воду наберет. Что делает этот дурак, с визгом встает на свечку дает козла. Я стою смотрю на него тупым взглядом не понимаю,что произошло.
Решила с ним пробежаться,я бегу он впред меня галопом,обратно галоп + козел. И так несколько раз. Потом, пришли засунули его в манеж. Стоим пытаемся шугануть,им пофигу. Минута...опять визг вот это "игого" свечка,бошкой матанул побежал.
Потом взяла на корду его
он вырвался карьером убежал."

Ну,Как?боевой у меня мужик??????Вот,и я так думаю,что боевой!!!!!Очень я его люблю!
Сено я стала хоть жевать,тоска проходит,но так же,Как и мой муж,очень скучаю,хочу поскорее в гости!!
Понимаю я,что у него все хорошо,что он теперь в отдельной комнатке живет,но,эх,в тесноте ж жили,но не в обиде..
И еще,у моих человеков забот прибавилося,думаю..Табун-то - там,а я - тут.Вот,попробуй,разорвись!!!!!!!Но они ж сильные,раз нас так всех опекают.
Справятся.

Ладно,хватит о грустном!Ох,Как мы смешно шли!Люди смотрят - по городу идет лошадь!Кричат,мол,лошадь,лошадь!Я иду!С гордой мордой!
Главное,что очень запомнилось,это как я шла,а ЛОШАДЬЮ работала та,что на мне обычно катается!Гы-гы!Саночки катит,пыхтит!!!!!Вся в мыле!А раз,на повороте,мы ее потеряли!Она зовет нас,как я,Когда мой табун в поле или в лесу далеко,а мы чего-то не отвечаем..Слава богу,она нас сама увидела.
Ох,еще ж интересное было!Я побывала в гостях у моего этого чуда!Там меня угостили перед вторым марш броском водичкою и морковкою.
Я слышала,что говорили человеки меж собою,что прошагали мы вот эдак 17километров..Шли даже через маленький лес - там они меня тоже фотографировали!Ох,думаю,хорошо я вышла!Я там,только не смейтесь,решила попастись.Встала и уперлась - они тянут,а я не иду!Стала искать травку!НАШЛА!!!!!!!!!!Так они все меня пытались щелкнуть с травкою в зубах ЗИМОЙ!!Им было дико холодно,но весело!Я смотрела на них и тоже улыбалась!!
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Сегодня мне уже не так грустно.У меня новые друзья,с которыми можно погулять.Зовут их Буян и Демон. Только они никакие не буянистые и не демонические. Мерины как мерины. Правда Буян пристает...Жанихаццо пытается. Я ему,правда,пытаюсь обьяснить,что муж у меня есть.Пока помогает. А еще здесь мне нравится просторный и светлый денник.И знакомые люди...Я их еще во "Всаднице"видела. Хорошие...
Еще приезжали ко мне сегодня гости. Сахар с Сухариками, Мелкая, Поительница и две девочки из прежнего моего дома. Когда они меня чистили,я все нанюхаться не могла - от них мужем моим, Васькой, пахло... Я их водила в лес гулять.На ближнюю поляну. Им вроде понравилось...В следующий раз дальше поведу.
А Сахар с Сухариками опять надо мной издевается. Говорит мне:"Улыбнись" - и ну мне под нос какой-то пахучей гадостью! Я покамест держусь твердо...Не дождется она от меня улыбки. По крайней мере пока. Зато заставила ее накормить меня сахаром-обнимала ее шеей. Вот.
А еще...Вот скажите вы мне,как порядочной лошади:ну кто вам сказал,что анис - это вкусно,а? Зачем налили аниса в приятную в общем подкормку?Он же воняет... А меня заставляют ЭТО есть...Точнее пить. Еще хорошо,что сладкого добавляют.
Ладно...Спать пора. Мои новые товарищи уже спят... И мне пора.Может,Васю во сне увижу...
 
Немного оффтопа или Не ходите,деффки,в школу...

Как Карамелина хозяйка,позволю себе вставить свои пять копеек.
Дефки... Не ходите в школу...Педагогами в смысле... Вы еще нужны своим конячкам...да и сами себе.
Провожу урок английского языка в одном 6 классе.Детишки особыми способностями не блещут,желанием же учиться хоть чему-то их уж точно Бог обделил. Ну,кое-как собираю разрозненные умы в какое-то подобие кучи и в сотый раз начинаю объяснять,как по-английски сказать,который час. Объясняю,схемы рисую,чуть не на голове стою."Поняли?" "Да,поняли". И тут один товарищ,все то время,что заняли мои объяснения,пялившийся в телефон,которым тайком играл его сосед по парте :molotok: ,выдает:"А я не понял,объясните еще раз". :hrenovo:
Как человек,у которого уже язык заболел от повторений одного и того же разными способами,пытаюсь выяснить,чем же таким товарищ занимался,коль не понял и на этот раз. В ответ получаю беканье,меканье,подвыванье и заверения,что слушал внимательней всех. Хорошо.Подзываю его к своему столу,рисую ему циферблат,обозначаю половину,четверти часа, рисую циферки. И над каждой цифрой,за пределами циферблата,пишу,какому количеству минут сии циферки соответствуют.(над 1 и 11 пять минут,над 2 и 10 десять минут,и так далее). Известно,что англичане обычно ,когда минутная стрелка в первой половине циферблата, говорят,сколько минут прошло после какого-то часа,а потом - сколько осталось до следующего. Ну,вот. Я и сообщаю товарищу,что коль скоро он меня внимательно слушал,то,наверное,сумеет объяснить,почему над 1 написана циферка 5,и над 11 тоже,над 2 стоит цифра 10,и над 10 тоже,и в чем все-таки разница.
Товарищ думал долго. И наконец родил: "А потому что в первой половине циферблата день,а во второй ночь..." :chaw:
Занавес.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Добрый день!
А сколько лошадке? В Луговой не стояла?
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Эээ...Не имею представления. Кобыле 12.
 
Сверху