Долгая дорога в поисках.

Пока тема Баночные хлопоты еще не закрыта, кидаю рецептик. Сегодня крутанула 4 баночки маненькие(сфоткаю вечером, у соседки остались)
и так, помидоры сладкие, они конечно соленые, но сладенькие, улетают махом


на 3 литра:
-промыть помидорки и перед укладкой в банки наколоть их зубочисткой (я делала 1 укол в хвост и по бочкам в пустоты камер) на дно 2-3 корешка хрена, больше ничего пока не кладем.
-заливаем кипятком на 3-5 минут
-выливаем воду в кастрюлю, кладем туда 1 стакан сахара, 1 ст ложка соли, укропные зонтики, листья вишни и лавра, 5 горошин душистого перца, 5 бутончиков гвоздики. Закипятить, можно сразу выключать. Укроп, перец, гвоздику выловить и вернуть в банки, остальное выловить-выкинуть(там вишня, лавр остается, мы еще эстрагон добавляли).
- в банки к "ошпареным" помидорам докидываем по 5-6 зубков чеснока и заливаем рассолом из кастрюли
- закручиваем крышки, перевернуть-укутать.
 
я делала дамский пальчик, они покрупнее чем чери раза в 1,5-2, но народ так и крупные делает без проблем. У меня просто трешек нет, а полтора помидорка в банку 0,7 пихать не серьезно :)
 
Интересный рецептик, спасибо! И мысль про маленькие помидорки тоже...
А мы сегодня с сыном была на ВДНХ. И....*та-да-дам*... попали в буквально на днях открытый океанариум! Здорово! Очень понравилось!!! Хотя были только в самом зале, представлений сегодня не было. И, нам повезло, что я такая предусмотрительная выехала спозоранку и приперлись мы на ВДНХ аж в 8.30. Ибо к океанариуму ( который открывается в 10) мы подгребли без чего то 9, и были в первой полсотне людей ))) По этому, по открытию, зашли "в первую волну". Пускают народ кучками. Я была с сыном и своей подругой Леной и ее сыном. Хочу сразу сказать - если у кого то , кто соберется, есть льготы какие то - берите с собой "бАмАШку" про это - ибо там льготникам скидки. Лена вот не взяла ( у нее у сына инвалидность 1 степень) , и пришлось покупать полный билет ( 600р) , а так и сыну, и ей ( как сопровождающему) было бы....по 10 рублей! Ну, это так не у всех льготников. Там есть несколько видов "скидок" ( вроде 2 группа инвалидности, многодетные, ветераны, и что то еще..) они поменьше, но тоже есть, и можно немного сэкономить. Еще вроде как для льотных категорий - отдельная очередь. И, для тех кто купил билет на сайте.. наверное этом .О, кстати увидела ( только что, зайдя на сайт), что утром еще и дешевле билеты, чем после обеда...
во, что нашла

Билеты в Аквариум океанариума на ВДНХ
Вся очередь, которая пока заполняет площадь у Москвариума, стоит в Аквариум - экспозицию рыб и другой морской живности, расположенную на уровне 0 - ниже уровня входа в Москвариум.
Билеты в Аквариум с пятницы по воскресенье стоят 1000 рублей для тех, кто выше 120 см. Для тех кто ниже - 600. В любое время посещения.
С понедельника по четверг есть две цены на вход: одна, подешевле, если Вы войдёте до 16 часов, другая, подороже, вечером.

Сколько стоит билет в Аквариум
понедельник- четверг с 10 до 16 часов 600 рублей (400 руб - "детский 120 см")
понедельник четверг с 16 до 21 часа 800 рублей (500 руб - "детский 120 см")
пятница - воскресенье с 10 до 21 часа 1000 рублей (600 руб - "детский 120 см")

Действительно, многим непривычно, что стоимость билета зависит от роста посетителя. Но это мировая практика. Гораздо удобнее быстро определить рост, чем смотреть документы на различных языках, непонятно кем выданные. Согласны, что 120 см - не очень гуманная цифра. Лучше бы, конечно, 135 или 140.
Но настоящие детские билеты всё-таки есть! Они действуют с пятницы по воскресенье для детей до 12 лет при одном условии: с детьми должны прийти двое взрослых. Причём, видимо, степень родства проверять не будут.


Сколько стоит семейный билет
(действует только с пятницы по воскресенье)
2 взрослых и 1 ребёнок до 12 лет - 2500
2 взрослых и 2 ребёнка до 12 лет - 3200

Льготные билеты
Самое печальное: льгот для "обычных" пенсионеров - НЕТ.

Многодетные семьи и инвалиды 2-ой группы могут воспользоваться льготной ценой только с понедельника по четверг. Для этих категорий стоимость билета составит 300 рублей днём и 450 - вечером.

Наибольшие льготы по цене билета в Москвариум могут получить
- Герои Советского Союза, Герои РФ, Ветераны Великой Отечественной войны,
- Дети-инвалиды и инвалиды 1-ой группы (льгота распространяется и на одного сопровождающего!)

Для этих категорий посетителей билеты всегда стоят 10 (десять) рублей.
 








а это фотка со второго этажа на страждущих попасть внутрь. Это в районе 11.30 наверное снято. позже говорят до соседнего павильона народ набивается...
 
Ужас, какая толпа людей... В Москве ведь есть очень неплохой океанариум на Дмитровской вроде?
 
Неплохой ))) ( мы там были в том году) , но этот круче

"Сегодня, 5 августа, на территории ВДНХ открылся Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Это самый крупный в Европе океанариум. Его площадь 53 тыс. кв. м. (с учетом площади бассейнов, где содержатся животные). Здесь 80 аквариумов, которые одновременно могут осматривать 1.2 тыс. человек. Океанариум не имеет аналогов ни в России, ни в Европе...."
 
ой, Юльк, я только прочитала про океанариум, а ты уже сходила! очередь - кошмар!

на Дмитровке очень скромный. но всё равно удовольствие будет от посещения.

на ВДНХ попозже тогда, пусть толпы схлынут.
я была в огромном и впечатляющем океанариуме в Лиссабоне. фиг знает, впечатлит ли московский. но сходить нужно!
 
На ВДНХ же еще представления есть.. Просто не каждый день. Там касатки выступают, и дельфины... Но, да, думаю туда вообще пока анриал попасть...
 
Банки обещала :)
pV1x8RhGLac.jpg



Как-то после дайвинговых погружений смотреть на "деток в клетке"(про океанариум) совсем уже не то. Какие-то они совсем другие.

В дельфинарий меня перло специально, мы были в двух, но склероз уже разбил где, один точно в Египте, где мне понравилось. Причем там животные работали контактно с посетителями, катали на плавниках, танцевали и всячески тискались, играли в волейбол. Я уже где-то писала, что они с интересом, с перерывами, в перерывах играли между собой. Никаких отклонений не заметила, из "травм" только мозолисто твердые бороды(они ими тыкаются в борты и предметы), в остальном нормальное поведение, без пороков и глюков.
А вот в первом месте.. вроде в испании, мы приехали специально пораньше, я хотела посмотреть тренировку, вот там да, было не оч, многие животные "качались", кружились и долбились в борта, было пару животных очень шрамированных, но думаю они скорее спасеныши из естественной среды. Дельфины работали в целом на 4 с минусом, видно было что стандартный набор они в целом выдают "от зубов", а вот где была работа на новое, там были отказы и уходы. Многое зависит от созданной среды, и конечно еще больше от коллектива. По сути чем не кони, я принципиальной разницы не вижу.
 
Последнее редактирование:
А я в Одессе плавала с дельфинами ))) Они такие няшки! там был прикол - в самом бассеине были группа дельфинов и белуха. Про белуху сказали, что она пока "привыкает" к обстановке, она не работала, а просто тусила. Точнее ее особо и видно не было, пряталась где то. "Покатушки с дельфинами " были после представления, и тогда же фотографировали. Я сначала думала только сына сфоткать, а ОЛьга ( подруга) - дочку "поплавать". Значит после представления осталась небольшая очередь из оплативших сие мероприятие, и меня стали глодать сомнения.. Может тоже поплавать? А то когда еще? и, мы подошли к организаторам, и попросились еще чтоб меня записали на "поплавать". Т.к. "официально" запись уже была закрыта, нам сказали, "Ну, раз у вас есть чел, который плавает, и фоткаются, то ладно, так и быть, но в самом конце". Ок, мы не торопились. К концу дельфинам как то уже поднадоело видать. Один например уже подплывал не с первого зова, и кружочки они сокращали сами. ( там у бортика говорят как держаться, и дают дельфину команду, чтоб "вез", он делает круг сам, какой посчитает нужным.) И вот, все рассосались, мне говорят, ну, видите, они уже подустали, но если хотите, давайте попробуем. Ну.. хочу, да ))). И вот, мало того, что когда я влезла в воду, приперлись ко мне почти все дельфины, включая вылезшую откуда то белуху, "мой" дельфин меня прокатил вообще полный бассейн, нигде не срезая, а наоборот ( вот реально, такого круга он не делал ни с кем по величине) по бортику почти , плюс меня еще сопровождал "экскорт" ))))
Вот из глубин подгребает белуха


Вот портретик "групповой" )))


А вот сопровождение экскорта )))
 
О, а где там? Мы до этого были в Рио еще на Дмитровке. ( в прошлом или позапрошлом году...)
 
В гугле посмотри. Я точный адрес не помню.
А мы в Рио не попали - приехали, а там закрыто из-за сообщения о бомбе.
 
:DОсень на носу.... И вот, очередной шедевр от Димасика ( я вроде давно уже вешала от него объявление о постое, теперь у него "свежий набор" .. ну а чо, осенний призыв :D)
Никому постой не нужен?
свободно 3 загона(достраиваются). 3 занято(уже в тапках).под кобыл и меринов.чеховский район.гуляние весь световой день. сено хорошее сколько лошадь хочет столько и ест, худых нету. опилки лучшие хвоя,опилок сколько лошади нужно. опилки девать не куда,продаю...очень чистые загончики т.к. 4 конюха на 3 лошади) гуляние весь световой день и даже ночью по желанию, возможно легкое освещение левады или лежанки. можно прикомандировать к отдельной леваде учитывая особенности лошади.целый день едят зеленку.кашами не кормлю на летний период и без овсов жопу носит по проходам. есть свой коневоз и тревожный чемоданчик,занимаюсь перевозкой не транспортабельных лошадей и не стрессоустойчивых и самотравматичных дурочки и девочки до 21 можете не писать и не задавать тупых вопросов. цена 8500. набор проводится с сентября. видеонаблюдение. охрана с огнестрельным оружием всех типов от калашникова до арбалета и просто стадо головорезов.отстреленные гильзы по всей территории от оружия которое состоит на вооружении российской армии и милиции. незванные и понимающие поймут- наведут порядок помоют полы и гуськом уползут.иногда ставлю растяжки из самодельной легкой взрывчатки по ушам дает так что любители посувать свой нос куда собака хер не сует дрищют в 100 метрах от участка.у нас анархия на земле
 
:DОсень на носу.... И вот, очередной шедевр от Димасика ( я вроде давно уже вешала от него объявление о постое, теперь у него "свежий набор" .. ну а чо, осенний призыв :D)
Никому постой не нужен?
ааа хаа х осенний призыв.так точно сладкая моя девочка
 
Сверху