Дневник сомнительно рыжей кобылы и несомненно гнедого мерина

Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Приветствую.Не ждали? А это снова я - ваша Карамель...Сколько всего произошло за это время - не описать.Жаль,что копыта не доходили обо всем поведать. Однако вот теперь время появилось. И не знаю,радоваться этому,или как раз наоборот... Сахар с Сухариками-то моя теперь ко мне почти не ездит... А когда приезжает - надевает на себя какую-то странную штуку,которую называет "корсет", и не может с меня даже попону снять. Кажется,у нее,как и у меня когда-то спина болит... И видимо здорово болит,потому что она на меня даже не садится... Я б ее шагом покатала,ей бы легче стало...или не стало...
Вот и вчера приехала. Я,конечно же,сначала всем видом своим старалась показать ей всю низость ее поведения - бросить меня на целые три недели!!! На милость Мелкой!!!!!!! Нет,я все понимаю,Мелкая меня любит,заботится...Я ее тоже люблю,конечно... Но ведь всему предел есть...Она же меня...залюбила просто... Уже не знаю,куда копыта прятать - та все норовит в них поковыряться,а еще лучше пригласить кого-то их ковырять и пилить... Мне уже ходить откровенно больно,а она все не наковыряется... (Я даже краем уха слышала,что поссорились мои человеки из-за этого уже.)Ну,копыта,конечно,дело наживное...А бросать меня надолго все равно не рекомендуется. Хотя...Надолго моей обиды все равно не хватило. Ведь Сахар с Сухариками,как обычно,привезла...сахар...и сухарики...Ну как на нее,такую,обижаться,а?
Погуляла со мной,потискала,пофотографировала...Говорит,я на ахалтекинку похожа... Эх...Шлюха все-таки была моя бабушка... Где-та ахалтек пробегал...или не пробегал... Ну вы сами судите.
Ой...Самое главное забыла! Меня ведь постригли...Да не просто постригли - побрили налысо... В конюшне меня не узнают ни кони,ни люди... Гуляю и в деннике стою я теперь в теплой попонке,чтобы не простыть.Да вы сами посмотрите,какая я красивая!
Не скажете,неужто на ахалтекинку действительно похожа,а?

А вот здесь я уже немного обросла...По крайней мере уже цветом напоминаю сама себя.


Ааааааааа!!!Самое важное забыла... У нас на конюшне жеребенок родился... Такой маленький...Такой хорошенький... Ну что ж человеки мои не разрешают мне с жеребцом погулять - был бы и у меня такой... А то все мерины,мерины... :cry:
 

Вложения

  • 6марта 112.jpg
    6марта 112.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 984
  • 1.jpg
    1.jpg
    241,5 KB · Просмотры: 1.013
  • 11.jpg
    11.jpg
    232,2 KB · Просмотры: 1.002
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

-
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

А сегодня Сахар с Сухариками приехала ко мне с обновкой. Уздечкой.Мне,честно скажу,сначала не понравилось. Уж очень звенит. Но потом притерпелась.Оказалось,что все очень даже ничего.
Как же они любят фотографироваться... Не пойму,что за страсть такая - уставить на тебя эту непонятную жужжащую и щелкающую,а еще блескучую машинку и щелкать ею,щелкать,щелкать,ЩЕЛКАТЬ!!!!Ужас просто.
И как бегаю,и как стою,и как мордой кручу...Садисты.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 1.004
  • 2.jpg
    2.jpg
    123,3 KB · Просмотры: 1.025
  • 3.jpg
    3.jpg
    103,2 KB · Просмотры: 1.032
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

-
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Держитесь, Лена ;) (Лена, да?) в ВЕ не приходят просто люди. Сюда приходят волевые женщины (или те, кто хотят таковыми стать), не все кристально чистые и честные, но все по-своему сильные. Одни берут силу у лошади безвозмездно, другие ее вырывают с корнями силком.

Есть ведь в конной среде такая т.з., что совладение лошадью не удается. Даже соаренда и то не всегда. А почему? Люди не сволочи, просто каждый ищет в общении с лошадью свое, вот искры и летят.

Есть и немало откровенных халявщиков. Вам наверное надо было просто решить, что и как Вы предоставляете девушке за ее безвозмездную помощь в прошлом - на момент сегодняшний. И выставить границы. Тогда не было бы так больно.

Кстати, желание иметь свою лошадь, не работая - первый уверенный шаг к покатушкам. А иначе как, простите? Иначе не получится.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Спасибо за добрые слова :) . Вот со-владение у нас как раз хорошо получается.С той,кого Карамель называет Мелкой :D . Но как раз потому,что мы обе думаем скорее о лошади,чем о себе,причем Маринка,честно говоря,куда более самоотверженна,чем я. Причем она человек,проверенный временем,очень сложными ситуациями и моим вредным характером))). Ссоримся,конечно,иногда,куда ж без этого. Но миримся)
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Лена, в лицо мне сказать страшно?
а то на весь инет говно разводишь...
так что давай закрывай тему..
и бойся :lol:
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

АНЯ молодец!! Правильно сделала что не смолчала!! Это уже верх хамства! За ложь в древности отрезали язык, но мы не язычники Лена, мы так не поступим. Может хватит врать уже? Унижая других себя не выставить в лучшем свете. А уж тем более делать это публично. Так что и правда лучше закрывай тему, что бы уберечь себя и свой дневник от тонны говна, которое может неожиданно всплыть. Надеюсь ты будешь умничкой и поведешь себя "как взрослая женщина", а не (как ты там писала, прости?)как "взбалмошный ребенка,которому мама не дала поковыряться в дорогом новом телефоне."
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

To LoYan1. Самое невеселое - что девушка ведь действительно неплохая.Я бы сказала,хорошая. Как я,собственно,и упоминала.
Кстати,а почему все используют слово "покатушки"в качестве ругательства? Я "чайник",я многого не понимаю,но если лошадь, сытая,ухоженная,кованая,пару часов поработает,катая шагом в поводу детишек - неужели ей от этого будет плохо? Мне кажется,в прокате лошади труднее.На спине непонятно как сидит неумеха,рот неумелой рукой раздирает...Бррррр.

To Halsa.Тот же вопрос. Может быть,следовало и обиды свои высказать сначала мне в лицо,а?
Кстати:уже боюсь)))))Прям в обморок падаю)))))
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Помойму ты вчера ночью в поте лица всем доказывала,что никого обидеть не хотела и тп, а сейчас снова пишешь о том, что "девушка неплохая". Тут как раз речь идет не о качествах Ани, а о самом факте лжи и выворачивании фактов на изнанку. Просто надоело, каждый раз одно и то же. Вот уже даже не удивляет.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

какие обиды, Лена?
Обидеться может только лошадь на тебя..
тебе вся конюшня скажет, что старое седло гробит лошади спину!
если тебе дорога твоя спина, то о спине лошади наверно тоже стоит задуматься?
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Лен, а зачем же ты пост то удалила? что же ты так быстро мнение свое меняешь? очень по-моему удобно сначала унизить публично человека на весь инет, а потом убрать по тихому пост.. Мол я не я, я не при делах, так цветочки нюхаю...
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Нда. Жаль. Участники "разборок" пришли в чужой дневник всем коллективом.
Лена, советую таки ничего не боятся, если только лихие дамы в реале не грозят.

Про покатушки. Я вовсе не отношусь к самому факту катаний в городе отрицательно.
Многие люди впервые соприкоснулись в люшадьми именно так.
В частности - детки.
Но если хозяин лошади не имеет хоть какого источника дохода,
тогда в такой источник превращается сама лошадь.
А вот это уже ведет к перекосам, когда животинку не восстанавливают
во время болезни, не дают достаточно отдыха, не вкладывают в нее деньги.
Словом, катание ставится на поток - и вот в этот момент включается сюжет
"лошадь, прощай".
Давно доказано и рассчитано, что ОДНА лошадь заработает на катаниях или НА СЕБЯ,
или НА ЖИЗНЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА, но не на обе категории одновременно. Система "один лошадь -
один я" с экономической точки зрения заведомо убыточна. Даже за городом, где, предположим,
лошадь можно держать на приусадебном участке.


Как собственно Карамель-то поживает?
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Уважаемые (ая) LoYan1, мы не "лихии" дамы, и уж тем более не "участники разборок". Весь сыр бор собственно из за того, что Лена публично соврала и унизила человека, написала заведомую ложь. Она пытается ,растоптав Аню, поднять себя, вот и все. А угроз никаких нет, за исключением той, что ее попросили, чтобы она извинилась и убрала все гадости, которые вылила на невиновного человека, и что если она этого не сделает, но может открыться много неприятных фактов о ней и ее "любви" к ее "личной" лошади. Так что все банально и просто. Никто бы и не стал осквернять чужой дневник, если бы Лена не захлебнулась ложью сама.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

:))) А я и не боюсь. Попыталась пошутить. Мне бояться абсолютно нечего. Свой пост,коль скоро девушке он показался настолько оскорбительным,несмотря на все реверансы в ее сторону,я убрала по ее просьбе,больше делать ничего не собираюсь.Хоть и хотелось вернуть его обратно,а то люди невесть что подумают))). Пусть пишут. Меня это как-то мало волнует.
Карамель хорошо,у нее весна в самом разгаре :) Ругается вся конюшня - так громко она эту весну приветствует. :lol: Не умолкая. Сил немерено,энергии тоже,пробует мну на твердость и решительность, но вполне деликатно. Наличия хлыстика в пределах досягаемости желание вредничать как-то уменьшает. Думаю,скоро опять "разродится" очередным литературным "шедевром" :lol:
Как только все подсохнет,наверное устроим очередную фотосессию). Мне очень понравилось украшать уздечки,да и для себя тоже время нашлось.Так что будем изощряться)))
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Народ..Бога ради,успокойтесь
Речь идет О МОЕМ седле.Это была и есть обыкновенная белорусская учебка ,с подушками подбитыми спереди замшей - натуральной,а снизу - войлоком.Стоило оно не три копейки.ПРИЧЕМ ТУТ МОЕ СЕДЛО???????

Если же вы имеете ввиду второе,Ленино, седло,шоровскую учебку,которая,кстати,тоже ничего не убила сроду,то на нем Аня не ездила сроду.К слову,учебочка была приведена в чувства и продана нам Леной-шорник с этого ж форума,потому,думаю,говорить о том,что рыжее седышко - кошмар,по крайней мере,глупость.


Тем более,что до покупки нового седла Ане седло прежнее оч даже нравилось,ибо оно с отличным вырезом под Мякину холку и для всадника неплохое.Да и,народ,весит оно..Дай бог,два кг.
Так что,причем тут МОЕ седло??????????

Ему всего-то года полтора отроду.
Тоже мне,седло-убийца.

Лошадь смотрел Мануйлов - нет у нее проблем со спиною.
И седло он видел,в обморок не рухнул.

На фото моя подружка,попа которой слегка прикрыла седло,но что это не хрень,думаю,видно.

Меня эта вся муть про седло утомила..просто возьму и сфоткаю его со всех сторон,коли не успокоится разговор о том,что оно урыло коня.

Повторяю,что у ЭТОЙ лошади нет проблем со спиною,может,именно благодаря этому легкому седлу.

Повторю и то,что это банальная белорусская учебка.

Я вам сейчас его даже на лошади откопаю.

Короче,дело к ночи:на фото,где на Карамели моя подруга - МОЕ СЕДЛО,то,на котором ездила Аня.Это БЕЛОРУСКА.

На фото,где я на лошади сижу другой - Ленина старенькая шоровская учебочка,которую Аня на Карамель не клала,ибо,ездить предпочитала толь ко на моем.

Где тут седла-убивицы?

ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • b37d756544f7.jpg
    b37d756544f7.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 939
  • 0015.jpg
    0015.jpg
    108,3 KB · Просмотры: 972
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

А ежели кто думает,что я дебил,не имеющий представление о том,Как выбирать седла,то поспешу его разочаровать,ибо не первый год с конями и не вчера родилась.

Для критиков и тех,кому может эта информация быть полезной,приведу кем-то и когда-то собранные в кучку правила выбора седла ПО КОНЮ.

Думаю,кто-то,реально,с удовольствием прочтет это:

. Седло следует проверять, накладывая его на лошадь без вальтрапа или на тонкий льняной вальтрап.
2. Положите седло на спину лошади, начиная с места на пять-шесть сантиметров дальше того, где, вы считаете, седло должно находиться, затем постепенно сдвигайте его назад до тех пор, пока оно не ляжет на место. Изготовители седел называют это место «уложина» (с боков холки). Полностью соответствующее седло точно ложится в это место, не касаясь холки. Если седло не соответствует строению спины, оно сползает дальше уложины.
3. Без нагрузки между железной пластинкой луки и холкой должно быть пространство в хотя бы в один-два пальца, поскольку седло будет притянуто подпругами и углубится за счет веса всадника. В принципе, этот зазор можно чуть увеличить подкладкой (п. 6), но в том случае, если в основном седло подходит.
4. Проведите рукой по краю лопаток лошади: седло не должно касаться края лопатки, это приведет к сковыванию движений.
5. Полки седла - две мягкие подушки, расположенные по всей длине седла - должны по всей длине хорошо прилегать к мышцам спины лошади даже без нагрузки. Если этого не происходит, значит, полки изогнуты слишком сильно или недостаточно, то есть это седло не подходит Вашей лошади. От плотного и полного прилегания зависит равномерность распределения веса - оно должно происходить по как можно большей поверхности, в противном случае, нагрузка на отдельные участки спины лошади резко возрастет.
Проверить соответствие полок спине достаточно сложно. Если седло качается на поверхности спины, оно однозначно не подходит. Если визуально создается ощущение, что седло сидит надежно, следует проверять дальше.
Для этого непристегнутое седло фиксируют одной рукой посередине сиденья и проводят другой рукой под седлом спереди назад точно в полости канала. Если проверяющая рука чувствует изменением давления, то это означает, что изгиб не подходит спине.
6. Седло должно обеспечивать свободу позвоночному столбу. Между прилегающими подушками седла над позвоночником должен оставаться полый канал, чтобы во время езды спина достаточно вентилировалась. Проверить, достаточен ли этот канал, можно, если просунуть руку - между седлом и холкой должен проходить палец, лучше два, когда всадник сидит в седле.
7. Передняя лука должна быть высокой настолько, чтобы не касаться холки лошади под весом всадника. Слишком низкая лука приведет к наминам и даже ранам на холке. В общем, при накладывании седла, оно не должно ни возвышаться над холкой (что говорит о слишком узком ленчике), ни прилегать вплотную (когда ленчик слишком широк).
8. Крылья седла должны быть расставлены настолько широко, чтобы не стеснять движений лошади, делая плечевые движения неполноценными, что может привести даже к хромоте.
9. Посмотрите сбоку, насколько уравновешено седло. Если седло недостаточно хорошо уравновешено, это приведет к смещению всадника либо вперед, либо назад, к раскачиванию седла и сжатию спины лошади или нарушению ее равновесия. Когда Вы смотрите на лошадь сзади, седло должно лежать строго вдоль срединной линии спины лошади.
10. Когда лошадь движется, седло должно оставаться на месте, не двигаться ни вперед, ни назад, ни в стороны. Под седлом лошадь должна отработать так, чтобы хорошо пропотеть. После расседлывания лошадь должна быть равномерно влажной под седлом, без сухих участков (за исключением канала над позвоночником, остающимся свободным). Если среди влажных участков есть сухие места, это означает, что в этих местах седло слишком узкое. Чрезмерное давление блокирует функции потовых желез кожи, так что они не могут нормально работать.

Когда седло действительно подходит лошади, оно само будет ложиться на спину, как нужно, без лишних усилий, даже если вы попытаетесь что-нибудь сделать, оно не сдвинется. А главное, оценивайте по лошади: когда она двигается свободно и охотно - это знак того, что седло подходит.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Марина, ну хватит уже этой наглой лжи! Вот честное слово терпела до последнего!! И виноваты в этом вы, что на весь инет человека унижаете. Ты считаешь нормальным, что лошадь ходила в город постоянно, некованая, и все это еще усугублялось галопом по асфальту? Что ездят на ней все, подряд ( половина города Королев свою попу на ней перекатало, и, кстати, не лучшая его часть). Об этом вы почему то умолчали. Что кобыла до альманаха в сарае стояла без воды, еды и ухода? (сено раз в пятилетку и шелуха вместо зерна я за еду не считаю), что в морозы минус 30 к бедным коням никто не ездил и они вообще там одни были (и если бы не Аня кстати, которая их кормила и поила, - неизвестно чем кончилась бы). И что лошадь под проливным дождем стояла три часа привязанная за уздечку? Это то же нормально? И то, что конюх в альманахе как истинный джигит ездит галопищем на вашей обожаемой Меле? Лена то как хозяйка в курсе вообще всего этого? Ах да, забыла, ты же ее хозяйкой то и не считаешь, - все на конюшне могут подтвердить что ты СЕБЯ ее считаешь, а Лена так, попу покатать. И что ты в Новый год прошлый с этой лошадью на площади деньги зарабатывала? Как ты Марин думаешь, откуда артроз у кобылы? Ты же у нас великий спец по лошадям, так ответь?? Почитает умные статьи на эту тему, и тогда свяжи во едино "старую шорковскую учебочку",спину лошади и артроз скакательного сустава, а, ещё и миозит до кучи...Можешь спросить по этому поводу Ягупова, я как раз хочу его на плановый осмотр вызвать... Какая то у вас странная любовь к кобыле девушки. Вы между собой сначала разберитесь.
 
Re: Дневник одной рыжей лошади,или похождения Карамели

Лена - хозяйка Карамели. Карамель - ее частная собственность. Захочет - пожарит и съест. Как и любой коневладелец волен поступить со СВОИМ зверем.
Учить хозяина, как он должен ПРАВИЛЬНО поступать со своим животным - лишнее. Чем седлать, когда ковать, под кого давать...
Есть, правда, ситуации, когда возмущенная общественность вмешивается; но Карамелька не в такой ситуации. Да, она стояла в сомнительном месте, но своевременно его покинула.

Позиция "щас всем расскажу, какой херовый хозяин, раскрою глаза про галопище на асфальте" эммм... до взрослой сильно не дотягивает.
Заметьте, сужу не по тому, что Лена написала (и кого-то там опозорила), а строго по постам обиженных и оскорбленных.


Лена, рада за вас. Жду фотосессию.
 
Сверху