Добрый дневник

Ну вот, Дусявая теперь полноправный участник форума :D
Мой ей подарок, как вступившему с полным правом в свой дневник)))
b560ef0d.jpg
 
у вас ипподром такой красивый и большой :) А трибуны,по сравнению с нашими... :roll: Ну в раза чентыре больше-эт точно :lol:

Очень красивая фотография :)
 
Женя, которая ЮНИ, пасиб за фотку, так приятно лето вспомнить! Млин, когда ж уже потеплеет!

Двин, ну вообще у нас ипподром регионального уровня. Поэтому достаточно крупный, хотя Пятигорский мне больше понравился. Эх, если не заленимся, то на открытие сезона сходим, именно ипподром пофоткать, он у нас весной действительно красив! Особенно, если дождей нет!
 
Пажалста!Ир, и ты еще пишешь когда потеплеет?+15-+23-это вам уже не тепло??? :lol: Это мы тут с нулем сидим :lol:
Кста, если начальство отпустит, собираюсь к вам на майские. Открытие 1-го будет? Не в курсе?
 
хотя Пятигорский мне больше понравился.
:? А я была рядом и так и не попала! :x
Все! Как в следующий раз получу путевку - еду в Пятигорск!!

Кста, если начальство отпустит, собираюсь к вам на майские. Открытие 1-го будет? Не в курсе?
И я хочу на открытие! =)
Может, так вместе и соберемся - на открытии-то... :lala:

ЮНИ! Так сейчас у нас совсем и не +23! Ветроган такой, что с ног сдувает! От весны только запах и есть... :(
 
Ильг, соберемся, соберемся... :D Бог мой, как же я соскучилась по Ростову!!! Осталось уповать на начальство :roll:
 
Жень, а фиг его знает, когда в этом году открытие будет! Не, ну то, что в начале мая это сто пудово. В том году по-моему было 3 числа. Там как-то хитро все, еще от погоды зависит, если будет дождь, то на открытии делать нефиг. Ты на сайте ипподрома посмАтривай, там должна быть инфа http://rosippodrom.ru/
А вообще приезжай! И не важно будет открытие или нет :)

Насть, а мы с Фефой на скачки уже года 2 как не ходим, вяло! Да и открытие какждый год по одной и той же схеме, не интересно. Единственное, что у нас сейчас посмотреть можно, так это кубок Жагорова, да любительские конкуры, которые прокат проводит. А так... ну чего мы там не видели? :)
 
Ир! Я в прошлом году ходила на иппо (на скачки), только что б посмотреть стипль-чез. Два раза на него не попала, попала только на третий...
Но за эти три воскресенья насмотрелась на гладкие - выше крыши, что называется... Постепенно, даже "видеть" лошадей, которые придут в первой тройке-четверке стала...
Там на открытии стипль бывает? И какая схема? Я-то на открытии не бывала...
Кстати, на конкуры я тоже никак попасть не могу! :? Хотя, пару раз мне даже кто-то сообщал правильные даты...
Видимо, не судьба... :(

А так... ну чего мы там не видели?
:D

А вообще приезжай! И не важно будет открытие или нет
Согласна! :D
 
IrenKo, ну вообще разбаловались! :lol:
Ильг, а я вот до сих пор не вижу :lol: , хоть мне и из к/з люди подсказывают, которые по секрету :secret: узнают это у тренеров и жокеев.(я вам ничего не говорила! :lol: ). Приезжаю на скачки спускать деньги. Но захватывает! В позапрошлом году выиграла 10 р. в прошлом 50, и те потеряла моя подруга (в смысле не деньги даже, а билетик). Про сумму проигранную история умалчивает :roll: :lol:
 
IrenKo написал(а):
Двин, ну вообще у нас ипподром регионального уровня. Поэтому достаточно крупный, хотя Пятигорский мне больше понравился. Эх, если не заленимся, то на открытие сезона сходим, именно ипподром пофоткать, он у нас весной действительно красив! Особенно, если дождей нет!

Ого,у вас ещё и открытие сезона :p Но у вас только скаковой он?
У нас так как рысачий-работает круглый год :)
 
ЮНИ, так я тоже всего-то вижу его возможность... Это не 100% первый... А один из первых... К тому же, я не ставлю - не люблю терять...
Там, иногда, даже не по ходу, а по програмке посмотришь - и видно...
Иногда, и походу надо смотреть - например, если фавортиа надо с "темной лошадкой" сравнить...
Но, повторюсь, это не 100%!


Так, ну, собственно о сегодняшнем дне!
Пятница N (со счета уже сбилась, да и не ходила я по пятницам давно...)
-меня уронили-


Итак! Сегодня погода решила пройти за один световой день весь год...
С утра был дождик... Днем было жарко! Очень жарко!! Градусов 16... А вот к вечеру стало очень быстро холодать. Начался ледяной ветер, нагнал тучи... Опять начался дождь.А сейчас на улице - вообще морозильник - снег!!

У нас в университете отменили последние занятия, и я решила, что в такой солнечный день не грех, все же попасть на ипподром!
Позвонила И.В., спросила - не помешаю ли... И уже совершенно точно собралась идти!
Как на зло, примерно в это время началось постепенное затягивание неба облаками...

Вобщем, пришла я позже И.В. Передо мной уже откатали детей пять. Но, т.к. погода совсем озверела, катали не долго.По водила я еще пару детей.
Дуся явно была на взводе... Уже тогда пару раз шарахнулась... И неотрывно следила за работающими "мальчиками".
Вобщем, после детей, взгромоздилась я... Хотела я минут пять порысить... Ага! Сейчас...
Первые две минуты Дуся бежала относительно спокойно. Я расслабилась... И именно в этот момент, еще не ущедшие дети решили покинуть нас... Вместе с яркими шариками... Усиленно ими размахивая... А сзади приближались "мальчики"... А я расслабилась... Т.е. не совсем расслабилась... Когда я увидела шарики - я поняла, что сейчас что-то будет...
Ну вот оно и сбылось...
Дуся дернулась в галоп, подпрыгнула, и очень технично меня высадила, поддав задом...
Мой шлюсс, дойдя за время перерыва до "кисельного" состояния, меня не спас. И, совершив кувырок, я приземлилась прямо перед передними копытами...
Спасибо, что Дуся, по инерции, не продолжила движение!

Так потом, когда я снова села, Дуся меня еще раза два так "подкидывала", в течение минут десяти. Правда, до падений больше не дошло... :roll:

А потом мы совсем замерзли, да и время подошло, и мы пошли домой. Напоследок, на подъеме, меня опять чуть не уронили...
А потом, в конюшне, шугались каждого резкого движения...

Вот так мы сегодня летааали!! :twisted:
Я открыла заново сезон падений! Это четвертое за семь лет!!
И первое с Дуси...
 
Можно еще влезу? :D Отсканировала и решила выложить свою персону с Дусявой.
72962e4b.jpg
 
Жень, влезай сколько угодно, мы все только за :) Дуся то какая мелкая рядом с тобой! Прямо под мышкой у тебя! 8)
Тут давича Алена с Дусей гуляли в компашке со знатным кавалером, он 176 см в холке! Красавец Фрегат! Так вот прикинь как это милый ансамбль смотрится :) Дон Кихот и Санчо Пансо :)

Насть, Дуся такая веселая потому что у нас весна, охота и она не любит монотонность! Ты же сама сказала, что до тебя была куча детей, а шагать по кругу... ну для нее это психологически грузовато. Поэтому она и развлекается потом как может. Присовокупи к этому еще свои нервы и страхи и как следствие неумелость в езде, вот и результат. Она и у меня также играет и у Алены. Я уже неделю не сажусь толком, побаиваюсь, хотя в душе понимаю, что все это фигня :) и надо садиться. Она и в субботу была нервная, ну что поделать, ей теперь за двоих достается...
 
Эх, надо что-ли отчет написать!
У нас все-таки наступила весна. И даже несмотря на все еще холодные ночи, днем уже заметно тепло и по-весеннему мягко. Воздух уже наполнен влажностью и весенними дождями. По небу ходят тучи, но порой яркое теплое солнце смело пробивается сквозь них, от чего становится жарко.
Люди и лошади уже почувствовали столь замечательное природное изменение :) И мы тоже не исключение. Выползаем все чаще на улицу. Лошадка веселится, чем порой пугает меня как непутевого всадника.
Каких-то особенных новостей нет. Разве, что мы потехоньку все вместе решили вспоминать наш "детсткий" разминочно-тренировочный конкур :) Естессно прыгает Дуся и Фефа, я ж пока в этом принимаю активное участие только как радио, котрое вещает о всем, что увидит, высказывая всякого рода комментарии и пожелания :) Словом глаза со стороны!
Сейчас у нас начнется переходный период к лету. Весь ипподром активно готовится к открытию нового скакового сезона. Поэтому в этой сумятице возникают некоторые проблемы с местом езды, особенно для таких чайников как я, поэтому за "подвигать" лошадь у нас сейчас отвечает Фефа и корда :) Вернулись к шамбону. Начали опять с минимальных 10 минут шаг-рысь. Если получится, в этом году к привычным разминочным 15 минутам шаг-рысь добавим 5 мин галопа на шамбоне. Скорее бы уже запустили летнее конкурное поле, будет где поработать на кавалетти и клавишах. В предманежнике почти не занимаемся, лошадь там впадает в апатию и двигаться не хочет, за зиму ей оно так надоело это помещение :)
Еще из новостей. Пробовали новый трензель, дутый империал. Не подошел, такой жесткой лошади я давно уже не помню. Не понравилось всем троим, вернулись к своему привычному железу. Жуем, с небольшой пенкой. Иногда правда грызем, когда нервничаем, но редко.
Пробовали ездить в старом седле :) Универсалке, больше похожей на прогулочный вариант. Боже, как же я в нем держалась то раньше! Меня здорово колбасило. Правда в нем намного убоднее учиться полупосадке, чем я и занимаюсь на рыси, на галопе совершенно не получается пока :)
В нашем седле сижу чуть лучше. Фефа тоже сравнила фото разных периодов, пришла к некоторым приятным мыслям :) Опять же порадовал галоп на корде, после движения а-ля велосипед, лошадь даже начала понимать, что нужно сгибаться :)
Словом работы вагон, но и есть небольшие положительные результаты.
Самым ярким случаем за это время было то, что Дуся позволила Фефе "обсидеть" ее со всех сторон, когда та лежа отдыхала в деннике. Она совершенно не напрягалась, более того, обычно вкакивая при виде кого-либо, тут на слова "Дусь, лежи, я тут с тобой посижу немного!", она милостиво пустила к себе на спинку. Ну вот почему в этот момент меня с фотиком не было рядом!? 8)
Еще у нас грядет переезд на летние конюшни, куда нас переведут пока не известно. Хорошо бы, чтоб на прошлогодние места. Хотя я так уже привыкла к этой конюшне, жаль съезжать, мы тут со многими подружились :) Так приятно, когда к тебе и твоей лошади относятся хорошо!
А еще у нас есть фото новые :) Если найду, куда их Фефа в инете кинула, выложу кучку сюда :)

Вот такие новости!
 
IrenKo, да лошадь под мышкой это сильно :lol: Дылда Женя!! :lol:
А у нас вот на спинку Знахер хорошо принимает, когда лежит. У меня даже где-то серия фоток была таких. Пока в деннике, не лошадь, а котенок :roll: Мы его один раз так застукали и тоже обсиживали все по очереди. А он лез целоваться клювом.
А какое у вас железо сейчас?
 
Ир!
Так я когда пришла, по крайней мере, двоих детей катала (ну, в смысле, Дусю водила :D ) по максимально разнобразному маршруту: и туда, и обратно, и в ту стророну, и в эту, и восьмерочки, и т.п. Я поомню, что Дуська не любит монотонность! :wink:

А что играет - в полне ее понимаю. :) И не ее виню! (самой чаще заниматься надо! :!: :oops: )
Кстати, самое интересное, что я так спокойненько сверзлась, спокойно поднялась, спокойно все поправила, и так же спокойно обратно полезла! :lol: :lol: :lol:
В принципе, я испугалась не больше, чем если б внезапно споткнулась...
Уже вечером, дома, сама себе удивлялась!.. :eek: :eek: Привыкаю что ли?.. :roll:
Я только чуть ошиблась. Падение пятое было. Я еще прошлым летом вместе с седлом летала.

И еще, любопытный факт: не смотря на своё нервное настроение, Дуся совершенно адекватно реагировала на голос! Так я когда это заметила, постаралась максимально ослабить повод, и управляться так!...

P.S. А Барби (тьфу, тьфу, тьфу :!: ) в пятницу выползла на улицу и одного ребенка точно откатала!
 
Жень, ну какая же ты дылда! Прекращай, это просто у нас пони-класс :) Железо у нас сейчас мягкий дутый гэг, он же олимпийский трензель в три кольца. Впринципе нам третье кольцо не нужно, мы его не юзаем, ездеем либо на трензельном, либо на втором. Ты посмотри фотки, там хорошо его видно. Счас поищу еще фотку этой железки отдельно :)

Насть, дело не в том, что ты ее водишь туда сюда, кругами, восьмерками и пр. Физически оно от этого не напрягается и не устает, ее больше долбит это морально, ну скучно ей все равно. Она начинает пинаться иногда мордой, толкать и пр. Ей же побегать хоцца :) А тут шагай! На голосовые команды она специально выучена, как раз чтобы дети ее не надергивали поводом, а были в курсе, что оно и без этого рулится. Но пока всеж присматривать нужно, вдруг собака выскочет или опять же сами дети зашумят... Вот ты села, набрала повод до легкого упора, положила руки на шею и не надо ими дергать. И помни про шенкель, она конечно попа наглая и порой проверяет, но вцелом она адекватна на него реагирует. Ну а то, что она рядом с тобой стояла, когда тебя высадила, ну так она всегда так делает. Стоит и ждет потом с невинным видом.
 
Жень, вот такая у нас железка:

600_309b.jpg


Только тут построже, а у нас грызло толстое дутое, соответственно помягче.
 
37901753944259c686da00.jpg

155234808844259c6880ead.jpg

104401815244259c689c04c.jpg

194549974044259decdfafd.jpg

205967589144259ded05acf.jpg

207455458644259ded1fb17.jpg

1118751124425a0d3c6ec6.jpg

5217505504425a0d3e2c7f.jpg

15240666554425a0d40170b.jpg

19954620504425a0d416afd.jpg

7607575554428da37b7ff2.jpg

4994350684428da37d6cce.jpg

20347509824428da37f12bd.jpg

13693902064428da381478c.jpg

6340323444428da382d21e.jpg



А это наш конюшенный баран. Он типа талисмана конюшни. Ему 5-6 лет. Он избалованный, толстый и очень забавный. Привередлив к вкусняшкам. Ест не все виды печенья, яблоки ест только маленькими кусочками и не дай бог ему яблочко не разломить, а откусить, обслюнявленное не ест)))))
17032959124428da384703d.jpg

11916183344428da3867faa.jpg

7300449404428da388e1bc.jpg


А это наша старая фотка с позапрошлого лета. Это мы ещё без седла прыгали тогда.
16861018354428e33f09a2d.jpg



А это я недавно фотографировала одного дончака с соседней конюшни.

1460687665441dc4f7645e2.jpg

1739607474441dc4f7651b6.jpg

1864662996441dc4f765d74.jpg

639053357441dc4f766945.jpg

801655949441dc4f767509.jpg

385947414441dc4f7680cf.jpg

210815196441dc4f768c8c.jpg

235393741441dc4f769845.jpg

 
Сверху