доращивание жеребенка

У нас в области наоборот, в конюшнях со свободным выгулом цены 10 тыщ не превышают. Хотя Свердловская область. Цены начинают расти где есть условия для тренинга. Плац, манеж. Близость к городу.
Мы сейчас стоим в конюшне домашнего типа, плачу 7,5 за постой. При этом лошади гуляют весь день в леваде кольцевого типа, сено вволю. До этого стояли в конюшне за 9 тысяч. Выгул весь день, сено дают в течении дня.
Конюшни с выпасом берут за постой от 6 до 10 тысяч.
 
Kanis33, наверное, потому, что Вы в Калуге)) А Калужская обл. Калугой не ограничивается... О чем я и говорила- цена постоя от региона и транспортной доступности очень разнится. Если я подниму у себя цену до Калужской или Обнинской, моим постойщикам будет проще переехать в города или пригороды, мимо которых они едут ко мне.

Моргана, зарплата должна быть, но ее нет- все на коней уходит. Благо, есть отдельный семейный доход, не вовлекающий в себя лошадей)) Потому и с прокатом не заморачиваюсь, лошади для себя любимой.
 
Да, для Калуги 12-16 тыс. это нормально, а мы в Калужской области, доехать можно только на машине, своим ходом не доберешься, поэтому и цена 8, мы в сельской местности, а не в городской.
Тера, наверно нам есть какая то выгода за счет того, что мы не привлекаем конюха, справляемся своей семьей, у нас конюшня на 12 голов, вполне справляемся , а если платить зарплату постороннему человеку, то уже будет невыгодно, так еще и следить постоянно надо, чтоб чужой человек не натворил чего, хорошего конюха сложно найти за не очень большую зарплату.
 
Последнее редактирование:
Моргана, зарплата должна быть, но ее нет- все на коней уходит.
ну это не верно) Она есть, просто Вы тратите ее на своих коней)) Это Ваш выбор, не было бы лошадей-не тратили б.
А то у меня и в офисе з/п "не было практически", так как почти 100% уходило на коней, бензин до них)
 
Тера, может добросовестный постой стоить меньше 12 тыс. Мы тоже с Калужской обл., и ценовой диапазон в нашем регионе именно таков- 8-9 тыс. руб. в месяц. Если есть крытый манеж, цена постоя возрастает до 12- 15 тыс руб., хотя левады могут быть маленькие и с ограниченным временем выгула.. И хотела бы поднять цену, но тогда постойщики уйдут в другие конюшни, которых вокруг в достатке.

Kanis33, наверное, потому, что Вы в Калуге)) А Калужская обл. Калугой не ограничивается... О чем я и говорила- цена постоя от региона и транспортной доступности очень разнится. Если я подниму у себя цену до Калужской или Обнинской, моим постойщикам будет проще переехать в города или пригороды, мимо которых они едут ко мне.
.
Конечно зависит от расположения )) Чуть ближе к городу, меньше 10 даже сараи не стоят. ( мало того, знаю сараи и за 14, и там стоят, да. ) С манежами от 16, и с манежами в окрестностях того же Обнинска , в радиусе 30-35 км конюшен ...ммм..минимум 7 конюшен назову... Но дальше стоять - это время на доезд и бензин...По этому и выбирают все же поближе к городу конюшни.
 
Сверху