Доигрались! :(

Reiter написал(а):
На недоуздке прыгаем, в тапках и без седла ездим. <...> - так учит наш незабвенный гуру АГН.

Во-во! Зато всадникам такая езда полезна - их меньше становится.
Надо этим, простите, уродам, идею подкинуть о том, что лошади, убивая всадников, способствуют революции. Тогда они еще и Библию новую накатают. Дурка косит наши ряды. (с) :(
Сорри, не сдержалась...
 
А головой подумать не обязательно. ТБ для чего существует? Ах да, теперь же "великий и ужасный" - свет в окне.
 
Dofina,
а за что сорри то? Правильно всё говоришь.

Шахиня, а зачем нам ТБ?? :? Нам и так хорошо! Уж лучше в тапках. :?

А вообще, что-то мы углубляемся. Эта тема рискует превратиться в обсуждение АГН, который тут не обсуждается :wink:
 
а я думаю,что дело не в уродстве,а в безолаберности и желании "Воссоединиться с природой",когда тб и концентрация внимания отходят на второй план :?
 
АГН - это Невзоров Александр Глебовыч, тять его так :?

Самое обидное, что всё, что начинают у нас внедрять в России, никогда не проходит никаких норм. Я это к чему... вот в Америке бабулька выиграла суд, когда попыталась посушить киску в микроволновке и киска того самого... Так бабулька заявила на слушанье, что в инструкции микроволновки не было написано что кошек и др. животных в ней сушить нельзя! Это утопично, конечно, но что-то в этом есть. Там любое действие влечёт за собой ответственность. Тем более публичное. А у нас... главное клич бросить и вперёд, на баррикады! И всегда, заметьте, за чужой счёт.
 
Самое-то обидное, что зачастую этим начинают заниматься люди, которые вообще понятия не имеют даже о том, с какого боку к лошадщи вообще подходить-то надо, зато насмотревшиеся передач с участием незабвенного АГ.И вот покупает такой человечек себе лошадку - и начинает ее воспитывать, как придумается(но все это исключительно с самыми что нинаесть благими намериниями) А потом происходит то, что происходит... :( И потом, кто-нибудь может мне объяснить, чем с точки зрения гуманности езда с хлыстом и шпорами, но на веревочке лучше, чем езда на уздечке и без хлыста?? ? :?:
 
Надеюсь, героиня обсуждения не будет против, если я копирну сюда кусок ее поста с хорсей:
хочу еще добавить. а кто вообще сказал что я ехала без железа???? это вы по фото решили???
на недоуздке езжу возле дома и на близлежащих полях, а тут мы ехали довольно далеко и я была на узде, на дутике. так что недоуздок тут не при чем!
взято отсюда http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5& ... =3495&pc=1

а вам лишь бы попричитать про агна сотоварищи и езду без железа. Ээээх, народ!
 
Olmek,про Светлану в моем сообщении вообще речи не идет,если Вы заметили. Просто тема наболевшая и примеры есть...Сама идея ОЭ ,возможно, и неплохая, но нельзя перегибать палку...(в этом я согласна с Initu целиком и полностью).

Да, фотографии ввели в заблуждение.Там же не было написано, что на недоуздке -это только возле дома... :)А Светлане желаю скорейшего выздоровления! :roll:
 
у меня знакомая подругу покатала,то же самое случилось :oops: и девочка та пол года в гипсе пролежала!!!! и на вопрос ?ЧТО ты сделаеш ???что ты будеш делать потом !!!!ответила !!!!!! Я СЯДУ НА ЛОШАДЬ!!! человечик после 2раза то упал,
но какое стремление опять сесть в седло
 
Все люди разные: у кого то опускаются руки, а у кого то наоборот второе дыхание открывается. Потому что иногда страх пересиливает то стремление. Вот когда я упала, у меня потом целый месяц держалось то неприятно чувство, что то впроде страха. Но сейчас всё прошло!
 
Да не в страхе тут дело,думаю после такой травмы её просто нельзя сидеть на лошади ,а не страшно.....Если сейчас её сидеть то нельзя ...а конный спорт это нагрузка на позвоночик!Особенно на поясничный отдел.....Она не бросит лошадей только если будет в состоянии работать исключительно в руках и спокойно смотреть как другие работают верхом,а для некоторых это сложно....
 
Простите, не читала ответов - к сожалению мало времени.

Сказать могу одно. Лошадь сильнее человека. Мы подчиняем ее своим умом. Но в любом случае помните - лошадь сильнее. Хоть далеко не всегда желает зла.
Очень жалко девушку. Мои соболезнования.
Хоть может это и звучит жестоко, но. Мне кажется. у нее психологическая травма. Нельзя так относиться к лошадям, только потому что одна из них сбросила. Она вовсе не хотела покалечить - рука запуталась случайно. Лошади тоже живые.

А насчет Невзорова...я о нем знаю мало. Но знаю, что слишком много людей идеализирует его идеи и методы, слишком много от этого бед. А вот чья это вина, судить не мне. Я не решусь говорить больше, т.к. повторяюсь, слишком мало о нем знаю.
 
WildCherry написал(а):
Да не в страхе тут дело,думаю после такой травмы её просто нельзя сидеть на лошади ,а не страшно.....
Именно!
Я после подобной травмы села на лошадь только спустя 20 лет. Ну, нельзя-то категорически было где-то 5-6... просто потом уже другие дела образовались. Теперь вот вернулась к лошадям - и довольна, хотя поясница иной раз болит и ноет все равно.
И у Светланы всяко может быть, может, через пять лет она и вернется к ВЕ. А может, и нет. Это только ей решать.
 
девушку очень жаль...Невзоров с его школой тут не при чём-думаю это всем ясно
 
Моя сестра ломала позвоночник в детстве, играла во дворе, качалась на качелях, упала и сломала. Вот так. Сейчас конным спортом занимается. И падала очень неудачно, но без переломов. А моя еще одна родственница на соревнованиях по конкуру упала на препятствие, сломала позвоночник, осколок почку задел. Ничего, до сих пор работает лошадок. :) А девочка одна на тренировке упала вместе с лошадью, он ее придавил, потом еще и копытом зацепил по голове. Она ходила с распухшим лицом, заплывшим глазом. Страшно. Но у нее даже сотрясения не было. :)
Всяко бывает. Правильно говорят, что раз в год метла стреляет. :) Нужно очень хорошо знать лошадь, чтобы знать как она реагирует на разные раздражители и ни в коем случае не расслабляться, особенно в полях. А то, что рука попадает в повод, это же так просто, обезьяньи инстинкты :) , падая хватаешься за первое попавшееся под рукой.

Девушке хотелось бы пожелать поскорее выздоравливать и не падать духом! Все еще будет, и лошадки в том числе.
 
Жалко девушку безумно. Все что могу пожелать выздровить скорее, не попадать в передряги и найти в себе силы перед страхом сесть в седло. То что она не конник 100% все это напущенная чушь! Психология человека расщитана: на одни и те же грабли два раза не наступать. Здесь уже говорит психологический шок.

Меня в 6 летнем возрасте скинула крупная кобыла. Кобыла орловка, пенсионерка, даже козлануть ей было в лом да и не зачем. Кобыла в возрасте. Но на конюшне она боялась одну из женщин с прутом. Не знаю может ее когда то били. В общем коба испугалась, понеслась галопом. Тем временем подпруги до конца затянуты не были. А я, а что я? Маленькая девочка, с короткими ножками, ели держалась за короткую гриву молясь и прося бога выжить. Мама остановила кобылу, подманила, и в тот момент подпруга слетела и я вместе с седлом вниз на спину. Слава богу маленькая, худая, немного весила на мягкий песок с опилками. Ели уцелела. Но тогда я сказала что никогда не сяду на лошадь, ни за что в жизни. И мам взяв меня за шиворот закинула на кобылу сказав: Что я продолжу занятие. Благодаря маме я снова верхом. Снова езжу и мечтаю уйти в Большой спорт.

В тот момент девушка упала на спину, она понимала что с ее позвоночником не все в порядке, если бы она упала удачно, и ее бы заставили залезть на лошадь, то в конце концов девушка снова рассекала по полям, лесам верхом на своей любимой кобылке. В ее словах нету ничего угнетающего. Это был просто шок, и теперь она встретила свой новый страх - боязнь упасть и снова страх трагически закончить свою жизнь на спине у лошади. ИМХО..... :roll:
 
Olmek написал(а):
Надеюсь, героиня обсуждения не будет против, если я копирну сюда кусок ее поста с хорсей:
хочу еще добавить. а кто вообще сказал что я ехала без железа???? это вы по фото решили???
на недоуздке езжу возле дома и на близлежащих полях, а тут мы ехали довольно далеко и я была на узде, на дутике. так что недоуздок тут не при чем!
взято отсюда http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5& ... =3495&pc=1

а вам лишь бы попричитать про агна сотоварищи и езду без железа. Ээээх, народ!

На недоузке в поля - оригинально ! :shock: Пусть они даже не близлежащие, а прилежащие.
 
Ну что сказать... Такие вещи - бывают. Как бывают автомобильные катастрофы. Как бежишь на автобус, цепляешься за скобу, вылезшую из асфальта, и разбиваешь себе голову. Как хватает судорога посреди реки.
От них - не убережешься. Их можно только минимизировать.
Мой тренер когда-то высказался резко, но метко (увидев как раз какое-то мое раззвездяйство - то ли сидение на лошади задом наперед, то ли прикуривание на рыси на шуганом трехлетке - как и у всех, был у меня период, когда возникло ощущение: ой как много я могу - ну как не проверить возможности? слава Богу прошло): "Помни: под тобой смерть ходит". И это - правда. В этом надо отдавать себе отчет. Что не означает, что нужно перестраховываться, бояться и вообще держаться подальше от лошади. Просто - верхом ты должен быть собранным даже тогда, когда расслаблен. Вот такой оксиморон.

Девушку очень жаль. Очень надеюсь, что ей удастся восстановиться, и все у нее будет хорошо.
 
Ну, девушка Светлана появилась в аналогичной теме в хорзях. Ехала она на уздечке с дутышем. Так что, про недоуздок - забудем. Случайность.
Насчет психологической травмы - похоже, нет, она вполне адекватно воспринимает ситуацию, лошадь не винит и собирается в последствии с ней работать так, как сочтет нужным и позволит состояние здоровья.
О себе я уже писала. У меня инвалидность - позвоночник как раз, грыжи. С тех пор, как я регулярно езжу верхом, я забыла про боли, про больницы, про блокады. Мои нейрохирурги (желающие меня оперировать уже несколько лет), похоже, склоняются к мысли, что без операции я обойдусь - процесс практически законсервирован. Так что - все возможно! При соблюдении осторожности:). И - постоянной бдительности.

Светлане - скорейшего и полного выздоровления!:)
 
Сверху