Два текинца, арабка и матерь всего этого драконьего логова

Была в похожей ситуации. Три месяца разгребала завалы за одним сотрудником, который дико накосячил и всю рабочую базу приходилось делать почти с нуля.
Спустя три месяца случилось собрание, на котором мне и еще двум таким же сотрудникам сказали: спасибо за работу, теперь дружненько пишем заявление на увольнение!
А у меня сын мелкий был и ведро котов. И все неистово хотели жрац.
Страшно было, но справились. Зато потом с упоением смотрела как карма чпокнула эту фирму)

Ситуация не из приятных, особенно курьер который прилетел аж через час, но вы обязательно найдёте другую, более стоящую работу, где вас будут ценить и беречь (это я вам точно говорю!).
Вообще ощущение такое, что они не первый раз подобным занимаются. Можно отзывов про них написать, хоть кого-то предостережет от таких работадателей.
 
Карма , она приложит. В этом даде сомневаться не приходится. И мне искренне жаль тех, кто в этой фирме остался работать. Ибо каждый в глубине души понимает, что с ним могут обойтись так же.
 
Всем привет! Извиняюсь, что пропала.
В общем, буду краткой: нашла новую работу! Конечно, из-за того что три недели просидела дома, до сих пор финансовое положение затруднительное. Но наличие работы уже как-то приободряет, тем более что по зп я получила те деньги, которые были бы в той компании только после испыталки.
Я перевезла мелочь. Теперь у него РЕАЛЬНО огромная территория, компания и выгул 24/7. Ночует тоже на улице под навесом в куче сена с другим годовичком. В общем, не житуха, а рай.
Немного подкорректировала ему рацион и добавила подкормку для жкт. Как по мне - пузо подуменьшилось, пердеть стал меньше. Пересчитала ему нормы и впихнула туда гарец овса в сутки по совету Моцарь. На зиму еще хочу закупить масло и ламинарию - чтобы хорошо грелся в этот период и не было авитаминоза. Прикольно то что конюшня сама занимается заготовкой сена. То есть его реально без ограничений там и одного качества. Еще он периодически летом на пыль выдавал кашель, с переезда не кашлянул ни разу.
А вот Армина до сих пор до конца еще не вылечилась. Проколола курс антибиотиков, продавали сиропы. Сейчас запариваем ей сборы, солодку, мажем ноздри. В первые минут пять работы кашляет, потом проходит. Доктор Мом в ноздри отлично помогает, прямо дышать с ним начинает и хорошо отфыркивать.
Но по итогам лечения начала появляться энергия, уже не грустит. Сейчас ищу для неё компанию на выгул, очень скучает по лошадям.
На зиму закупили сено на конюшню. Очень приличного качества, не позднее, не сырое, просматриваются колоски. Решила еще попробовать ей сменить корм на втм и для метаболизма мюсли. Хорошо сбросила вес, если сравнить с последним фото где пузо на тонких ножках, учитывая почти полное отсутствие тренинга сейчас из-за болезни. Было правда ожирение, толстенькая лошадка это умилительно, но зная склонность арабов к проблемам с весом и сопутствующим - подхудить не помешало.
А, ну и Миша отчислился. Это без комментариев..
Я еще в конце месяца уезжаю в Питер на зиму, вероятнее всего до лета. Нашла людей, которым нужно жилье и кому будет интересен уход за лисами в обмен на него. Это знакомые знакомых, все будем делать по уму под договор и ответственность. Хочу отдохнуть от всего этого хозяйства и перезагрузится морально. Пожить среди урбанизации. Ну и сэкономить денег на отоплении тк в прошлые годы мне оно «вставало» в доме в тридцатку ежемесячно.
Вообще хочется понять, насколько оно мне нужно всё. Промониторила циан - у нас народ пустые участки такие же по размеру в моем районе продает по 10 млн, вот так ) Но..недвижка, если смотреть квартиры, дико дорогая сейчас и ипотеку брать крайне невыгодно.
В общем, решилась на такую паузу, на «подумать»
 

Вложения

  • IMG_6985.jpeg
    IMG_6985.jpeg
    313,3 KB · Просмотры: 76
  • IMG_6724.jpeg
    IMG_6724.jpeg
    229,3 KB · Просмотры: 78
  • IMG_6495.jpeg
    IMG_6495.jpeg
    120,8 KB · Просмотры: 84
  • IMG_9871.jpeg
    IMG_9871.jpeg
    219,2 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
Всем привет! Извиняюсь, что пропала.
В общем, буду краткой: нашла новую работу! Конечно, из-за того что три недели просидела дома, до сих пор финансовое положение затруднительное. Но наличие работы уже как-то приободряет, тем более что по зп я получила те деньги, которые были бы в той компании только после испыталки.
Я перевезла мелочь. Теперь у него РЕАЛЬНО огромная территория, компания и выгул 24/7. Ночует тоже на улице под навесом в куче сена с другим годовичком. В общем, не житуха, а рай.
Немного подкорректировала ему рацион и добавила подкормку для жкт. Как по мне - пузо подуменьшилось, пердеть стал меньше. Пересчитала ему нормы и впихнула туда гарец овса в сутки по совету Моцарь. На зиму еще хочу закупить масло и ламинарию - чтобы хорошо грелся в этот период и не было авитаминоза. Прикольно то что конюшня сама занимается заготовкой сена. То есть его реально без ограничений там и одного качества. Еще он периодически летом на пыль выдавал кашель, с переезда не кашлянул ни разу.
А вот Армина до сих пор до конца еще не вылечилась. Проколола курс антибиотиков, продавали сиропы. Сейчас запариваем ей сборы, солодку, мажем ноздри. В первые минут пять работы кашляет, потом проходит. Доктор Мом в ноздри отлично помогает, прямо дышать с ним начинает и хорошо отфыркивать.
Но по итогам лечения начала появляться энергия, уже не грустит. Сейчас ищу для неё компанию на выгул, очень скучает по лошадям.
На зиму закупили сено на конюшню. Очень приличного качества, не позднее, не сырое, просматриваются колоски. Решила еще попробовать ей сменить корм на втм и для метаболизма мюсли. Хорошо сбросила вес, если сравнить с последним фото где пузо на тонких ножках, учитывая почти полное отсутствие тренинга сейчас из-за болезни. Было правда ожирение, толстенькая лошадка это умилительно, но зная склонность арабов к проблемам с весом и сопутствующим - подхудить не помешало.
А, ну и Миша отчислился. Это без комментариев..
Я еще в конце месяца уезжаю в Питер на зиму, вероятнее всего до лета. Нашла людей, которым нужно жилье и кому будет интересен уход за лисами в обмен на него. Это знакомые знакомых, все будем делать по уму под договор и ответственность. Хочу отдохнуть от всего этого хозяйства и перезагрузится морально. Пожить среди урбанизации. Ну и сэкономить денег на отоплении тк в прошлые годы мне оно «вставало» в доме в тридцатку ежемесячно.
Вообще хочется понять, насколько оно мне нужно всё. Промониторила циан - у нас народ пустые участки такие же по размеру в моем районе продает по 10 млн, вот так ) Но..недвижка, если смотреть квартиры, дико дорогая сейчас и ипотеку брать крайне невыгодно.
В общем, решилась на такую паузу, на «подумать»
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, кобылу худили специально и каким способом или на фоне болезни получилось?
 
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, кобылу худили специально и каким способом или на фоне болезни получилось?
Специально, перешли на диет пеллет анилин (был рацион из люцерны и жмыхов, жомов). Сено в мелкоячеистый рептух.
Посмотрим, будет ли всего хватать на анилине, заявлен как полнорацион.. сейчас именно кондиция нравится. Насчет выхлопа по энергии с корма пока не понятно вот. Вроде энергия есть, бегать заставлять не приходится, но вот этого ношения с хвостом кверху и козлами нет
Хотя оно и хорошо наверное
 
Последнее редактирование:
Кобылу тоже перевозить будете?
Сейчас точно нет так как на переезд банально денег нет, коневоз недешевое удовольствие. Как очухаюсь, раздам долги.. в целом, присмотрела нормальную конюшню недалеко. Конечно спорт-спорт, но сказали что выгул разрешат воткнуть свой в электропастухе.
 
Всем привет и с наступившим Новым годом! Мы вернулись с моих питерских ахалтекинских каникул в Москву))
Почему ахалтекинских? Еще до поездки в СПБ я начала немного общаться с Верой из Центра ахалтекинских лошадей. Как-то списались насчет деда моего младшенького (он сейчас живет и продуцирует в Центре) и понеслось. Ну и я туда приехала. Потом еще раз. Еще, и еще, и еще.
Это потрясающее место правда поселилось в моем сердце. Столько там этих потрясающих животных от мала до велика 😍
Признаться честно, чужих лошадей я побаиваюсь. Но у Веры мне удалось пообщаться со строгими кобылами, жеребятами, кроющими активными жеребцами. Я реально получила бесценный для себя опыт и это.. ну в общем круто было! Я не любитель поездок, но два часа тошниться на электричке до Луги мне было не в тягость. Сейчас понимаю что скучаю по Центру и его жителям :( Летом обязательно хочу побывать там снова
 

Вложения

  • IMG_9389.jpeg
    IMG_9389.jpeg
    158,5 KB · Просмотры: 49
  • IMG_8701.jpeg
    IMG_8701.jpeg
    117,8 KB · Просмотры: 48
  • IMG_9771.jpeg
    IMG_9771.jpeg
    558,9 KB · Просмотры: 41
  • IMG_9789.jpeg
    IMG_9789.jpeg
    215,9 KB · Просмотры: 40
  • IMG_9377.jpeg
    IMG_9377.jpeg
    161 KB · Просмотры: 41
  • IMG_0135.jpeg
    IMG_0135.jpeg
    221,1 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
В день нашего возвращения из СПБ я побросала вещи и рванула на конюшню - обнимать Армину. Пока меня не было, она обросла плюшевым коротким плотным мехом и немного набрала веса на зиму. У неё новая подруга (тоже серая арабочка) и жизнь в целом налаживается после уезда на другую конюшню рыжей подруги и моего жеребчика.
Кобыла встретила меня бубууканьем и совершенно не обиделась на моё отсутствие 🥰 хотя когда мы вышли размяться в бочку - по ней было видно, что ей не терпится поноситься, все-таки на улице довольно скользко было это время для пробежек. Теперь будем через день трясти жирок и понемногу приходить в форму 😎
 

Вложения

  • IMG_1112.jpeg
    IMG_1112.jpeg
    134,9 KB · Просмотры: 42
  • IMG_0493.jpeg
    IMG_0493.jpeg
    157,3 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
На следующий день поехали к моим мальчикам..
Да, именно мальчикам, во множественном числе 🤪 В нашей конной семье прибавление. Подарком на год дракона для меня стал еще один ахалтекинский дракон..
Он после покупки поехал на самую лучшую в мире конюшню, к Гаю - расти и гулять в компании мальчишек. И мы с ним увиделись в этот день, получается, впервые. Но он сразу пошел ко мне и начал со мной целоваться 🥹
В общем, знакомьтесь) Джаркас-Ниса (Гардемарин - Джура)
Безумно ласковый и тактильный вороной лебедь 🖤
 

Вложения

  • IMG_1057.jpeg
    IMG_1057.jpeg
    83,4 KB · Просмотры: 104
  • IMG_0997.jpeg
    IMG_0997.jpeg
    176,2 KB · Просмотры: 99
  • IMG_0995.jpeg
    IMG_0995.jpeg
    170,4 KB · Просмотры: 101
  • IMG_0998.jpeg
    IMG_0998.jpeg
    164,6 KB · Просмотры: 102
Еще я измерила мальчишек
Гайдамак 1г8мес 155-160-19,5 (рост, длина корпуса, пясть)
Джаркас 2г8мес 160-160-17,5
Ножки-спички у черного 🫠 ну ничего, будем исправлять косяки выращивания, думаю еще раздастся, время есть)

Типо экстерьерные фото))
 

Вложения

  • IMG_1010.jpeg
    IMG_1010.jpeg
    190,2 KB · Просмотры: 91
  • IMG_0999.jpeg
    IMG_0999.jpeg
    179,8 KB · Просмотры: 99
Всем привет и с наступившим Новым годом! Мы вернулись с моих питерских ахалтекинских каникул в Москву))
Почему ахалтекинских? Еще до поездки в СПБ я начала немного общаться с Верой из Центра ахалтекинских лошадей. Как-то списались насчет деда моего младшенького (он сейчас живет и продуцирует в Центре) и понеслось. Ну и я туда приехала. Потом еще раз. Еще, и еще, и еще.
Это потрясающее место правда поселилось в моем сердце. Столько там этих потрясающих животных от мала до велика 😍
Признаться честно, чужих лошадей я побаиваюсь. Но у Веры мне удалось пообщаться со строгими кобылами, жеребятами, кроющими активными жеребцами. Я реально получила бесценный для себя опыт и это.. ну в общем круто было! Я не любитель поездок, но два часа тошниться на электричке до Луги мне было не в тягость. Сейчас понимаю что скучаю по Центру и его жителям :( Летом обязательно хочу побывать там снова
Очень хочу туда тоже съездить да все никак . А вот на этого солового я уже который месяц смотрю😍 и бью себя по рукам)))))
 
Очень хочу туда тоже съездить да все никак . А вот на этого солового я уже который месяц смотрю😍 и бью себя по рукам)))))
Галифакс уехал в новый дом 😊 соловый там остался Корусант от Канелы и Дорксакара, он 2023
Правда уехал вот на днях, я только уезд в новый дом Протона и Сальвадора застала. Сальвадора в коневоз заносили на руках буквально 🤭🤭🤭 И в этот же день приехал Сиявуш, готовый жениться прямо с коневоза. Как же мне страшно было его выгружать и вести мимо жеребцов в денниках🙈 У меня уже был опыт махания ногами на другого коня, но почему-то мне в бубен, а там еще и проход узковат из-за того что куча сена приехала и пришлось закатить в проходы рулоны. Я вела этого огнедышащего дракона с мыслью что меня сейчас уронят и затопчут, но Сява несмотря на все шоу появления со спецэффектами был именно со мной очень аккуратен))
Там еще Синай свалил из денника, навел суеты. Остальные тоже возбудились со всей этой движухи
Эх, веселый был день 🤪
 
Последнее редактирование:
С осени по конюшням московской области ходит вирус
Как блин не заболеть?
Колю вит С, даю эхинацею и мажу ноздри. Уколола несколько пачек иммунофана, хоть это и фигня как говорят многие.
На конюшне эпидемия. Некоторые лошади болеют уже по 2-3 кругу. Мы пока ттт держимся
Может есть какие-то еще лайфхаки?
 
Божечки-кошечки! Вы вернулись! Я в читатели!))))
Вороной ахалтекинчик просто фантастика, сплав дракона, гепарда и лошади! Я без ума! 😍
 
Сверху