Два текинца, арабка и матерь всего этого драконьего логова

ни разу не жирный, абсолютно.
я прям не могу на тощих смотреть теков, не норма это, как бы не убеждали в этом.
(надо клубных пофоткать, но много стоит и сейчас, и было)
Шаэлей если норм кормить - они отличные)
кормящая кобыла с дитем. в кобыле ноль жира, мышцы
IMG_0522.JPG


это подрощенное дитё в зимнем пальто.
IMG_4781_1.jpg


лошадь обязательно должна отфыркиваться в работе.
такой кашель сериями - надо прямо сразу ловить. как владелец тяжелых хоблов говорю.
попробуйте дыхательные сборы (месяца на 2), магний ввести, спирулину очень хорошо, витамин е.
 
ни разу не жирный, абсолютно.
View: https://youtube.com/shorts/0hRRJcNVhwg?si=yT5g4MVUjJOnuPOY

Вот такое еще видео есть, это сторис Марины Воропаевой, скачала себе. Тут его видно хорошо. Ну, не тощий да

На ваших фото примерно как мой, в такой же форме лошади. Не ну лично мне на таких смотреть приятно

И на этом же видео вороной задохлик с кашлем.. ну совсем не то! А он старше моего на пару месяцев.
 
а можно было в бинтах лошадь показывать?

по поводу хромых, кашляющих - отдельная тема, к сожалению (

примерно как мой, в такой же форме лошади.
это нормальная форма, мне кажется)
даже скаковая форма - это подсушенные подтянутые мышцатые кони. без торчащих костей-маклоков, видимого хребта и тд, проваленной попы.
 
без торчащих костей-маклоков, видимого хребта и тд, проваленной попы.
Вот этого там было достаточно. Не знаю, были ли вы, и смотрели ли вблизи на них.. в кобылах почему-то больше было откровенно худых с треугольными жопами, хотя и жеребцы были такие. Есть лошади, которые плохо держат вес из-за болезней, но когда от одного владельца 3-4 выставлены и все в такой кондиции - немного задумываешься
 
я не была, но знаю, что некоторые текинщики яростно отстаивают такую кондицию у теков, говоря, что обыватель ничего не понимает.
 
Вчера был замечательный вечер! Побывала в кск «Армада парк» и уже вживую познакомилась с замечательным текиновладельцем и её питомцами - Ханбасом и Дюшей. Сходили с мальчиками погулять к заливу 😍
Очень красивый клуб и окрестности, у нас сейчас конюшня конечно намного более простенькая. В целом, по КАДу очень быстро и удобно туда добираться из дома. Немного смущает то, что маловато выгула и в левадах, но там в планах большая табунная левада на территории. Когда её сделают - еще раз подумаю о переезде
 

Вложения

  • IMG_5946.jpeg
    IMG_5946.jpeg
    138,9 KB · Просмотры: 51
  • IMG_5894.jpeg
    IMG_5894.jpeg
    126,7 KB · Просмотры: 57
  • IMG_5909.jpeg
    IMG_5909.jpeg
    122,2 KB · Просмотры: 58
  • IMG_5867.jpeg
    IMG_5867.jpeg
    137,2 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
Я тоже кстати о них думаю в плане возможного будущего постоя для мелкой. А если еще и левада большая появится…
Мне до них от дома полчаса)
 
Я тоже кстати о них думаю в плане возможного будущего постоя для мелкой. А если еще и левада большая появится…
Мне до них от дома полчаса)
Мне без пробок тоже 35-40 мин. Левада в проекте большая. Без неё не очень конечно, особенно для молодой лошади. Хотя у меня жеребец - ему левады этой не видать в любом случае. Но как вариант подрастить еще годик и уже уехать
 
А вы его жеребцов хотите оставить? Или есть планы на кастрацию?
 
Вчера весь день думала и приняла нелегкое для меня решение - увезти Гайдамака на другую конюшню на год, чтобы он рос и развивался на большой территории в компании других жеребцов. Там действительно шикарные условия - круглосуточный выгул на своей территории в 100 гектаров, куча сена, годовики, отъемыши и старшие мудрые кони в качестве компании. Туда возят те же корма, которые он ест, поэтому с этим проблем не будет.Единственное что - мы будем редко с ним видеться, така как добираться туда мне больше трех часов. Но думаю компания и выгул важнее для него сейчас. Тут я не могу ему все же дать столько свободы и, самое главное, компанию - никто с конюшни категорически не хочет табунить. А рыжая, с которой он дружил и бесился, думаю уже не вернется.
В общем, 30го сентября перевожу его в новый дом
Надеюсь, это будет ему только во благо..
 

Вложения

  • IMG_6024.png
    IMG_6024.png
    1,1 MB · Просмотры: 71
  • IMG_6027.jpeg
    IMG_6027.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 71
  • IMG_6026.jpeg
    IMG_6026.jpeg
    1 MB · Просмотры: 72
На выходных сделала марш-бросок до Москвы.
Прилетела ночью, приехала на конюшню.. дальше увлеклась приятными и не очень хлопотами до самого утра. Погоняла мелочь в манеже, пообнималась с ним, поплакала. Все же безумно тяжело морально с ним расставаться, умом понимаю, что ему будет там хорошо, и что он не перестанет быть от этого моим. Но сердце не на месте, как-будто предаю коня.((
Почистила потом Армину, вывела на корде и тут же заметила, что она простыла. Как и при каких обстоятельствах это произошло - непонятно. Меня не было меньше недели. В общем, как обычно все. Мать за порог - значит надо убиваться, ломаться, болеть и так далее. Сопли прозрачные, кашель. То же самое, что было и у мелкого зимой. Тогда вызывали ветеринара, слушали его, кормили травами, поили сиропами, кололи антибиотики.. В общем, опять предстоит увлекательное развлечение под названием лечение соплей. Не страшно, но не особо и приятно - все эти уколы и прочие манипуляции трудно назвать хорошим времяпровождением.
Потом утром приезжала фотограф Татьяна Немова. Сделала кучу комплиментов моим коням, особенно Армине.
Немного пофотографировали её на рассветном солнце. Прогулялись до наших полей, обещанного тумана к сожалению не было 🥲 Так что не все задумки по фоткам реализовали, но я все равно довольна и не жалею о том, что выходные промоталась туда-обратно.
Потом вывели малышню гулять, она удивилась, насколько Гай спокойнее, ибо его отца - Гарадогана, она знает не понаслышке 🫠 И тут этот очнулся и как давай исполнять. Сначала носиться с козлами и пердежом, Потом скакать на двух ногах - то задних, то передних, потом театрально упал… Потом резко вскочил. В завершение номера, влетел в ведро с водой, вспомнил о его существовании, влез ногами, начал таскать и в конце концов перевернул. Наигрался и довольный пошел через ленту докапываться до Армины. Вообще что на выставке, что в разговорах после - все вспоминали, глядя на него, отца. Популярный он конь, короче. В Питер я вернулась абсолютно неживая после этих приключений.
Ну и..
Вчера меня уволили с работы. Меня переманили из другой компании с аутсорса в свою, на тот же проект. Новое место - новый договор, новая испыталка. Мне обещали больше зарплату, лучше условия, поэтому я перешла без каких-либо сожалений и подозрений. А итоге я закрыла все проблемы этого проекта и подготовила его к сдаче в эксплуатацию в октябре. По истечению этих двух месяцев мне должны были хорошо поднять зп. И тут мне ставят встречу, где говорят чушь про мою недостаточную мотивацию, хотя я два этих месяца вкалывала с раннего утра и до вечера. Убрали одним днем - я даже ничего не успела обдумать. Ужасно обидно. Я так была разбита морально, что сутки лежала и плакала от бессилия. Теперь нужно искать новую, но не понятно - сколько времени займет этот поиск.. остаться без средств к существованию с моим зоопарком и лошадьми на постое- честно страшно очень. Надеюсь,я быстро найду другую компанию. Но с испорченным резюме, где непройденная испыталка.. честно, чувство безысходности.
В общем, наныла здесь, но на то он и дневник наверное, чтобы душу изливать. Извиняюсь перед теми, кто дочитал
Кстати, на затравку Таня уже прислала одно фото
 

Вложения

  • IMG_6244.jpeg
    IMG_6244.jpeg
    188,6 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:
Кстати, если кто вдруг помнит - в прошлую субботу как раз был год, как мы с Арминой вместе🥰
Рассветные фоточки
 

Вложения

  • IMG_6266.jpeg
    IMG_6266.jpeg
    376,8 KB · Просмотры: 57
  • IMG_6267.jpeg
    IMG_6267.jpeg
    225,2 KB · Просмотры: 57
  • IMG_6268.jpeg
    IMG_6268.jpeg
    107,7 KB · Просмотры: 52
  • IMG_6269.jpeg
    IMG_6269.jpeg
    131,2 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Спустя год)
Может, я придумываю, но на мой взгляд шея будто бы лучше стала - пропал кадык, удлинился затылок, укрепилась сама линия верха
 

Вложения

  • IMG_6285.jpeg
    IMG_6285.jpeg
    270,7 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Твари искали дурачка, который попашет на них бесплатно, чтобы выбросить потом, типа отработанный материал. Я думала,такое уже не творят... За хороших работников нормальные люди руками и зубами держатся,иначе разориться можно...
Надеюсь, кармой их приложит качественно.
 
Твари искали дурачка, который попашет на них бесплатно, чтобы выбросить потом, типа отработанный материал. Я думала,такое уже не творят...
Спасибо за поддержку! Я пару раз слышала от друзей из моей сферы об аналогичных ситуациях. Но никогда не думала, что это меня коснется. То есть я им решила их проблемы, еще и за небольшие деньги тк зп на испыталки была ниже. Сейчас уже разбираю по кусочкам сказанные слова, мол, мы тебя брали под определенные нужды и тд. Ну классно, ага
Только можно было, коли уж собрались меня кидать, предупредить заранее, чтобы я не сидела дома сейчас за свой счет, пытаясь найти хоть что-то по фасту, а спокойно бы за те же отработочные две недели нашла себе новое место. Но тогда у них были риски, что я захочу отомстить или что-то в таком духе)) После оглашения этой новости менее чем ЧЕРЕЗ ЧАС приехал курьер и забрал ноут. Хотя я не в Москве, а у Миши в Питере. Казалось бы, к чему такая спешка
Вот такие подлые и трусливые люди.
 
После оглашения этой новости менее чем ЧЕРЕЗ ЧАС приехал курьер и забрал ноут. Хотя я не в Москве, а у Миши в Питере. Казалось бы, к чему такая спешка
Вот такие подлые и трусливые люди.
Ну, т.е. они понимали, что поступили мерзко, и предполагали, что может прилететь, поэтому такая спешка.
Надеюсь, их проблемы к ним вернутся.

А у вас все будет хорошо 👍.
 
Сверху