Добрый дневник

Ну да - типа, всё усваивается))) У меня из 4 недавно родившихся знакомых мелких в первые 3 месяца жизни какал каждый день только один ребёнок (причем ГВ или ИВ не имело никакого отношения к частоте явления), так что Ира - однозначно не парься. А уж несколько раз в день..."сынок, это фантастика";)
 
это не фантастика, а понос :oops:
Ира, поздравляю с рождением сына! Здоровья вам обоим!
 
Хехе, а у меня было и 6-8 в день. И.... Тоже все ОК))) Пока ребенок хорошо ест, хорошо себя чувствует и не мается коликами больше разумного, мне всегда говорили - не парьтесь, усе хорошо. Жкт настраивается. Так попробует, сяк попробует. Станет ребенку плохо, тогда и парьтесь. А пока все ОК, все ОК. Нормы от раза после каждой еды до раза в неделю.
 
Безумие какое-то.
Только сейчас прочла.
И тоже поверить не могу.
Как так?
Что за ужасающий год. Уже столько бед произошло непоправимых.

Примите мои соболезнования, Ира, Фефа. Дуся была первой, с кем я познакомилась на страницах проконей. Столько лет, она уже родная стала..
 
Всем привет! Надо что-то написать, а то совсем дневник запылился...

Вчера нам исполнился месяц! Время действительно как-то непонято проходит - то летит, то тянется как жевачка.
Сходили на первый осмотр. За месяц мы прибавили всего 650гр. Врач говорит, что маловато, но в норму влезли по нижней границе. С молоком все также никак :( Продолжаю из последних сил выцеживать хоть по капле сынуле - за сутки набирается на 1 кормление только. А так мы на смесях.
С животиком пока беда. Плачем сильно! Даю кучу всего, чтобы ему хоть как-то облегчить существование. Врач говорит - терпите, надо перерасти.
Очень надо к неврологу, т.к. вижу и сама, что есть проблемы, ну и педиатр сказала - как можно быстрее, чтобы выявить все проблемы и заняться ими.
С горшком примерно также. Пьем Дюфалак.
Еще напугали, что возможно у нас плохое разведение ножек. Но не ясно это тонус или это проблемы другого характера. Нужно делать узи и топать к хирургу.
Делаем гимнастику, точнее пытаемся ее делать.
В общем растем :) Не без трудностей конечно, но мы справимся!

А еще у нас заканчивается бабье лето. Скоро наступит осень. И еще часы переведут - я так не люблю темноту!
Надеюсь, что октябрь будет хотя бы до половины солнечный, с желтыми листьями! Хочется глотнуть красоты перед ростовской кислой зимой.
 
Часы не переведут, мы итак на зимнем времени ;)
ИР, к неврологу не медли, это очень важный врач. Главное, чтобы хороший был!
По поводу живота - у нас все наладилось как только мы сели на ИВ как раз для проблемных животиков. ПРоштудируй что у вас есть из смесей, подбери то, что подходит и о коликах забудешь. Педиатр должен подсказать конечно, но и сама не плошай.
 
Ира, почему же вы не обратитесь к консультанту по ГВ? У вас уже замкнутый круг, дальше только хуже будет. Сразу вы писали, что ребенок писает много, значит молока вашего ему хватало. Есть такое - называется тест на мокрые пеленки, 6-8 пописов и более, значит молока хватает. Он у вас маленький, а уже столько лекарств получает. А еще невролог найдет кучу всего полюбому, пропишет кучу фигни, от которой еще хуже станет. Советую еще к остеопату ребеночка сносить, т.к. во время родом могут произойти различые защемления.
Как можно быть не за ГВ, если это такое волшебство? Видеть, как ребенок успокаивается у груди и засыпает, быть с ним рядом, знать, что даешь ему самое лучшее. Ведь это время пройдет очень быстро.
П.С. Читаю дневник очень давно. Сочувствую. Так неожиданно.
 
Читаю дневник давно, но не писала. Грущу по Доброй, это одна из кобыл, которая была со мной здесь на проконях всегда...

Не выдержала, хочу написать про ГВ и ИВ. Ни за что не агитирую, считаю, что ГВ самое лучшее, что может быть. НО. Бывают случаи, когда оно не представляется возможным, к сожалению. И тем, у кого с ГВ не было проблем или были решаемые проблемы, не понять мук совести и отчаяния тех, у кого это не получается, несмотря на специалистов по ГВ и врачей. Я не говорю, что это именно тот случай, но хочу поддержать и сказать, что не надо переживать, если вот совсем не складывается с ГВ, от этого не станет лучше, и смеси совсем не яд.)))
Каждый случай индивидуален и надо искать тот выход, который больше всего подходит.
У меня молока было очень мало, просто поэма Горького "На дне". И это бы ничего, но дочь не только мучалась животом, но и блевала моим молоком напрополую. Не срыгивала а блевала до синевы, пока все не выйдет, после чего погружалась в страшные рыдания, переходящие в истерику. И вот я, мучаясь совестью, о том, что же я за мать такая, что даже кормить дитя не могу, эти бесконечные советчики, которые достали своими тезисами, что, мол, только грудью корми, иначе все пропало, эти специалисты по ГВ, врачи. Все это доводило меня практически до нервных срывов, от чего ребенку тоже лучше-то не становилось. Все наладилось после того, как я послала всех в сад, купила соевую смесь и вся семья вздохнула с облегчением.))) С иммунитетом при этом проблем не возникло, в первый раз ребенок малость приболел только в два года, проблемы с животом не то, чтобы совсем ушли, но стали заметно легче, никаких аллергий не было и нет. Единственное, да, какала она раз в три дня, мне, как раз и говорили, что это от того, что искусственница, а сейчас читаю, оказывается на ГВ еще реже бывает.
Еще раз повторюсь, что я целиком за ГВ, но просто помню свое состояние, близкое к отчаянию, когда меня просто затерроризировали этим ГВ. Надо учитывать, что ситуации разные, да, надо пытаться, но, если совсем не получается, то это сейчас не беда. А с бутылочкой детки успокаиваются не менее трогательно, чем с грудью, к тому же и папа может в этом поучаствовать.)
Удачи! Уверена, что все получится и будет хорошо.
 
Ира, почему же вы не обратитесь к консультанту по ГВ?
Почему же не обращалась - обращалась. Я стараюсь выполнять все рекомендации, но молоко уходит, т.к. сын не хочет брать грудь. Это бесконечные истерики. Понятно, что ему привычнее уже бутылочка, он ее требует.
Потом у меня совершенно не получается держать 24 часа под сиськой ребенка. Может я безрукая неумеха, но я физически не могу успеть хотя бы сделать элементарные дела, если все время пытаюсь его накормить грудью. У меня тогда не получается нормально питаться (ну хотя бы 3 раза в сутки), ходить в туалет и душ и гулять с ребенком. Про все остальное - это просто фантастика, т.к. мой не сосет спокойно грудь, а истерирует на ней. В общем сейчас у меня цель максимально сохранить хоть те капли молока, которые пока еще есть - хоть что-то впихнуть в ребенка.

Про смеси - все кто ими пользовался в один голос говорят, что подбор - это очень индивидуально. Сейчас мы едим Нутрилон 1 Премиум и Кисломолочный НАН (1 раз в сутки на ночь). Пробуем такую схему, если что потом будем менять.

ИринаМ, у меня уже тоже состояние близкое к отчаянию - у всех получается наладить ГВ, а я безрукая! НО, у меня у мамы вообще не было молока. Возможно у меня это наследственное. Сейчас для себя решила - сколько смогу выдавить из себя по капле, столько и буду - нет, значит нет! Еще мне сказали, что у меня "пустое" молоко, т.е. чтобы малышу наесться, нужно давать больше нормы. А где ее взять? Опять же получается, что малыш ест молоко фактически 1 раз в сутки. То есть это уже даже не СВ, а ИВ получается. И те, кто использовал ИВ в один голос говорят, чтобы я перестала себя терзать, тем более что там просто капли этого молока и толку ноль по сути.
 
Ир, успокойся, это главное! Ничего нет плохо в том, что ребенку даешь смеси, я понимаю, что если бы сознательно отказывала ребенку в ГВ, а тут ты все уже перепробовала, поэтому успокойся.
Не у всех удавалось с ГВ, и не значит, что ты плохая мать.
Я тоже в душ-туалет не успевала ;) Ничего, пройдет.
Мы были на Нутрилоне, кстати, там есть от колик.
 
Мне кажется, очень правильная цель!!! Выполнять рекомендации, постараться сохранить, а там как пойдет. И чем меньше дергаться на тему, что ах ах, всего одно кормление выходит - тем лучше удастся их сохранить, я думаю. Это ж ведь прекрасно - целое кормление у ребенка грудное молоко? Я вот таки считаю, что это намного лучше, чем если б его вообще не было. Так лучше порадоваться, что оно есть и целое одно, чем переживать, что всего одно? Мне вообще кажется, что главное (ну одно из главного, да) - получать вообще по максимуму от процесса удовольствие. Включая, что есть возможность по капле добывать ему еду. Тем более пока все весьма здорово выглядит по описаниям, родился, кушает, растет (и нифига 600 грамм это не мало!!! Нормально это!). Ну кушает немного не так, как планировалось, ну и фиг бы с этим, это уже мелочи жизни. Он наверняка потом еще в школе будет с кем-то, с кем не хотелось, дружить, и институт может выберет странный, детки могут же иметь свое мнение на тему как жить (и чего кушать). Может ему как-то попробовать чередовать неклассически, ну может сначала чтоб поел, а дальше сосал грудь типа физнагрузки... Ну или там некоторые вот рекомендуют из бутылки не докармливать, а из ложки. Мало ли что может сыграть. А не сыграет так и фиг бы с ним, и так хорошо?
Насчет колик - кому больше везет, кому меньше, но от типа вскармливания это никак не зависит, и наверное надо и правда просто перерасти. Про тонус - опять же, у большинства детей, как я гляжу, хоть какие-то нарушения вроде тонуса или чего-то такого, да были, ничего, все потом нормализуется с возрастом. (Про остеопата кстати мысль хорошая, только это должен быть хороший остеопат).
В общем, мне кажется, все хорошо? Такое хорошее время, пролетит моргнуть не успеваешь, казалось бы, вот только недавно, куда ж оно все ушло. Так чего ж его тратить на всякие там "близкое к отчаянию", когда буквально месяц - и ребеночек уже изменится, а потом снова изменится, и снова - если по всяким пустякам переживать, времени радоваться мало остается, а детка-то вырастет быстро, надо успевать ;)
 
У меня тоже не получилось с ГВ. В полтора месяца все иссякло, как не старалась моя мама меня пичкать нужными по всяким её рецептам продуктами.
Что хочу написать - наш участковый детский врач состыковала меня с еще одной молодой мамой в соседнем доме. У неё молока было залейся, пекла блинчики, выливала. Разница между нашими детьми была 2 недели. И вот мой сын вырос на чужом молоке, до года мы имели молочную маму. Я приходила с бутылочкой и тут же при мне её наполняли прям с груди. Может и у вас найдется такой вариант.
Естественно, надо чтобы семья и молочная мать отвечала всем определенным требованиям. Поэтому и надо, чтобы участковый детский врач подсказал.
Правда, давно это было... Но все равно. Нормальных людей много и почему нет?
 
О, и я так росла :) А брат мой уже полностью искусственник. (Выросли оба, кстати, и даже не знали про это, пока меня не начали маниакально спрашивать, что у меня с молоком, пока я не послала всех лесом и не спросила, чего привязались то так).
Хе, а меня не продуктами пичкали, а водой-водой-водой :) Хорошо, что я в принципе по жизни много пью. Было не так сложно.
 
Ира, все, что вы говорите - банальные заблуждения, это на любом мамском форуме можно прочитать. "Немолочная, молоко пустое, ребенок голодает"
Что вам консультант по ГВ сказала?
У моей сестры мегачувствительные соски, она плакала при каждом кормлении. Но мы с ней с рооддома на телефоне на связи были. Иначе ГВ еще в РД завернут, т.к. всех всех заставляют допаивать водой и смесью.
Так у нее еще и молочница подключилась. Соски кровоточили и не заживали. Она сцеживалась и со шприца, давая сосать палец кормила ее. Но все наладилось. И она там совсем одна, у нее нет мужа, родные все здесь. Все зависит от желания. Если хочешь кормить, то не купишь никаких сосок и бутылок на всякий случай. У вас бы не было выбора, пришлось бы кормить и все наладилось.

И не понимаю этой версии – из бутылки кормить легче! Ага, особенно встаешь в 3 часа ночи, идешь ощупью на кухню, греешь воду нужной температуры, тьфе перегрела. А ребенок тем временем либо орет вовсю, либо проснулся и спать перехотел. А еще это бесконечное кипячение, а еще забыл и все расплавилось к едрене фене и кострюльку на помойку. Плюс по деньгам это ну ооочень дорого. Пока маленький, это не заметно, но вот когда начнет съедать банку за 3 дня, а подходить будет только одна самая дорогая смесь…

Есть женщины, которые умудрялись перейти с полностью искусственного на полностью естественное. Но это, конечно, с помощью консультанта и большого желания. Поищите консультанта на сайте АКЕВ.

У меня первый ребенок искусственник с 3 мес. И тогда тоже казалось, что не дано. Но просто все было неправильно, и заблуждения все были такими же, как ваши. Они все ложные. А потом 2 девочки на грудном. И не надо рассказывать (это я доброжелателям-искусственникам), что смесь – это нормально, никогда бутылка не заменит маминого тепла. Никогда с бутылкой вы не достигните такого блаженства.
Никого не хочу обидеть, ничего личного. Простите, если резко прозвучало
 
Но просто все было неправильно, и заблуждения все были такими же, как ваши. Они все ложные.
Ну так докажите, если все ложные. Приведите ссылки на серьезные исследования. Приведите статистику (ваш с сестрой опыт - не статистика, если что).
 
Что именно доказать и зачем?
Не надо быть статистом или врачом, чтоб кормит грудью. Нужна поддержка и опыт тех, кто смог хорошо наладить этот процесс и свой настрой. А еще у нас все кормили, кто прошел курсы во время беременности.
http://www.akev.ru/content/blogcategory/67/164/ для примера
Врачи говорят, что только 3 процента женщин действительно не могут кормить ребенка грудью через эндокринные патологии.
http://sintek.org.ua/zdorove-i-krasota/kormlenie-grudyu.html
 
Девочки, не ссорьтесь! :oops:
Как бы там ни было - но молоко у меня закончилось. Увы!:(
Вчера сцедила последние 10 мл, сегодня вообще пару капель и все.

Были у невролога. Нам поставили гипертонус :( Правда пока назначили только ванночки с валерьянкой, глицин и легкий массажик. Плюс обязательно сделать НСГ, и с ней уже показаться повторно. 16-го записалась на НСГ и к еще одному хорошему неврологу на консультацию.

С ортопедом какая-то засада. Наш районный болеет. Правда есть вероятность, что она на следующей неделе выйдет. И тогда надо попытаться прорваться к ней. Если не получится, пойду платно.
 
"Мы встретилась с заместителем директора Центра поддержки грудного вскармливания «Молочные реки» Маргаритой Лежепековой и выяснили, от чего исчезает и прибывает молоко, почему ребенок отказывается от груди, как пустышка может стать «лучшей подружкой» и что делать, чтобы избежать этой проблемы."
 
Сверху