Доигрались! :(

девушку жаль. И ещё раз убеждаюсь в правильности соблюдения ТБ.
Точно также как в ПДД многие правила написаны кровью, в КС то же самое. Я ломала себе боковые отростки позвоночника,упав неудачно на выступающие людышки, знаю что такое корсет. Это страшно...
Но правило "не верь лошади,верь себе" очень сильно выручает. Хотя тоже бывает всякое.
 
Очень страшно читать такие темы.
Да, конечно, такое несчастье может произойти в любой момент, даже при соблюдении всех правил ТБ и при езде на самой спокойной и воспитанной лошади.
И все-таки, если лошадь не очень воспитанная, то шанс попасть в беду значительно больше. Если лошадь мало работает, если она не привыкла считать человека своим господином, то :cry: ... Все-таки, если всадник - друг, то с ним, как с другом, можно по-разному пошутить... А сил своих оно не знает, ибо дите малое, неразумное.
 
Светлане скорейшего выздоровления!!!а единственное что меня в данной ситуации порадовало (если конечно в ней может что-то порадовать), так это то, что она адекватно воспринимает ситуацию и не обвиняет во всем лошадь, не собирается её продать и т.д.
у меня тоже была травма, после которой я думала, что близко не подойду (да и не подходила довольно длительное время-врачи не разрешали)но потом любовь к лошадям,как говорится, взяла верх...могу добавить только, что я стала гораздо осмотрительней и осторожней, чего и Свете желаю...
 
Reiter написал(а):
На недоузке в поля - оригинально ! :shock: Пусть они даже не близлежащие, а прилежащие.
А мне не кажется это сильно оригинальным.У нас Митька заезжалась как обычная лошадь без мягких методов и т.д. И тем не менее в поля можно на ней уехать спокойно вообще без ничего.Она просто великолепно реагирует на шенкель, а повод не главное.
 
Птаха написал(а):
Reiter написал(а):
На недоузке в поля - оригинально ! :shock: Пусть они даже не близлежащие, а прилежащие.
А мне не кажется это сильно оригинальным.У нас Митька заезжалась как обычная лошадь без мягких методов и т.д. И тем не менее в поля можно на ней уехать спокойно вообще без ничего.Она просто великолепно реагирует на шенкель, а повод не главное.

В любом случае это игра с огнем. Вы никогда не будете знать, что у на данный момент у лошади в голове, и на какой раздражитель она среагирует стартом, а на какой вообще не обратит внимание.
 
Тут я согласна, но человек осознано идёт на это и уж простите за грубость, если что-то и случиться то ответственность ледит на нём же.Никто в конце концов насильно на лошадь не сажал....
 
Скорейшего выздоровления!
Можно утешаться тем, что могло быть гораздо хуже (необратимый паралич в результате такой травмы совсем не редкость), это то, что может в любой момент случиться с каждым из нас и, к сожалению, не только на лошади (как говорится "все под Богом ходим"). Многие ездят после травмы позвоночника, просто надо подождать и потерпеть... если вообще захочется садиться верхом.
Могу сказать за себя, что после травмы (по счастью не такой тяжелой) в первый раз на лошади меня трясло ( :!: ) от страха, зуб на зуб не попадал.

Последнее время в разных дневниках стали появляться фотографии типа этих - в тапочках, да на голой лошади и на заднем плане чистое поле. Человек улыбается - иллюзия полного контроля даже и "без всего"... которая может кончиться в любую секунду :evil:!
 
Птаха написал(а):
Reiter написал(а):
На недоузке в поля - оригинально ! :shock: Пусть они даже не близлежащие, а прилежащие.
А мне не кажется это сильно оригинальным.У нас Митька заезжалась как обычная лошадь без мягких методов и т.д. И тем не менее в поля можно на ней уехать спокойно вообще без ничего.Она просто великолепно реагирует на шенкель, а повод не главное.
Знаете, что самое опасное в том, что лошадь понесла? Не то, что вы с нее упадете, потому что упасть можно удачно, а то, если лошадь споткнется, что в полях-лесах не сложно, да полетит через голову и лошадь, и всадник. Легкой травмой не отделаетесь. Подумайте на досуге.
 
Девушке желаю полного выздоровления.
А по поводу смертей и травм скажу одно:каждому свое (усе преднаписано). Кто то и крошкой давится...
 
Преднаписано-то оно преднаписано, кому, как грится, суждено повеситься не утонет, эт я согласна.Но тем не менее есть еще одна отличная народная мудрость: береженого Бог бережет, так что мое ИМХО:не забывать об осторожности и здравом смысле, а уж про ТБ вообще молчу...
 
D. написал(а):
Знаете, что самое опасное в том, что лошадь понесла? Не то, что вы с нее упадете, потому что упасть можно удачно, а то, если лошадь споткнется, что в полях-лесах не сложно, да полетит через голову и лошадь, и всадник. Легкой травмой не отделаетесь. Подумайте на досуге.
Согласна. У меня после таких кувырочков с кобылой (несколько раз друг через друга перекувырнулись) - сотряс это по умолчанию, а вот то, что я три дня без сознания была - вот это было сильно :?
И если лошадь понесла - остановить ее надобно любыми способами :!: жизнь человека дороже всего :!:
 
Есть такая хорошая вещь, как техника безопасности. Не зря придумано, между прочим...
Нельзя расслабляться и забываться на лошади на 100%. Всегда какая-то часть сознания должна быть начеку. Это же животное, у него свои мысли, свои страхи, но ответственность остается на человеке.
Хочется сказать: будьте внимательны и не будьте самонадеяны.
Светлане желаю скорейшего выздоровления и возвращения к лошадям!
 
Вот,вчера ездила на коне,мы спокойно шагали,а он вдруг испугался,споткнулся и понес.Было еще около 6 лошадей.Я очень испугалась,но мы проехали только метров 10.Так что с каждым может случится,просто надо быть к этому готовой...Мне кажется,эта женщина сама виновата...Лошадь - это всетаки животное,полность согласна с Ордо
 
Оцелотка написал(а):
Вот,вчера ездила на коне,мы спокойно шагали,а он вдруг испугался,споткнулся и понес.Было еще около 6 лошадей.Я очень испугалась,но мы проехали только метров 10.Так что с каждым может случится,просто надо быть к этому готовой...Мне кажется,эта женщина сама виновата...Лошадь - это всетаки животное,полность согласна с Ордо
Да не виновата она, просто резко лошадь дернулась, а она не ожидала, бывает. Я таким образом раньше только так летала. :) Я тоже иногда забываюсь на лошади, поэтому предпочитаю ездить на такой лошадке, которая если и шарахается, то очень-очень плавно. :)
 
Reiter, у меня кобыла на трензеле так стартует, что любо-дорого!Поэтому я НИКОГДА на ней полностью не расслабляюсь, даже когда отшагиваемся после полей и я закуриваю сигаретку. Ибо птичка может вспорхнуть из канавы с диким кряканьем, и мы в сторону шарахаемся. А так, на недоуздке год отъездили, все целы!
Поддерживаю Trof - когда лошадь разнесла, я больше всего боюсь, что она споткнется...
Ошибка девушки только в том, что она полностью доверилась лошади и забыла, что это огромное травоядное ЖИВОТНОЕ со своими мозгами, инстинктами и мыслями, и в голову ей не дано проникнуть НКОМУ на 100%.
А при таком отношении к лошади травма возможна и без езды верхом...Я, например, больше опасаюсь лошадь, когда она передо мной копытами машет, а когда верхом сижу, то как-то мне спокойнее.
Желаю ей скорейшего воздоровления плюс здравого смысла....
 
Как раз на днях видела эту страницу...
Что можно добавить?.. Конечно, это страшно. Доверяй, но проверяй...
 
я поддерживаю мнение большинства: девушку жаль... в следующий раз надо быть повнимательней.. но сама тоже чассто полностью доверялась лошади... особенно Волечке.. и Каре... хотя Каре доверяла больше-спокойный мерин... на галопе можно "без рук" ездить... Волечку я больше любила и прощала ей многое... Но с ней полностью расслаблятся нельзя.. свечка-козел-вышибает... многие вылетали... я-нет :D. вобще я каталась практически на идеальных лошадях- ни разу не несли.... а вот когда меня понесла одна лошадь.. было хреново.. я единственный раз упала... не то чтобы серьезно... просто первый раз... сильно.... ничего не сломала, но потом галоп немного боялась на незнакомых лошадях.... но теперь вроде все прошло... :) потом еще вместе с поней падала....она на снеге поскальзнулась, на колени, я через нее, но травмы не было вобще.. там только грязно было.. а страх, перед тем, что лошадь понесет-остался... карьером если и скачу, то только на очень знакомых лошадях.. галопа по направлению к конюшне избегаю... а так люблю на лошади расслабится.. отпустить повод... и спокойно идти... в полях правда рискованно.... в лесу еще более опасно.. :| а девушке желаю успехов!
 
У нас в кениге практикуют катапультирование с лошади которая несет в сторону дороги,жизнь человека реально дороже,а лошади чаще всего без всадника меньше травмируются,и благополучно добираются домой.
 
Желаю Светлане побыстрее поправиться. А вообще, меня всегда коробит от того, что некоторые конники (особенно достаточно опытные) просто бравируют своими падениями. Типо, и я падал(-а) сто раз, столько-то переломов, столько-то сотрясений и ничего. И ты упадешь и ничего тут такого. Конечно, занимаясь ВЕ (надо сказать, совсем недолго :roll: ), я отдаю себе отчет в том, что рано или поздно могу упасть (пока что все обходилось без падений т-т-т, хоть меня уже и поносить успели), но нельзя же так безответственно к самому себе относиться. Я уж не говорю о лошади. Человек ответствен за обоих. Такое вот ИМХО.
 
Сверху