Дневник сомнительно рыжей кобылы и несомненно гнедого мерина

Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

:D
 

Вложения

  • x_28867637.jpg
    x_28867637.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 1.026
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Что-то давно ни сама Карамелька,ни мы не заходили сюда..
А,между тем,все течет и меняется!Карамелька изменила прежнему мужу мерену Ваське и развелась! :D Вышла за муж во второй раз за замечательного жеребца Альманаха! :D Думается,будет дите через 11месяцев. :)
Вообще,у нас на конюшне просто беби-бум какой-то!
У нас бушует весна,так похожая на лето!!Мяшка кушает зеленую травку,наслаждаясь жизнью.
Очень много новых фоточек накопилось!

[/
Карамелька в левадке и на круге перед конюшней.
[url=http://www.radikal.ru][/url
Это муж Мяшки,ахалтекинец Альманах.
 

Вложения

  • x_28867637.jpg
    x_28867637.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 1.029
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Муж был любимым,но плода любви,увы,так и не удалось "сорвать".
 
Мимо гуляющего в леваде коня летящей походкой шла очаровательная кобыла. Прямо перед конем она остановилась,задрала хвост и кокетливо надула лужу.
"Ого-го,"-сказал конь."Ах,какая жЭншчина...Мне б такую..."
"Тайсон,тебе нельзя."
"Почему это?" - набычился конь.
"Тай,ну ты же мерин".
"Да ладно?"- усомнился конь,внимательно изучая спорную часть тела. " А почему я этого не заметил?"
"Да в любом случае нельзя бы было.Смотри,какая она маленькая и хрупкая.А ты большооооой."
"Да ладно,"- польщенно зарделся конь. "Ну,как-нибудь. Я осторожненько."
"Малыш,да ты ее просто раздавишь."
"Что за детские отговорки?!"- возмутился конь и расчетливо ударил грудаком в ограждение левады. Ограждение крякнуло и слегка покосилось.
"Тай,а бичом по жопе?!"
"Ну вот.Всегда вы,люди,так. Чуть что - и бичом по жопе..."-окончательно разобиделся конь и,уйдя в дальний конец левады,явил жестокому миру двуполовинчатую жо.
"Тааааай. Ну не злись.Иди сюда,сахару дам".
"Сахару,говоришь? Ааааа...Черт с тобой".
Тепло задышал в ладони,в волосы...
"Мир?"
"Мир."
 
Немного предыстории. Тайсон появился у меня потому, что врачом мне была предписана верховая езда,а Карамелишна больше возить меня не может. Красивый гнедой мерин,то ли помесь с владимирским тяжем,то ли тяж и есть,он привлек мое внимание среди всех объявлений о продаже лошадей. Покупался как практически здоровый 15летний звёр. Оказался 20летним дедушкой с язвой желудка и хромающим на все 4 ноги,а особенно на переднюю,с множественными застарелыми надрывами сухожилия. После полугодового лечения уже может шагать с человеком на спине. Но калекой останется навсегда,увы. Но...парень весьма интересный.
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 940
А вот наша улыбка.Тай улыбается совсем не так,как Мяша. Он улыбается глазами. А в глазах - доброта,несомненный ум. Мудрость даже,пожалуй. А еще - у него очень сильный,истинно мужской характер. Он очень снисходителен к детям и женщинам.Как лошадиным,так и человеческим. Однако,если уж он принял какое-то решение... Воистину " мужик сказал - мужик сделал". И убедить его силовыми методами отказаться от принятого решения весьма и весьма проблемно. А вот сыграть на беспокойстве за хрупкого человечка - сколько угодно. Пожалуй,именно с ним я поняла,что значит ОБЩЕНИЕ с лошадью.
 

Вложения

  • улыбка.jpg
    улыбка.jpg
    69,2 KB · Просмотры: 890
Какая все же несправедливость.И интересное,бывает,случается,и в интернете часто бываю. А написать об этом интересном руки не доходят.Вот и сейчас. Новое воскресенье на носу,а я все еще не написала о предыдущем. А написать есть о чем.


Все-таки интересно,что лошади о нас думают. Тая не видела почти месяц и,выписавшись из больницы,сразу поехала к нему. А он...разобиделся. Повернулся попом и сделал вид,что не слышит,как я его зову. Потом игнорить мои отчаянные призывы,видимо,стало невозможно.Повернулся. Я,как обычно,потянулась к мордахе."Тетенька,а вы Хто? Я вас,такую,совсем не узнаю",-заявил конь. И не давался в руки,пока я не добыла немного сахару.Вот по сахару меня изволили все же неохотно опознать...
А еще,выяснилось,что он ужасно бесится,когда чего-то не понимает.Совсем как я :oops: Трясет головой,лупит в стенку. И вообще у мальчика комплекс отличника :). Старается выполнить все,что просишь,раньше,чем успеваешь договорить. Естественно,часто ошибается. Злится.Обижается. Сообразив же,чего именно от него хотят,готов повторять сие действо до бесконечности. :lol: И старааааается... Если поклон - то встать на цыпочки и всю голову,чуть не с ушами вместе,сунуть между передними ногами. Если ножку поднять - то высоко-высоко. И все время.На каждый жест и слово. :D .Люблю я его,поросенка...
 
Трижды три раза тьфу,конятина меня определенно радует. И язва его после лечения знать о себе не дает совершенно,и лапа,слава всем богам,намного лучше. Ни за что не подумала бы,но Тотоха уже охотно ходит под седлом рысью,с заметным удовольствием поднимается в галоп(конечно,больше 100 метров скакать я ему не даю). Какая же у него рысь... Даже когда он слегка прихрамывает, мягко на нем невероятно.А уж когда разогреется и разойдется...Хромота пропадает,и,если закрыть глаза,можно подумать,что не на лошади сидишь,а плывешь на лодке по быстрой реке. А еще...еще этот ...ну очень нехороший лошадь недавно решил, что левада для него слишком тесна и такие суперкони,как он,должны гулять исключительно на свободе. Короче, сиганул он забор. А там высота весьма приличная. Вот вам и бедненький хромоножка.
Вот он какой.
 
Честно говоря,даже стыдно немного рассказывать. Но раз оно-таки случилось...
Приехала я в субботу к гнедому чуду провести так сказать тест-драйв новой самодельной меховушки на седло. Меховушка оказалась чудо как хороша...а вот конь не очень. Хромота такая,даже шагом...что нехорошо сделалось. Ну, что делать. Расседлались,пошли пастись. Чуть не в слезах-соплях,ибо зверь едва шел. Особенно если вспомнить,что за пару дней до того он опять выскочил из левады и стал прыгать все,что хорошо и плохо лежит...
После пары часов на пастбище я навязала громадную вязанку травы и решила,что пора бы и домой. Тайсон,видимо,тоже так решил...только вот предупредить меня об этом забыл. Дождавшись,пока на него наденут уздечку и попробуют взгромоздить на него вышеупомянутую вязанку,он неожиданно дернул своей...очень умной головой,выдрал повод из рук и... карьерищем деранул домой...без малейших следов хромоты!!! :shock:
По пути его пытались поймать трижды. Ага. Фигу. Не дался. "Хромоногие без боя не сдаются!" - заявило чудовище,и все тем же карьерищем понеслось,не хромая,по дороге в конюшню.
Когда я добралась-таки до конюшни с этой тяжеленной охапкой травы,мысль у меня осталась только одна:объяснить сему достойному джентльмену,что бросать хозяйку на поле с его же собственным ужином как минимум некрасиво. Джентльмен, получив некоторую порцию люлей в деннике, попытался доступными ему способами донести до меня,что я-таки не права. И начал махать ногами. Я обиделась окончательно...

В этот день обитатели конюшни оказались свидетелями бесплатного циркового представления. В бочке,прижав уши,АБСОЛЮТНО НЕ ХРОМАЯ,носился галопом толстопопый тяж,а за ним - взъерошенная тетка с дикими воплями типа:" Да я ж ради тебя на десяти работах ж...пу рву,а ты, б...ть, - СИМУЛЯНТ!!!!!!!!!" :oops:
К чести Тая надо сказать,что прихрамывать он все же начал. После нескольки минут галопом и рысью. После чего,отшагавшись,отправился жевать ту самую траву...

Естественно,злость на это неблагодарное чудовище прошла весьма быстро. После чего в голову начали заползать мысли одна другой страшнее. И естественно,на следующий день,вопреки собственным планам,я понеслась на конюшню с сульфакамфокаином наперевес и индовазином в патронташе,готовясь лечить умирающую,загнанную жестокой хозяйкой лошадь. Однако встретил меня вполне живой и почти здоровый конь. Как обычно,протянул больную лапу,мол,пожалей и погладь лошадку. Ходили пастись.Без седла.

Лесной лошадь

Какая сладкая трава!

Ого-гооо! Собратья,где вы?

Просто мужчина :)

А вот что нашли мы в лесу:


Как ни странно,оказалось,что порой волшебный люль оказывается более эффективен,чем лекарства. Животный вел себя,как воспитанный лошадь. И до поляны,и обратно вез меня и пару полмешков травы, без седла,как хрустальную вазу,не сделав ни единой попытки смыться. На шагу хромать даже не думал. Вот так-то. Хотя лапа все же не в порядке. Но...будем лечить. А что еще остается?
 
А ваши кони умеют целоваться?

Время идет,а жизнь становится все чудесатее и чудесатее. Вроде бы еще совсем недавно я учила Тая целоваться. Мне говорили:"Фииииии. Что это ты удумала? Целоваться?Да еще чего. За сахар? А ты точно дашь? А кусок достаточно большой? Неееее,за один целоваться не стану.Два,не меньше!"
Что же происходит теперь?

- Мааааам, ну иди,иди же скорей сюда. Тебя лошадь ждет,бросай сумки! Иди поцелую. Да ну твои вкусняшки нафиг, целуй давай. Ну,ну,ну,а сюда? А в носик? Нет,сюда еще не целовала. Куда,куда пошла?
Какой телефон,что за глупости. Что ты там делаешь? Вкусный? Нет,невкусный. Тогда бросай его. Ну что ты копаешься,у тебя же лошадь недоцелованная.Ну,я тебя тогда сам поцелую. Да-да-да,и в нос поцелую.А ты меня теперь?
Ну что значит уже час целуемся? А тебе что,жалко? Ну спинку тогда почеши. Дааааааа,вот здесь,вот здесь. Что значит за пазуху не лезть? А чего тогда дядька туда смотрел так,будто там целый мешок сахару? Ему можно смотреть,а мне,значит,проверить нельзя? Ну как тебе не стыдно,я же твоя лооооошадь. Ну дай поцелую. Ну и в щечку поцелую. И в нос. Ну не отворачивайся.
Мам!!!!! БРОСЬ НЕМЕДЛЕННО ЭТУ ГАДОСТЬ!!!!! Ну что ты наглаживаешь этого кота, у него же наверняка глисты!!! И блохи!!!! И вообще,какие могут быть кошки,когда у тебя ЛОШАДЬ ЕСТЬ!!! Недоцелованная!!! Ну дай дотянусь. Ну дай поцелую. Ну мааааааам!!!! Чмок-чмок-чмок,дай только дотянуться! Ну кто так левады строит,я вас спрашиваю?! Ну никак до мамки не достать... Ах ты,мерзкая деревяшка,сейчас я тебя съем...(Хрррррррусссссь...) Маааам,ну брось кота, иди ко мне!
Ну чего,чего пыхтишь? Это ведь всего лишь моя голова,она же совсем маааленькая.Я же не кот,весь на плечо не лезу,хоть голову подержи. Ага-ага,и в нос поцелуй.
Ну дай руку...Ну дааай,не жадничай. Как там,ты говорила,руки целуют? Язычком,вот так,да? А если губами прихватить - можно? Ай!Зубы,зубы,зубы..Больше не буду,извини,увлекся.Ну что ты как эта,я же не кусать,я же только почесать немножко хотел. Ну,я только учусь,извини.
Мам!!!Ты что,с ума сошла?Я же больная бедная лошадка,что значит только рядом походить?! Нет,нет и еще раз нет! Да,час стоял и целовался.Ну и что? А ходить рядом не стану! Не стану,говорю! Да,я обиделся! Да,я ушел и отвернулся! Ишь,что придумала...Больную бедную лошадку ходить заставлять.
Мам,ну стой,ну куда ты пошла! Я же пошутил! Ты зачем сумки взяла? А ЛОШАДЬ ПОЦЕЛОВАТЬ ЗАБЫЛА?!!!
 
Re: Дневник сомнительно рыжей кобылы и несомненно гнедого ме

Трогательно.
Радует, что конь идет на поправку и может нести хоть какую работу.
Как летом были дела?
 
Сверху