"Другие правила"

Крэк

Новичок
Наконец-то я вернулась домой и первым же делом засела за компьютер, а точнее - зашла на мой любимый сайт. Я была в Италии. Очень люблю эту страну.
Каждый раз, когда я туда езжу - я хожу на ипподром (скажем так, я уже 8 лет езжу на практику). Я видела и даже гладила знаменитого Варена, общалась с Карлуччи и Марчелло... Но не только для того, что бы посмотреть бега я езжу на ипподром, а ещё для того, что бы покататься на лошадях. За 8 лет я успела познакомиться со многими их местными мастерами и просто хорошими людьми. То, что тема называется "Другие правила» - это не с проста. За рубежом действительно так и есть. Например, лошадей кормят, чистят, работают совсем иначе. Там только на одну лошадь приходится свой собственный конюх, вет.врач и берейтор. И просто на одного рысака, а что уже говорить о конкурных и выездковых лошадях... Перед тренировкой их вычищают так, как у нас перед соревнованиями:) Смешно звучит, но куда денешься от правды? А какие у них чистые денники... чище, чем у нас в некоторых поликлиниках. Я даже не побоюсь и скажу, что там на своих лошадей МОЛЯТСЯ! Не дай бог у неё что-то заболит. Вся конюшня на ушах тогда ходит, а у нас что, у коня колики: вызвали врача, тот посмотрел, что-то прописал и о коне забыли, пока он сам в чувства не придет (что крайне редко бывает) или пока он, как не грубо это звучит, не подохнет. Обидно, ведь у нас тоже есть стоящие кони, которых, если бы чуть лучше кормить и лелеять могли бы показывать блестящие результаты. Да только нашему правительству денег на всё жалко... Но это уже другая тема для обсуждения!:))
С ув. Анна!
 
Есть такое понятие "уровень жизни".
К данной теме можно сказать так: чем выше уровень жизни людей тем чище денники, лучше(холенее), здоровее лошади. Если бы наши/ваши ветеринары получали бы такие же деньги как ТАМ, не сомневаюсь они так же бы ходили за лошадью следом, слушали бы каждый вздох-выдох и т.д и т.п. Пока, что у нас, в большинстве случаев все держится на голом энтузиазме. Отсюда и такие невеселые сравнения. КС требует очень больших финансовых вложений. Их жеребята уже с рождения едят всякие подкормки, витамины, доп.минералы и т.д Вот и вырастают из них крепкие,здоровые,холеные лошади. Остается надеяться, что мы рано или поздно добъемся такого же уровня.
 
Полностью согласна.. однако все же лишнего у них тоже полно :) Конечно, там отношение к лошадям другое.. однако вопрос - к каким.. рысаки, конкуристы и прочие "спортсмены" приносят много денег, соотвественно и отношение к ним такое с рождения (потому как и рождаются они запланированно :))... Однако, почему у них тогда полно хоббиков, за которыми бегают фонды спасения? Все плюшево не бывает...

конечно, нам еще до них расти и расти, не спорю... однако, чем богаты, тем и рады и каждый улучшает все по мере возможностей.. да, у нас все на энтузиазме... а если бы его деньгами подкрепить... только государство тут не помощник, я думаю

Их жеребята уже с рождения едят всякие подкормки, витамины, доп.минералы и т.д Вот и вырастают из них крепкие,здоровые,холеные лошади. Остается надеяться, что мы рано или поздно добъемся такого же уровня.

на самом деле большинство пород сформировалось без всяких подкормок и прочих прелестей буржуйской жизни...
 
Крэк написал(а):
Там только на одну лошадь приходится свой собственный конюх, вет.врач и берейтор. И просто на одного рысака, а что уже говорить о конкурных и выездковых лошадях... Перед тренировкой их вычищают так, как у нас перед соревнованиями:)

Борьба с безработицей?
 
Ага... голый энтузиазм... точно. В точку. Это печально. Так вот, именно в таких условиях наши спортсмены должны воспитать ЛУЧШИХ (!!!) лошадей! Потому что если у них получится, то конечно финансирование увеличат... Кто-то же должен начать первым. Подсказка: это не правительство. Тогда кто?

А за "простого рысака" обижусь! :evil: (Шутка). Рысаки со всеми могут побороться! Они умные, как кабардинцы, послушые, как липпицианы, красивые, как ахалтекинцы и верные, как арабы! Список можно продолжить. :wink: А - и быстрые, как ганноверы!


(может, ганноверы и не самые быстрые... но и рысаки тоже не беговые лошади...)
 
Olmek написал(а):
на самом деле большинство пород сформировалось без всяких подкормок и прочих прелестей буржуйской жизни...
Сформировались возможно, но думаешь енти, которые по Eurosport-у, прыгають без всяких подкормок?
Мне кажется, что потихоньку(очень потихоньку), что-то начало сдвигаться в лучшую сторону в последние годы, после всеобщего нахождения в какой-то прострации.
 
Анька! Едрить... ой, чуть не выругалась, блин :lol: от чувств :lol:
Ты где пропадаешь, блин????
Мы тут все на ушах ходим - старожилов собираем по крупицам, а она понимаешь ли по Италиям ездиет :lol: :lol: :lol: чума :D
Привет что-ли :D
Рассказывай как дела :wink:
 
Ага...В Америке тоже самое и больше всего меня поразило то,что летом почти всем лошадям носы кремом мажут,что бы кожа на носике не зашелушилась от загара...я серьезно!!!!!!!!!!!! :lol: :shock: :roll:
 
В Италии, говоришь? :) А где? Я 2,5 года назад проехала пол-Италии верхом ;-) когда общество Natura a Cavallo устраивало Giubileo 2000, мы доехади за месяц от Belluno в Рим :)

А насчет других порядков - не совсем согласна. Я была не так много где, если честно - не больше 5 конюшен видела. Ну да, это, конечно, не сараи. Но посмотрела я как хорошие замечательные, очень любимые мной итальяшки обращаются с лошадьми... да так же, как наши. И ногой под пузо чуть что, и всякими ремешками-железками увлекаются, и орут так же, и работать иногда до изнеможения заставляют... А те, кто хорошо обращается, они везде есть, и у нас, и у них. Да, еще я заметила, что итальяшки колят лошадям успокоительное. Ну, за время похода из 40 всадников где-то 5 иногда вкалывали его своим лошадям. Просто у нас я такого никогда не видела, у нас либо борятся, либо на корде предварительно гоняют, а у них есть и такой вариант решения проблемы чрезмерно возбужденной лошади.
А вообще действительно, все зависит от общего уровня жизни.
 
Trof написал(а):
Анька! Едрить... ой, чуть не выругалась, блин :lol: от чувств :lol:
Ты где пропадаешь, блин????
Мы тут все на ушах ходим - старожилов собираем по крупицам, а она понимаешь ли по Италиям ездиет :lol: :lol: :lol: чума :D
Привет что-ли :D
Рассказывай как дела :wink:

Ну что красавица я могу сказать... практика языка, есть практика языка:) Всё равно сейчас дома делать нечего. Сезон начнётся только в конце февраля. Помнишь кобылку двухгодичную... так эта "малышка" сейчас вымахала аж под 171см да ещё такие движения "оказалось" у неё!:) Так что работа имеется(с ней имеется):)

А как ты? Как твои успехи, да и жизнь вообщем. Я всё-таки надеюсь, что ты помнишь моё мыло:) [email protected]
 
Анюта М написал(а):
В Италии, говоришь? :) А где? Я 2,5 года назад проехала пол-Италии верхом ;-) когда общество Natura a Cavallo устраивало Giubileo 2000, мы доехади за месяц от Belluno в Рим :)

А насчет других порядков - не совсем согласна. Я была не так много где, если честно - не больше 5 конюшен видела. Ну да, это, конечно, не сараи. Но посмотрела я как хорошие замечательные, очень любимые мной итальяшки обращаются с лошадьми... да так же, как наши. И ногой под пузо чуть что, и всякими ремешками-железками увлекаются, и орут так же, и работать иногда до изнеможения заставляют... А те, кто хорошо обращается, они везде есть, и у нас, и у них. Да, еще я заметила, что итальяшки колят лошадям успокоительное. Ну, за время похода из 40 всадников где-то 5 иногда вкалывали его своим лошадям. Просто у нас я такого никогда не видела, у нас либо борятся, либо на корде предварительно гоняют, а у них есть и такой вариант решения проблемы чрезмерно возбужденной лошади.
А вообще действительно, все зависит от общего уровня жизни.

Я останавливаюсь, как правило, всегда в Неаполе. Под Неаполем я знаю прекрасный манеж(база конно-спортивная). А в самом Неаполе на ипподром хожу! Я вот ни разу не встречала там такой жестокости, как вижу у нас. У меня на конюшне есть конюх (вет врач в бывшем) она лошадей лопатой бьёт, да с такой силой, что порой я даже плачу...
Им что говори, что не говори, всё равно в бестолку!
А про то, что там всё прибыльно... Так а кто нашим мешает, там много концернов, которые являются спонсорами, там уйма хороших берейторов, тренеров, они щепетильно занимаются селекционной работой! А кто нам мешает, кто просил распродавать хороших лошадей, производителей лет так 10 назад? А теперь наши закупают обратно с Германии, Франции, только там не дураки, они, как правило, ничего хорошего не продают! А если и продают, то за ооочень большие деньги! Я не виню никого и ни в чём, просто сейчас нет смысла жоловаться и плакаться и у всех подряд, когда берут интервью, спрашивать: "Как Вам наши всадники... Как вам грунт....Организация..???" Вывод: у кого больше денег, у того автоматически больше возможностей!:)))
 
Sugar написал(а):
Olmek написал(а):
на самом деле большинство пород сформировалось без всяких подкормок и прочих прелестей буржуйской жизни...
Сформировались возможно, но думаешь енти, которые по Eurosport-у, прыгають без всяких подкормок?

:) Я думаю, что Расти сформировался и вырос без всяких прибабахов... а подкормки и мой Заяц кушает, я не об этом говорила...
 
Ага...В Америке тоже самое и больше всего меня поразило то,что летом почти всем лошадям носы кремом мажут,что бы кожа на носике не зашелушилась от загара...я серьезно!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А змиой их не припудривают за тем же самым? :lol: :lol:
 
Sugar написал(а):
Есть такое понятие "уровень жизни".
К данной теме можно сказать так: чем выше уровень жизни людей тем чище денники, лучше(холенее), здоровее лошади. Если бы наши/ваши ветеринары получали бы такие же деньги как ТАМ, не сомневаюсь они так же бы ходили за лошадью следом, слушали бы каждый вздох-выдох и т.д и т.п. Пока, что у нас, в большинстве случаев все держится на голом энтузиазме. Отсюда и такие невеселые сравнения. КС требует очень больших финансовых вложений. Их жеребята уже с рождения едят всякие подкормки, витамины, доп.минералы и т.д Вот и вырастают из них крепкие,здоровые,холеные лошади. Остается надеяться, что мы рано или поздно добъемся такого же уровня.

Если человек не любит или не умеет работать, то он не будет работать, сколько бы ему не платили :!:
 
Deta написал(а):
Если человек не любит или не умеет работать, то он не будет работать, сколько бы ему не платили :!:

верно, только почему то те, кто любит и умеет работать, предпочитают это делать там, где хорошо платят :)
... альтруизмом сыт не будешь...
 
Санечка написал(а):
Ага...В Америке тоже самое и больше всего меня поразило то,что летом почти всем лошадям носы кремом мажут,что бы кожа на носике не зашелушилась от загара...я серьезно!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А змиой их не припудривают за тем же самым? :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А еще можно в пленку закатывать для сохранности... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
(Мрачноват у меня юморок. На самом деле так и надо, как к хрустальной вазе относиться...)
 
Сверху