Два текинца, арабка и матерь всего этого драконьего логова

Про худобу и тп - зато сходу видно (и да, даже с трибун), где лошади заводские, а где частные).
Так в том то и дело, что шаэлей привозили частные владельцы, а не завод. Почету они, будучи частными, так выглядят в свои еще не старые годы -- вопрос...

Там коней, принадлежащих заводам, было не так уж и много, большинство частные.
 
Либо у этих частников слишком много коней либо они не успели их пока откормить.
Меня смутил ведущий, который на церемонии открытия сказал, что текинец это лошадь, которая может долго обходиться без еды и воды🙈 надеюсь, никто не пытается этому следовать
 
так выглядят в свои еще не старые годы
Это скаковая форма х)
А вообще, по всей видимости, сами владельцы считают такую кондицию хорошей, поэтому так 🤷 Привыкли к тонкошеим селедкам со слабой спиной
 
Идут красивые 🤩
Заказывала видео ринга нашего, посмотрела - восторг. Ни разу не пожалела о деньгах. Жаль сюда не выложить. Так что вот скрин
Это кстати как раз момент потасовки на выходе в ринг. Мой шёл первый, только глазом повел х)
 

Вложения

  • IMG_5623.jpeg
    IMG_5623.jpeg
    92,1 KB · Просмотры: 117
Экстерьерных фоток особо не вышло в ринге( сделали пару кадров до того как марафет навели, весь грязный тут. Ну и ладно
 

Вложения

  • IMG_5644.jpeg
    IMG_5644.jpeg
    374,5 KB · Просмотры: 109
  • IMG_5645.jpeg
    IMG_5645.jpeg
    170,8 KB · Просмотры: 98
Кира,парень сказочный растет,три тьфу на него! И психика,судя по всему,золотая. Плевать на те розетки - не на розетках ездить придется.
 
Вклинюсь )
ни у кого нет случайно фоток или видео юных кобылок?
Синагога и Авира
по всей видимости, сами владельцы считают такую кондицию хорошей
у нас от клуба ездили 2 кобылки от частного владельца. Одна точно хорошая по телу в плане кондиций, она с рождения на выпасе, выгуле, очень игривая и активная. Даже мне с моей любовью к тяжикам она норм, вижу её часто, тискаю) вторая дала в росте сильно, схуднула, ей пересмотрели рацион, она тоже хорошо поправяться начала. еды не жалеют, правда) И вот большое количество еды их вообще не горячит, мне так удивительно. а так у нас с мая выпас, сено тоже, конечно.
и психика у этих текинок железобетонная просто. ничего не боятся вообще.

Ваш прекрасный! То, что спокоен был - это очень очень круто!
 
да! :) Авира - серая, сейчас цвет мокрого асфальта
Есть, в основном с Синагогой, Авира тоже в парочке засветилась) пришлите почту Вашу в лс, отправлю видео или телеграмм. Качество, правда, с телефона. Синагога понравилась, думала, она первая будет) и очень понравился Ваш выводчик))) такой кураж))) и кайф от процесса)
 
Ваш прекрасный! То, что спокоен был - это очень
Спасибо ❤️
психика у этих текинок железобетонная просто. ничего не боятся вообще.
В кобылах вообще был спокойный очень ринг, за исключением некоторых кадров. Годовички так вообще все золотце, кроме той, что победила 🙈
 

Вложения

  • IMG_5196.jpeg
    IMG_5196.jpeg
    248 KB · Просмотры: 76
  • IMG_5201.jpeg
    IMG_5201.jpeg
    254,2 KB · Просмотры: 72
  • IMG_5296.jpeg
    IMG_5296.jpeg
    241,2 KB · Просмотры: 75
  • IMG_5150.jpeg
    IMG_5150.jpeg
    233,5 KB · Просмотры: 76
  • IMG_5142.jpeg
    IMG_5142.jpeg
    264,9 KB · Просмотры: 71
  • IMG_5139.jpeg
    IMG_5139.jpeg
    286,9 KB · Просмотры: 69
  • IMG_5067.jpeg
    IMG_5067.jpeg
    342,4 KB · Просмотры: 73
Сегодня вывесили результаты с оценками. Ну.. не очень. Особенно в движениях всё плохо.
Хотя мне несколько хорошо разбирающихся в текинцах людей, видевших его дома, сказали что движения у него очень хорошие. Ну не удивительно. Вообще не показал себя, спал на ходу и еле передвигал ноги. Обидно.
Ну и тип, за него тоже баллов дали мало. Ноги и тело оценили нормально, голову и шею чуть хуже, но в целом тоже ок.
Один из владельцев утроил холивар по оценкам в чате и его послали к экспертам - пообщаться. Я подумала, что тоже схожу, раз есть возможность. Моцарь дала добро и контакты. Завтра спрошу, какие им видятся перспективы и есть ли нам смысл дальше ездить на такие мероприятия. Я, конечно, без претензий, чисто праздный мой интерес

С мероприятия всё доносят фотки, но думаю не буду выкладывать больше - в целом они одинаковые и наверное уже вас утомила этим🤣🤣🤣

Кстати, в суматохе забыла рассказать. У Армины начался кашель. (
Вызвала вета, послушали её и погоняли. Вердикт был такой, что дыхание жесткое в трахее. Возможно реакция на пыль в сене и на плацу. Назначили бустер утром и перед работой.
Конечно странно это, с учетом того, что с начала лета кони ни дня не были в конюшне.. вариант с простудой тоже маловероятный, осень в этом году очень приятная и теплая, с октября только начнем на ночь их в денник заводить по плану. В общем, непонятно
 
Ну и тип, за него тоже баллов дали мало. Ноги и тело оценили нормально, голову и шею чуть хуже, но в целом тоже ок.
А малыш вообще в каком типе должен быть-то? Мамапапа классические тонкие-звонкие? А то на иного тека посмотришь и в принципе не узнаешь! Я бы на него даже не подумала, например, на такое фото глядя... А он есть.
3419_1604084567.6598.jpg

Мало ли, может такое быть, чтобы судьи просто всех под одну гребёнку причесали?

Армине выздоровления! Надеюсь, ничего серьёзного! 🙏
У меня понь покашливает: амброзия цветёт, он по ней носом елозит много. Лис выше и к ядовитой траве лезть не дурак, но тоже случайно может нанюхаться и закряхтеть. Может, Армина тоже аллергию какую ловит?
 
Сверху