Добрый дневник

Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Вернулись в воскресенье прошлое с моря и все подхватили вирусняк какой-то ещё там. Бабушка, мама, Денис, я. До сих пор не избавимся от него.
Никак не доберусь до лошадок(((
Но у них там всё хорошо.

Сегодня хоть рисовать начала понемногу. А то неделю быть овощем ужасно утомительно))))) У меня от безделия больше пары дней крышу сносит и в здоровом состоянии.

Вот новую графику делать начала.
lenoAEew0ts.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

А у нас получилось, что мы когда в Ростов вернулись, то тут какую-то фигню хапнули вирусную. В Крыму все отлично было, а как вернулись, так буквально через пару дней началось недомогание. Виталик мой почти неделю мучился, а я как-то сразу пилюлями загасила это дело, и обошлась только насморком :roll:
В общем, выздоравливайте!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Бедные! Выздоравливайте!

В Ростове че-т катаклизьм на катаклизьме... :roll: Уже даже не смешно! А сегодня еще прочитала, что у вас там нашлись какие-то жуткие пауки, ядовитые!!! :roll: Воронка что ль у вас там образовалась :roll:
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Прочитала про пауков... жуть какая!!
Всегда их боялась, а теперь и по настоящему придётся.....


А я сейчас помчусь на конюшню. У нас сегодня будут колоть сибирку.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Пауки не только в Ростове, но и у нас. И пишут, кто по паукам, что это нормально. И раньше они тоже вполне себе тусили на этих территориях.
Так что без паники))
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Вообще, в СМИ часто любят сгущать краски. Я как почитала, что пауки идут на Ростов, так сразу представились всякие ужастики)))))

Надеюсь, всё действительно не так страшно))))

А я утром сгоняла на конюшню. Как же я по лошадям соскучилась!!!!!
Укололи всем сибирку. Дусю кололи вообще прям в леваде и без недоуздка. Сказали "Надо! Стой!" Ну Дуся как директор и стояла честно и с видом, что она всё может))))

Остальных кололи в денниках. Злата тоже нормально воспринимала лекарства, но была без недоуздка на улице, по этому, пришлось завести.

Дея была сильно недовольна уколом, но мы её мнение не особо спрашивали, на что кобыль тоже обиделась.

Теперь денёк постоят без прогулок.
Т.к. тётки утром погулять хоть несоклько часов успели, то я взяла Цейса попастись.

Цейсик уже почти восстановил свою форму после болезни и стал похож на нормальную золотую лошадь:)
0_de40d_51ae984f_orig


0_de40e_55917a3c_orig


Какое тут у Цейса дейное лицо:) Удивительно, что такие разные лошади стали неуловимо чем-то очень похожи. Их с Деей временами на фото даже путают люди, если не видно проточину Цейса.
0_de40f_de38e376_orig


0_de410_7dd59bae_orig
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Какое тут у Цейса дейное лицо:)
Прикольное новое прилагательное появилось у нас в лексиконе :mrgreen:

Смотрю сейчас на эти фото Цейса, и на свое стену напротив. А на ней висит твоя живопись "Кобыла с жеребенком". Помнишь? 8) Так вот просто удивительно, что отметины на ногах и проточина там ровно такие как у Цейса! На задней правой длинный гольфик, а на левой чуть приспущен, а на передах аналогичные носочки )))
Я сначала как-то не обращала на это внимания, а вот недавно заметила :wink:

А еще хочу поделиться вот такой красотой:
E_VtBT-oxfY.jpg


Этот топиарий я заказала подруге на День Рождения, но мне он так понравился, что с удовольствием оставила бы его себе. Автор Анастасия Москвина.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Ирк, здорово с картиной! Я её уже очеь смутно помню))))

Очень красивое деревце:)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Т.к. Ласти уже опубликовала открыто эту новость в контакте, то напишу и тут.
Позавчера усыпили Саню. Если вкратце, то пироплазмоз дал сильное осложнение на почки и в итоге, они отказали.
Очень все переживаем по поводу такой потери. Саня у нас была в какой-то степени, собака на две семьи.
Теперь она за радугой, у неё ничего не болит и ей хорошо.
Хотя до сих пор не верится, что её с нами нет. Мы до последнего надеялись, что удастся её вытянуть .
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Санечка, пушистая умная ласковая собачка, беги по радуге, малыш! Плачу, девочки.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Девочки, спасибо за поддержку. Я Насте тоже передам. она сюда сейчас редко заглядывает.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Я гоняю солнце, как мячик,
Не собака я теперь, а тучка...
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше!
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Я уже ничем не болею.. .
Только ты опять по мне плачешь,
Ну не плачь же, мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
Зеленеет трава в парке,
А вон радуга, по ней могут
Возвращаться на землю собаки.. .
Гром далекий поет песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь мне? Мы всегда вместе!
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я облаком белым-белым
Солнце, словно мячик гоняю
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою! Я тебя охраняю!

39484791Jyj.jpg


Спасибо всем за поддержку....Ей там хорошо, моему маленькому пушистому другу....
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

108502952.jpg


Книги: Проект года от "Золотого Мустанга"
Книга «Конная индустрия России» объединяет в себе все ключевые аспекты ипподромных испытаний, конного спорта, чистокровного, полукровного и рысистого коннозаводства. В ней отражены состояние, проблемы и особенности конного бизнеса в современной России. Материал книги включает в себя статьи обзорного, аналитического, ознакомительного и справочного характера. Издание представляет интерес для любой категории читателей: специалистов и любителей лошадей, а также для людей, которым только предстоит познакомиться с многогранной конной индустрией. Книга переведена на английский язык, что делает ее доступной для иностранной аудитории. Издание такого формата и содержания выпускается впервые в России и не имеет аналогов.

Люди и организации, объединенные общими целями, стремлениями, направлением профессиональной деятельности, а также связанные совместными коммерческими интересами, образуют некое общее целое, которое можно назвать индустрией. В России за последние два десятилетия появился достаточно крупный пласт населения, связанный с лошадьми. Ему и посвящена данная книга. Она объединяет в себе все ключевые аспекты ипподромных испытаний, конного спорта, чистокровного, полукровного и рысистого коннозаводства. В ней отражены состояние, проблемы и особенности конного бизнеса в современной России. Книга состоит из трех частей. В первой подробно рассказывается о главных составляющих ипподромного дела: функционировании ипподромов и тотализаторе, технологии разведения и продажи скаковых и рысистых лошадей, подготовки их к испытаниям. Также традиция проведения бегов и скачек рассматривается в историческом и культурном контекстах. Здесь собрана информация о ведущих хозяйствах и заводчиках, владельцах чистокровных и рысистых лошадей, общественных организациях и ипподромах. Кроме того, в первой части книги размещена карта России с отмеченными на ней действующими ипподромами скакового, рысистого и универсального направления. Вторая часть посвящена конному спорту и полукровному коннозаводству. Здесь речь идет о разведении, выращивании и продаже спортивных лошадей, детском спорте, специальных «конных» профессиях, истории российских клубов, Национальной Федерации конного спорта, развитии иппотерапии и паралимпийского спорта в нашей стране. В коллекции фотографий отражены все дисциплины конного спорта, включая джигитовку и конное поло, а также ведущие всадники, достойно представляющие Россию на международной конноспортивной арене в олимпийских видах. Третья часть книги представляет собой профессиональный фотоальбом всех заводских пород лошадей, разводимых на территории России, в сопровождении справочных статей про каждую из них с актуальными на 2014 год статистическими данными. Здесь также находятся три карты России с отмеченными на них коневодческими хозяйствами: чистокровного направления, рысистого и полукровного. В завершении книги читателю предлагается обзорная статья, посвященная судьбе старинных конных заводов нашей страны. Материал книги «Конная индустрия России» включает в себя статьи обзорного, аналитического, ознакомительного и справочного характера. Для удобства читателя в каждой части участники проекта размещены в алфавитном порядке по фамилии или названию организации. Важной особенностью данного издания является, конечно, параллельный перевод текста на английский язык. Ни для кого не секрет, что в международном конном сообществе интерес к России растет год от года. Многие заводчики лошадей разного направления, производители продукции и общественные организации со всего мира готовы искать российских партнеров, в то время как единой информационной базы, отражающей состояние российского рынка и конной индустрии в целом, фактически не существует. Большинство интернет-ресурсов не снабжены англоязычной версией, а языковой информационный барьер сдерживает поток потенциальных инвестиций из-за рубежа. Данная книга послужит порталом для интеграции мирового и российского конного бизнеса. Для людей, задействованных в конной сфере, книга «Конная индустрия России» поможет найти единомышленников и партнеров как в своей стране, так и за границей. Профессионалам того или иного направления, безусловно, будет интересно ознакомиться с общим положением дел в стране, ведь зачастую так бывает, что специалисты, занимающиеся, например, спортивным полукровным коннозаводством, плохо ориентируются в ипподромных испытаниях, и наоборот. Конечно, большую роль данная книга призвана сыграть в отношении популяризации лошади в целом и всего, что с ней может быть связано, среди широкого круга читателей. Прочитав ее, человек, никогда не имевший опыта общения с этим животным и не представляющий себе масштабы конной индустрии, возможно, заинтересуется верховой ездой или захочет провести выходной день на трибуне ипподрома или конноспортивного турнира, отдаст своего ребенка в пони-клуб, а, может быть, даже сам станет коневладельцем. Таким образом, книга не только отражает состояние современной конной индустрии России, но и послужит мощным стимулом для ее развития в будущем.

Моя страничка :roll: :roll:

108502950.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Мы тоже обзавелись сфинксом.
Дети давно хотели. А тут подвернулось.
Клеопатра. Клепа по домашнему. Проказница не боится никого и ничего:)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс + Баффи :)

Беня - супееер! :mrgreen:
А мы сегодня выбрались на природу, немножко осень пофоткала. Обещаю скоро показать :wink:
 
Сверху